Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#141 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:10

в шорт конечно можно встать...только я когда то говорил,что интрадейщик тренд выдержать не может по определению...увы...


Вы тренд сколько по рае ждете, уважаемые среднесрочники? уже три месяца как? с полной уверенностью в неизбежности этого события на каждый следующий день?...причем в лонгах с 35 рублей до 29...не надо говорить, что за это время интрадейщик взял бы денег меньше чем такой вот мечтательный инвестор потом в лонге))))))

Никто обычно не знает, когда закончится подъем цены. Да, есть понятие трендовый день. когда есть конкретный покупатель с конкретным целями. Обычно ему чтобы хорошо так закупится, хватает пары-тройки дней, пару дней в тренде (по рае они уже были), и денек в боковике. А вот понятие среднесрочный тренд весьма условное и обычно говорится по факту с оглядкой назад: о, да, это был тренд!))).

Сейчас многие вот ждут тренда по суру))))) а тем временем он на 10% уже снизился за последние две недели))))). По РН повторения 260 рублей ждут уже второй год. все эти ожидания выносов и ожидания появления восходящих среднесрочных трендов - вредны для интрадейщика, да, на этом может заработать терпеливый и аккуратный инвестор. но таких на рынке вообще мало, терпеливых, аккуратных и дисциплинированных.

P.S. 2 Раш. Шортить рао и гамак (если это будет делать комфортно), буду только на своем портфеле, согласен. Мне пофигу, есть и другие слабые бумаги))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#142 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:04

Очень хорошие замечания. Однако есть и такие мысли:

1. Объем который за несколько месяцев купили ниже 32,15 - не маленький, и куплен не под реформу, а в спекулятивных целях. если неизвестно, что будет с ценой после 26-го или позже, его начнут продавать по цене ниже, возможно уже это и делают.

2. Менеджеры после отсечки могли участвовать в игре на понижение, чтобы заработать на родном же обществе, предъявив новокупленную рао к выкупу. самый законный способ раздать взятки чиновникам и бонусы кому надо - это дать им гарантированно

...

А ещё...... вот все же понимают, что идут игрища, все понимают, что игрища могут быть толко с целью перераспределения бабла от тех, кто не угадал цель и комбинацию достижения оной. к тем, кто эту комбинацию работает. То есть голимая угадайка, логику можно не включать. Многие опытны в ТА, ФА бла-бла-бла и вааще в иорговле.... Но нет, мля, плакали, кололись, но кактус жрать продолжали... Да здравствует адреналин!
Credendo vides!

#143 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:52

Ваня..а кто держит ее до 36?...мне и рублика хватит)))...но сидеть и говорить что растет она неправильно только потомучто сам в нее не залез....неконструктивно)))..я сегодня полностью вышел из гп и суров на открытии..и полностью влезв рао и префу...потом на 6680 в гмк еще...растут неправильно?...наверное...но растут же?..или я монитор неправильно повернул?

#144 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:46

Раз многих стала цеплять Рая, скажу свое ИМХО.

По Рае будет действовать несколько факторов (указаны, наверное, не все) :

***
Эти факторы действуют на ближайший месяц, до подведения итогов голосования и подсчета суммы требований выкупа. Что будет после сейчас предсказывать трудно, т.к. возможны неожиданности.



Очень хорошие замечания. Однако есть и такие мысли:

1. Объем который за несколько месяцев купили ниже 32,15 - не маленький, и куплен не под реформу, а в спекулятивных целях. если неизвестно, что будет с ценой после 26-го или позже, его начнут продавать по цене ниже, возможно уже это и делают.

2. Менеджеры после отсечки могли участвовать в игре на понижение, чтобы заработать на родном же обществе, предъявив новокупленную рао к выкупу. самый законный способ раздать взятки чиновникам и бонусы кому надо - это дать им гарантированно заработать на акциях например таким вот образом. так что дисконт с ценой выкупа может сохранится.

3. Бумага переоценена еще со времен последнего роста. все разговоры про фундаментальные 45 рублей - пока миф. в составе раи половина бумаг, которые могут только падать в цене, если выйдут в самостоятельное плавание. Все самые хорошие раишкины бумаги - уже торгуются и задраны до небес.

4. Ну и главное - рая как бумага может только терять в цене, потому что будет выделять из себя активы стечением времени. после выделений будет падать на сумму "выделений". никакой идеи кроме бумаги как ваучера - в ней нет. любая задержка и сбой в реформе - дадут сильнейший негатив. Ну а кто хотел иметь такой ваучер -все ее уже купили. на спекулянтах же она далеко не уедет в принципе.

Я не отрицаю возможность ее роста выше 32,15. просто я считаю это примерно такой же ценой как для сура 36 рублей например. и полагаю, что в суре 36 рублей реальней при нефте в 90 баков, чем 32, 33 или 36 рублей в рао просто так, потому что этого хотят все)))))))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#145 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:46

кoсмос..... 23.10.2007 18:16
рост РАО был прогнозируем..но посмотри сколько халявщиков опять засело с плечами...только и кричат об этом на форуме... есть несколько вопросиков..можем обсудить???...
Автор: CABBA
Предлагаю всем халявщикам заработавшим на РАО сегодня отдать прибыль САВВЕ...мы не заслужили такой лафы

#146 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:41

Ваня..большая просьба...если ты реально решишь шортить рао и гамак до цены сегоднешнего открытия, то пожалуйста токо на своем портфеле....просьба

#147 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:40

всем добрый вечер . :)

хотелось бы напомнить некоторую цитату : [ http://quoteforum.ru...1... ]

сейчас - пока - выйти из долгой схемы основания нет.
думаю, что в зоне 13275-13295 у них будет консолидация. и только после этого - двинут в район 13995-14000.
там сейчас лежит "цель-заначка" на ближ. перспективу.

теперь точнее определилась "опорная" зона - для подтверждения указанного возможного движения вверх - район 13550-13555.
ниже (+/-) этого уйти не должны.
если удержат - значит пойдут работать движение 13600->[13680-13700]->13850*цель

однако - под закрытие - не совсем убедительна - хотя формально - модель смотрит - уже - вверх ...
ситуация может намопнить по рисунку конец торгов 18/10/07.


краткий итог дня.
по мамабе - цель корекции практически выполнена (план зона 1803). кроме того - существует потенциальная возможность сыимитировать
дл. разворот для отработки движения 1794->1803->1819->1833. однако - существует вероятность исполнения похожей модели [ 16/04/07 - 27/04/07].
данный вывод , кроме всего прочего, подтверждается еще тем, что зона 1808 (+/-) является сильным сопротивлением.

ртс - пока отстает в динамике. но - на данном этапе он стоит перед выбором : либо подняться до уровня 2139, таким образом сформировав потенциальную разворотную модель,
либо остаттся в текущих рамках, оставляя задел для дальнейшего снижения.

по амерам. потенциальной торговй зоной на сегодня видится коридор [ 13543-13730 ] .
соотвественно : выход за верхнюю границу может потенциально создать вероятность разворота, выход вниз - подтвердит предыдущее движение.

ps: уровни корректируются в динамике, посему погрешность может иметь место некоторая погрешность расчетов.

вот такая имха.

pps: по райке -... думаю, что многим понятно что и как.
на мой взгляд , существует 2 варианта обоснования движения :
а) инсайд - т.е. когда сток движется против всякой логики движения "от уровней", может обозначать сильную покупку - это ненадолго
б) засадка - разочаровние бывает не менее сильным, чем само движение.

глядя на райкину трассу за сегодня , приходит на ум, что такой движок ни к чему хорошему не приводит.

по ситуации (мамба).
согласно вероятной модели, текущий пир во время чумы может продлиться еще 3-4 дня (см указанный выше диапазон дней). после этого ... ну видно вообщем на графике.


все выше сказанно - чистое :thumbup:

Сообщение отредактировал denil: 23 октября 2007 - 17:44


#148 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:39

именно потому что не купил (хотя уже было занес сачок по 30,5))))), я сохраняю здравый рассудок. когда рао растет - рынок на самом деле льют. Идею которую все ждут спекули наконец-то решили отыграть, если это не ради очередного развода апологетов раи - то я съем свою манишку))))) завтра возьму ее в шорт в районе 31,52-57, если дойдет.

в шорт конечно можно встать...только я когда то говорил,что интрадейщик тренд выдержать не может по определению...увы...

#149 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:23

Ушел в лонгах по РН на полдепо. :thumbup: практически безопасная для завтрашнего дня позиция. И вообще, чтобы РН ниже 210 ушла, я не знаю какой негатив нужен....



ну вообще то она сегодня на позитиве чуть было не ушла ниже 210. И это при том, что она выше была на 1900 по РТС. а так да, нормальная бумага, шит, правда, со всеми вытекающими недостатками...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#150 gb2

gb2
  • Трейдер
  • 13 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:21

Раз многих стала цеплять Рая, скажу свое ИМХО.

По Рае будет действовать несколько факторов (указаны, наверное, не все) :
1- Чубайс уже говорил, что выкупать большой объем по оферте ему не выгодно, т.к. тратятся живые деньги и больше чем на 10% чистых активов не выкупить по закону об АО. А выгодно выкупит ниже оферты напрямую с рынка, затем в течение оставшегося времени жизни Раи продать напрямую инвесторам участвующим в разделе активов выше цены оферты. Для реализации сценария был взят кредит 50 млрд.руб., наверняка выделены собственные средства Раи. Выкуп начался несколько дней назад.
2- Акционеры, владевшие пакетами акций на 18 августа (отсечка по выкупу), вернее какая то их часть не прочь "подзаработать" на арбитраже между ценой рынка и ценой выкупа. Один (старый) пакет сдаешь за деньги, по другому - смотришь куда идет цена.
3- Штемпель на конверте с документами по голосованию отправленный акционерам Раи датирован 07.10.2007 (лично у меня так). Психологически действует как напоминание "надо что-то делать" + приковывает внимание к поведению Раи (когда направлено на ВСЕХ акционеров одновременно - это серьезно).
4- В конверте интересные и не очень бумажки. Из интересных следует, что после получения Раей требования о выкупе акции подлежащие выкупу - блокируются. Значит ко всему их с 26,10.07 в течение 45 дней будет все меньше и меньше !
5- Я не брокер, но думаю большая часть брокеров во избежание путаницы перестанет (может быть уже в четверг) давать Раю в шорт, а выданную попросит "в зад".

Эти факторы действуют на ближайший месяц, до подведения итогов голосования и подсчета суммы требований выкупа. Что будет после сейчас предсказывать трудно, т.к. возможны неожиданности.

#151 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:20

Вы уважаемы купили раю?..нет?..тогда о чем говорим? :thumbup:


именно потому что не купил (хотя уже было занес сачок по 30,5))))), я сохраняю здравый рассудок. когда рао растет - рынок на самом деле льют. Идею которую все ждут спекули наконец-то решили отыграть, если это не ради очередного развода апологетов раи - то я съем свою манишку))))) завтра возьму ее в шорт в районе 31,52-57, если дойдет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#152 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:18

А после 26-го? И по РАЕ меня терзают сомнения по поводу АДР, которым осталось жить 9 месяцев. Что с ними будет - продажа по оферте? Конвертация в локальные акции и продажа на наших биржах? Не обрушит ли предложение такого количества акций котировки процентов эдак на 20-30(по аналогии с прошлогодней татнефтью)? И не является ли нынешний разгон РАО подготовкой к сливу конвертированных АДР?




А вы, что, собираетесь ее пол-жизни держать? Зачем гадать на такую далекую перспективу- 9 месяцев? Обозначили примерную цель -цену выкупа по 32,15, ну и играйте в этом диапазоне, если вы конечно не стратегический инвестор. Такое мое мнение. :thumbup:

#153 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:14

взял РН на все, думаю завтра должна подтянуться к фаворитам. есть соображения?



есть соображение, что не подтянутся, ни ГП, ни РН, ни суры. Они ведь не просто так слабее были сегодня. просто нам показали, что они спекулянтам сейчас не нужны.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#154 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:13

Только вот давайте не будем про то, что гамаку с рао чихать на коррекцию))))) до 26 октября они скоее всего сходят ниже чем сегодня открылись)))

А так ничего необыкновенного. Сегодня пытались запнуть индекс как можно выше посредством раи. в гамаке очередной сговор. Завтра можно все это барахло спокойно шортить. ИМХО

Вы уважаемы купили раю?..нет?..тогда о чем говорим? :thumbup:

#155 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:13

Ушел в лонгах по РН на полдепо. :thumbup: практически безопасная для завтрашнего дня позиция. И вообще, чтобы РН ниже 210 ушла, я не знаю какой негатив нужен....
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#156 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:08

коррекция мужет и будет....но есть 26 октября...до этого срока рае и гамаку чихать на коррекцию :thumbup:


Только вот давайте не будем про то, что гамаку с рао чихать на коррекцию))))) до 26 октября они скоее всего сходят ниже чем сегодня открылись)))

А так ничего необыкновенного. Сегодня пытались запнуть индекс как можно выше посредством раи. в гамаке очередной сговор. Завтра можно все это барахло спокойно шортить. ИМХО

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#157 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:06

зацените http://vkontakte.ru/video2168065
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#158 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 16:56

коррекция мужет и будет....но есть 26 октября...до этого срока рае и гамаку чихать на коррекцию :thumbup:

А после 26-го? И по РАЕ меня терзают сомнения по поводу АДР, которым осталось жить 9 месяцев. Что с ними будет - продажа по оферте? Конвертация в локальные акции и продажа на наших биржах? Не обрушит ли предложение такого количества акций котировки процентов эдак на 20-30(по аналогии с прошлогодней татнефтью)? И не является ли нынешний разгон РАО подготовкой к сливу конвертированных АДР?

#159 пантагрюэль

пантагрюэль
  • Трейдер
  • 72 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 16:54

хотел сначала газика взять, но я на него в обиде) хотя понимаю что это глупо (на зло бабушке отморожу уши :thumbup:

#160 Ильич

Ильич
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 16:52

взял РН на все, думаю завтра должна подтянуться к фаворитам. есть соображения?


я так же, посмотрим что завтра будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ