Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#41 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:29

Когда что то покупаешь, важно знать когда, кому и за сколько ты это все продашь. И знать это проще тем, кто все эти крупные движения организует, а мы-- обычные трейдеры лишь можем вскакивать на подножку того или иного поезда, и не можем судить о суждениях об армагедоне и светлом будущем до тех пор пока они нам не явятся. И ТА для нас и есть тот ориентир, по которому мы торгуем. А Сорос может за время кризиса много раз покупать и продавать и говорить много чего, но я например, особо не слежу за высказываниями кого бы то ни было.

советую следить. точнее за высказаниями тех партнеры которых сейчас УЖЕ находятся в евроазии. есть мнение что сл. волна кризиса оттуда может придти...или не придти...в зависимости от того как миру удаться "переливание крови" (рекапитализацию) завершить...пока посчитали что кровеносную систему (банковскую) удалось спасти. но там в азии и у нас она еще слаба. к тому же не прозрачной была и еще таковой остается...

Сообщение отредактировал gratis: 19 Апрель 2009 - 17:30


#42 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:15

Не воспринимайте пиар скажем Сороса и его реальную финансовую стратегию. В принципе если мне было нужно закупать огромный объем страшно дешевых активов я бы на каждом углу стращал всех жуткими картинами будущего апокалипсиса. И наоборот - еси бы мне нужно было слить огромный объем активов я бы на каждом углу только бы и говорил о светлом будущем.. Это и происходит каждый раз. Богатеют те кто знают цену пророчествам и сами их организовывают. И горе тем кто принимает их за чистую монету. А таких большинство. Разве не так?


Когда что то покупаешь, важно знать когда, кому и за сколько ты это все продашь. И знать это проще тем, кто все эти крупные движения организует, а мы-- обычные трейдеры лишь можем вскакивать на подножку того или иного поезда, и не можем судить о суждениях об армагедоне и светлом будущем до тех пор пока они нам не явятся. И ТА для нас и есть тот ориентир, по которому мы торгуем. А Сорос может за время кризиса много раз покупать и продавать и говорить много чего, но я например, особо не слежу за высказываниями кого бы то ни было.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#43 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:04

:) Борисыч, добрый день. Скажите, а где это Вы увидели "страшно дешевые активы" на ФРР РФ. Индекс в принципе по нефти торгуется - нефть была 120 - индекс ММВБ был 1950, нефть 50 - индекс ММВБ 930, так что все нормально. Конкретно по секторам - нефтянка оценена "по нефти", банки - "по фундаментальным показателям", что касается "недоцененной" энергетики - так там пузырь был надут - не может компания стоить 15 годовых выручек и 150 годовых прибылей (в ОГК и ТГК до этого доходило) - в общем все более-менее в норме. А что касается "страшно дешевых активов" - так давайте вернемся к ценникам осени 1998 года - даже если их скорректировать на инфляцию - все равно нынешние цены раз в пять будут дороже...

Чего то я не понимаю... Дешев данный актив или нет может сказать только фундаментальный анализ. Причкем здесь индекс? Да ладно даже если принимать пво внимание подобные рассуждения то не вооруженным взглядом видно что индекс ММВБ был 1750 когда нефть была 50 долларов в феврале 2007 года. Заметим что рубль то шибко изменился с тех времен... Как можно считать нефть в долларах а индекс определятьпо рублям? Да и вообше все подобные рассуждения полная чешуя. Фундаментальный анализ - вот что дает реальное представление о стоимости активов. И если р/е газпрома меньше 4 то о чем речь то? таргет на 2010 год потому же ГП меньше 800 рублей вообще ни как получить мне не удается. А вы говорите - справедливо оценены... Ну а если даже просто сравнить с западными аналогами даже без учетов дальнейших перспетктив и запасов то и там дешевизна просто неприличная..

#44 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:18

Не воспринимайте пиар скажем Сороса и его реальную финансовую стратегию. В принципе если мне было нужно закупать огромный объем страшно дешевых активов я бы на каждом углу стращал всех жуткими картинами будущего апокалипсиса. И наоборот - еси бы мне нужно было слить огромный объем активов я бы на каждом углу только бы и говорил о светлом будущем.. Это и происходит каждый раз. Богатеют те кто знают цену пророчествам и сами их организовывают. И горе тем кто принимает их за чистую монету. А таких большинство. Разве не так?

:) Борисыч, добрый день. Скажите, а где это Вы увидели "страшно дешевые активы" на ФРР РФ. Индекс в принципе по нефти торгуется - нефть была 120 - индекс ММВБ был 1950, нефть 50 - индекс ММВБ 930, так что все нормально. Конкретно по секторам - нефтянка оценена "по нефти", банки - "по фундаментальным показателям", что касается "недоцененной" энергетики - так там пузырь был надут - не может компания стоить 15 годовых выручек и 150 годовых прибылей (в ОГК и ТГК до этого доходило) - в общем все более-менее в норме. А что касается "страшно дешевых активов" - так давайте вернемся к ценникам осени 1998 года - даже если их скорректировать на инфляцию - все равно нынешние цены раз в пять будут дороже...

Сообщение отредактировал yyd: 19 Апрель 2009 - 16:19


#45 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:57

Есть еще одна закономерность: те люди, которые предсказывают кризисы и армегеддоны - все богатеют и богатеют, а где все те, кто кричит "все хорошо, покупаем!" во время кризиса?)))

Не воспринимайте пиар скажем Сороса и его реальную финансовую стратегию. В принципе если мне было нужно закупать огромный объем страшно дешевых активов я бы на каждом углу стращал всех жуткими картинами будущего апокалипсиса. И наоборот - еси бы мне нужно было слить огромный объем активов я бы на каждом углу только бы и говорил о светлом будущем.. Это и происходит каждый раз. Богатеют те кто знают цену пророчествам и сами их организовывают. И горе тем кто принимает их за чистую монету. А таких большинство. Разве не так?

#46 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:15

Очень показательно - в каждый кризис множаться предсказания неизбежного армагедона и каждый раз он не случается. Кто бы не предсказывал армагедон. Предсказания корман не тянут...


Есть еще одна закономерность: те люди, которые предсказывают кризисы и армегеддоны - все богатеют и богатеют, а где все те, кто кричит "все хорошо, покупаем!" во время кризиса?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#47 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:10

народ я не дома. вечером вывешу фото с дословным переводом этих непонятных слов.


детей убрать от мониторов?

#48 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:47

Дж Сорос о событиях 98 года "Кризис мирового капитализма"

Очень показательно - в каждый кризис множаться предсказания неизбежного армагедона и каждый раз он не случается. Кто бы не предсказывал армагедон. Предсказания корман не тянут...

#49 demiurg

demiurg
  • Трейдер
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:44

:)
Завод переводится с мата на русский
"Руководство одного из предприятий в Барнауле запретило своим сотрудникам материться и выпустило специальный разговорник. Теперь рабочие завода по производству мороженного пытаются заменять крепкие ругательства литературными фразами «Простите, вы слишком назойливы» и «Я поражен!».

Матерно-русские словари – таблички из двух колонок – заводчанам выдали несколько дней назад и приказали выучить их наизусть, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Таким образом руководство завода надеется повысить культурный уровень рабочих.

Теперь вместо отборной брани в цехах звучат фразы «разница не принципиальна», «не отвлекай меня, я занят», «ваше поведение не соответствует моим ожиданиям», «кажется, мы что-то упустили из виду» или лаконичное «вау!» . Мороженщики признаются, что, рассказывая родственникам и друзьям о нововведении, чаще всего слышат в ответ «я поражен!» – или матерный аналог этого предложения."
http://www.gazeta.ru...z_2961530.shtml

народ я не дома. вечером вывешу фото с дословным переводом этих непонятных слов.

#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:25

Токио. Гейтнер: второй волны кризиса не будет
www.k2kapital.com 19.04.2009


Министр финансов США Тимоти Гейтнер не ожидает второй волны банковского коллапса и говорит, что правительство, при необходимости, готово поддержать привлечение капитала. Об это в воскресенье пишет японская пресса.

В интервью газете Asahi Shimbun, Гейтнер заявил, что власти США обеспечат стабильное финансирование, а банки смогут выполнять свои обязательства.

«Поэтому в некотором смысле мы имеем в виду то, что мы намерены поддержать привлечение необходимых средств», - приводятся слова Тимоти Гейтнера в английской версии интервью.

«И опять надо сказать, что большая часть средств будет привлечена с рынка. Там, где это невозможно, мы обеспечим средства», - добавил Министр финансов США.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#51 Энтомолог

Энтомолог
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:08

"Я считаю последний вариант более вероятным. Шоковое состояние международной финансовой системы скоро уляжется; вынужденная ликвидация активов прекратится. Один из основных источников трений — сильный доллар и слабая иена — уже преодолен. Еще один источник беспокойства — Гонконг, похоже, нашел способ вернуть себе контроль над собственной судьбой. Россия списана со счетов. Предвидится понижение процентных ставок. Цены акций упали настолько, что многие из них представляются привлекательными. Публика поняла, что имеет смысл приобщиться к вечному рынку «быков», но пройдет время, прежде чем она осознает, что рынок «быков» не может продолжаться вечно. Поэтому потребуется некоторое время для того, чтобы проявилось действие трех негативных факторов. А за ложной зарей последует продолжительный рынок «медведей», как это случилось в 30-е годы и происходит в Азии в настоящее время. Публика начнет сбрасывать акции в пользу инструментов денежного рынка или казначейских обязательств. Эффект богатства возьмет верх, и потребительский спрос будет сокращаться. Снизится также спрос на инвестиции: прибыли испытывают давление, импорт растет, а экспорт сокращается; к тому же уменьшилось предложение капитала для менее устойчивых предприятий и операций с недвижимостью. Снижение процентных ставок несколько затормозит спад на рынке, и экономика в конечном счете оправится при условии, что сохранится мировая капиталистическая система. Однако вероятность ее распада существенно возросла. Если когда-нибудь и произойдет замедление роста экономики США, то уменьшится готовность терпеть значительный дефицит во внешней торговле, а это может поставить под угрозу режим свободной торговли. Ранее я думал, что Азиатский кризис приведет к окончательному триумфу капитализма: китайские семьи, живущие за рубежом, уступят место многонациональным компаниям, а «азиатская модель» будет поглощена мировой капиталистической моделью. Такой ход событий все еще возможен, но сейчас более вероятно, что страны периферии будут все чаще выходить из системы — это будет происходить по мере того, как будут уменьшаться их шансы привлечь капитал из центра. Банки и портфельные инвесторы понесли серьезные убытки, и многие потери еще предстоят. России, очевидно, грозит дефолт по долларовым обязательствам. Придется также признать убытки в Индонезии. Акционеры банков не простят потерь на периферии: они не захотят увеличивать свои потери. Вливание денег в периферию возможно лишь на основе международных действий правительств, однако признаки международного сотрудничества пока отсутствуют."

"Крах мировой капиталистической системы можно предотвратить в любое время путем вмешательства международных финансовых властей. Но перспективы туманны, поскольку правительства стран G 7 только что не сумели вмешаться в события в России; тем не менее последствия этой неудачи могут послужить сигналом к пробуждению. Возможно, крах в России все-таки окажется моментом истины. Существует настоятельная необходимость переосмыслить и реформировать мировую капиталистическую систему."

Дж Сорос о событиях 98 года "Кризис мирового капитализма"

#52 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:52

Ну вот смотри, если взять семью мою и жены - то получаем 5 неофициальных (мы не стоим на бирже))) безработных: мои сестра, жена, теща, отец и я сам. при этом еще дед и бабка-старики, плюс двое детей (дочь у меня и дочь у сестры). Одна моя мать официально работает, а 9 человек - вроде бы по статистике должны умирать с голоду - без работы же)))

вот и получаем что скрытая безработица огромна, но только это все будет статистическим мифом, так как и моя сестра имеет доход, и жена и я и теща, и таким образом мы безработные, но совершенно не нуждаемся в пособиях государства.

далее, зафиксирован рост зарплат статистически - значитэто факт, и о нем можно говорить, каким бы он не казался невероятным.

Конечно я не имел ТАКУЮ безработицу ввиду... Ну например нашКТЗ не уволил рабочих (в основном) а сократил рабочую неделю с 5 дней до 3-х. По сути это скрытая безработица размазаная побольшому количеству людей. Далее - далеко не все в силу целого комплекса причин идут регистрироваться безработными. Например соседи у меня по подъезду пока не хотят. Считают это позором. Оба в семье потеряли работу - пока живут на сбережения и случайные заработки, потом продадут машину а на биржу труда пойдут если уж совсем не куда будет деваться. Ситуацию с работой здесь уже кто-то внизу привел по анкетам на job.ru... Я не думаю что в Питере ситуация на много лучше чем в Москве или провинции...

#53 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:38

Получилось
Но там нет Сбера ?! :)

Много трафи.,

Где обзор рынка надо нажать правую кнопку мыши и выбрать в меню пункт -"показать все символы". Про трафик не задумывался - мне как-то все равно. Но в квике основной трафик приходиться на стаканы и основную таблицу где куча параметров. А здесь только текущие цены и графики. Так что я не думаю что график значителен, а если еще удалить не нужные инструменты - так вообще наверно копеечный трафик будет... Всего как они говорят более 900 инструментов.

Сообщение отредактировал Борисыч: 19 Апрель 2009 - 12:40


#54 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:34

Христенко? :) Вот так и создаются трудовые династии. А так ... классический служебный роман занятых людей.


Виктор Борисович Христенко — министр промышленности и торговли России
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#55 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:25

седня узнал кто муж у Голиковой Т.А. (министра здравоохранения и социального развития РФ)
был приятно удивлен :)

Христенко? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png Вот так и создаются трудовые династии. А так ... классический служебный роман занятых людей.

#56 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:19

Возможно уже баян:

Государство купит банки чтобы решить проблему «плохих» активов
Дата: 16.04.2009
http://uptrade.ru/ma...

Российские власти готовы вернуться к идее покупки государством акций банков в массовом порядке, причем не только привилегированных. Как заявил вчера на Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, в случае быстрого увеличения «плохих» активов оптимальной является схема вхождения государства в капитал банков: лучше, если это будут привилегированные акции, но возможен вариант и с покупкой обыкновенных акций. Вчера же вице-премьер Алексей Кудрин отметил, что в ближайшее время невозвраты по кредитам будут нарастать, поэтому уже сейчас объем банковских резервов на возможные потери по кредитам составляет 1,2 трлн руб.........
......Как заявил Алексей Улюкаев, ЦБ уже подготовил предложения по вхождению государства в капитал банков и в ближайшее время приступит к обсуждению с Минфином конкретных деталей. Как пояснил вчера источник РБК daily в Минфине, никаких предложений от ЦБ пока не поступало, но, видно, это будет сделано в ближайшее время, и тогда ведомство их обязательно рассмотрит. Отметим, что еще в феврале премьер-министр Владимир Путин сказал, что государство не будет покупать акции большинства российских банков, а сосредоточится на выдаче субординированных кредитов; государство увеличит свое присутствие в капитале ВТБ, Банка развития и, может быть, Сбербанка..............


Сообщение отредактировал Удачник: 19 Апрель 2009 - 12:25

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#57 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:10

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png
Завод переводится с мата на русский
.... «кажется, мы что-то упустили из виду»

:)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#58 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:03

Китай намерен усиленно скупать акции европейских компаний
19 апреля 2009 года, 11:35
http://www.bfm.ru/ne...h-kompanij.html

текст полностью, по ссылке можно не ходить... )))

Китайский фонд национального благосостояния (China Investment Corp. — CIC), управляющий 200 млрд долларов из золотовалютных резервов КНР, рассмотрит возможность инвестиций в Европу в текущем году. С таким заявлением выступил председатель совета директоров CIC Лу Живеи (Lou Jiwei), передает Bloomberg.

«Европа начала приветствовать инвестиции», — сказал Живеи, отказавшись назвать конкретные компании и отрасли, которые станут объектом вложения китайских денег. По его словам, в 2008 году CIC «не инвестировал ни одного цента» в европейские компании, поскольку страны Европы установили барьеры, препятствующие деятельности суверенных фондов благосостояния.

«Они разрешали нам покупать не более 10% акций компании и требовали отказаться от голосующих прав, которые эти инвестиции нам предоставляли», — посетовал Живеи. Для китайской стороны это неприемлемо, потому что является нарушением рыночной практики, резюмировал председатель совета директоров CIC.

BFM.ru ранее писал, что CIC объявил о намерении инвестировать средства в «недооцененные» сырьевые активы, используя снижение цен на этом рынке до семилетнего минимума.


"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#59 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:00

Заказы товаров длительного пользования в США могут снизиться
19 апреля 2009 года, 12:10
http://www.bfm.ru/ne...-snizitsja.html

Кстати! Если кто пройдет по ссылке, наведите курсор на баннер Вольво... справа от текста. Оригинально....
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#60 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:43

:)



Завод переводится с мата на русский
"Руководство одного из предприятий в Барнауле запретило своим сотрудникам материться и выпустило специальный разговорник. Теперь рабочие завода по производству мороженного пытаются заменять крепкие ругательства литературными фразами «Простите, вы слишком назойливы» и «Я поражен!».

Матерно-русские словари – таблички из двух колонок – заводчанам выдали несколько дней назад и приказали выучить их наизусть, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Таким образом руководство завода надеется повысить культурный уровень рабочих.

Теперь вместо отборной брани в цехах звучат фразы «разница не принципиальна», «не отвлекай меня, я занят», «ваше поведение не соответствует моим ожиданиям», «кажется, мы что-то упустили из виду» или лаконичное «вау!» . Мороженщики признаются, что, рассказывая родственникам и друзьям о нововведении, чаще всего слышат в ответ «я поражен!» – или матерный аналог этого предложения."
http://www.gazeta.ru...z_2961530.shtml


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ