Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

style_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Трейдеры на отдыхе)))Ссылка на это сообщение #61' /> Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 11:18

Да...япона мат! Со вчерашнего дня - танка, хокку...имхокку...улитки, Фудзияма...А теперь вот снова дзинь-буддистские медитации. Что-то будет от японцев, похоже. :(

#62 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 11:00

:(

Дзинь?

#63 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:45

Утро доброе!? Ну вы блин даете. Какой-то культурный взрыв. Ударной волной сбросили в окоп. Полежу, подумаю про улитку и Фудзияму... :)

:(
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794
ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_20708') ) { $('multiq_20708').show(); } if( $('toggle_post_20708') ) { $('toggle_post_20708').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[20708] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#64 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:40

Утро доброе!? Ну вы блин даете. Какой-то культурный взрыв. Ударной волной сбросили в окоп. Полежу, подумаю про улитку и Фудзияму... :(

Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:33

Всем - доброго утра/дня!
Ну вот, всё разрешилось довольно мирно, что не может не радовать ))) :(
Кто не смотрел - возьмите фильм "День выборов", я наши современные фильмы редко смотрю, но этот рассмешил :)


я не смотрел.но он у меня закачан..щас посмотрю..надо до выборов то успеть)))
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#66 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:31

привет всем.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#67 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:08

Всем - доброго утра/дня!
Ну вот, всё разрешилось довольно мирно, что не может не радовать ))) :(
Кто не смотрел - возьмите фильм "День выборов", я наши современные фильмы редко смотрю, но этот рассмешил :)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнатачит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#68 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 09:32

Весь мир расцветает и индекс....наверное скоро все сдохнет..

Хокку, блин))))


#69 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 07:48

Про "...стукнулись два напильника..." - сильно)))

Хотя, проблема есть... Можно ли постить своё имхо, не озираясь, что кто-то прочтёт и слепо последует, не обладая опытом и возможностями постящего... Ох, уж эта политкорретность...)) Может, в надписи - как в фильмах - "все имена, названия и события вымышлены, совпадения случайны..." Может, какое-то предисловие на форуме.... Или опрос по этой теме среди форумчан... :)

P.S. - я за то, чтобы не озирались...))) Постите, плиииз))) :(

Сообщение отредактировал Snail: 25 ноября 2007 - 08:00


#70 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:17

Ребят, вы так и не поняли, почему я все-таки взял на себя ответственность вылить ушат воды ( а не грязи) на Дэнила...потому что видел в динамике, как менялись его посты, начиная с первого...и в какой-то момент он стал гуреть, не замечая этого, денил видимо считает, что гуреть - это говорить типа что я крутой перец и все правильно предсказываю...а я полагаю, что гуреть - это значит делать себя слишком много на форуме с вбиванием в массы собственного видения рынка и представления о том, что только оно и есть правильное, и что сам ты весь такой правильный. А так как пишет он мощно и конкретно, то его видение рынка стало довлеть в последние несколько дней на форуме, причем спорное видение. я специально привел примеры, что его мнение по рынку может поменяться быстро и кардинально и без понятной другим причины...что оно может не быть верным.. но его манера изложения вбивает его мнение в наш мозг, извините, насильно.
я не верю, что на такие речи не ведутся...все мы ведемся. Если раш напишет, что "как-то все плохо" - я пожму может быть плечами и подумаю, что да нет, вроде ничего, но все-равно буду внимательнее с лонгами...а если он уверенно напишет на форуме: "не покупать, не ловить ножи, все лонги слить!" - я вздрогну и меня это дезориентирует точно...буду писать или звонить ему и спрашивать, чего это он, и на время отложу сделки вообще. А если он такое напишет на дне, когда надо покупать, как выяснится потом, и он же потом напишет, что какой простой и логичный рынок и как он хорошо его чувствует и видит, то я сделаю ему возражение, что это не так было, и что гуреть не надо, тем более если в ход уже пойдут выражения про "мясо"дрова" для лонгистов.

И я посчитал правильным поговорить с дэнилом об этом именно на форуме, а не в личке, чтобы вы все заметили этот момент. Нам не нужны гуру в любых их проявлениях. даже если это талантливые форумчане, с всегда интересной точкой зрения. и я написал, что если я вот так вот буду гуреть, то одерните меня тоже, пожалуйста. И я не просил и не вынуждал Дэнила оправдываться, и если бы он сам не выбрал такое направление беседы, чем только подтвердил правильность моих предположений, ни у кого бы ассоциации с "мерянием письками" не возникло бы даже.

Ну а если вы в нашей беседе с Дэнилом находите сравнение со старой квотой - то извините, вы ни болта не поняли разницу между нашим форумом и старой квотой вообще. Беседа была о рынке, и была очень корректной. И опосредованно она была о том, что не надо гуреть. И я уверен что Дэнил будет писать и дальше свое вью, потому что от нашей беседы его имидж ни капельки не пострадал, а может даже и наоборот. да может ему было немного неприятно, что как бы поругали..ну так и врач делает не всегда приятно.


утро доброе. :)

я согласен [u][i]почти [/i] [/u]со всем что здесь написано.

считаю необходимым и возможным добавить.

1. гуровости нет, не было и не предвидится - есть только изложение моей точки зрения. это - право каждого здесь присуствующего.
я также как и все могу ошибаться и не боюсь этого.
однако - свою позицию в моменты работы считаю правильной и обосновываю это для себя, если рынок не опроверпоступает также.
2. то что мы вчера обсудили с ваней - это не мастурбация, а стукнулись два напильника.
он прав в том, что кто-то может войти и не успеть выйти, прочитав какие-то отдельные посты.я даже не думал об этом.
не прав в том, что я должен это учитывать - у каждого своя голова.имхо. предлагаю эту тему закрыть. читайте содержание и смысл.
3. я считаю вчерашний диалог конструктивным, по существу и правильным - в целом. эмоции не учитываются - это пыль.
4. за внешней нелогичностью того что я пишу иногда - стоит жесткая последовательность и логика. неочевидность - мой недочет. буду думать.
5. рынок содержит в себе много цинизма, и в моменты подобные текущему - является его драйвером. поэтому не вижу проблемы, если кто-то становится "дровами" или "мясом".
все мы бываем в этой шкуре. нужно учится взвешивать риски и трезво оценивать свое положение.
6. со стороны виднее - наверное много пишу. основная причина этому - всеобщая апатия и раздрай.
не вижу причин для этого - нужна собранность.
для этого мы здесь все - вся банда. :(
7. наличие, отсутствие или изменение какого-то имиджа меня не интересует. важен результат. общий. суммарный.
8. насчет оправданий. к ване это не относится вообще - потому что уважаю его мнение и критику - за ними опыт. это относится к отдельным форумчанам, которые в некоторых случаях свели конструктив к простому флейму. вероятные причины :
а) их ограниченность
б) попытка раскола
в) получение халявы.
в любом случае - считаю это неправильным и буду реагировать так как считаю возможным.
здесь собрались все адекватные люди и у каждого есть свой боевой опыт, поэтому нужно поддерживать и наполнять содержательную часть этого форума - [b]о рынке[/b].
кто чем может и на что способен.
8. если кому то кажется излишней длинность моих нпозицию стараюсь изложить максимально понятно,т.к. здесь много читающих новичков. буду думать над компактностью. но - скорее всего тогда будет не понятно вообще ничего.
9. если кто-то думает, что я пишу лирику, спешу разочаровать : я стараюсь отливать стальные кубики, размером 5х5 см , весом 65 грамм со строго параллельными гранями. очевидно - нужно обдумать форму. сглаженные углы - отвлекают.
10. насчет сухих цифр , ТА индюков и проч. если давать голые цифры - это уже будет рекомендация. я не собираюсь делать этого. Для этого есть аналитики.
11. я также как и все здесь присутствующие учусь вместе со всеми. каждый день. и тоже имею право ошибаться.
12. для себя считаю, что нужно стремиться к простому и логичному пониманию рынка на его дискретных отрезках : не вижу здесь проблемы и невозможности.

все что пишу, пишу как понимаю, ощущаю, расчитываю и пишу искренне.

резюме. :)

мы здесь все вместе участники одного общего процесса, хотя и стоим бывает по разные стороны баррикад.
это - бизнес. когда мы на работе.
согласен с теми, кто подчеркивает, что форум служит объединяющей и усиливающей составляющей каждого пока все вместе.
не нужно здесь мусорить. имха.

но нужно понимать, что кроме рынка есть еще мир реальный. в нем наши семьи, наши дети и наши близкие.
отрывая от них в течение недели много времени, мы обязаны вернуть им этот долг.
чтобы получить назад порцию позитива и заряд на адекватное видение с утра в понедельник.
стихи - прикольные, да....
но - берите завтра всех своих и дуйте в лес, на каток, в кино или просто в кафешки.
кста : на днях купил тут прикольную двдшку : пророк Next (николас кейдж). приятный фильм. рекомендую.
е Баха "чайку ливингстона" или Грофа "голографическую вселенную" - кому что по душе :)
налейте себе кружку хорошего чая с жасмином и хватить пить водку/пиво и вино - в зад рынки , графики, позы ,гепы, пиндосов и комоды.

всем хорошо отдохнуть.
и всем спок :)
удачи.

Сообщение отредактировал denil: 25 ноября 2007 - 06:41


#71 Гость_полуночник_*

Гость_полуночник_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2007 - 05:37

[quote name='Владимир' post='20694' date='25.11.2007, 5:01']прочитал весь, вместе с кt=20889i-idc.ru/showthread.php?t=20889[/url] - посмотрите, если ещё не были там.

#72 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 05:01

на блоге у пева поройся..там есть

прочитал весь, вместе с комментами , нету там )

#73 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:41

Доброй ночи всем ( а кому уже и утра приятного))))

#74 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:10

во..причина хандры в том что я стал забывать свою семью...живем в одной квартире, но становимся чужими....это пипец....одна торговля на уме..ладно...пока..у меня 5 утра

Да.... Для меня это - нерешаемая проблема.... Только силой (лучше всего - воли....)....

Всем спок. ночи))))

Сообщение отредактировал all: 25 ноября 2007 - 03:12

Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#75 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:05

Субботние постинги - мне понравились. :)
Несмотря на недельное падение Мамбы, форумчане - народ сохранил оптимизм и полон юмора.
.Всю субботу -шли стихи за стихами.
Многие - открылись совершенно с новой стороны , среди нас оказывается есть "поэты-трейдры", :( ешкин кот !

Всем кто ложиться спать - спокойного сна !

Сообщение отредактировал Barinov: 25 ноября 2007 - 03:06


#76 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:04

во..причина хандры в том что я стал забывать свою семью...живем в одной квартире, но становимся чужими....это пипец....одна торговля на уме..ладно...пока..у меня 5 утра


Блин, Раш, не преувеличивай...
Не у всех получается - ушёл с работы - отключился- и порядок... И не только в ФР дело...
Комп не включай в выходные... до вечера воскресенья... Всё успеешь прочесть...

Удачи завтра!!!

#77 лето_в_лукошке

лето_в_лукошке
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:04

[quote name='Логос' post='20681' date='ми ближайший год если хотите выжить. плечи лишают новичков возможности вообще чему то научиться, просто не успевают научиться.[/quoЛЛогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогог class='bbc'>огогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогогос'[g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>g>>ong>лин, а ведь ущла, совсем ушла, и.. вернулась. Ваш сайт становится наркотиком. Надо что-то с этим делать.
[b]Логос'[/b] спасибо, искренне спасибо.
"- Ничего не поделаешь - вздохнул Чеширский Кот - все мы здесь не в своем уме - и ты и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл

#78 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 03:02

Спокойной ночи. у нас уже 3часа
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#79 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:58

Я тоже пол-депо профукала. Конечно, похандрила немного, для приличия :( Ну а теперь... теперь я придерживаюсь мнения главного героя книги "воспоминания биржевого спекулянта" (не дословно конечно, но смысл такой, что к проигрышу надо относиться спокойно. проигрывать неприятно? Ужасно! Но это урок жизни, а за уроки надо платить. Есть возможность подучиться.). Не вешайте нос!

не играйте с плечами ближайший год если хотите выжить. плечи лишают новичков возможности вообще чему то научиться, просто не успевают научиться.
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#80 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:56

2 Vanuta, 2 Denil
Мне кажется,что Denil - в душе большой романтик. :( В постингах - чуствуется,что он могое пишет "на изломе души".
Есть весьма тонкие наблюдения.Есть и талант. Но недостает "сухой цифры"(индюков,ТА и прочее)

Что касается Ванюты-его позиция более технична,т.е. безусловно ближе к биржевому делу.Что Ванюта не раз и не два уже и с успехом доказал.А биржевое дело- вещь жесткая .Это такая жесткая ежедневная работа. :)

Однако -вечерами именно лирика Денила или посиделки Георгия и других душевных товарищей - позволяют нашему форуму -после торгов сбросить эту жесткость и задерганность .Это -выгодная отличительная сторона форума
Одно дело делаем!


Поддерживаю))) Вечерне-выходной форум допускает некоторую романтику, куда ж без неё...)
Чуть дружелюбнее быть... понимаю, что не все могут - характер, темперамент и всё-такое...

На форуме нужно лояльнее быть!
Иначе, народ не захочет постить...
Не все "толстокожи", как бегемоты)))
Сорри за вью) Отдыхаем.Суббота!)))

Про субботу - раз ещё не спим, значит, суббота ещё (женская логика))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ