Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 436

Опрос: О сегодняшней сессии (четверг) (96 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (5 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. От +1% до +1,5% (6 голосов [6.32%])

    Процент голосов: 6.32%

  3. До +1% (16 голосов [16.84%])

    Процент голосов: 16.84%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (20 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  5. До минус 1% (27 голосов [28.42%])

    Процент голосов: 28.42%

  6. От -1% до -1,5% (13 голосов [13.68%])

    Процент голосов: 13.68%

  7. Больше, чем -1,5% (8 голосов [8.42%])

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать

#41 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:09

Ты все хорошо написал..но только есть одна важная причина повсеместной психопатии: все рынки понимают, что они не самостоятельны и что они зависят от амеров, которых самих надо лечить электричеством. Они не понимают амеров...и от этого бесятся. вроде бы чего бы амерам не расти, ведь всегда от таких новостей, как вчера, росли. А нет, вчера амеры сливаются, а сегодня на негативнейших данных об инфляции - зеленеют.

Представь, что твой сосед по площадке в многоквартирном доме - могуч, всегда пьян и шумно себя ведет. ты будешь всегда спокоен как танк, или будешь мстительно желать ему квизды дать ввечеру?)))

я думаю. есть такой момент, что амерам перестали доверять как нормальному уравновешенному рынку. с другой стороны все понимают, что амеры велики и смогучи, поведут вечером плечами - а в сингапуре у кого то утром фаберже лопнут. Противоречивая ситуевина


это примерно так же, как мало кто смотрит на Лондон. Англия летает на зависть многим развивающимся рынкам) про Францию даже говорить не хочется. Сегодня немалым поводом для движухи выступили немцы, имхо.

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 14 декабря 2007 - 00:10

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#42 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:08

Мужики, ну вы че, три часа не был на форуме, а вы столько понаписывали, мысли не успеваю осмысливать, немного сбавьте темп. :) <...>

Не говори - я только один пост на "Прогнозах..." написАть успел - и после этого ужЕ минут 15 читаю форум - никак не осилю ;)
И это - хорошо. Имхо. Дзынь )))))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#43 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:03

Не разделяю Вашей уверенности на счет 2400 После заявления Путина об увеличении налоговой нагрузки на нефтянку я бы работал по нефтянке только от шорта Так как после таких заявлений совсем не вижу что может позволить Лукойлу наращивать свою прибыль.


я не буду вступать в полемику, аргументов достаточно как и контраргументов. Просто глядя на уровни ГПН, РН и прочих, мне видится, что на общем фоне Лук отстает.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:02

Согласен. Закрытие доу определит только величину завтрашнего гэпа. Но пока все-таки видится позитивное начало. Плюс к этому азия должна немного отыграть сегодняшний пролив. (йена пока тоже на их стороне). А вот дальше... С лонгами заигрываться особо не стал бы. Потенциал падения не исчерпан.


спасибо за мнение.

в такой ситуации я бы тарить не стал, будь я на месте трейдера Тройки-диалог. Сегодня я внимательно еще раз посмотрел интрадейграфики по основным бумагам. Народ не из маленьких после 15 часов реально потянулся к выходу. не к сокращению лонгов, а к выходу.

также учтите, что в беларуссии есть серьезные силы, которые против объединения с россией. значит Пу приедет ни с чем. и вопрос о владычестве Пу над двумя государствами отложится на новый год

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 Гость_Guest_gratis_*_*

Гость_Guest_gratis_*_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:56

итоги написаны


Брат, шоу было сегодня. И оно сегодня же и завершилось. 5-ый четверг по-моему за всю историю фрр? в багровый цвет окрашенный. последний психоз на глобальном рынке был в августе, когда маржинколлы в японии полетели. ИМХО

#46 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:56

не было бы ярких личностей, перечислять не буду все и так знают их)))
был бы форум серым, а так есть несколько моторчиков которые не стесняются выразить свое вью, а в последствии признать если мнение было ошибочным ... кстати нет ничего плохого если мнение о рынке совпало с движением рынка и на радостях была некоторая доля хвастовства..
я например могу читать повторяющееся мнение и 10 раз, это помогает лично мне обратить на свои просчеты в отношении движения рынка!!!!

а на критику не конструктивную можно ответить так: "зависть чувство дстрктивное!"))))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#47 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:53

Там есть одна мутная тема с г-м Федуном - касаемая бондов, ковертируемых в акции. По слухам, не в его интересах увидеть исторические хаи в ближайшее время. С РН вроде бы это никак не связано. Вполне допускаю, что любовь инвесторов вернется совсем скоро и мы увидим до НГ что-то в районе 2400. Сам лонжу с сегодняшних уровней.

Не разделяю Вашей уверенности на счет 2400 После заявления Путина об увеличении налоговой нагрузки на нефтянку я бы работал по нефтянке только от шорта Так как после таких заявлений совсем не вижу что может позволить Лукойлу наращивать свою прибыль.

#48 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:52

Сегодня форум был на редкость красивый. Отдельный респект Денилу и Ване и всему честному народу. Если так будет каждый день - нас не победить. :) ;)
Всем пока.

#49 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:52

а амеры, думаю, повторяют наш вчерашний сценарий... что-то будет завтра :)
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#50 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:52

итоги написаны


рискну со своим имхо -- такой уж день сегодня -- и отсюда возражение почтенному мэтру РАШу.

Красота Вашего слога, стиля изложения заставляет, конечно, закрыть глаза на некоторые очевидные вещи -- очень убедительно сегодня избавлялись от бумажек. -2 ММВБ --это не ловушка для мишек, а начало тенденции. Завтра не удивлюсь на -4 (внутри дня). Потому что привыкла видеть в 2007 -- как достигнут правдами-неправдами ист макс. -- то сразу же вниз как ошпаренные.
к тому же сегодня (во наглость то) статью выложили о -20 % -- недовыполнили план г. Пу...
http://www.lenta.ru/...2/13/inflation/

и совсем гадкую сказку сегодня рассказали о начале 2008 (опять дряни наелся видный кремленолог)
http://www.lenta.ru/.../12/13/predict/

#51 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:51

Рашит Шайдуллин (23:46) :
че завтра ждешь?....чую амерам пофуй негатив

Иван (23:47) :
не так. амеры в свою игру играют, У НИХ ПОХОЖЕ ОБЪЯВИЛСЯ МЕДВЕДЬ И ОНИ ВСЕМ РЫНКОМ С НИМ БОРЯТСЯ.

Иван (23:48) :
кто-то уровня баффета льет.

Рашит Шайдуллин (23:48) :
ага...а его типа вычислили?

Иван (23:48) :
а вот непонятно.

Рашит Шайдуллин (23:48) :
ну..банки роджерс шортит

Иван (23:48) :
а баффет их набрал вверху на 50% депо

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#52 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:50

а всем пофигу где закроется ДОу, все все поняли. поэтому футси -2,7% закрылся, а евроофьюч -1,5%. поэтому бразы, всегда положительные по возможности барзы -2,9%. плюс учтите нефть снизилась, некоторым добавит это нервозности. так что пока нет позитива. но нового негатива пока тоже нет.


Согласен. Закрытие доу определит только величину завтрашнего гэпа. Но пока все-таки видится позитивное начало. Плюс к этому азия должна немного отыграть сегодняшний пролив. (йена пока тоже на их стороне). А вот дальше... С лонгами заигрываться особо не стал бы. Потенциал падения не исчерпан.

#53 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:50

итоги написаны


Ты все хорошо написал..но только есть одна важная причина повсеместной психопатии: все рынки понимают, что они не самостоятельны и что они зависят от амеров, которых самих надо лечить электричеством. Они не понимают амеров...и от этого бесятся. вроде бы чего бы амерам не расти, ведь всегда от таких новостей, как вчера, росли. А нет, вчера амеры сливаются, а сегодня на негативнейших данных об инфляции - зеленеют.

Представь, что твой сосед по площадке в многоквартирном доме - могуч, всегда пьян и шумно себя ведет. ты будешь всегда спокоен как танк, или будешь мстительно желать ему квизды дать ввечеру?)))

я думаю. есть такой момент, что амерам перестали доверять как нормальному уравновешенному рынку. с другой стороны все понимают, что амеры велики и смогучи, поведут вечером плечами - а в сингапуре у кого то утром фаберже лопнут. Противоречивая ситуевина

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#54 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:49

Во ! И я про то же ! Рад видеть и познакомиться. ;-) +50 за 3 мес - это круто (без шуток). У меня пока не получается. ;-(
Прорвемся ! ;-)

Взамно. :)

#55 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:49

Раш - респект за итоги : как всегда - в точку. :)

ладно. всем спок ;)

#56 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:47

а всем пофигу где закроется ДОу, все все поняли. поэтому футси -2,7% закрылся, а евроофьюч -1,5%. поэтому бразы, всегда положительные по возможности барзы -2,9%. плюс учтите нефть снизилась, некоторым добавит это нервозности. так что пока нет позитива. но нового негатива пока тоже нет.

А основной негатив он в следующем : у дядюшки Бафета куча свободных деньжат и лежат они у него бедненькие непристроенные и очень плохо им от того . А вот если бы он ( Бафет ) пристроил бы их на ФРР , то и ФРР бы сегодня не упал, а про завтра вообще молчу, и сама компания этого самого Бафета не упала бы сегодня на - 3,12%. :)
А вооще от Доу ждал сегодня + 50 пунктюков.

Сообщение отредактировал Спарк: 13 декабря 2007 - 23:49


#57 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:46

...мы все больше и читаем :) . И давайте будем терпеливы друг к другу, смайликами не всегда можно передать интонацию или манеру поста.

Во ! И я про то же ! Рад видеть и познакомиться. ;-) +50 за 3 мес - это круто (без шуток). У меня пока не получается. ;-(
Прорвемся ! ;-)

#58 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:45

а всем пофигу где закроется ДОу, все все поняли. поэтому футси -2,7% закрылся,
а евроофьюч -1,5%. поэтому бразы, всегда положительные по возможности барзы -2,9%.
плюс учтите нефть снизилась, некоторым добавит это нервозности.
так что пока нет позитива.
но нового негатива пока тоже нет.


вот об чем и речь. :)
не - все скорректировались. не до конца правда. хоть бы локальные цели/щели штоль потрогали.

но вот посмотрел сейчас на графики по разным стокам.
и такой млин расколбас на самом деле - лебедь раком щуку.

не удивлюсь завтра разной динамике, даже предположить можно - в принципе, логично.

день-то завтра упрессуют и по инфе и по стату, да еще и пятница к тому же. хотя... чего пятница-то .

посмотрим.

#59 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:40

... получать неудовольствие от чужих ТОЧНЫХ прогнозов - это значит что-то не уметь, не чувствовать, не видеть, не понимать. Т.е. проблема в вас...
<skip>
- прямая дорога в забвение на фр вследствие потери депо.
<skip>

Сорри, что встреваю.
1.IMHO - одно из самых хороших качеств человека (но трудно его в себе поиметь-выработать) - это умение радоваться
_чужим_ успехам ( правильным прогнозам в частности). Без балды - радуюсь, когда у вас тут получается, даже когда сам в Zope. ;-)
Этот не самореклама - просто я так привык, да и причина (шкурный интерес) есть. Вам-то еще идти и идти ... . ;-) Может и Россию еще подымете,
а в ней моей жене (более молодой, чем я) будет уютно. ;-) Учитесь радоваться - это многих (гадов) раздражает ! ;-)
2. На форуме (к сожалению) слишком часто наблюдаются (последнее время) "переходы на личность". Плохой признак. ;-(
Ну вспомните: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын .... !" Ну и что, Ванюте нельзя так же выразиться ? Ведь, блин, хорош ! ;-)
Сам себя не похвалишь ... ! ;-) Ванюта - за вас 50 грамм в один присест ! Рад Вашим успехам. ;-) Надеюсь как-нить
и живьем почокаемся (ежели у меня депо совсем не рухнет). Кстати, ежели бы не Ванюта-Раш-Админ, то и ругать бы некого было. ;-( Вот.
3. Четкая причинно-следственная связь - нервный день => больше "неосторожных" высказываний. Вспомним старорусскую поговорку:
"Семь раз выпил по чуть-чуть, покумекал, а уж потом режь правду матку ... ". Вот. ;-)
4. Красота вряд ли спасет Мир, а вот Любовь - вполне возможно. Вон и Доу в маленький плюсик уже вылез.
Кстати, не любить сложнее, чем любить, IMHO. Мы все разные - и это шанс, что выживем (пусть и не мы, пусть наши потомки или
потомки других мужчин-женщин).
5. Задачка: Вы у "красной" кнопки. Вам докладывают - армада ракет с ядреными головами летит на нас, сбить нету сил.
Ваши действия ? В смысле - жать-не жать кнопочку для возмездия ?
6. Сорри, что не про рынок. ;-( Но собственно рынок - это еще не вся Жизнь, не так ли ?
7. ДЗИНЬЬЬЬ ! ;-)

#60 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:39

картинка на номике радует глаз: на бескрайнем алом поле гордо реет зеленый доу :)
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ