Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#501 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:20

Обычно самолеты летают над облаками. По крайней мере сколько летал-всегда так было... :thumbup:


никакой проблемы в случае нарушения связи отстреливать маленькие передатчики, которые снижаясь будут информировать наземные службы о пути самолета, не бывает такого воздушного столба в 10 км высотой, чтобы в нем не было связи

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#502 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:20

раньше покупцы выжидали перед покупками, теперь похоже продавцы выжидают :thumbup:

#503 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:16

соответствено и к увелечению расхода топлива, а оно им надо?

давайте сговоримся тогда не на весь самолет, а хотя бы на бизнес-класс. в Иване умер инженер-конструктор :thumbup:

#504 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:16

Так как утренняя разминка на ФР мною была достаточно успешно завершена, прогулка прошла неплохо, то можно (?) :) и маленькое замечание Ивану по прогнозу... :o
Уж очень ты категоричен. :thumbup:
Конкретно по ДОУ. В свое время постил, что лично меня (имею право на свое видение, не так ли) не удивит ДОУ на уровне 9 000 с погрешность +,- 10%. Для прогноза на месяц и более погрешность в 10% допустима (это ведь не интрадей :o ).
Ну, а сейчас разминка с рюмкой и чашечкой кофе, затем ...прогулка и размышления с приятным собеседником!
Да, это Исседонам! ГЭП может как закрыться, так и нет - сроки закрытия ГЭПов бывают разными, а иногда они вообще не закрываются... :P Но, в данном случае, хотя я не идолопоклонник Элли, волна В должна быть и она может закрыть не только этот ГЭП. :P
Всем удачи и профита (только, как он может быть у всех, сам не знаю :P ).
Lee

#505 kpf

kpf
  • Трейдер
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:16

http://www.guzei.com...ine_radio_id=72
Радио свобода, про Пиколёва и путю, интересно., Деньги давно были переведены, которые он требовал, и договора уже былы подписаны,
Инценировка!...

#506 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:15

не соглашусь ))
конструкция более простая,чем у посадочного модуля
просто это приведет к небольшому усложнению конструкции самолета и увеличению их массы

соответствено и к увелечению расхода топлива, а оно им надо?
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)

#507 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:15

21 век на дворе, а пропавший самолёт найти не могут.
Наверное, их похитили инопланетяне, разочаровавшиеся. что не могут поймать для опытов Дмитрия Александровича :thumbup:
Странно что на самолёте не было радиобуя.

ни каждый может похвалиться тем,что неоднократно по ТРЕЗВЯНЕ наблюдал нло,вот и остаеться им только иронизировать,а может это не случайно ,что нло появлялись передо мной,может я какой то особенный

#508 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:14

Билет на такой штуки летать будет стоить как полёт в МКС. Вы посадочный модуль описали.
Самописцы внутри все металлические (привода , радиодетали, проволка записывающая, корпус многослойный и от давления от огня и ударов) и те иногда в пыль разносит(((
А связи в таких зонах нет. Да и погода была - тропический грозовой фронт. Вы бы раз его увидели - все вопросы сами бы отпали :thumbup:


задача минимум - сделать прочную капсулу салон, пусть не самоприземляющуюся, но как минимум отсегивающуюся от самолета и плавучую, если самолет садится на воду, и амортизирующую например, если садится с поломанным шасси, и защищающую от огня если самолет воспламенился. со всем необходимым для пассажиров для того чтобы продержаться какок-то время, и с передатчиком внутри. Это стоит недорого. даже если будет падение с большой высоты - эту салон-капсулу с телами можно будет найти, а людей - нормально похоронить

задача максимум - сделать так, чтобы эта капсула могла допустим с 5000 метров приземлиться на парашутах. Танки с парашутами сбрасывают из грузовых самолетов - и ничего едут на них после этого - в чем проблема салон делать из двух - трех отсеков - которые могли бы в случае разрушения самолета в воздухе катапультироваться и приземляться на парашутах как пилот после катапультирования?

не вижу проблемы если честно вообще.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#509 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:14

для чистоты мышления.
А возможны ли варианты, без 2 сильной волны? :thumbup:

Возможны!Но крайне мало вероятны))))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#510 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:12

не соглашусь ))
конструкция более простая,чем у посадочного модуля
просто это приведет к небольшому усложнению конструкции самолета и увеличению их массы

Ну о том и написали... :thumbup:

#511 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:12

у меня хорший друг в том году ездил в германию на одну математическую конференцию,так вот
когда нашим показали лаборатории в обычных вузах, наши заявили что в таких условиях готовы трудиться забесплатно
может Медведа и несет иногда, но в том что Россия может стать поставщиком технологий я согласен
но нужны условия для этого

У нас очень талантливые люди!Я поражаюсь и горжусь нашими учеными,которые при отсутствии финансирования, в изживших себя лабараториях,на смешной зарплате делают открытия и разработки мирового уровня!К их инициативе и таланту,да ещё бы мощное финансирование государства...
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#512 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:11

если про чёрный ящик (который оранжевый), то можно к ящику приделывать сферу, которая при погружении на определённую глубину начинает надуваться сжатым воздухом и поднимает ящик на поверхность

Вы не много , не понимаете их предназначение... самописцы, должны лежать в самолёте или рядом. Они не должны уплывать с места крушения. Для поиска самолёта есть специальные буи. Но видно не так всё просто произошло, раз и буи пропали.

#513 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:11

достаточно в корпусе рабиобуя немного воздуха запаять изначально - и он никогда не опустится ниже определнной глубины, из-за возрастающего давления вовне.

в той же атлантике можно уже триста плавающих вышек а ля МТС поставить)))) чтобы перекрыть зону атлантики радиосигналами - чай не только самолеты летают, но и тысячи судов попадают в различные ситуации.

бред все это - потерять самолет в 21 веке

Он мог затонуть вместе с корпусом самолёта. По поводу парашютов тоже всегда думал - по моему это свинство, что до сих пор этого не делают

а бред -это катапультируемая капсула - самолёт такой будет весить даже пустой столько што для взлёта ему понадобится полоса длинной километров 100!

вы в МАИ учились? откуда такие сведения

Сообщение отредактировал gadfly: 05 Июнь 2009 - 12:13

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

#514 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:11

А связи в таких зонах нет. Да и погода была - тропический грозовой фронт. Вы бы раз его увидели - все вопросы сами бы отпали :thumbup:

Обычно самолеты летают над облаками. По крайней мере сколько летал-всегда так было... :)

#515 Леший

Леший
  • Трейдер
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:10

Билет на такой штуки летать будет стоить как полёт в МКС. Вы посадочный модуль описали.

не соглашусь ))
конструкция более простая,чем у посадочного модуля
просто это приведет к небольшому усложнению конструкции самолета и увеличению их массы

vlgr, не понадобится пассажирский отсек по сути уже и является этой капсулой

Сообщение отредактировал Леший: 05 Июнь 2009 - 12:13

Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

#516 vlgr

vlgr
  • Пользоватeли
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:09

достаточно в корпусе радиобуя немного воздуха запаять изначально - и он никогда не опустится ниже определнной глубины, из-за возрастающего давления вовне.

в той же атлантике можно уже триста плавающих вышек а ля МТС поставить)))) чтобы перекрыть зону атлантики радиосигналами - чай не только самолеты летают, но и тысячи судов попадают в различные ситуации.

бред все это - потерять самолет в 21 веке


между прочим - поиски самолёта-вертолёта не такое простое дело ели он пропал не над населённой местностью.
а бред -это катапультируемая капсула - самолёт такой будет весить даже пустой столько што для взлёта ему понадобится полоса длинной километров 100!

#517 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:09

я предлагаю делать корпус с запаянной капсулой с легким газом, который не даст сильно под воду уйти чему угодно какой бы не было тяжести

Иван!
Вопрос был с подковыркой. :thumbup:
Расслабтесь.

#518 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:08

вчера темой форума была деревня и место стерлигова в этой деревне.
Сегодня тема форума самолётостроение и применение gps при навигации
Весь мир - театр, а Россия цирк

#519 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:08

Если бы каждую минуту координаты отправлялись, то был бы известен точный маршрут и по последним координатам начали бы искать.
А так у них даже точных данных где искать нет.


вот и я про то же - где оборвалось - там и начинайте поиски по направлению полета...
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#520 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:06

Из чего вы их предлагаете делать, чтоб они не тонули? :thumbup:


я предлагаю делать корпус с запаянной капсулой с легким газом, который не даст сильно под воду уйти чему угодно какой бы не было тяжести

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ