Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 615

Опрос: Состояния и ожидания До Нового Года остался 21 день ! (184 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 11 декабря 2009 года

  1. Лонг (95 голосов [51.63%])

    Процент голосов: 51.63%

  2. Кэш (44 голосов [23.91%])

    Процент голосов: 23.91%

  3. Шорт (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (127 голосов [69.02%])

    Процент голосов: 69.02%

  2. Отрицательное (57 голосов [30.98%])

    Процент голосов: 30.98%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:06

Рискованно, при шорте больше 100% не заработать (без плечей), а от лонга при инфляции путь вверх не ограничен. Ну да ладно, время рассудит.


Как это?)))))))))))))

зашортил сберпреф по 60, откупил по 6 рублей. или купил по 6 и продал по 60. и там и там удесятерил депо, разве не так?

Сообщение отредактировал vanuta: 13 Декабрь 2009 - 04:19
необходимо добавить: что в случае шорта возникающая прибыль тут же реинвестируется

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 08:32

Robert Prechter: It's A Great Time To Get Out Of The Market
Elliott Wave International CEO Robert Prechter appeared on Bloomberg earlier today. Here's what he had to say:
"I think it's a great time for people who turn bullish in the first quarter to get out of the stock market... we're now in territory where you need to think about lightening up stocks, even getting short. I think 2010 is going to be a big down year very much like 2008."
He expects the dollar to go up throughout 2010 with most of the financial markets falling.

Р. Пректер, глава Elliott Wave International, вчера на ТВ Блумберг - сейчас лучшее время что-бы выйти из акций. "Я думаю 2010 год будет годом падения подобно 2008". Одновременно с падением ФР доллар будет крепнуть.

#3 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 04:00

А если индусам и арабам, основным покупателям золота, на продовольствие денег будет не хватать, сохранится ли необходимый спрос на золото.

Им и сейчас не хватает

#4 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:25

А если индусам и арабам, основным покупателям золота, на продовольствие денег будет не хватать, сохранится ли необходимый спрос на золото.

Всё, я спёкся.
Доброй ночи.


#5 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:23

единственный справедливый индикатор инфляции- цена золота, к нему в неизменной веками пропорции привязана цена хлеба... получается, что все баснословно дешево...

А если индусам и арабам, основным покупателям золота, на продовольствие денег будет не хватать, сохранится ли необходимый спрос на золото.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#6 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:20

Вы правы. И я об этом же. Когда появятся такие признаки, надо будет срочно пересматривать свои шортистские взгляды. Резко, но по ситуации, как у МЧС...

Рискованно, при шорте больше 100% не заработать (без плечей), а от лонга при инфляции путь вверх не ограничен. Ну да ладно, время рассудит.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#7 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:17

единственный справедливый индикатор инфляции- цена золота, к нему в неизменной веками пропорции привязана цена хлеба... получается, что все баснословно дешево...

#8 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:07

Так если начнется гиперинфляция, весьма велика вероятность, что стоимость акций резко пойдет в гору. Если все начнет дорожать, от продуктов до недвижимости, фондовый рынок падать не будет. Рассчитывая на девальвацию ещё можно шортить, а при гиперинфляции как то нелогично.

Вы правы. И я об этом же. Когда появятся такие признаки, надо будет срочно пересматривать свои шортистские взгляды. Резко, но по ситуации, как у МЧС...

Сообщение отредактировал Чичиков: 12 Декабрь 2009 - 03:08


#9 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:07

По индексу ММВБ была пробита последняя фиба, позволяющая трактовать весь рост как коррекцию к падению... хотя сразу откатились

#10 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:01

По времени: появление признаков начинающегося гипера.
По уровням - нет таких уровней, я об этом уже писал. Буду сокращать позу, если припрёт, для поддерхания уровня маржи. Портфель шортов далеко не из одной бумаги, так что в категориях цен конкретных бумаг я не мыслю.

Так если начнется гиперинфляция, весьма велика вероятность, что стоимость акций резко пойдет в гору. Если все начнет дорожать, от продуктов до недвижимости, фондовый рынок падать не будет. Рассчитывая на девальвацию ещё можно шортить, а при гиперинфляции как то нелогично.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#11 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:00

До сих пор считаю 1750 РТС и 1500 ММВБ. Уже не верю, сомневаюсь, шорчу... и знаю. Иначе неинтересно.

1500 ММВБ - это сущие пустяки, я морально готов прежить и гораздо более высокие уровни.

А что такое РТС, можно поинтересоваться?.. :-)


#12 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:57

По времени: появление признаков начинающегося гипера.
По уровням - нет таких уровней, я об этом уже писал. Буду сокращать позу, если припрёт, для поддерхания уровня маржи. Портфель шортов далеко не из одной бумаги, так что в категориях цен конкретных бумаг я не мыслю.

Недельный тайм-фрейм, цели там. Сбер.об под 90 (85-87), ГП 221-227, РН 280, ГМК 5100-5150. ИМХО, сама уже не верю. Но это цели последнего вздрюка должны были быть.

#13 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:51

А как на счет того, чтобы озвучить: крайние (по времени) сроки и предельные (по рынку или по отдельным акциям) уровни, достаточные для признания собственной неправоты.

По времени: появление признаков начинающегося гипера.
По уровням - нет таких уровней, я об этом уже писал. Буду сокращать позу, если припрёт, для поддерхания уровня маржи. Портфель шортов далеко не из одной бумаги, так что в категориях цен конкретных бумаг я не мыслю.


#14 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:46

Что Вам об этом известно? Что скрывается в цифрах за словами "достаточно высокие"? Давайте выкладывайте ваше мнение, раз пошла такая пьянка. :-)

До сих пор считаю 1750 РТС и 1500 ММВБ. Уже не верю, сомневаюсь, шорчу... и знаю. Иначе неинтересно.

#15 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:45

Статья мартовская, и у моей семьи страховки AIG, у всегом мира страховки AIG. Из всего этого дерьма есть только один выход - гиперинфляция. т.е. обесценивание долгов.

да хоть бы и прошлогодняя...не в аиг дело..там только в начале об аиг..

может кто-то не читал

Сообщение отредактировал Раш: 12 Декабрь 2009 - 02:46


#16 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:41

http://dowcomments.l....com/32217.html

Статья мартовская, и у моей семьи страховки AIG, у всегом мира страховки AIG. Из всего этого дерьма есть только один выход - гиперинфляция. т.е. обесценивание долгов.

#17 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:39

Т.н. называемый "вздрюк" имеет достаточно высокие цели, чтобы игнорировать.

Что Вам об этом известно? Что скрывается в цифрах за словами "достаточно высокие"? Давайте выкладывайте ваше мнение, раз пошла такая пьянка. :-)

Сообщение отредактировал Чичиков: 12 Декабрь 2009 - 02:44


#18 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:37

Что значит "мечтаете"? Вот я его спокойно и уверенно поджидаю. И это будет не ралли, а Великий Слив, с соответствующей второй производной. И пофиг, будет это в декабре или в феврале, и будет ли так называемый "финальный вздёрг". Я мелкие движения на рынке больше не ловлю.

А как на счет того, чтобы озвучить: крайние (по времени) сроки и предельные (по рынку или по отдельным акциям) уровни, достаточные для признания собственной неправоты.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#19 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:34

Т.н. называемый "вздрюк" имеет достаточно высокие цели, чтобы игнорировать.

#20 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:32

http://dowcomments.l....com/32217.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ