Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 730

Опрос: Состояние на 20 июля 2009 года (243 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 20 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (31 голосов [12.76%])

    Процент голосов: 12.76%

  2. Лонг на депо и менее (50 голосов [20.58%])

    Процент голосов: 20.58%

  3. Кэш (83 голосов [34.16%])

    Процент голосов: 34.16%

  4. Шорт на депо и менее (59 голосов [24.28%])

    Процент голосов: 24.28%

  5. Шорт с плечом (20 голосов [8.23%])

    Процент голосов: 8.23%

Голосовать

#101 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:42

Серебро! :imho:

Возможный вариант, но мало чем отличается от золота.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#102 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:42

А тем временем акции старого обанкротившегося GM выросли сегодня на 11%, до 0.5136$ за акцию. Интересно, интересно...
Может это прообраз будущего, когда акции ни к какой конкретно компании не привязаны.

На этом видимо

Magna и Сбербанк изменили предложение о покупке Opel
Консорциум австро-канадского производителя автокомплектующих Magna и россиБлагодаря этому изменению General Motors, который сохранит 35% акций немецкого автопроизводителя, станет крупнейшим акционером после проведения реструктуризации Opel. о концерна General Motors - Adam Opel Gmbh, согласно которому оба инвестора получат 27,5% акций Opel в случае подписания контракта с GM, сообщил представитель Magna.
[b]Благодаря этому изменению General Motors, который сохранит 35% акций немецкого автопроизводителя, станет крупнейшим акционером после проведения реструктуризации Opel. [/b]А немецким держателям акций Opel отойдет лишь 10%.
Согласно прежнему варианту предложения, австро-канадский производитель автокомплектующих Magna должен был получить 20%, а Сбербанк - 35% в случае покупки Opel.
General Motors в ночь с понедельника на вторник заканчивает принимать предложения от компаний, заинтересованных в покупке Adam Opel Gmbh
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#103 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:42

в случае краха доллара любой актив купленный на бирже так и останецца кучкой битов....
ну в лучшем случае пачкой бумажек :imho:

Есть такая проблема. Но, дамаю, биржи как инструмент сохранят, иначе невозможно будет завершить и отфиксировать передел собственности. А насчет того, в какой валюте считать второй вопрос. Скорее всего, оперативно запустят что-то типа СДР от МВФ.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#104 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:39

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о процедуре повышения капитализации банков, сообщает Прайм-Тасс.
Федеральный закон "Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков" был принят Госуобмен привилегирбмен привилегированных акций на облигации федерального займа.[го займа.рен Советом Федерации 7 июля 2009 года.
Процедура повышения капитализации банков включает размещение банками привилегированных акций, эмиссию облигаций федерального займа и [b]обмен привилегированных акций на облигации федерального займа.[/b]
Закон также устанавливает определенные требования к банкам и ограничения по максимальному объему выпуска привилегированных аhttp://www.k2kapital.com/news/fin/650961.html[ увеличивают предельный размер доходов предприятия для перехода на упрощенную систему налогообложения.
Согласно поправкам, предельный размер годового дохода предприятия, которое сможет перейти на “упрощенку”лн. рублей.
Медведев также подписал закон, приводящий законодательные акты в соответствие с поправками Конституции, которые увеличивают сроки полномочий президента и депутатов Госдумы до 6 лет и 5 лет соответственно.
[url="http://www.k2kapital.com/news/fin/650961.html"]http://www.k2kapital.com/news/fin/650961.html[/url]
Может префы сбера менять задумали?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#105 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:39

Однако, для пИзображение/kosichki/image/d23.gif[/img]sichki/image/d23.gif[/img][/url] )))

В таком случае, чтобы не воспринималось как даблхай, нужно тянуть на 960 ИМХО. Вот только сегодня ли? Я бы наоборот, остановился бы в районе 942-943, типа консолидация перед рывком.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#106 Тень

  • Трейдер
  • 39 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:37

    Серебро! :imho:

    #107 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:37

    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #mages/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Общение в режиме интрадейСсылка на это сообщение #108' /> Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:34

    Смелое заявление. Хотя не разделяю данную позицию. А на чем собственно можно так завалиться, то есть что ещё сверх негативного может произойти, если не считать некой глобальной катастрофы вроде ядерной войны. Надо, желающим обсуждать долгосрочные перспективы рынка, такую тему создать, в интрадей-ветке мысли теряются.

    Самое простое, что приходит в голову - крах доллара (дефолт). Что станет спусковым механизмом (теракт, война или природная или техногенная катастрофа) не суть важно. Лично для меня сейчас самая интересная проблема - в каких активах собираются пересидеть панику и обвал глобальные банки. Ничего кроме золота пока на ум не приходит, но есть сомнения. Я для себя решил, что тот актив, который будет скупаться и расти на последнем этапе фондового ралли и будет искомый "ковчег".

    Сообщение отредактировал Chipstone: 20 июля 2009 - 21:37

    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #109 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:30

    Однако, для продоttp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d23.gif[sichki/image/d23.gif[/img]hki/image/d23.gif[/img][/url] )))

    #110 Чичиков

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:28

    Насчет декабря у меня совершенно другие ожидания. Думаю, что 250 или типа того реальнее. Для меня все происходящее сейчас выглядит следующим образом: Что в Америке, что у нас идет задирание индексов, чтобы освободить от бумаг гоУважаемый Chipstone, я полностью разделяю изложенную Вам[font="Palatino Linotype"]Уважаемый Chipstone, я полностью разделяю изложенную Ва][font="Palatino Linotype"]Уважаемый Chipstone, я полностью разделяю изложенную Вами точку зрения. Разрешите присоединиться к Вашему плану и в сентябре вместе с Вами возглавить шортистское движение "до конца". Зашортим же всех мёртвых душ на фондовом рынке!й Chipstone, я полностью разделяю изложенную Ва][font="Palatino Linotype"]Уважаемый Chipstone, я полностью разделяю изложенную Вами точку зрения. Разрешите присоединиться к Вашему плану и в сентябре вместе с Вами возглавить шортистское движение "до конца". Зашортим же всех мёртвых душ на фондовом рынке![/font]ш на фондовом рынке![/font] на фондовом рынке![/font]овление годовых хаев не позднее середины сентября, и там собираюсь уйти в долгосрочный шорт на все деньги, пока шорты не запретят.

    [size=3][font="Palatino Linotype"]Уважаемый Chipstone, я полностью разделяю изложенную Вами точку зрения. Разрешите присоединиться к Вашему плану и в сентябре вместе с Вами возглавить шортистское движение "до конца". Зашортим же всех мёртвых душ на фондовом рынке![/font][/size]

    #111 WyShed

    WyShed
    • Трейдер
    • 4 109 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:25

    Насчет декабря у меня совершенно другие ожидания. Думаю, что 250 или типа того реальнее. Для меня все происходящее сейчас выглядит следующим образом: Что в Америке, что у нас идет задирание индексов, чтобы освободить от бумаг госбанки (у нас) и грандбанки (у них), которые они по команде государства скупали всю осень-зиму для стабилизации рынков. Думаю, что на их уровне уже известно, что коллапс неизбежен, а их ресурсы, свободные от папиров, потребуются для спасения рынков осенью-зимой от полного краха. Так, что я на полном серьезе жду обновление годовых хаев не позднее середины сентября, и там собираюсь уйти в долгосрочный шорт на все деньги, пока шорты не запретят.

    Смелое заявление. Хотя не разделяю данную позицию. А на чем собственно можно так завалиться, то есть что ещё сверх негативного может произойти, если не считать некой глобальной катастрофы вроде ядерной войны. Надо, желающим обсуждать долгоую тему создать, в интрадей-ветке мысли теряются.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

    #112 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:20

    Вот так так... скупали "для стабилизации рынков", а теперь Вы предлагаете в итоге похоронить не только ?-))))))).... Очень смахивает на двойное повеФундаФундФундФундундандаментал[/ng>ong>ong>rong>ng>расстрел... ;-)))))))))) Круто Вы нас приговорили...

    Давайте рассмотрим "расстрельную" версию.
    1.[b]Фундаментал[/b]:
    1.1. Экономика штатов на грани коллапса. Производство, даже оставшееся - нерентабельно; долги уже за гранью способности рефинансирования; безработица растет; потребление падает; банки отказываются давать потребительские кредиты, поскольку понимают их перспективы.
    1.2. Экономика Европы - те же проблемы+завязанность экспорта на Штаты+высокое социально-налоговое бремя, делающее бизнес убыточным.
    1.3. Китай - для перевода производства Китая на преимущественно внутренний спрос при соответствующей стимуляции последнего требуется несколько лет.
    1.4. Россия - безоговорочная зависимость от цен на природные ресурсы+бестолковая экономическая политика+коррупция и воровство бюджетных средств.
    2. [b]Политика[/b]: Происходит глобальный всемирный передел собственности, призванный сосредоточить основные реальные активы в руках глобальных банков, для чего необходимо довести их нынешних владельцев до банкротства или акции компаний до минимума.
    3.[b] ТА[/b]. Я не знаю ни одного случая, когда рост или падения происходили в одну волну.
    Вот такое краткое и неразвернетое ИМХО.
    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #113 Tayman

    Tayman
    • Трейдер
    • 2 368 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:18

    Кто на ФОРТС торгует?.. Что это там за стройный ряд на RIU9 офферов по 100 контрактов через каждые 5 пунктов?
    Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться ли]Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!color=#FFFFFF]Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти![/color]

    #114 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 21:01

    ...которые они по команде государства скупали всю осень-зиму для стабилизации рынков. Думаю, что на их уровне уже известно, что коллапс неизбежен, а их ресурсы, свободные от папиров, потребуются для спасения рынков осенью-зимой от полного краха. Так, что я на полном серьезе жду обновление годовых хаев не позднее середины сентября, и там собираюсь уйти в долгосрочный шорт на все деньги, пока шорты не запретят.

    Вот так так... скупали "для стабилизации рынков", а теперь Вы предлагаете в итоге похоронить не только рынки, но и вообще ВСЕ на свете ?-))))))).... Очень смахивает на двойное повешение или расстрел... ;-)))))))))) Круто Вы нас приговорили...

    Сообщение отредактировал СНС: 20 июля 2009 - 21:02


    #115 oleg_go

    oleg_go
    • Трейдер
    • 170 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:59

    Москва. Бывший вице-президент GM избран председателем совета директоров ОАО “ГАЗ”
    www.k2kapital.com 20.07.2009
    Бо Андерсон занимал пост вице-президента GM по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков в период с 2007 по 2009 гг. В результате финансового ttp://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[дачей активов GM обновленной компании, которая не обременена миллиардными долгами старой General Motors.
    [url="http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html"]http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[/url]

    А тем временем акции старого обанкротившегося GM выросли сегодня на 11%, до 0.5136$ за акцию. Интересно, интересно...
    Может это прообраз будущего, когда акции ни к какой конкретно компании не привязаны.

    Сообщение отредактировал oleg_go: 20 июля 2009 - 21:03


    #116 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:54

    1350 - возможно да... 1500 ИМХО, в сентябре недостижимый уровень... Мы уже который месяц бьемся в горку и пытаемся закрыть гэп 2 октября 2008.... Уже полторы попытки прошли без успеха... Пока не будет откуплено все то, что было слито в этот день, мы дальше не двинемся... Преодоление этого барьера и будет завершено по достижении 1350.... А вот дальше нас будет ждать закрытие гэпа от 9 сентября... И на этой горке трудности нас ожидают никак не меньшие, чем те, которые мы преодолеваем сегодня... И за один месяц этот новый гэп нам не закрыть... Там снова активизируется такой вал продаж, что надо будет хлебать и хлебать.... Нет, ИМХО, оптимистично, 1500 только к декабрю, к концу года... если, конечно, в сентябре будет сделано 1350...

    Насчет декабря у меня совершенно другие ожидания. Думаю, что 250 или типа того реальнее. Для меня все происходящее сейчас выглядит следующим образом: Что в Америке, что у нас идет задирание индексов, чтобы освободить от бумаг госбанки (у нас) и грандбанки (у них), которые пали всю осень-зиму для стабилизации рынков. Думаю, что на их уровне уже известно, что коллапс неизбежен, а их ресурсы, свободные от папиров, потребуются для спасения рынков осенью-зимой от полного краха. Так, что я на полном серьезе жду обновление годовых хаев не позднее середины сентября, и там собираюсь уйти в долгосрочный шорт на все деньги, пока шорты не запретят.
    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #117 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:49

    Москва. Бывший вице-президент GM избран председателем совета директоров ОАО “ГАЗ”
    www.k2kapital.com 20.07.2009
    Бо Андерсон занимал пост вице-президента GM по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков в период с 2007 по 2009 гг. В результате финансового ttp://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[дачей активов GM обновленной компании, которая не обременена миллиардными долгами старой General Motors.
    [url="http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html"]http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[/url]


    верхушка современной "бЫзнес елиты" сильно напоминает позднее политбюро - несменяемость, независимость от результатов, маразм....
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #118 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:47

    Почти полностью согласен, за одним исключением: ИМХО, времени катастрофически мало, до середины-конца сентября кровь из носу надо задрать Мамбу на 1350-1500.

    1350 - возможно, да... 1500 ИМХО, в сентябре - недостижимый уровень... Мы уже который месяц бьемся в горку и пытаемся закрыть гэп 2 октября 2008.... Уже полторы попытки прошли без успеха... Пока не будет откуплено все то, что было слито в этот день, мы дальше не двинемся... Преодоление этого барьера и будет завершено по достижении 1350.... А вот дальше нас будет ждать закрытие гэпа от 9 сентября... И на этой горке трудности нас ожидают никак не меньшие, чем те, которые мы преодолеваем сегодня... И за один месяц этот новый гэп нам не закрыть... Там снова активизируется такой вал продаж, что надо будет хлипать и хлипать.... Нет, ИМХО, оптимистично, 1500 только к декабрю, к концу года... если, конечно, в сентябре будет сделано 1350...

    Сообщение отредактировал СНС: 20 июля 2009 - 20:53


    #119 WyShed

    WyShed
    • Трейдер
    • 4 109 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:42

    Москва. Бывший вице-президент GM избран председателем совета директоров ОАО “ГАЗ”
    www.k2kapital.com 20.07.2009
    Бо Андерсон занимал пост вице-президента GM по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков в период с 2007 по 2009 гг. В результате финансового ttp://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[дачей активов GM обновленной компании, которая не обременена миллиардными долгами старой General Motors.
    [url="http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html"]http://www.k2kapital.com/news/fin/650949.html[/url]
    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

    #120 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 20 июля 2009 - 20:38

    до середины-конца сентября кровь из носу надо задрать Мамбу на 1350-1500.


    кому надо? и зачем?
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ