Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 604

Опрос: Состояние на 9 июля 2009 года (242 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 9 июля 2009 года

  1. Лонг с плечом (49 голосов [20.25%])

    Процент голосов: 20.25%

  2. Лонг на депо и менее (70 голосов [28.93%])

    Процент голосов: 28.93%

  3. Кэш (63 голосов [26.03%])

    Процент голосов: 26.03%

  4. Шорт на депо и менее (47 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

  5. Шорт с плечом (13 голосов [5.37%])

    Процент голосов: 5.37%

А было ли дно на 500 пунктах ММВБ ?

  1. Да мы прошли его (127 голосов [52.48%])

    Процент голосов: 52.48%

  2. Нет настоящее дно, ещё будет (115 голосов [47.52%])

    Процент голосов: 47.52%

Голосовать

#341 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:31

Отнюдь. Я никогда не закрываю убыточные позиции, а дожидаюсь их выхода в плюс. При отсутствии необходимости вывода денег, постепенно неизбежно за счет прибыли от закрытых позиций увеличивается количество бумаг. Кроме того, за счет прибыли гасится набираемое иногда плечо. Таким образом на вершине восходящего тренда (или даже приличного отскока) я всегда оказываюсь в реальной неплохой прибыли. Я не считаю себя суперпрофи, который может снимать с рынка сотни процентов в год, но результат меня в целом устраивает. На вчера я обогнал индекс Мамбы на 29%.


сложно всё... не проще ли работать по рынку? и набирать правильную позу по ходу рынка?

#342 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:30

Господа, добрый день!
кто что про ФСК скажет? была такая модная бумага, обьемы арбуз переваливали, а последнее время и сегодня какой-то мизер, и стреляла обычно мин 15-20 пунктов, тоже и гидро, объемы есть а волатильности нет

#343 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:30

Ну мне забить пока дорого получается...
Очевидно же что тренд вниз. Чего против него то лезть?
Просто выбрал момент и встал в позу по рынку. Был бы умнее, раньше бы встал.
Главное первый день перетерпеть, а там уже не страшно - безубыток, а то и плюс к депо гарантирован. :imho:
А пока проблема в том что медленно идём, надо бы ускоряться :hmm:

у меня вне рынка дела начинаются. надо на них сфокусироваться. я чередую иногда в своей жизни. биржа - бизнес. пока вот вроде вновь бизнес замаячил. аж постригся даже)) вчера девушка из салона смеялась. весь год не стригся)))


я не шорчу. это мешает увидить силу на рынке. чего за его слабостью гоняться?))

Сообщение отредактировал gratis: 09 Июль 2009 - 14:31


#344 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:26

Позу держат (шорт).
Внутри дня в лонг встают и к стате возвращают.
Я бы так делал, если б знал наверняка.

Меня на эту мысль динамика активов ВТБ натолкнула (по таблице залоговых активов).
Смысл в том, что к определённому времени баланс бумаг в залоге (лонг) и бумаги для шорта восстанавливают свои пропорции к утру. :imho:

часть денег в облиги ушли корпоративные. часть в валюту. на платежи. другие пока остались на рынке. это чувствуется пока. имхо

#345 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:25

Викторыч
я собственно забил пока на рынок. встал в одну из бумаг по фа. остальные по мелочи тестирую. будет оскок через арбитраж в другие уйду под закуп как диверсификация..тут главное за аппетитом к риску смотреть...это и есть алчность, жадность...но это термины из быта а не рынка... имхо все..

Ну мне забить пока дорого получается...
Очевидно же что тренд вниз. Чего против него то лезть?
Просто выбрал момент и встал в позу по рынку. Был бы умнее, раньше бы встал.
Главное первый день перетерпеть, а там уже не страшно - безубыток, а то и плюс к депо гарантирован. :imho:
А пока проблема в том что медленно идём, надо бы ускоряться :hmm:

#346 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:24

Определять будут всё электрики - сомневаюсь что они шпалами лягут - зачем алюминщики разворот рисуют непонятно - типа мы в домике убытки ниже прогноза отстаньте от нас - на них это похоже саммит не даёт завалиться - что за большая 5 взамен брика Китай Бразы Мексиканос Индия Нигерия ? - как штангист умудрился всё прохлопать ?

GE? да. это один ключевых реперов. алюминщики показали что им затраты в управление удалось взять. но это пока все тот же C&F,а не P&L. тем менее кредиты им уже могут давать... имхо

#347 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:23

Да не пропал - проблемы тут образовались. Пришлось об интернете на время забыть...

По ЦТ выступала директор вытрезвителя из Коломны - оказывается там всего лишь 21 место - действительно так хорошо по жизни или просто мест мало ?

#348 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:20

Викторыч
я собственно забил пока на рынок. встал в одну из бумаг по фа. остальные по мелочи тестирую. будет оскок через арбитраж в другие уйду под закуп как диверсификация..тут главное за аппетитом к риску смотреть...это и есть алчность, жадность...но это термины из быта а не рынка... имхо все..

Сообщение отредактировал gratis: 09 Июль 2009 - 14:21


#349 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:19

но таким образом вы же обманываете сами себя...

Отнюдь. Я никогда не закрываю убыточные позиции, а дожидаюсь их выхода в плюс. При отсутствии необходимости вывода денег, постепенно неизбежно за счет прибыли от закрытых позиций увеличивается количество бумаг. Кроме того, за счет прибыли гасится набираемое иногда плечо. Таким образом на вершине восходящего тренда (или даже приличного отскока) я всегда оказываюсь в реальной неплохой прибыли. Я не считаю себя суперпрофи, который может снимать с рынка сотни процентов в год, но результат меня в целом устраивает. На вчера я обогнал индекс Мамбы на 29%.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#350 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:18

где-то так. похоже на пиле до этого кого-то за руку вывели. правда объемы последних дней смущают. ждут отскока что-ли? имхо

Позу держат (шорт).
Внутри дня в лонг встают и к стате возвращают.
Я бы так делал, если б знал наверняка.

Меня на эту мысль динамика активов ВТБ натолкнула (по таблице залоговых активов).
Смысл в том, что к определённому времени баланс бумаг в залоге (лонг) и бумаги для шорта восстанавливают свои пропорции к утру. :)

Сообщение отредактировал Викторыч: 09 Июль 2009 - 14:20


#351 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:17

отчет алкоа ничего. в динамике кварталов. с учетом того что им не достичь пока такой рентабельности которую достиг русал (ниже текущих спотовых цен на рынке).имхо.
там вроде GS... следующий реперный отчет на очереди? амеры будут оборону держать пока.... 882?)) имхо все..

Определять будут всё электрики - сомневаюсь что они шпалами лягут - зачем алюминщики разворот рисуют непонятно - типа мы в домике убытки ниже прогноза отстаньте от нас - на них это похоже саммит не даёт завалиться - что за большая 5 взамен брика Китай Бразы Мексиканос Индия Нигерия ? - как штангист умудрился всё прохлопать ?

#352 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:15

По наличию плит в Сбере сегодня и вчера, я делаю вывод, что это УКашники с утра приподнимают рынок малым объёмом, затем шортят на хаях и откупают на том месте где начинали тарить с утра. Баланс активов так сказать сохраняют, а маржу в карман.
Гратис по-моему вчера об этом же писал про бабочки.
Так,Гратис?

где-то так. похоже на пиле до этого кого-то за руку вывели. правда объемы последних дней смущают. ждут отскока что-ли? имхо

Сообщение отредактировал gratis: 09 Июль 2009 - 14:16


#353 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:14

Я считаю результат только по закрытым сделкам: купил-продал. Все остальное на длинных деньгах от лукавого. Моя цель: падать медленнее, чем индекс за счет прибыли от шортов и расти быстрее, выбирая сильные бумаги.


но таким образом вы же обманываете сами себя...

#354 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:13

По наличию плит в Сбере сегодня и вчера, я делаю вывод, что это УКашники с утра приподнимают рынок малым объёмом, затем шортят на хаях и откупают на том месте где начинали тарить с утра. Баланс активов так сказать сохраняют, а маржу в карман.
Гратис по-моему вчера об этом же писал про бабочки.
Так,Гратис?

#355 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:09

Ну я так по мелочи пробую ещё.
Вчера НЛМК брал по 59, сегодня отдал по 59,5. Не дотерпел.

также. по мелочи все. по текущим. день покупок. день продаж.

#356 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:08

получается в ожидании нового дна вы усредняете лонги. зачем?

Я считаю результат только по закрытым сделкам: купил-продал. Все остальное на длинных деньгах от лукавого. Моя цель: падать медленнее, чем индекс за счет прибыли от шортов и расти быстрее, выбирая сильные бумаги.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#357 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:08

О, Борисыч! :) Где пропадал? Как здоровье? :)

Да не пропал - проблемы тут образовались. Пришлось об интернете на время забыть...

#358 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:06

Вот сейчас, кстати, прикрыл временно шорты.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#359 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:06

БАНК АНГЛИИ ОСТАВИЛ СТАВКУ НА УРОВНЕ 0,5%, СОХРАНИЛ ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ ВЫКУПА АКТИВОВ
*Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5 проц

#360 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:05

Но при этом все равно обгоняется индекс.

Если приносит прибыль такой подход, хотя как обгонятеся индекс непонятно)), то ради Бога. Оказывается, лонг и шорт у Вас не 50 на 50, то есть Вы фактически в лонге.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ