Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Рынок В Мае 2022Г. Информационное Общение О Рынке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#41 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 15:58

Кто-то хорошо нагрел руки в Газе. Или инсайд. Интересно. :thumbup:



#42 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 13:55

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров Банка России на внеочередном заседании в четверг принял решение снизить ключевую ставку на 300 базисных пунктов (б.п.) — до 11% годовых, говорится в сообщении регулятора.

#43 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 12:40

Дивиденды «Газпрома»
26 мая совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос выплаты дивидендов за 2021 год.

Новость вызвала большой ажиотаж среди инвесторов, которые покупали акции газового гиганта в надежде на дивиденды  . С 17 мая, когда компания сообщила о предстоящем заседании, акции газового гиганта выросли на 11% и на конец дня 25 мая составили ₽271,4 за бумагу. При этом только 17 мая котировки поднялись почти на 6%.

Аналитик финансовой группы «Финам» Сергей Кауфман и директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров отмечают, что в пользу выплаты дивидендов говорят сильное финансовое положение компании и потребность государства в дивидендах «Газпрома».

Фактором против может стать строительство инфраструктуры по перенаправлению поставок газа на Восток, которое потребует значительных затрат, писал эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов.

В целом эксперты отмечают, что если «Газпром» будет придерживаться дивидендной политики, то компания может выплатить ₽52,5 на акцию. Однако Асатуров не исключает, что «дивидендные выплаты будут сокращены в полтора-два раза с учетом текущей неопределенности в вопросе поставок газа Европу».

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru...a7947887cc04f2f

 

На сегодняшнюю ситуацию дивы в размере 28-30 рублей вполне логичны, чтобы потом уменьшить сумму заимствования. Поглядим. :popcorn: 

 

 

Заседание Банка России по ставке

Банк России 26 мая проведет внеочередное заседание по кредитно-денежной политике, где обсудит ключевую ставку. Совет директоров ЦБ соберется на две недели раньше планового заседания, намеченного на 10 июня.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru...a7947887cc04f2f

 

ставка 12,5....резко снижать, не думаю. Написала бы 13, но само число не комильфо. :rolleyes:


Сообщение отредактировал helen: 26 Май 2022 - 13:00


#44 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 12:20

"Идиот" - роман Достоевского Ф.

#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 11:29

 York,  с  вами  разговаривать  не возможно и не  интересно.  Ни  на  один  вопрос,  заданный  вам,  вы  прямо  не  отвечаете  и начинаете лить какую  то хрень,  к  вопросу  не  относящуюся.

 

 Мне  так  общаться  не  интересно  и смотреть  и разбираться  в  ваших  скринах тоже  вроде  не  к  чему.  

  Они  ничему  не  учат  и ничего  не  дают.

 

Мотивации  своих  покупок/продаж вы  не  раскрываете -  мол  прога  велела. :finest:  А  Новатэк -  как  иллюстрация. :vse_dlya_vas:

Тут  у  нас  были  люди,  которые  по  гороскопу  торговали. :rolleyes:  :grabli:

 Чем  вы  от них  отличаетесь.

Из уважения к Вашим преклонным годам появлюсь последний раз и отвечу, не употребляя таких грубых выражений, как хрень и прочее.

Интересно ли Вам или нет волнует только Вас и Ваших прихлебателей.

Вспоминая Ваши споры с Амтопом ничего другого не ожидал.

Тогда Вы не могли понять, что в жидкостях отсутствует сила трения покоя и выливали на него помои.

Может быть поэтому он и не появляется больше на форуме, а жаль!

Сейчас пытаетесь в облегчённой форме также постить мне.

Если у Вас склероз, то я тут не причем.

Неоднократно говорил, что в ПРОГЕ кроме блока полумарковских процессов есть другие БЛОКи, позволяющие прогнозировать цены как покупок, так закрытия этих спекулятивных сделок с прибылью.

Это например БЛОК - СТАТАНАЛИЗ, который каждый школьник может написать сам. Готов был помочь советами в некоторых не простых аспектах.

Скрины лишь подтверждали мой подход и для тех, кто как и Вы не способен сам написать такой БЛОК ПРОГи .выкладывал заранее цены ожидаемого входа в спекулятивный ЛОНГ.

Вот и сейчас полюбуйтесь и не морочьте мне голову.

Пока держу купленную подешевке РОСНЕФТЬ, НОВАТЕК, Мосбиржу  Да еще чуток ЛУКа.

Надеюсь, что и пора ФосАгро не за горами. Терпение и еще раз терпение...

Есть интресная ИНФА по ГП, но это для тех кто умеет себя прилично вести (кроме того, а вдруг она не подтвердится? Хотя источник ка меня не подводил! Очень важно иметь друзей!)

P.S.

Моя ошибка заключается в том, что обучая молодежь вижу, как они воспринимают что то новое для себя. Готовы обсуждать, спорить и учиться. И пытался так же постить на ФОРУМЕ.

Однако на форуме готовых к обучению раз два и обчелся. С воспринимающими новое теперь можно общаться в ЛИЧКЕ. Обсуждать, учиться друг у друга.

Ну, а все остальные не в состоянии что либо новое для себя воспринять и освоить. Это возрастное, но бывают исключения.

Прикрепленные изображения

  • Сделки 26 мая  г.png
  • Стата ЛУКа. без данных последней недели.png


#46 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 09:07

Вот завтра должна быть инфа по дивам ГП. Бумагу вынесли от 200 к 270.
Завтра будет интересно. :Laie_11:

Компании, которые выигрывают от крепкого рубля тоже интересны. Это торговля и строители - смотрим. У меня Эталон остался немного. Сети, телекомы, банки на укрепление рубля особо не реагируют.
Сейчас что то похожее на разворот в рубле. Надо смотреть.


Тоже считаю, что отукреплялся. Правда, считала, что 60 не пробьет. Импорт просел сильно, в отличии от экспорта. Но и для экспорта 57 низковато. Поглядим.
  • Alexs это нравится

#47 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 06:59

*
Популярное сообщение!

С 1 июня разрешат шорты...на шортах рынок могут приподнять, как вариант.

Сообщение отредактировал helen: 26 Май 2022 - 09:08


#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:44



#49 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:39

*
Популярное сообщение!

Вот  завтра  должна  быть  инфа  по  дивам ГП.  Бумагу  вынесли  от 200 к 270.

 Завтра  будет  интересно. :Laie_11:

 

Компании,  которые  выигрывают  от  крепкого  рубля  тоже  интересны.  Это  торговля  и строители - смотрим.  У  меня  Эталон остался  немного.  Сети,  телекомы, банки на  укрепление  рубля  особо  не  реагируют.

  Сейчас  что  то  похожее  на  разворот  в рубле. Надо  смотреть.



#50 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:39

 York,  с  вами  разговаривать  не возможно и не  интересно.  Ни  на  один  вопрос,  заданный  вам,  вы  прямо  не  отвечаете  и начинаете лить какую  то хрень,  к  вопросу  не  относящуюся.

 

 Мне  так  общаться  не  интересно  и смотреть  и разбираться  в  ваших  скринах тоже  вроде  не  к  чему.  

  Они  ничему  не  учат  и ничего  не  дают.

 

Мотивации  своих  покупок/продаж вы  не  раскрываете -  мол  прога  велела. :finest:  А  Новатэк -  как  иллюстрация. :vse_dlya_vas:

Тут  у  нас  были  люди,  которые  по  гороскопу  торговали. :rolleyes:  :grabli:

 Чем  вы  от них  отличаетесь.

 

 

 



#51 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Май 2022 - 01:19

Сарычин, пока не пробил... а мог.... Рынок не то что не тот, он умер... ....

 

Спред  между  обычкой и префой  сегодня  был  больше 13  руб. - почти в  три раза  больше  дивов. :)



#52 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 17:04

На текущий момент ситуация такова

Прикрепленные изображения

  • Сделки 25 мая  г.png

  • Alexs это нравится

#53 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 16:51

Да ладно, Ваня на него внимания не обращал. Другое дело, что у Ли есть желание занять его место на форуме. Харизма не та.. да и состав форума отличается от того, который был 12-15 лет назад. Тогда он все коньковый бег и рюмку коньяка пропогандировал. Да фиг с ним. Надоел, если честно. Там бы он попробовал кому нибудь сказать, чтобы доказывали торговлю на рынке скринами сделок. Даже не заикался. Его серьезно никто не воспринимал, а сейчас раздухарился, щеки надувает. Требует, чтобы скрины сделок пастили. Он кто такой? Среднюю высчитывает. Берет прибыль от проданных акций и распределяет на оставшиеся, тем самым понижая цену акции. Но при этом прибыль уменьшает до ноля от продажи.Типа акция при продаже по этой средней - приведет к безубытку. Казалось бы, что легче анализировать весь портфель по отношению к сумме портфеля. Но нет...Володя, у него убыток, вообще, говорить о нем не хочу. В Швейцарии он преподает....врёт.задолбал враньём. Или пусть доказывает.

Теперь об этой даме!

1. Начну с: :"Ваня на него внимания не обращал. Другое дело, что у Ли есть желание занять его место на форуме"

Обращал ли Иван на меня внимание или нет, бездоказательно - это ее стиль - утверждения без доказательств. И на это я не обратил бы внимание

Но не в этом основная глупость поста!

2-я часть примечательна.

Она разве не в курсе, что Иван активно привлекал деньги обещая, доверившим ему свои средства, хорошую прибыль. Потом были судебные иски, если не ошибаюсь...

Можно ли на умирающем форуме, где читателей кот наплакал заниматься этим же?

Надо быть совсем КУ-КУ чтобы подозревать кого либо на форуме в такой глупости!

2. Можно ли было в те далекие годы выкладывать скрины сделок?

Сомневаюсь. Во всяком случае мое программное обеспечение, как мне кажется, делать это не позволяло.

Может просто не умел.

Умеет ли это делать helen сейчас, не знаю!

3. Объяснять, что в портфеле есть акции разных эмитентов, и средняя по каждому дает вам информацию насколько Вы успешно спекулируете тем или другим папиром не стоит. Вроде бы делал это. Не дошло!

4. Последнее из той же оперы бездоказательных и наглых утверждений: В Швейцарии он преподает....врёт.задолбал враньём

Интеллигентный, просто вежливый форумчанин сказал бы: сомневаюсь или не верю!

Это право каждого верить или нет, если нет фактов, доказывающих, что некто врет.

Резюме.

Часто подобные отклонения у слабого пола связаны с возрастом.

На эту тему полно статей, при желании можете прочесть!



#54 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 16:07

Итак, начну с ВладКо.

Вот его пост: Йорк, мутный, ему с Ваней было интересно, только у них лосей не бывает и хоть ты уделайся Демагоги от...

О чем это говорит?

Вариант 1  Читает невнимательно.

Вроде бы я постил на каких уровнях покупал ЛУК и ФосАгро.

И цена улетела потом  вниз. Казалось бы ясно, что поймал ЛОСЕЙ. Значит или читал невнимательно, или вовсе не прочел!?

Вариант 2. Неспособен анализировать (это хуже).

Я указывал для него среднюю цену по НОВАТЭКу с учетом сделок - 1087,61. Объяснял, что без учета сделок с прибылью, средняя цена была бы выше!

Он прочел и ответил - не верю!

А цена на ФР и тогда и сейчас была ниже 1000.
Значит у меня есть ЛОСИ, вроде бы ясно!

РЕЗЮМЕ

Так как объяснить его пост: Йорк, мутный, ему с Ваней было интересно, только у них лосей не бывает и хоть ты уделайся Демагоги от...

О чем все это говорит?

Мне лично все понятно!

 

 



#55 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 10:53

Перед тем, как распрощаться с этим умирающим форумом и ответить сладкой парочке скунсов, приведу только один скрин
Когда освобожусь, то отвечу на пасквиль скунсов (где то около часов 15 по м.в)

Сладкой парочке скунсов старому потрёпанному Табаки отвечать не нужно. Да и что может ответить пасквилянт!?

Сообщение отредактировал helen: 25 Май 2022 - 11:13


#56 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 10:26

Перед тем, как распрощаться с этим умирающим форумом и ответить сладкой парочке скунсов, приведу только один скрин

Когда освобожусь, то отвечу на пасквиль скунсов (где то около часов 15 по м.в)

Прикрепленные изображения

  • Сделки 25 мая 22 г.png

Сообщение отредактировал Lee2014York: 25 Май 2022 - 17:03


#57 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 25 Май 2022 - 05:39

Сарычин, пока не пробил... а мог.... Рынок не то что не тот, он умер... ....

Ага. Новых лохов нет, а старые лосей пасут  :los:



#58 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 20:17

У Сур об-время "Ч", пробьëт вниз, хз где ловить.... Имхо.

Сарычин, пока не пробил... а мог.... Рынок не то что не тот, он умер... ....

Сообщение отредактировал ВладКо: 24 Май 2022 - 20:20


#59 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 19:26

Где Паша?

Мечтатель то же пропал... :(

#60 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 17:28

Где Паша?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ