Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#21 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:13

По Евроспорту идет финал лондонского турнира по снукеру - любителям бильярда однозначно рекомендую.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#22 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:12

Глобальная коррекция на этой неделе отмечалась в ценных бумагах большинства мировых нефтяных компаний. Акции ConocoPhillips подешевели на 13%, BP -- на 7,5%, Shell -- на 6,5%. "Россия не может быть тихой гаванью, поскольку отечественные компании оцениваются исходя из стоимости американских бумаг",-- отмечает исполнительный директор банка JP Morgan Деррик Перлин. По его мнению, в нынешних обстоятельствах становится выгоднее продать российские акции и купить подешевевшие американские.

Ценные бумаги нефтегазовых компаний действительно оказались среди лидеров падения. Акции ЛУКОЙЛа, "Газпрома" и НОВАТЭКа за неделю потеряли в цене 8,1%, "Сургутнефтегаза" -- на 8,8%. "На компании ТЭК приходится около половины капитализации российского рынка акций,-- резюмирует аналитик Дойче Банка Ярослав Лисоволик.-- Поэтому неудивительно, что снижение индексов РТС и ММВБ оказалось столь внушительным". "Ъ"

#23 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:08

Оппа.... Все спят, что ли)))) Привет, трейдеры!
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#24 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:41

2 skupchik, 2 BoxingCat - приветствую!
Обычка - по 101,5 вошел в четверг, не сдал - теперь держу )))


по 101,5 сдам в понедельник! :rolleyes:
Если Азия не преподнесет очередной сюрприз, в виде полета в низ -1-3%. :)

#25 йфяцыч

йфяцыч
  • Трейдер
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:14

сравним ощущения? Я написал про этот фильм на форуме 13 января:

"



Уговорили. Схожу.

#26 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:57

2 skupchik, 2 BoxingCat - приветствую!
Сбер пока держу (и префы, и обычку). Скинул плечи 15.01 (см. "Пргонозы" от 16.1.2008, 20:58).
Префы - давно, с 72,72 (ну это я так для себя считаю; с учетом остатков о-о-о-чень старых поз - 70,3 (по отчету брокера), но я их не считаю :rolleyes:
Обычка - по 101,5 вошел в четверг, не сдал - теперь держу )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#27 Еж_

Еж_
  • Трейдер
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:46

Добрый вечер!!! Огромное спасибо всем кто меня поздравил! на выходные уходил в ГМК по самые помидоры... и как-то мне спокойно за свои лонги, пока спокойно...

#28 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:42

2. В Инете и по ТВ нарастает ком сюжетов о ненужности НЕФТИ (самовосполняется, есть куча дешёвых заменителей), меди, НИКЕЛЯ (никому больше не нужен), драгметаллов и прочее. Делается вывод о неперспективности роосийской экономики и России в целом... Выясняется, что в нашем климате не только любое производство убыточно и сельское хозяйство неперспективно, но и вообще в России жить нельзя...


ИМХО
этот ком всегда был, и во время роста тоже
просто на такие "новости" начинают обращать внимание в определенные моменты
вспомните август 2007 -- все ... мировой экономике конец, а с 17 августа все запели прямо противоположные песни
это мастерство пропаганды, а не новости

#29 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:29

"На сильном тренде перепроданности/перекупленности не бывает" (с) Vanuta или Раш, точно не помню )))


Я понимаю.. Отличить бы сильный тренд от разворота - счастью не было б предела :rolleyes: Сам-то в чем ушел на выходные?
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#30 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:26

Жор, привет, ты как сбер не скинул

#31 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:25

Интересно, есть ли среди нас такие, кто ушел в шортах? Я почему-то за все падение так шорты и не открыл. Сначала казалось - падение будет мелким, а потом - наступила перепроданность, поздно шорты открывать...

"На сильном тренде перепроданности/перекупленности не бывает" (с) Vanuta или Раш, точно не помню )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#32 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:19

Интересно, есть ли среди нас такие, кто ушел в шортах? Я почему-то за все падение так шорты и не открыл. Сначала казалось - падение будет мелким, а потом - наступила перепроданность, поздно шорты открывать...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:47

Посмотрел фильм «Наркоз»!!!

Был много наслышан… жена даже не пошла из-за этого…
Ощущения… ШОК…СУПЕР…ВОТ ЭТО ДА!!!...СНОВА СУПЕР…

Никто не живал… все смотрели… смотрели во все глаза…
Вот это сюжет и реализация…
В фильме и любовь и ужас и восхищение и жестокое разочарование и новая надежда …
Экстра класс…
Таких эпитетов от меня до этого не удостаивался ни один фильм...
Да-а-а-а-а-а…



сравним ощущения? Я написал про этот фильм на форуме 13 января:

"

2 георгий
Я вот только что посмотрел фильм "Наркоз".

Первый раз видел, чтобы в зале было так тихо..чтобы люди по окончании сеанса выходили из зала с почти полными упаковками попкорна.

Потому что:
Очень. Сильный. Фильм.

Фильм длится всего 1 минуту. Это по биологическим часам, по обычным - 1,5 часа.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#34 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:08

В ожиданиях обвала стоит обратить внимание на новые факторы в мировой экономике.
Во-певрых дифицит нефти связан не только с ростом мировой экономики - но и с исчерпанием старых месторождений, где добываемая нефть была дешевой. Увеличение добычи реально только за счет освоения новых месторождений в трудно доступных местах с заведомо большими затратами. И только высокая стоимость нефти делает рентабельной ее добычу.
Во-вторых, ОПЕК скрывает реальное положение дел с запасами нефти. Иначе трудно объяснить почему добыча нефти не увеличивается. В прошлом ВСЕГДА в след за ростом спроса шло увеличение поставок. Подчеркиваю- ВСЕГДА. И вдруг Саудиты и прочие ОПЕК бормочут что-то о достаточности нефти на рынке. При этом заявленые квоты превышены на 5 млн. бочек. А означает все это лишь одно - больше нефти у ОПЕК нет. В течении десятилетий распределение квот в ОПЕК происходило пропорционально заявленным запасам. Поэтому каждая страна стремилась преукрасить свои запасы что бы иметь большую квоту - но тогда нефти было навалом - теперь ее нет. И похоже это и есть едиснтвенная причина отказа от увеличения поставок.
В-третьих. Страны персидского региона двно уже стали крупнейшими инвесторами в страны запада. Биржевые страсти и всякие кризисы сабпрайм ведут к неизбежным финансовым потерям. И что делать арабскому шейху - теряющим деньги на падении стоимости активов? Правильно - хеджировать финансовые потери сверх доходами от нефти.
В -четвертых - совершенно уникальна ситуация с ростом равзивающихся экономик. Они конечно взаимосвязаны с американской экономикой и зависимы от оной - но они же и источник поддержки амеров - ибо создают спрос на продукцию амеровских корпораций. И создается уникальная пока ситуация - ВВП США возможно снижается (хотя пока точной картины нет) - однако корпоративные прибыли растут. А если они растут - то не все так плохо и апокалипсиса пока нет. Да плюс к тому экономики Индии и Китая имеют колосальный резерв внутреннего потребления. Имея грандиозные валютные резервы они всегда смогут переориентировать экономику на внутренне потребление в случае амеровской рецессси - а следовательно экономический коллапс им не грозит.
Я прошу обратить внимание что все это вновь появившиеся факторы - еще в 98 году об них и речи не было. Таким образом оценивать риски для нашей экономики следует совсем по другому чем раньше.

#35 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:40

Вань, когда прогнозы выложиш?

#36 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:33

не понял))) я не обещал прийти, я сказал что не против, как и то, что не возражаю угостить всех пивом, хотя этого тоже не обещал))) а что, очень жаба душит, когда пьешь на свои, поделись?))))))

Да нет, не душит.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#37 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:27

Ваня ты почему слово не держишь ты не просто обещал прийти, обещал еще пивом угощать.


не понял))) я не обещал прийти, я сказал что не против, как и то, что не возражаю угостить всех пивом, хотя этого тоже не обещал))) а что, очень жаба душит, когда пьешь на свои, поделись?))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#38 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:17

Интересная ссылочка на старой ветке прогноз от 15.01 http://www.strategik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1498&Itemid=305

С данной ссылочки:
Риски, которые существуют на текущий момент, и которые заставляют быть в стороне от покупок:
1) Риск снижение цен на нефть, на фоне повышения вывозных пошлин на нефть с 1-го февраля. ...
интересно при чем тут цены на нефть и наши налоги, в отношении конкретных нефтяных компаний увеличение вывозных пошлин отрицательно влияет на показатели компаний, их цену, но никак на цену нефти :rolleyes:

#39 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:07

Австралию затопило нахрен, она поставщик молока и масла в европу (10%рынка), значит опять будет рост продовольствия, инфляции

#40 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:48

Интересная ссылочка на старой ветке прогноз от 15.01 http://www.strategik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1498&Itemid=305


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ