Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 730

Опрос: В предверии ДР нашего форума (100 пользователей проголосовало)

Какими самыми перспективными вы считаете следующие "фишки" нашего сайта (МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)

  1. Наличие лучших, самых необходимых и активных ссылок на тему рынков прямо в верхнем регистре (65 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Наличие оригинальных итогов каждой торговой сессии и прогнозов на следующий день от авторов сайта (72 голосов [18.46%])

    Процент голосов: 18.46%

  3. Разделение форумов интрадейщиков («интрадейклуб») и инвесторов («клуб инвесторов») (28 голосов [7.18%])

    Процент голосов: 7.18%

  4. Ежедневная интрадейветка, которая открывается всего на один торговый день (80 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  5. Отдельная ветка «трейдеры на отдыхе», которая открывается каждые свободные от торгов дни (27 голосов [6.92%])

    Процент голосов: 6.92%

  6. Отдельная ветка, посвященная обсуждению прочитанных участниками книг, и общим разборам отдельных теоретических нюансов (35 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

  7. Собственные проекты сайта, связанные с обсуждениями, конференциями (с приглашением известных участников с других сайтов), даже инет-мосты между сайтами (22 голосов [5.64%])

    Процент голосов: 5.64%

  8. Отсутствие незавуалированного мата, за исключением веток «РИНГ» и «ЮМОР». (47 голосов [12.05%])

    Процент голосов: 12.05%

  9. Отдельная ветка «рюмочная», где в свободном стиле участники могут пообщаться на любые жизненные темы и в рабочие дни. (14 голосов [3.59%])

    Процент голосов: 3.59%

Голосовать

#81 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:57

2 Пчелка - спасибо!
Вот теперь я точно не знаю, что купить ))))))))))))))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#82 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:55

Ага, спросить только, а кто держит акции хотя бы лет 15-20, а кто 15-20 торговых часов. Вторых подавляющее большинство и на рост в разы они не так уж рассчитывают...


Да кто же говорит про тех кто держит 15-20 часов. Я их никак не имел в виду. Их может и большинство, но кол-во акций находящихся в их руках ничтожно мало по сравнению с общим кол-вом. Поэтому про них и говорить нечего и никакой фундаментал здесь ни причем.

#83 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:51

А насчет поезда - лишние твои слова, я-то как раз считаю, что сейчас настроения бычьи и завтрашний утренний гэп надо использовать для выкупа... Но все же :imho: время для долгосрочных лонгов тревожное, ибо где у поезда конечная я не знаю...


Ребят, имхо триста раз, но вы не поняли, что было сегодня....крупняк решил сыграть на опережение, чтобы вынести с шортистами индекс за 2300. был полный расчет на то. что амеры отскочат...И нам бы залили ГП и всего остального в пятницу утром...европа не поверила тоже в продолжение падения амеров...хотя и ждала амеров на 13100 когда нибудь, но сегодня - не поверила.

так вот все обосрались со своими ожиданиями. и завтра на -2% вы будете покупать, а все будет хуже, будет -4% по фишкам. я это проходил несколько раз на нашем фрр за последние 2 года. так что не вздумайте ничего выкупать завтра пока не будет -3-4% по папирам, и пока ГП не будет 305-307. я серьезно как никогда говорю

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#84 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:50

Я так понимаю, Wi-Fi точка доступа - это в отеле, аэропорту, ресторане и т.п.
А в машине, на острове за Волгой и т.п. - вряд ли.
Значит, GPRS.
А EDGE?

EDGE тот же GPRS только быстрей
Если оператор поддерживает edge значит используй edge
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#85 Пчелка

Пчелка
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:48

Я не в одно, я с форумом! :))))
Пошел за армянским...
По ссылке - не был, но вот вопрос - что брать: Коммуникатор (КПК+сотовый в одном флаконе) или чисто КПК, а сотовый отдельно для того, чтобы КПК через него в Инет выходил?
Ниче в этом не понимаю )))
Нужно, чтобы проще, надежно и удобно. Вот )))
Дзынь?


...разрешите скромное :imho:ИМХО . а зачем Вам 2 агрегата и мучиться с их соединением то да се, когда можно иметь все "в одном флаконе", то бишь коммуникатор?
если проще, надежнее и удобнее - то это именно коммуникатор ( :)ИМХО !).
вот недавно появилась моделька: HTC Touch
вот у А.Экслера ее разбор по косточкам: ОБЗОР
заодно там и про преимущества комуникаторов...
единственое плохо у него - проц. у него всего 200 и GPS нету (если это Вам важно)

а вот эту штучку я жду HTC Polaris и вот еще про него: вот тут
или хороший очень ASUS
а о Glofiish очень плохие отзывы, по крайней мере у нас в фирме, напихано в него всего и даже больше, а качество работы более чем среднее
вот такое скромное :)
на одном проиграем, на другом выиграем...

#86 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:47

непонятно..пояснишь?


за указанный период - посмотри на часах. там есть близкая по смыслу модель.
вот и думаю, что подобная модель формируется. (приложи свою любимый период МА ).

#87 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:46

2 aide - спасибо, уже увидел пост, адресованный Валг-у )
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#88 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:45

Но ведь курсовая стоимость - это из кармана в карман. Сначала я у тебя купил по 7200, потом тебе же продал за 7500 и у тебя же купил по 7800. Вроде все заработали, все в прибыли, проигравших нет, но ведь где-то оно должно закончится... Дивиденды - это суть новые деньги, а рост курсовой стоимости - перераспределение денег..

В общем , тускло это все, надо использовать правила и не лезть в смысл самих правил. Я же не задаюсь вопросом как в прямом проводе бегают по синусоиде эти сраные электроны...


Это не может закончится, закончится только тогда когда все будут на 1 стороне или проигравших или выйгравших
это как 100 раз бросить монетку и 100 раз на решку)
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#89 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:44

Соотношение спрос-предложение, это все мне понятно.. Мне непонятно другое - на основе чего определяется этот фундаментал, почему 50 лет назад фундаментально акции оценивались исходя из других показателей.. Как акция, которая платит дивидендов сто рублей, может иметь цену 7500 и при этом быть еще фундаментально недооценена.. Не хотите купить акций моей компании по цене 100 годовых дивидендов? :) Нет и это понятно, ибо фундаментально это непривлекательная цена, а вот спекулятивно в отношении ликвидного товара могут быть любые цены, но это не имеет отношение к фундаменталу.. :)


скажи вот мне. ты инвестор или спекулянт ?
нафик тебе все эти заумные заморочки - с этим фундаменталом ?
я вот , вообще - сколько ни чтал всей этой лабудени, понял только одно - можно запросто и легко на самом деле манипулировать всеми этими т.н. фундаментальными оценками в ту или иную сторону - сути дела это не меняет.

на самом деле, если уж смотреть ниже , так сказать под ковер всей этой мышиной возни, которая происходит ежедневно на бирже, то можно выделить группы участников.
которые и создают потенцию .
1. стратеги - тем вообще все похеру - пылесосы. им нужен - бизнес.
2. инвесторы - их интересуют дивы или активы . хотя вот возьми к примеру гамак - ну нах эти дивы нужны, если за пару сессий можно спокойно получить их эквивалент ?
3. спекулянты. здесь имхо - и банки (некоторые - знаю , даже в интре работают), УК, и частники, и просто искатели лекгой наживы. короче - всем им нужно быстрое бабло.

вот теперь - задай себе вопрос - а кому вообще из них нужна фундаментальная оценка того или иного эмитента ? вот я к примеру - не знаю.... :)

:imho:

Сообщение отредактировал denil: 08 ноября 2007 - 22:49


#90 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:43

GPRS

Если есть Wi-Fi точка доступа то можно и без телефона только кпк и всё

Я так понимаю, Wi-Fi точка доступа - это в отеле, аэропорту, ресторане и т.п.
А в машине, на острове за Волгой и т.п. - вряд ли.
Значит, GPRS.
А EDGE?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#91 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:41

А EDGE мы значит не любим... от EDGE нас тошнит...

Не тошнит конечно)))) но использую пока только эти 2

Сообщение отредактировал aide: 08 ноября 2007 - 22:41

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#92 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:41

часовой график имел в виду. а через черточки - дни . http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png .

непонятно..пояснишь?

#93 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:40

Я думаю тут надо различать привлекательность акции из-за дивидендов и на будущий рост курсовой стоимости
Фундаментально привлекательна или нет это смотря как считать можно подогнать так что получится что это квази справедливая стоимость будет = 12000-15000р(способы есть)...тут вопрос справедливость он такой знаешь вязкий...неопределённый скорее диапазон нужен


Но ведь курсовая стоимость - это из кармана в карман. Сначала я у тебя купил по 7200, потом тебе же продал за 7500 и у тебя же купил по 7800. Вроде все заработали, все в прибыли, проигравших нет, но ведь где-то оно должно закончится... Дивиденды - это суть новые деньги, а рост курсовой стоимости - перераспределение денег..

В общем , тускло это все, надо использовать правила и не лезть в смысл самих правил. Я же не задаюсь вопросом как в прямом проводе бегают по синусоиде эти сраные электроны...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#94 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:39

Ага, спросить только, а кто держит акции хотя бы лет 15-20, а кто 15-20 торговых часов. Вторых подавляющее большинство и на рост в разы они не так уж рассчитывают...


дожимай оптимистов..я с тобой)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#95 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:38

GPRS

Если есть Wi-Fi точка доступа то можно и без телефона только кпк и всё

А EDGE мы значит не любим... от EDGE нас тошнит...
Credendo vides!

#96 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:37

часовой график имел в виду. а через черточки - дни . http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png .

всё равно не въехал
Credendo vides!

#97 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:36

У телефона с инетом какая связь при этом должна быть - GPRS, WiFi, EDGE - или я путаю кислое с мягким?

GPRS

Если есть Wi-Fi точка доступа то можно и без телефона только кпк и всё

Сообщение отредактировал aide: 08 ноября 2007 - 22:37

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#98 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:35

Для КПК схема телефон подкл через блютус к кпк и вот инет
Есть КПК+тел в "одном флаконе" соответственно там блютус не нужен (+в том что батарея на блютус не расходуется)
Но минус в том что на мой взгляд монитор там мелкий...не удобно

У телефона с инетом какая связь при этом должна быть - GPRS, WiFi, EDGE - или я путаю кислое с мягким?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#99 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:34

10/10-11/10-15/10 (часы). ???


часовой график имел в виду. а через черточки - дни . http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png .

#100 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:33

я хочу его поддержать...все акции держатся на рекламе ..скажет завтра путин...газпром расформировывается на газ и пром.....и к гадалке можно не ходить вертикальное пике обеспечено...а кто такой путин?? просто один человек.

РАО чем не пример...все её активы скоро в бутылку водки оценят если надо чубайсу будет

Правильно значит изменились фундаментальные перспективы и соответсвенно оценка http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png
В этом и риск акции...

Я хочу сказать что оценка это вещь "ПЛАВАЮЩАЯ"

Сообщение отредактировал aide: 08 ноября 2007 - 22:38

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ