Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Опрос: Ваше мнение о фрр на эту пятницу (113 пользователей проголосовало)

В каком диапазоне будет находиться сегодняшний хай по РТС? (в % от уровня закрытия)

  1. Больше +3% (23 голосов [20.35%])

    Процент голосов: 20.35%

  2. От +2% до +3% (37 голосов [32.74%])

    Процент голосов: 32.74%

  3. От +1% до +2% (26 голосов [23.01%])

    Процент голосов: 23.01%

  4. От +0,3% до +1% (11 голосов [9.73%])

    Процент голосов: 9.73%

  5. Около нуля (+- 0,3%) (8 голосов [7.08%])

    Процент голосов: 7.08%

  6. От -0,3% до -1% (3 голосов [2.65%])

    Процент голосов: 2.65%

  7. От -1% до -2% (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Ниже -2% (5 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

Голосовать

#361 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:35

посмотрел табличку по шортам в втб.а еще не так уж и мало шорта по всем бумагам.Было бы неплохо чтобы шортитки эти сегодня прикрылись принудительно.Да и пятница как никак.

Ваван - сейчас лонгисты будут сматывать удочки , а не шортисты http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

#362 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:28

Сегодня льёте Вы Газпром,
а завтра маму топором! (с)

хорош шортить мамонта уже http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#363 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:27

День добрый... Что за распродажа опять? )))


трейдеры - самый гибкий народ в мире.

после вчерашнего +5% РТС показывает +2%, а мы называем это "распродажей")))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#364 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:26

День добрый... Что за распродажа опять? )))

Почему "распродажа"? Нормально всё, имхо.
Всё по плану http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#365 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:25

День добрый... Что за распродажа опять? )))

Лонг по телу преф улучшен на 1,2 рубля.На сегодня достаточно.всем хороших выходных я отчаливаю А то вечером в Москве ожидается снегопад и транспортный стояк Москве обеспечен. .Надеюсь не как в Самаре

#366 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:25

я еще достаточно давно получил по моему летом

не буду рекламировать сургут префки. я в них стал инвестором. покупал еще по 16руб. но звонил в представительство компании. поинтересовался, о слухах, что не будут выплачивать дивы. на что мне ответили, что дивы мы выплачивали даже в 1998г в кризис. так что не беспокойтесь дивы типа будут. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

#367 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:20

День добрый... Что за распродажа опять? )))

#368 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:19

Aide (11:57) :
Президент Societe Generale Даниэль Бутон, готовившийся объявить на пресс-конференции в понедельник о меньших, чем
ожидалось, убытках банка от ипотечного кредитования в США, еще не знал, что столкнется с гораздо более серьезной проблемой - несанкционированными операциями
одного из трейдеров, которые привели к потере 4,9 млрд евро ($7,2 млрд). Убыток Societe Generale от обесценивания долговых обязательств,
обеспеченных ипотечными бумагами, был гораздо меньше - 2,05 млрд евро. Как сообщило Bloomberg, руководство банка было вынуждено перенести
пресс-конференцию на три дня, в течение которых закрывались позиции, незаконно открытые ранее этим трейдером.
"Мы надеялись сообщить в понедельник о близких к рекордным финансовых показателях в 2007 году, - заявил Д.Бутон в четверг. - Вместо этого мы говорим
об этом невероятном убытке. Это время стало одним из самых трудных для всех нас". Убыток, на фоне которого потери британского банка Barings в 1995 году,
составившие $1,3 млрд, кажутся мизерными, вынуждает Societe Generale привлечь дополнительный капитал в размере порядка 5,5 млрд евро, пишет газета The Wall
Street Journal. В основном это планируется сделать за счет существующих акционеров. Предыдущий "рекорд" такого рода, по данным Bloomberg, был поставлен
трейдером Amaranth Advisors LLC в 2006 году, потери от действий которого, составили $6,6 млрд.
Как пишет The Wall Street Journal, Джером Кервиль, стоивший Societe Generale $4,9 млрд, за последние несколько месяцев открывал торговые позиции в
общей сложности на сумму более 50 млрд евро. Открывая официально одну торговую позицию, трейдер открывал еще одну такую
же, но фиктивную, пользуясь своими знаниями о проведении банковских операций, приобретенными за шесть лет работы в бэк-офисе Societe Generale. Чтобы совершать
эти сделки, ему пришлось преодолеть пятиуровневую систему защиты банка. В прошлом году Д.Кервиль, который торговал фьючерсами на европейские
фондовые индексы, начал делать ставку на значительный рост фондового рынка Европы. До конца прошлого года, когда ситуация складывалась в его пользу,
трейдеру удавалось скрывать свои действия, однако падение рынка после нового года привело к серьезным убыткам по открытым позициям и срабатыванию
автоматизированной системы контроля достаточности капитала. По словам Д.Бутона, "в том случае, если бы мы действовали не так быстро,
могли бы потерять в 10 раз больше". Руководство банка не может понять мотивации трейдера, поскольку, согласно
предварительному расследованию, он ничего не зарабатывал на этих операциях. Кроме того, действовал он, по всей вероятности, один.
Этот инцидент показывает наличие проблем в системе контроля рисков одного из крупнейших в мире банков, отмечают эксперты.
Societe Generale подала иск в суд против Д.Кервиля, обвинив его в создании и использовании фальшивых документов, а также во взломе автоматизированной
системы банка. Ряд аналитиков предполагает, что отчаянные попытки Societe Generale закрыть огромные убыточные позиции в течение 72 часов привели к резкому росту
волатильности европейских рынков в понедельник. Акции Societe Generale подешевели по итогам торгов в четверг на 4,1% - до
75,81 евро, с начала текущего года их стоимость снизилась на 23%, что соответствует капитализации 35,3 млрд евро.

Бухгалтер (11:59) :
жесть...............
мы щенки по сравнению с ним)))))

Aide (11:59) :
да)

Aide (12:08) :
прикинь получается он верил что dax пройдёт треугольник по дням наверх а прошёл он вниз...я тож думал что вверх

Бухгалтер (12:08) :
видимо это глобальный развод был)
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#369 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:18

Подскажите как вы смотрите эти цифры про шорт?

достаточно просто.Возьмем газпром.Доступно всего для шорта 1,2 млн бумаг сейчас в моменте 470 000 тыс Изменение этих цифр и свидетельствует о динамике шорта клиентов втб.С утра цифра эта была 530 000 тыс.Но не забывайте что даже если все бумаги Газпрома уйдут в шорт то на нынешних обьемах это капля на рынке и не может эта капля заставлять Вас открывать на этом основании свою позицию.

#370 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:13

А кто-нибудь получил дивы сургута за 2006 год?

я еще достаточно давно получил по моему летом

#371 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:11

сразу оговорюсь что я в этой бумаге и хочу обратить внимание форума на сургут преф.бумага на общей волне роста пока отстает.Но нефть почти восстановилась а по сургуту обычно дивиденты платились раньше всех на нашем рынке.А дивидентная политика сургута была одна из лучших на нашем рынке.

А кто-нибудь получил дивы сургута за 2006 год?

#372 Гость_Guest_avt25_*_*

Гость_Guest_avt25_*_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2008 - 12:11

в втб число шортящих немного увеличилось

Подскажите как вы смотрите эти цифры про шорт?

#373 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2008 - 12:03

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/imho.gif Гребень жжот!

Ну песня группы "Х...й забей". Но у БГ испольнение на серьезе - ножом в сердце. Вот так же прочуственно слова бы еще подогнать под нас оставив сюжет.

#374 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:54

Кстати, а там не видно, сколько вообще у них клиентов?

Данные должны быть в открытом доступе но Втб по клиентской базе далеко не лидер рынка.Но общее настроение части рынка все таки это дает.

#375 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:53

сразу оговорюсь что я в этой бумаге и хочу обратить внимание форума на сургут преф.бумага на общей волне роста пока отстает.Но нефть почти восстановилась а по сургуту обычно дивиденты платились раньше всех на нашем рынке.А дивидентная политика сургута была одна из лучших на нашем рынке.

#376 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:49

в втб число шортящих немного увеличилось

Кстати, а там не видно, сколько вообще у них клиентов?

#377 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:49

Не дают бумаженции крылья расправить :angry:

так это хорошо так как рынок проседает немного на открытии шорта А вот взрывной рост может случится вечером на закрытии этих шортов так как переносить через выходные опасно можно получить очередной гэп в пару процентов в плюс.И убыток по шорту начнет приближаться к двузначной цифре.

#378 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 277 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:44

в втб число шортящих немного увеличилось


Не дают бумаженции крылья расправить :angry:

#379 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:39

в втб число шортящих немного увеличилось

#380 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:32

объемы подтверждают, что именно съели. а не сняли.

ps вляпался в это говно случайно. по дурости. на максимумах. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

эту заявку снесли тремя ударами.ее не снимали.Еще утром в районе 57 снесли заявку в 300 000 тыс


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ