Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 604

Опрос: Состояние на 9 июля 2009 года (242 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 9 июля 2009 года

  1. Лонг с плечом (49 голосов [20.25%])

    Процент голосов: 20.25%

  2. Лонг на депо и менее (70 голосов [28.93%])

    Процент голосов: 28.93%

  3. Кэш (63 голосов [26.03%])

    Процент голосов: 26.03%

  4. Шорт на депо и менее (47 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

  5. Шорт с плечом (13 голосов [5.37%])

    Процент голосов: 5.37%

А было ли дно на 500 пунктах ММВБ ?

  1. Да мы прошли его (127 голосов [52.48%])

    Процент голосов: 52.48%

  2. Нет настоящее дно, ещё будет (115 голосов [47.52%])

    Процент голосов: 47.52%

Голосовать

Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:39

Конец движухи еще поймать надо. ОШибся - сразу минус.

Нет, минус в этой ситуации почти исключен. Разве, что серьезный тренд вверх пропустишь. Но сейчас не та ситуация. А не поймав конец движухи, можно только прибыль не добрать. Сейчас ИМХО вообще очень удобная ситуация для сбалансированных позиций: Движение вниз не закончено-надо пробить 895. Движение вверх не закончено-была только первая волна. Глобальное движение вниз также не закончено, еще будет новое дно.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА Т> И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#382 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:36

какой отскок - они только падать начали

и так сколько они шли -700 пунктов по Доу? месяц? это ненормально долго, надо ускорится, а это возможно только вниз

2 или 3 уровня проходили на серьезных шортах.ИМХО.

#383 Обогащение_Неизбежно

Обогащение_Неизбежно
  • Трейдер
  • 214 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:36

ИМХО до статы в 16.30 сиплый не отвалиться... и мы будем бродить туда сюда... но перед статой наши потихому начнут сползать вниз.. Ибо думают что будет плохая стата... Думаю, что рынок пойдет вверх если будет стата СИЛЬНО лучше... если нейтральная или плохая, попрем вниз....



в любом случае вниз

не для того говнопром льют шоб стоил он дороже

ЫНХО

#384 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:36

ну очевидно что пока что миниотскок с 896 до 920 состоялся и можно ехать на 880 как минимум

а вообще вспомните предыдущие годы - ни разу после таких беспричинных крпуных проливов, как было 23 июня, ни разу после этого не было такого, чтобы не приходили к этим ценам надолго и основательно, так что сбер 31, втб ниже 3 копеек

Да я сам жду в конце дня пролив, но перед этим вполне могут еще задерг до 930 изобразить. Уж больно легко мы вокруг 915-го сопротивления несколько раз прошлись.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#385 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:36

Мамба часы.
Или три часа постепенного слива или один час на раскачку и потом быстрый слив.
Так повторяется уже 5-й день на часовом графике. Писал же уже сегодня. :)



Видел читал... помню... но думаю, что сценарии похожи, но не ремэйк же будет опять.. просто похожи...

#386 Викторыч


#387 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:34

09.07.2009 14:29:13 (INTERFAX)

Аквила. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Продолжение работы "восьмерки" целесообразно, и
отказываться от этого формата рано, считает помощник президента РФ Сергей
Приходько.
"Хоронить "восьмерку" рано", - сказа"мозгоquot;мозuot;мозгового штурма"[/rong> четверг в Аквиле,
добавив, что по оценке Москвы, продолжение работы "восьмерки" весьма
целесообразно как [b]"мозгового штурма"[/b].


:)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#388 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:34

Закрывал бы только те, что с прибылью в конце движухи.

Конец движухи еще поймать надо. ОШибся - сразу минус.

#389 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:33

ИМХО до статы в 16.30 сиплый не отвалиться... и мы будем бродить туда сюда... но перед статой наши потихому начнут сползать вниз.. Ибо думают что будет плохая стата... Думаю, что рынок пойдет вверх если будет стата СИЛЬНО лучше... если нейтральная или плохая, попрем вниз....

Мамба часы.
Или три часа постепенного слива или один час на раскачку и потом быстрый слив.
Так повторяется уже 5-й день на часовом графике. Писал же уже сегодня. :)

#390 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:32

нафисегоднягодня[/b] туда надо.. надо отскок делать, имхо.


какой отскок - они только падать начали

и так сколько они шли -700 пунктов по Доу? месяц? это ненормально долго, надо ускорится, а это возможно только вниз

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#391 Дундук

<='user_details'> Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:31

ну очевидно что пока что миниотскок с 896 до 920 состоялся и можно ехать на 880 как минимум

а вообще вспомните предыдущие годы - ни разу после таких беспричинных крпуных проливов, как было 23 июня, ни разу после этого не было такого, чтобы не приходили к этим ценам надолго и основательно, так что сбер 31, втб ниже 3 копеек будет, вот туда и путь держим



Тот пролив был первым звонком.. крупняк крылся...

#392 Энжел temscope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:31

Первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев дал интервью агентству Интерфакс. Главные моменты интервью отметил и проанализировал Егор Федоров, аналитик Банка Москвы:
«В целом его высказывания не изменили наших представлений о денежно-кредитной политике ЦБ. Банк России отмечает замедление инфляции, ждет близкого к нулю притока капитала и не исключает возможности снижения ставки в июле.
О валютном рынке и курсе рубля:
- Найден баланс интересов экспортеров и импортеров товаров и капитала в рамках текущих курсовых соотношений.
Про инфляцию и доверие к банковской системе:
- Происходит уверенное и устойчивое снижение темпов инфляции. Значение в годовом выражении стало меньше 12 %, а еще недавно было более 15 %. Стабилизируются инфляционные ожидания, структура депозитов населения и коммерческих банков. Высокая депозитная активность означает доверие к национальной валюте и банковской системе. Оценки на конец года составляют ниже 12 %.
О счете капитала:
- Большая часть притока капитала во 2кв.2009 г. пришлась на июнь (около $ 8.0 млрд) по сравнению с оттоком в $ 3 млрд в апреле и притоком в мае $ 2 млрд. Большая часть притока - спекулятивный капитал, ориентированный на нефтяные цены.
О реакции на повышение ставок по депозитам коммерческих банков:
- Тем банкам, которые сейчас «задирают» процентную ставку, а значит, повышают свои издержки, будет трудно снижать кредитную ставку. Они будут держать ее высокой, а это создает проблемы с точки зрения возвратности займов. ЦБ оставляет за собой возможность реагировать на такое поведение, в частности - ограничивать доступ к некоторым инструментам рефинансирования.
О капитализации банков за б увеличении капиталов банков через ОФЗ. Банки могут достаточно смело проводить списание плохой задолженности со своих балансов, понимая, что получат дополнительный капитал с помощью этого механизма. Это открывает им путь для выдачи новых кредитов.
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#393 vovik

vovik
  • Трейдер
  • 49 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:30

Это пассажиры , которые не в тот поезд сели пытаются на остановке пересесть в поезд идущий в противоположном направлении.
Когда время стоянки закончится, они начнут прыгать и догонять уходящий поезд. :)

Думаеете будем выше? Обороты минимальные за много дней- отскок дохлой кошки ИМХО :)
Спекуляция, совершенная неоднократно, или в крупных размерах,или по предварительному сговору лиц наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. ( УК СССР ).

vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:29

На самом деле слив, конечно будет, но еще одна миниволна отскока сначала. ИМХО.


ну очевидно что пока что миниотскок с 896 до 920 состоялся и можно ехать на 880 как минимум

а вообще вспомните предыдущие годы - ни разу после таких беспричинных крпуных проливов, как было 23 июня, ни разу после этого не было такого, чтобы не приходили к этим ценам надолго и основательно, так что сбер 31, втб ниже 3 копеек будет, вот туда и путь держим

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нtControlsNormal_275127' class='post_controls clear clearfix' >

  • Наверх

  • #395 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:29

    А если был бы не боковик, а направленное движение?))

    Закрывал бы только те, что с прибылью в конце движухи.

    #396 Дундук

    Дундук
    • Трейдер
    • 1 290 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:28

    ИМХО до статы в 16.30 сиплый не отвалиться... и мы будем бродить туда сюда... но перед статой наши потихому начнут сползать вниз.. Ибо думают что будет плохая стата... Думаю, что рынок пойдет вверх если будет стата СИЛЬНО лучше... если нейтральная или плохая,

    #397 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:26

    Ну почему же. Уже закрыл пару лонгов и несколько шортов. Все по мелe>А если был бы не боковик, а направленное движение?))


    #398 Викторыч

    Викторыч
    • ПуКуМеды
    • 5 665 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:25

    Похоже скоро конечная станция, граждане засобирались к выходу :)

    Это пассажиры , которые не в тот поезд сели пытаются на остановке пересесть в поезд идущий в противоположном направлении.
    Когда время стоянки закончится, они начнут прыгать и догонять уходящий поезд. :)

    #399 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:24

    На самом деле слив, конечно будет, но еще одна миниволна отскока сначала. ИМХО.
    http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
    ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
    Мой депо так же вечен как доллар

    #400 Vandal

    Vandal
    • Трейдер
    • 5 468 сообщений

    Отправлено 09 июля 2009 - 13:23

    Если ниже 1325 не уйдёт, то может быть трендовый день - 1375+-.

    Лето, блин! Знаете, что такое показанный максимум? Это вчерашний торговый диапазон, добавленный к сегодняшнему лою. Не будет сегодня трендового дня уже. Двойная вершина за шорт, но обед и лето против чего бы то ни было.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ