Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

Опрос: 24 июня 2009 года (202 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 24 июня 2009 года

  1. Лонг на депо и менее (58 голосов [28.71%])

    Процент голосов: 28.71%

  2. Лонг с плечом (46 голосов [22.77%])

    Процент голосов: 22.77%

  3. Шорт на депо и менее (32 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  4. Шорт с плечом (7 голосов [3.47%])

    Процент голосов: 3.47%

  5. Кэш (59 голосов [29.21%])

    Процент голосов: 29.21%

Голосовать

#861 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:20

Джеймс, ну с какого кто-то будет кого-то спасать, фигаря 50 млрд?)))... Лично я эту версию отметаю сразу и навсегда))))... Достаточность капитала тоже как-то не видится мне стимулом)))... А вот допэмиссия)))... Кому Греф ее разместить собирается, в принципе все в курсе, почему бы и не разогнать акции до уровня IPO?... Не знаю кто как, а я именно там их и жду следующей волной роста :imho:

Юджин, я вот что имел в виду про уровень. Есть 10% уровень плохих кредитов, выходить за который очень нехорошо. Могут начаться проблемы с рейтингом, с получением внешних кредитов, с процентами по этим кредитам. А когда эти кредиты только растут, то остаётся поднимать уровень капитализации. Подняли на 10% и вот плохих кредитов уже не 10, а 9%. Ещё на 10% и уже 8. И кредиты растут как снежный ком и видимость что их не так и много. B)

#862 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:18

А чего евро/бакс ? 1,4075... Где рост то?Изображение ))))


Картинка евро-бакс.
Бакс падает на ожиданиях неснижения ставки, за ним и нефть сегодня подтянули...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#863 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:12

было такое и не раз)
сегодня начал с -10 % вышел в +8 %
потом ушёл в -1% и закончил в +7 %)))

вот вот ... обычное и рядовое событие)

Сообщение отредактировал gratis: 24 Июнь 2009 - 00:12


#864 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:10

Всем ДН.
Дурацкий день. Не люблю такие. Вначале вроде бы поймал волну, четко видел картинку рынка. Получил +12%, закрыл терминал. Под вечер посмотрел на сайте как начали рынок сливать. Решил включить терминал и посмотреть как оно в жизни. Включил называется. Поднял 2%. откинулся довольный в кресле. А после этого шальная мысль совершить последную сделочку.

Укатал прибыль с +14% в +0,8%. А еще брокерская комиссия вывела депо в -2,5%.

Как удержать прибыль? Вот главный вопрос последних дней. Постоянно получаю хорошую прибыль, но вот такой день меня уничтожает. Так было в начале падения, так было сегодня.


было такое и не раз)
сегодня начал с -10 % вышел в +8 %
потом ушёл в -1% и закончил в +7 %)))
день был сумасшедший
таких десяток в году ,не более)

Сообщение отредактировал fed: 24 Июнь 2009 - 00:11


#865 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:09

Ну как-то так. Я счет сегодня обернул раз 30. Да еще дурацкий тариф (мин. плата в 41 р. за сделку).

Работал как чистый скальпер. Открыл позу, сразу же ее закрыл. Большинство поз не держал больше 1 минуты. В основном вообще секунд по 10.

Тейкпрофит ставьте. а если перерывы делаете в работе..то входите вновь по ТА (минутки например) или по "узловым часам" работы рынка,а не когда приходите домой))




Vir

идельных сделок нет и всех пипсов на рынке не отловишь. правила такие есть. работают. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 24 Июнь 2009 - 00:13


#866 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:06

Ну как-то так. Я счет сегодня обернул раз 30. Да еще дурацкий тариф (мин. плата в 41 р. за сделку).

Да, 30 раз на споте это много, по крайней мере для меня, самое большое было около 6 раз. А тариф действительно не выгодный, я так понял это Финам. Там 41 за СДЕЛКУ, или за ЗАЯВКУ?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#867 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:06

Я не расстраиваюсь. Это просто ставка в игре. Расстраиваться буду когда она не сыграет. Значит плохо видел рынок.
Я вам попытался ответить что такое деньги. В разрезе одного эпизода.Деньги нужно уметь не только сберегать, но и тратить. Как они могут быть вторичными ? Тогда получается что у них нет стоимости или они не нужны и просто лежат мертвым грузом?

Ещё лучше,не просто сберегать, а приумножать,часть полученной прибыли вывести и потратить,на что угодно, часть снова вложив) :imho: Тема интересная, но долгая!)
Всем споки ноки!))

Сообщение отредактировал Angel_A: 24 Июнь 2009 - 00:09

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#868 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:05

Джеймс, ну с какого кто-то будет кого-то спасать, фигаря 50 млрд?)))... Лично я эту версию отметаю сразу и навсегда))))... Достаточность капитала тоже как-то не видится мне стимулом)))... А вот допэмиссия)))... Кому Греф ее разместить собирается, в принципе все в курсе, почему бы и не разогнать акции до уровня IPO?... Не знаю кто как, а я именно там их и жду следующей волной роста :imho:

как втб что-ли?!))

#869 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:04

Следующей волной роста смоет мамбу на 500... или ниже....
имхо

#870 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:04

Слил все за 10 минут. Никогда не думал что смогу творить такое. Я безумно открывал позы, переворачивался, закрывался без какого-либо плана или виденья рынка. Мозг вообще был в отключке.

ну и что?
это ведь не мошенничество

#871 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:03

Джеймс, ну с какого кто-то будет кого-то спасать, фигаря 50 млрд?)))... Лично я эту версию отметаю сразу и навсегда))))... Достаточность капитала тоже как-то не видится мне стимулом)))... А вот допэмиссия)))... Кому Греф ее разместить собирается, в принципе все в курсе, почему бы и не разогнать акции до уровня IPO?... Не знаю кто как, а я именно там их и жду следующей волной роста :imho:

Лоджик идею подсказал али сами додумались?

#872 Vir

Vir
  • Трейдер
  • 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:59

Если не ошибаюсь, это комиссия составила 3,3% ОТ ВСЕГО ДЕПО. Тут получается или весь счет надо обернуть несколько десятков раз за день, или тариф какой то крайне не выгодный?


Ну как-то так. Я счет сегодня обернул раз 30. Да еще дурацкий тариф (мин. плата в 41 р. за сделку).

Работал как чистый скальпер. Открыл позу, сразу же ее закрыл. Большинство поз не держал больше 1 минуты. В основном вообще секунд по 10.

#873 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:55

Надо организовать клуб лосеводов практиков ))

На должность председателя клуба претендуешь, судя по информации из профиля? Как такое звание то получил?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#874 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:54

Спасать крупных держателей - это только если они в залоге лежат. Иначе смысла нет. Может речь идёт о уровне достаточности капитала или на крайний случай о допэмиссии по осени?

Джеймс, ну с какого кто-то будет кого-то спасать, фигаря 50 млрд?)))... Лично я эту версию отметаю сразу и навсегда))))... Достаточность капитала тоже как-то не видится мне стимулом)))... А вот допэмиссия)))... Кому Греф ее разместить собирается, в принципе все в курсе, почему бы и не разогнать акции до уровня IPO?... Не знаю кто как, а я именно там их и жду следующей волной роста :imho:

#875 Vir

Vir
  • Трейдер
  • 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:54

Надо организовать клуб лосеводов практиков ))
Я тут однажды провоцировал дискуссию на эту тему, некоторые люди работают по плану, план выполнен - комп выключается до след дня
То что вы написали я делаю нечасто но регулярно и в особо крупных частях от депо ), понимаю вас очень хорошо



Я тоже писал про план. Я его выполнил, выключил терминал. Но ведь вернулся и слил все!
Слил все за 10 минут. Никогда не думал что смогу творить такое. Я безумно открывал позы, переворачивался, закрывался без какого-либо плана или виденья рынка. Мозг вообще был в отключке.

До этого сливы были из-за непоставленных стопов и эффекта кролика. Смотрел на увеличивающийся минус и не мог закрыть позу. Сегодня совсем другой принцип лосеводства.

Депо я перестал загонять ниже определенного порога. Просто не могу его увеличить.

#876 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:54

Спасибо за ответ,Гратис)Не огорчайтесь!Завтра будет новый день!

Я не расстраиваюсь. Это просто ставка в игре. Расстраиваться буду когда она не сыграет. Значит плохо видел рынок.
Я вам попытался ответить что такое деньги. В разрезе одного эпизода.Деньги нужно уметь не только сберегать, но и тратить. Как они могут быть вторичными ? Тогда получается что у них нет стоимости или они не нужны и просто лежат мертвым грузом?

Сообщение отредактировал gratis: 23 Июнь 2009 - 23:57


#877 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:52

И что? Ну есть мощный разворот наверх по крайней мере к 1.43 на 4 часах и получасе.
И дальше караулить разворот вниз с присыланием СМСКИ?


война план подскажет!
Трейд forever

#878 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:51

Укатал прибыль с +14% в +0,8%. А еще брокерская комиссия вывела депо в -2,5%.

Если не ошибаюсь, это комиссия составила 3,3% ОТ ВСЕГО ДЕПО. Тут получается или весь счет надо обернуть несколько десятков раз за день, или тариф какой то крайне не выгодный?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#879 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:45

Рисуночек по евре:
(при большом желании можно разглядеть перевёрнутую ГиП с целью 1.445)

И что? Ну есть мощный разворот наверх по крайней мере к 1.43 на 4 часах и получасе.
И дальше караулить разворот вниз с присыланием СМСКИ?

#880 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:45

На движении и идеях..но в эти дни стал ошибаться. выигрывал в малом ..проигрывал в большом. на выбранные мною бумаги рынок не так пока реагирует. гамбит увы не проходит. а время уходит.
Энджел ..я иногда против рынка играю. Потому что мне опять понадобиться cash out. И пока я проигрываю. Ибо их не столько сколько мне нужно. Они есть..но не столько сколько нужно чтобы их хватило для достижения поставленной цели. я наверное протсо расслабился до этого. был тс не в фокусе. Поэтому когда резко начинаешь думать не о деньгах а профите в сделке..проигрываешь. имхо сто раз..

Спасибо за ответ,Гратис)Не огорчайтесь!Завтра будет новый день!
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ