Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 952

Опрос: Состояние на 10 июля 2009 года (233 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 10 июля

  1. Лонг с плечом (48 голосов [20.60%])

    Процент голосов: 20.60%

  2. Лонг на депо и менее (69 голосов [29.61%])

    Процент голосов: 29.61%

  3. Кэш (66 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

  4. Шорт на депо и менее (39 голосов [16.74%])

    Процент голосов: 16.74%

  5. Шорт с плечом (11 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

Охарактеризуйте свой стиль торговли на ФР

  1. Интрадей (35 голосов [15.02%])

    Процент голосов: 15.02%

  2. Среднесрочка (38 голосов [16.31%])

    Процент голосов: 16.31%

  3. Смешанный стиль (интрадей-среднесрочка) (132 голосов [56.65%])

    Процент голосов: 56.65%

  4. Скальпинг (6 голосов [2.58%])

    Процент голосов: 2.58%

  5. Хаос (затрудняюсь ответить) (22 голосов [9.44%])

    Процент голосов: 9.44%

Голосовать

#681 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:23

Кончились бумаги для шорта ГП и РН у брокера ВТБ :)

#682 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:23

Если что они знают выкладывается в свободном доступе (а именно такой вывод я делаю из предложения почитать), то что такого сокровенного я в этом найду? Хоть намекни в 2 словах. :) А то почитать конечно интересно, но от знания где добывается сорт Басра, а где Посейдон, и какая в них серностность, и чем вывозят и куда мне профитности не добавит. Вопросы конечно интересные, только по моему динамика движения биржевых цен в другое плоскости лежит. Вот про это-бы почитать. Если есть что - моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного. :)

ну скажем так ..как пример..тот кто занет себестоимость добычи и ROI с инвестиций во многих уголках мира тот дает более менее выдержанные прогнозы. конечно в момент их выхода надо смотреть на происходящие события в мире..например где какие тендеры проводятся и прочая..я работал по прогнозам Леман Бразерс одно время. размер депо тогда был не маленький. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 10 Июль 2009 - 12:24


#683 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:23

Аха))Около 30 - 61.8 от всей волны роста.

Ну да, и это туда до кучи)))))

#684 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:21

Дефицит федерального бюджета в 1-ом полугодии 2009 г составил 753,6 млрд руб или 4,2 проц ВВП

МОСКВА, 10 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Дефицит федерального бюджета в 1-ом полугодии 2009 г составил 753,6 млрд руб или 4,2 проц ВВП. Об этом сообщило Министерство финансов РФ.
Доходы федерального бюджета в 1-ом полугодии 2009 г составили 3 трлн 168,31 млрд руб или 47,2 от плана на 2009 г. Расходы федерального бюджета составили 3 трлн 921,91 млрд руб.
Первичный дефицит федерального бюджета составил 667,94 млрд руб или 3,7 проц ВВП. Общем ВВП в 1-ом полугодии 2009 г по предварительной оценке в номинальном выражении составил 17 трлн 868,8 млрд руб.

#685 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:21

Я цетировал Шотландца


Я с ним ни знаком )

#686 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:20

Исседоны - если гп 134 раньше достигнет чем мамба 840 - откупите шорты на своей полке или 840 ждать будете?

#687 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:17

Есть другой Адам Смит
Книгу его можно найти в инете - интересная

Со временем становится понятно почему инвестиции считаются хорошим делом, а спекуляция - низким )))
Это мышеловка или игра в музыкальный стул

Я цетировал Шотландца
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)

#688 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:16

вы это..почитайте вначале ..и тех и других..потом во времени сравните.

пысы.. транснациональные компании обладают ноухау. они знают больше чем остальные.

Если что они знают выкладывается в свободном доступе (а именно такой вывод я делаю из предложения почитать), то что такого сокровенного я в этом найду? Хоть намекни в 2 словах. :) А то почитать конечно интересно, но от знания где добывается сорт Басра, а где Посейдон, и какая в них серностность, и чем вывозят и куда мне профитности не добавит. Вопросы конечно интересные, только по моему динамика движения биржевых цен в другое плоскости лежит. Вот про это-бы почитать. Если есть что - моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного. :)

#689 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:16

Почему спрашиваете?


Есть другой Адам Смит
Книгу его можно найти в инете - интересная

Со временем становится понятно почему инвестиции считаются хорошим делом, а спекуляция - низким )))
Это мышеловка или игра в музыкальный стул

#690 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:16

Хуже, в смысле ниже?

интересно где остановка по нефти. по ней и новостям кажется идем. другого просто нет пока. если только мичиган вечером. имхо

#691 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:15

Любимая игра УКашников последнего времени опять. -2,9%-2,5% в Сбере во всей красе....

#692 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:13

Вы знаете в каком веке жил Адам Смит?

Почему спрашиваете?
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)

#693 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:11

Angel_A
10.7.2009, 12:19
надежда на рынке убивает. Самые большие убытки, лично в моей практике, были не от того, что я принимала неверные решения, а от того, что я после надеялась, что рынок развернется.

да.
психологически трудно перестроить мышление, признать что ты неправ, - тяжело.
как не надо
-надеяться что убыток исчезнет и растить его дальше
и бояться что профит уменьшиться - быстро забирать прибыль, не давая ей расти

как надо
-надеяться что профит будет расти - пусть растет
и бояться что убыток увеличиться - резать сразу как только рынок намекнул-"ты не прав", а лучше даже если он не говорит-"ты прав" уже выходить, значит ты вошел в зоне неопределенности, рулетка. imho

#694 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:11

Вот, что по этому поводу говорил А. Смит.
- "Деньги, потраченные на краткосрочных спекуляциях, много меньше огромных сумм, утраченных при инвестициях. Долгосрочные инвесторы – самые азартные игроки: сделав ставку, они зачастую ждут момента, пока не потеряют всё".

Вы знаете в каком веке жил Адам Смит?

#695 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:11

35 у Сбера поддержка - 50% по фибо, может отскочить)))... Но обычно, когда растянутая пятая волна, то коррекция происходит на 80-90% от ее роста...
С 26 до 56 (30)
80% - 32
90% - 29

Думаю, в диапазоне 32-29 можно уже переворачиваться в лонг ))) :)

Аха))Около 30 - 61.8 от всей волны роста.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#696 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:11

Очень любопытная... Если еще учесть количество провалов среди тех стран которые строго следовали рекомендациям МВФ то становиться понятно насколько автор статьи а занчит и экономическая элита запада не понимает суть происходящих процессов в развивающихся странах. Они переносят свой западный образ мыслей на нашу почву и получают совершенно не верную картину. Ну вот на счет корпоративного долга России - 490 млрд взяли в долг? А как без этого развивать какой либо бизнес? И дело вовсе не в олигархах и покупках их сомнительных активов. Брали деньги на западе далеко как правило далеко не олигархи. Обычный бизнес не может развитваться без кредитования. А чтоделать если в стране нет дстаточных средств. Хорошо США или Европе - у них громадный переизбыток внутреннего капитала. Его не знают куда вложить - вот и раздувают пузыри на финансовом рынке. А в России? Нефтедоллары стерилизованы правительством и в экономику не поступают - за счет чего можно развиваться?Вот и брали кредиты на западе. Да - вполне вероятно что часть кредитов была профукана, часть пошла на корупцию, часть просто украдена. Но недумаю что это существенная величина. Многие начавшиеся проекты требуют длительного инвевстирования -а у нас в стране кредит в один год - это уже супер длинный кредит. Что бы осуществить даже относительно не большой проект нужны средства на несколько лет. Вот предприятия постоянно перекредитовывались - пока на западе давали деньги. Как только перестали у нас все рухнуло. И не могло не рухнуть. Так значит и круг проблем которые должны решить правительства вовсе не в те которые сейчас стоят перед США. Даже прямо противоположные

Борисыч, эту статью обсуждают в мире с мая, как только она появилась. Спорят..ищут ответы.

#697 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:10

35 у Сбера поддержка - 50% по фибо, может отскочить)))... Но обычно, когда растянутая пятая волна, то коррекция происходит на 80-90% от ее роста...
С 26 до 56 (30)
80% - 32
90% - 29

Думаю, в диапазоне 32-29 можно уже переворачиваться в лонг ))) :)


Спасибо
Я и сам камлаю уже неделю про ~30 )), а тут вот засомневался

#698 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:08

Мерси,Гратис!))Любопытная статья))

Очень любопытная... Если еще учесть количество провалов среди тех стран которые строго следовали рекомендациям МВФ то становиться понятно насколько автор статьи а занчит и экономическая элита запада не понимает суть происходящих процессов в развивающихся странах. Они переносят свой западный образ мыслей на нашу почву и получают совершенно не верную картину. Ну вот на счет корпоративного долга России - 490 млрд взяли в долг? А как без этого развивать какой либо бизнес? И дело вовсе не в олигархах и покупках их сомнительных активов. Брали деньги на западе далеко как правило далеко не олигархи. Обычный бизнес не может развитваться без кредитования. А чтоделать если в стране нет дстаточных средств. Хорошо США или Европе - у них громадный переизбыток внутреннего капитала. Его не знают куда вложить - вот и раздувают пузыри на финансовом рынке. А в России? Нефтедоллары стерилизованы правительством и в экономику не поступают - за счет чего можно развиваться?Вот и брали кредиты на западе. Да - вполне вероятно что часть кредитов была профукана, часть пошла на корупцию, часть просто украдена. Но недумаю что это существенная величина. Многие начавшиеся проекты требуют длительного инвевстирования -а у нас в стране кредит в один год - это уже супер длинный кредит. Что бы осуществить даже относительно не большой проект нужны средства на несколько лет. Вот предприятия постоянно перекредитовывались - пока на западе давали деньги. Как только перестали у нас все рухнуло. И не могло не рухнуть. Так значит и круг проблем которые должны решить правительства вовсе не в те которые сейчас стоят перед США. Даже прямо противоположные

#699 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:07

а я очень люблю ученых женщин,да еще 2 двумя высшими,вобще улет,а если носит еще пенсне -караул как люблю

Меня более всего интересует, то, что люблю я))))Вынуждена вас разочаровать у меня 100 % зрение.

Гратис.если изучали как устроена корпоративная америка - то думаю да. найдете ниточку и ее потянете дальше))

Все изучают на 3 курсе.Это учебная программа))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#700 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:07

Долгосрочник никогда не обнулит депо,он донесет еще бабла на счет ,а в 0 акции не упадут это 100% ,естественно если это ликвидная бумага...

Вот, что по этому поводу говорил А. Смит.
- "Деньги, потраченные на краткосрочных спекуляциях, много меньше огромных сумм, утраченных при инвестициях. Долгосрочные инвесторы – самые азартные игроки: сделав ставку, они зачастую ждут момента, пока не потеряют всё".
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ