Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Привод на Excel для QUIK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 20:57

Есть неплохая книга по VBA, на Пауке, Библиотека >> Книги по софту >> Д. Уокенбах "Профессиональное программирование на VBA в Excel 2002 в трех частях:
1. http://forex.kbpauk....p?Number=182976
2. http://forex.kbpauk....p?Number=182977
3. http://forex.kbpauk....p?Number=182979
Для скачивания нужна регистрация.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#62 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:01

Твой привод можно использовать для обычных акций или подходит только на ФОРТС?

Там легкая инструкция по настройке. Площадку можно выбрать и ММВБ.
Инструмент - тоже любой. Посмотрите исходники, никаких особых секретов в приводе нет.
Сам мечтаю выбрать время, чтобы доделать этот привод для слежения за опционами. И как минимум по тридцати позициям. Да чтобы заявки выставлял, да умел переставлять.
Реализовать, оказывается, проще простого, времени пока нет. Займусь на новогодние праздники.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#63 Гость_Later_*

Гость_Later_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:46

2nanook

Твой привод можно использовать для обычных акций или подходит только на ФОРТС?

#64 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 08:02

Архивы ".zip", сказали, закачиваются без проблем. Это на ближайщее будущее, пока с ".rar" не выяснится, почто она в немилости.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#65 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 02:11

поставь без расширения

#66 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 02:06

кликнул на последнее, написали ошибк, не открылось

1. Насколько я понял, встречаются проблемы со скачиванием. Это Ваш броузер. У меня IE: правая кнопка мыши на файле, "Сохранить объект как ..."
2. Почему-то не закачиваются на форум файлы с расширением "rar". Приходится добавлять к имени файла ".bmp". После скачивания эту добавку следует убирать и смотреть "файл.rar"
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#67 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:27

кликнул на последнее, написали ошибк, не открылось

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#68 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:01

Анализировать, думать, делать выводы. Брать пример с успешных, учиться. Список того, что можно или нужно ещё делать, можно продолжать долго и нудно.
Пример того, как привести в удобочитаемый вид в виде листа Excel сделок из "Статистики конкурса "Лучший частный инвестор 2007 года".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RTS2007.rar.bmp   15,04К   1247 Количество загрузок:

"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#69 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:36

Конвертация данных из "Таблицы всех сделок" в формате Excel в текстовый формат для дальнейшей конвертации через MetaStock DownLoader в формат MetaStock для любых экзотических тайм-фреймов (исключая доли секунд).

Прикрепленные файлы


"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#70 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:02

Сколько раз у меня возникали ситуации, когда мышкой в стакане кликаю 2 раза для, например продажи по цене, которая под мышью, (количество прописано в настройках), жму ENTER, сижу радуюсь, что успел, через секунд -цать вижу, что вместо продажи прошла операция купить. Т.е. в стремлении "успеть", я пропускаю доли секунды, за которое курсор под мышью в стакане заявок из поля "спрос" переходит в поле "предложение", а в настройках у меня прописано "заявки по встречной"... С приводом подобной проблемы нет - надо жать на кнопку "ПРОДАТЬ !", и вопрос с продажей решен.
Есть еще кнопка "продать", но она для боковика.
Такие же отличия кнопок "купить" и "КУПИТЬ !": Первая, "купить" - выставить заявку на куплю на спокойном рынке, а вторая "КУПИТЬ !" – это тарить то, что пока есть, ибо через 5 секунд и этого не будет!
В целом, привод предназначен для скальпера. Я и устройство меню сделал узким и вертикальным, чтобы большая часть экрана показывала QUIK. "Наколбасить" несколько сотен сделок, как делают на конкурсе РТС, без подобного привода невозможно.
Прикрепленный файл  Quik_ex.rar.bmp   93,21К   2064 Количество загрузок:
PS. Файл упакован rar.


То же самое в ZIP:
Прикрепленный файл  Quik_ex.zip   102,86К   3948 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Admin: 08 Декабрь 2007 - 12:55
Переупаковано в ZIP

"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ