Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 405

#81 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 22:16

Слишком все как у теоретика.Лично я не очень смотрю на общий индекс Так как покупаю определенную бумагу по определенной причине.И чем больше причин в каждой бумаге тем и больше будет общий индекс.Но в шттатах вижу гораздо больше причин для слива чем для роста в определенных бумагах.И по идее список этих бумаг должен быть больше чем те в которых заложен рост


хсвои ечу.
большинство теоретиков - они [b]спокойно ищут[/b] причины для обоснования движения.
а я - [b]каждый день рискую[/b], двигаясь , по крайней мере - стараясь двигаться вместе с рынком, иногда по нескольку раз переворачиваясь на дню и делая перезаходы.

у каждого [i]свои [/i] причины для приятния решения, имхо. для меня , например, первично - направление. без причин - откуда ж мне знать их ?.

вот и все. и весь анализ посторен на определении правильного вектора.

по-моему - от теории это далековато.... :thumbup:
  • Наверх
  • #82 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:15

    а че все смурные такие..опять че ли в шорт встали?


    Нет, но завтра встану. ИМХО, завтра мы увидим разворот, хаи на +1% и лои на -1.5%. И если вся Азия с Америкой не выдаст +10% то уверен на 9999% что так и будет...
    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович
    • Наверх
    • v>

      #83 Toshkin

      Toshkin
      • Трейдер
      • 3 937 сообщений

      Отправлено 29 октября 2007 - 22:11

      Добрый вечер, Господа!
      У меня вот какое предложение созрело: если человек на форуме в открытую объявляет об открытии позиции, то он должен брать на себя обязательство так же объявлять и о ее закрытии. А то выходит чел и говорит, что крупно шортит бумагу и все видят, что эта бумага уверенно и без откатов растет. А на следующее утро гэп вверх и этот чел заявляет, что он на открытии зашортил на все.
      В итоге, тот, кто вчерашний форум не читал, думает: О, да он крут! А тот, кто читал, думает, что либо чел чего-то не договаривает, либо он - ... В любом случае пользы от таких постов - ноль. Согласны?
      - Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
      - Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

      Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.
      ost_controls clear clearfix' >
    • Наверх

    #84 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:11

    конечно - ты прав - не из-ничего , но - формируется.
    тут оно формирует само себя - сорри за каламбур - каждое движене - УЖЕ содержит в себе ответное движение.
    суть движения - цели. ну... или уровни, как их называют.
    правильнее - зоны. так думаю , чтобы +/- учитывать. вот и все.

    хорошим тому примером - гамак - красавчег - сегодня был .
    почему вот к примеру он вернулся ?

    все просто - а потому что локальных целей внизу не было. вот он и приподнялся.
    да, и кроме того - там еще непротоговка была - вот он и как бы куктал ее слегонца.
    у рынка есть одна удивительная особенность - он не любит пустоты.
    суть заполненности - объем. вот пока он не соберет объем - дальше не захочет. а цели старается определять - в большинстве своем - ближайшие.
    ну вот как бы так примерно....

    ps: вот смотри к примеру амеров сейчас....
    очень кстати поучительный момент. вот почему ты думаешь они так настройчиво и непонятно никому движутся ?
    открой графи к - те же 15минутки - доу - и все станет понятно - они просто заполнѽно пустоту. не более.
    даже больше скажу - не они заполняют ее - а сам рынок. и вот пока не укатает он эту область - не решит чего дальше делать - а ут время вроде подойдет....

    Интересная точка зрения-надо будет подумать над ней.
    Bearbullьф)))

    #85 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:10

    Неделю назад,когда Ваня и другие писали,я был уверен,что Доу и наш рынок пойдет вверх,поэтому играл в лонг и старался на откатах увеличивать позицию.....но сейчас у меня такой уверенности нет. 13890 по Доу- 61.8% фибы от падения. Цель в принципе выполнена,не уверен,что пойдем выше,да и наш рынок вполне может скорректироваться.....Поэтому седня закрыл основную часть лонгов,немного РН осталось только....может и зря.Что касается ставки и то что рынку пофигу на это,то не совсем так.....новости можно разделить на ожидаемые и вости могут как придать новый импульс рынку,так и развернуть его в обратную сторону,несмотря на то будут выполнены технические цели или нет....Разумеется :thumbup:


    вообще - ту не к месту надо отметить, что брокер мой - педро@с последний.
    менять его буду.
    вот из того что успел заметить до окончания торгов - двигаться тяжеловато. но млять окончания уже не увидел - и даже сейчас посмотреть не могу .

    вот посоветуйте - куда уйти лучше ? ну млять надоел он мне за последний месяц-полтора со своими проблемами уже. вот где.
    то млять сервера виснут у него, то еще какая коза давит - не смог даже под вечер заявки на ,,,25 по гамаку исполнить.
    хрен с ними - закрою. но млять это уже нарушает общий процесс - в целом.

    посему - даже не могу сказат сейчас ничего точнее.... :angry:

    Сообщение отредактировал denil: 29 октября 2007 - 22:17


    #86 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений
    Отправлено 29 октября 2007 - 22:10

    конечно - ты прав - не из-ничего , но - формируется.
    тут оно формирует само себя - сорри за каламбур - каждое движене - УЖЕ содержит в себе ответное движение.
    суть движения - цели. ну... или уровни, как их называют.
    правильнее - зоны. так думаю , чтобы +/- учитывать. вот и все.

    хорошим тому примером - гамак - красавчег - сегодня был .
    почему вот к примеру он вернулся ?

    все просто - а потому что локальных целей внизу не было. вот он и приподнялся.
    да, и кроме того - там еще непротоговка была - вот он и как бы куктал ее слегонца.
    у рынка есть одна удивительная особенность - он не любит пустоты.
    суть заполненности - объем. вот пока он не соберет объем - дальше не захочет. а цели старается определять - в большинстве своем - ближайшие.
    ну вот как бы так примерно....

    ps: вот смотри к примеру амеров сейчас....
    очень кстати поучительный момент. вот почему ты думаешь они так настройчиво и непонятно никому движутся ?
    открой графи к - те же 15минутки - доу - и все станет понятно - они просто заполняют последовательно и постепенно пустоту. не более.
    даже больше скажу - не они заполняют ее - а сам рынок. и вот пока не укатает он эту область - не решит чего дальше делать - а ут время вроде подойдет....

    Слишком все как у теоретика.Лично я не очень смотрю на общий индекс Так как покупаю определенную бумагу по определенной причине.И чем больше причин в каждой бумаге тем и больше будет общий индекс.Но в шттатах вижу гораздо больше причин для слива чем для роста в определенных бумагах.И по идее список этих бумаг должен быть больше чем те в которых заложен рост
      Наверх

    #87 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:05

    всем добрый вечер.

    почему это - не было очевидно ?
    и писалось об этом.
    и не важно - кто писал : подними ветку за 10/10/2007 - мы тут все одна в каком то смысле даже я бы сказал - одна команда. :thumbup:

    в данный момент времени - хочу ЕЩЕ раз подчекнуть один важный момент понимания (имхо - вот ты все про ставку какую то говорите, сорри ) - да поймите - рынку похеру на все новости и ставки и проч.

    рынком движет - движение. цели. и он - ВСЕГДА - свои цели реализует. все - вторично.

    ps: и вот чего, пацаны - харе вам про эту гребаную ставку : ну не похеру лирынок и у-с-ё. ксат : ему тоже пофигу на нее.
    имха глубокая - сорри если что... :thumbup:

    амерам и нам далеко не пофигу ставка...это пока единственный выход из кредитного кризиса..уж как будет на самом деле не знают ни Бен Бернанке, ни Бен Ладен...скорее всего будет сильнейшее падение, но когда?...когда будет ясно что ФРС не помог, когда поймут что нет спасения...а щас драйвер роста - надежда, что спасение возможно

    #88 AlexG


    #89 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:05

    Но нахождение американцев около максимумов выглядит несколько странно при всех тех проблемах озвученных за последнее время


    какие такие проблемы ?

    смотри на рынок. нет там проблем. у него их вообще никогда нет.

    есть только движение. и все.

    и потом - какие максимумы случае - дойти до области в 14005 - как уж получится.
    а там видно будет.
    а не получится - и так хорошо... :thumbup:
    но, думаю, что все таки не понятно начем, нпонятно как - но дойдет - че нить придумают. :thumbup:

    #90 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:03

    а вот теперь мне неудержимо захотелось в шорт))))))))))))))

    Раш а под словом коррективы имелось ввиду не ждать от шорта 5% а брать 1-1,5% Так как на таком рынке и этот результат будет отличный.Можно конечно петь мантры на форуме как все плохо но реально надо играть по тренду Вот завтра опять продолжу в теле преф и возможно

    #91 Купец

    Купец
    • Трейдер
    • 596 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:03

    всем добрый вечер.

    почему это - не было очевидно ?
    и писалось об этом.
    и не важно - кто писал : подними ветку за 10/10/2007 - мы тут все одна в каком то смысле даже я бы сказал - одна команда. :thumbup:

    в данный момент времени - хочу ЕЩЕ раз подчекнуть один важный момент понимания (имхо - вот ты все про ставку какую то говорите, сорри ) - да поймите - рынку похеру на все новости и ставки и проч.

    рынком движет - движение. цели. и он - ВСЕГДА - свои цели реализует. все - вторично.

    ps: и вот чего, пацаны - харе вам про эту гребаную ставку : ну не похеру ли она вам ? просто - смотрите на рынок и у-с-ё. ксат : ему тоже пофигу на нее.
    имха глубокая - сорри если что... :thumbup:

    Неделю назад,после падения Доу,я был уверен,что Доу и наш рынок пойдет вверх,поэтому играл в лонг и старался на откатах увеличивать позицию.....но сейчас у меня такой уверенности нет. 13890 по Доу- 61.8% фибы от падения. Цель в принципе выполнена,не уверен,что пойдем выше,да и наш рынок вполне может скорректироваться.....Поэтому седня закрыл основную часть лонгов,немного РН осталось только....может и зря.Что касается ставки и то что рынку пофигу на это,то не совсем так.....новости можно разделить на ожидаемые и внезапные,так вот внезапные новости могут как придать новый импульс рынку,так и развернуть его в обратную сторону,несмотря на то будут выполнены технические цели или нет....Разумеется :)

    Сообщение отредактировал Купец: 29 октября 2007 - 22:11


    #92 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:02

    Это понятно, конечно- но вот что формирует тогда само движение?Оно не может формироваться из ничего.



    конечно - ты прав - не из-ничего , но - формируется.
    тут оно формирует само себя - сорри за кодержит в себе ответное движение.
    суть движения - цели. ну... или уровни, как их называют.
    правильнее - зоны. так думаю , чтобы +/- учитывать. вот и все.

    хорошим тому примером - гамак - красавчег - сегодня был .
    почему вот к примеру он вернулся ?

    все просто - а потому что локальных целей внизу не было. вот он и приподнялся.
    да, и кроме того - там еще непротоговка была - вот он и как бы куктал ее слегонца.
    у рынка есть одна удивительная особенность - он не любит пустоты.
    суть заполненности - объем. вот пока он не соберет объем - дальше не захочет. а цели старается определять - в большинстве своем - ближайшие.


    ну вот как бы так примерно....

    ps: вот смотри к примеру амеров сейчас....
    очень кстати поучительный момент. вот почему ты думаешь они так настройчиво и непонятно никому движутся ?
    открой графи к - те же 15минутки - доу - и все станет понятно - они просто заполняют последовательно и постепенно пустоту. не более.
    даже больше скажу - не они заполняют ее - а сам рынок. и вот пока не укатает он эту область - не решит чего дальше делать - а ут время вроде подойдет....

    #93 Раш

    Раш
    • <ш/" title="Просмотр профиля: Раш" class='ipsUserPhotoLink'>
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:01

    а че все смурные такие..опять че ли в шорт встали?

    #94 AlexG

    AlexG
    • Трейдер
    • 14 056 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 22:00

    А амеры сегодня закончат торги в 23.00 по москве, или в др.время???
    Весь мир - театр, а Россия цирк

    #95 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 21:54

    Думаю что заявление Бена о приоритете в поддержке фондового рынка может еще долго удерживать рынок штатов от падения Так что похоже в торговлю придется вносить коррективы

    а вот теперь мне неудержимо захотелось в шорт))))))))))))))
    parseInt(7877); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_7877') ) { $('multiq_7877').show(); } if( $('toggle_post_7877') ) { $('toggle_post_7877').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[7877] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #96 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 21:48

    всем добрый вечер.

    почему это - не было очевидно ?
    и писалось об этом.
    и не важно - кто писал : подними ветку за 10/10/2007 - мы тут все одна в каком то смысле даже я бы сказал - одна команда. :thumbup:

    в данный момент времени - хочу ЕЩЕ раз подчекнуть один важный момент понимания (имхо - вот ты все про ставку какую то говорите, сорри ) - да поймите - рынку похеру на все новости и ставки и проч.

    рынком движет - движение. цели. и он - ВСЕГДА - свои цели реализует. все - вторично.

    ps: и вот чего, пацаны - харе вам про эту гребаную ставку : ну не похте на рынок и у-с-ё. ксат : ему тоже пофигу на нее.
    имха глубокая - сорри если что... :thumbup:

    Но нахождение американцев около максимумов выглядит несколько странно при всех тех проблемах озвученных за последнее время

    #97 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено

    всем добрый вечер.

    почему это - не было очевидно ?
    и писалось об этом.
    и не важно - кто писал : подними ветку за 10/10/2007 - мы тут все одна в каком то смысле даже я бы сказал - одна команда. :thumbup:

    в данный момент времени - хочу ЕЩЕ раз подчекнуть один важный момент понимания (имхо - вот ты все про ставку какую то говорите, сорри ) - да поймите - рынку похеру на все новости и ставки и проч.

    рынком движет - движение. цели. и он - ВСЕГДА - свои цели реализует. все - вторично.

    ps: и вот чего, пацаны - харе вам про эту гребаную ставку : ну не похеру ли она вам ? просто - смотрите на рынок и у-с-ё. ксат : ему тоже пофигу на нее.
    имха глубокая - сорри если что... :thumbup:

    Это понятно, конечно- но вот что формирует тогда само движение?Оно не может формироваться из ничего.

    Сообщение отредактировал Roger: 29 октября 2007 - 21:47

    Bearbullьф)))

    #98 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 21:43

    Что с амерами случилось то,а? На той неделе же тебе было очевидно,что не будет 13850 :thumbup:



    всем добрый вечер.

    почему это - не было очевидно ?
    и писалось об этом.
    и не важно - кто писал : подними ветку за 10/10/2007 - мы тут все одна в каком то смысле даже я бы сказал - одна команда. :thumbup:

    в данный момент времени - хочу ЕЩЕ раз подчекнуть один важный момент понимания (имхо - вот ты все про ставку какую то говорите, сорри ) - да поймите - рынку похеру на все новости и ставки и проч.

    рынком движет - движение. цели. и он - ВСЕГДА - свои цели реализует. все - вторично.

    ps: и вот чего, пацаны - харе вам про эту гребаную ставку : ну не похеру ли она вам ? просто - смотрите на рынок и у-с-ё. ксат : ему тоже пофигу на нее.


    имха глубокая - сорри если что... :)

    Сообщение отредактировал denil: 29 октября 2007 - 21:45


    #99 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 21:36

    Понимаешь, понизят наверное точно...но если еше на -0,5%, то млять...у меня сейчас то слов мало, одни буквы и то шипящие, а в этом случае я совсем онемею...но ведь и в противоход мы должны идти как китай, куда деваться? бразы, китай, индия - все прут, нам то куда свое умище спрятать? у нас все УК в панике, скоро конец года.

    Думаю что заявление Бена о приоритете в поддержке фондового рынка может еще долго удерживать рынок штатов от падения Так что похоже в торговлю придется вносить коррективы

    #100 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 29 октября 2007 - 21:33

    Понимаешь, понизят наверное точно...но если еше на -0,5%, то млять...у меня сейчас то слов мало, одни буквы и то шипящие, а в этом случае я совсем онемею...но ведь и в противоход мы должны идти как китай, куда деваться? бразы, китай, индия - все прут, нам то куда свое умище спрятать? у нас все УК в панике, скоро конец года.

    ставку понизят в этом и следующем году до 3%...амерам глубоко похеру на доллар...могу поспорить с тобой на еще одну бутылочку)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ