Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#121 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:31

Пришел к выводу, что, судя по редким постам форумчян, львиная доля народа сегодня шортила или слилась слишком рано, но точно почти никто не высидел роста в рае и гамаке...так???


а я вот так думаю....
что микро обвальчик не повредит.
процента на три-четыре. и чтоб сразу. и чтоб сразу всем хорошо стало.
самое время кажется...
не знаю на чем. не знаю как.
но............
вот такое ощущение.
какой то натужный рост-не-рост.....
и всё.

Сообщение отредактировал denil: 23 октября 2007 - 19:32


#122 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:27

Всем привет. а что это у нас такой за гимн жалостливый повился - и почему трейдера -неудачника? Может длучше что-то по оптимистичнее - а то как назовёшь - так и поплывём.....

это нормально...для веселья)

#123 ННН

ННН
  • Трейдер
  • 68 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:15

Всем привет. а что это у нас такой за гимн жалостливый повился - и почему трейдера -неудачника? Может длучше что-то по оптимистичнее - а то как назовёшь - так и поплывём.....

#124 m53

m53
  • Трейдер
  • 33 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:08

Пришел к выводу, что, судя по редким постам форумчян, львиная доля народа сегодня шортила или слилась слишком рано, но точно почти никто не высидел роста в рае и гамаке...так???


Гамак я сдал по 6800, брал по 6615, хотел в пятницу сдать, с прицелом в понедельник купить, но и пятницу и понедельник пришлось пропустить по причине занятости (основной бизнес), так что все-равно недополучил профита :thumbup:
А РАО и РАО преф не сдал пока, ждемс :)

#125 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:08

так вот зачем я это все пишу...у нас в девизе форума написано никаких гуру!...вы следуете ему???...я заметил с утра как вы радостно согласились с прогнозом Ивана...это ему конечно льстит...но вы смогли вовремя изменить свое мнение???...нет!...думайте сами..не важно что сказал Я..Иван..ВАЛГу..и так далее...важно то что вы чувствуете....я торгую с 2005 года..срок небольшой...но я ни одного не ошибающегося человека не встречал...Ваня говорит что будет то то? не верьте...Слушайте себя! Я говорю что купил сур...не делайте так же..Слушайте себя!!!

#126 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 19:03

Раш™ 23.10.2007 19:54
Ситуация сейчас дествительно тяжелая. Посление дни об этом много здесь обсуждали. Я аргументировал это с экономической точки зрения. Очень много аргументировал. Я не давлю на людей, а убеждаю. А так Вы правы, какждый свой выбор делает сам. Я не могу кому-то запретить открыть лонг или шорт.
Автор: Ибрагим
Ибрагим 23.10.2007 19:53
Уважаемый Ибрагим..почему Вы не писали, что видите рост в рае и гамаке? Значит не видели? Такое часто бывает со многими...и ничего в этом страшного нет. Но есть зато одна зловредная штука..как только человек сливает свои бумаги и видит, что слил рано, то тут же начинает оправдывать свою позицию и "делать" ее правильной. Конечно же будет падение..кто спорит?....но это означает что не будет роста????
Автор: Раш™
Ибрагим 23.10.2007 19:43
привет...я тоже вас уважаю..но когда вы говорите что спасаете новичков - имейте ввиду, что ошибаются все...гуру особенно..потомучто у них в мозгах сидит мысль что они непогрешимы. Вы уверены в своем видении рынка..но не надо навязывать его другим, если бы все было так плохо, то вообще не было бы роста...в 1987 году рынок америки упал на 22% за день...на следующий день он упал еще наполовину...все считали что это конец...доу тогда был в районе 3000...прошло всего 20 лет....и если даже америка упадет на 3000 пунктов за неделю, то помните, что в свою очередь пройдет всего лишь 20 лет....
Автор: Раш™
Ёж™ 23.10.2007 19:27
Я помню, когда начинал торговать, мне неоткуда было черпать практические знания. Позже случайно зашел на этот самый форум. По незнанию или неумению адекватно оценить рынок три года назад я сделал чудовищные по своей сути ошибки. Я пришел домой и сказал себе. ЕСли хотя бы раз в жизни от меня будет зависить судьба человека на фондовом рынке, я безусловно буду рядом. Я уже заплатил за свои ошибки, никому больше такого не пожелаю.
Автор: Ибрагим
Уважаемые коллеги 23.10.2007 19:08
Ну задайте себе вопрос, почему Доу должен расти? Через неделю Беня будет суров. ничего рынки у него не вымолят, НИЧЕГО. Кто тарит в таких условиях, это просто спонсор банкета. Хорошо, что у нас есть спонсоры, но новичков, засаженных в папир мне очень жаль. Бедолаги, господи.
Автор: Ибрагим

#127 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:54

щас я приведу переписку с ибрагимом

#128 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:53

Пришел к выводу, что, судя по редким постам форумчян, львиная доля народа сегодня шортила или слилась слишком рано, но точно почти никто не высидел роста в рае и гамаке...так???

дыхнуть боимся.... дабы не прервать...
Credendo vides!

#129 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:49

с гамаком вань походу почти та же история что и с раей...26 октября знаковый день и для него....думаю и для раи и для гамака они могут быть разворотными..в смысле падения


я думаю гамак раньше 26 -го будет валится, и очень жестко, если его сейчас спецом задирают. Кстати, кто знает что будут решать на этом собрании? разве будут какие-то отсечки? мы вот с роджером сегодня думали-гадали и не поняли, зачем принудительно закрывать шорты клиентов, если никаких отсечек не будет. так что кто-то что-то крутит, господа трейдеры, сговор укашников налицо)))) а адр - просто инструмент наших же ребят.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#130 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:46

Пришел к выводу, что, судя по редким постам форумчян, львиная доля народа сегодня шортила или слилась слишком рано, но точно почти никто не высидел роста в рае и гамаке...так???

#131 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:44

А тем временем Доу утренний гэп закрыл

флаг ему в интересное место...я про доу)))

#132 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:34

Да. и я кстати не говорю, что растет рая неправильно... наоборот в прогнозах пишу. что она просыпается...что ждем от нее объемов..вот и дождались наконец-то по 400 тысяч в спросе и этого самого роста. она классно исполнила трендовый день вчера и сегодня, спору нет.
а вот гамак рос сегодня неправильно - на очень маленьких объемах, с дерганьем, безоткатно, выбивая даже мелкие офера в стакане, явно по сговору, потому что навстречу оферов вообще не было считай...плюс выкупили адр...явно пугали очень крупного шортиста))))))))

с гамаком вань походу почти та же история что и с раей...26 октября знаковый день и для него....думаю и для раи и для гамака они могут быть разворотными..в смысле падения

#133 m53

m53
  • Трейдер
  • 33 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:32

А тем временем Доу утренний гэп закрыл

#134 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:30

полная фигня...в рае я тренд жду с 29.4



Раш, я про тебя во множественном лице пока еще не говорю))))) ты же знаешь, что куча людей ждут возврата раи на верха и терпят. А вышли из нее только интрадейщики, ты вышел на 32,7... а я например и не входил в нее, у меня другого гавна хватало...))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#135 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:25

Да. и я кстати не говорю, что растет рая неправильно... наоборот в прогнозах пишу. что она просыпается...что ждем от нее объемов..вот и дождались наконец-то по 400 тысяч в спросе и этого самого роста. она классно исполнила трендовый день вчера и сегодня, спору нет.
а вот гамак рос сегодня неправильно - на очень маленьких объемах, с дерганьем, безоткатно, выбивая даже мелкие офера в стакане, явно по сговору, потому что навстречу оферов вообще не было считай...плюс выкупили адр...явно пугали очень крупного шортиста))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#136 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:24

и потом...тренд в суре тоже есть..токо вниз...кто-то ведь зарабатывает не слабо так))

#137 gb2

gb2
  • Трейдер
  • 13 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:20

Почти ушел, но увидел знакомое слово ВАУЧЕР, вернулся. Ваучер=Чубайс= "приватизация Раи". В 1992-1993 г.г. направлялся руководителем одного ныне канувшего в лету банчка для закупа ваучеров на РТСБ. (Как давно это было !) Конечно, купленные по 7-9 тыс. тех рублей ваучеры очень быстро после осеннего закупа стали стоить 4-4,5 тыс.руб. хотя на каждом телеуглу Чубайс говорил "ваучер стоит намного дороже написанных на нем 10 тыс.руб. (иногда упоминался а\м Волга)". Я ему не верил, т.к. на РТСБ больше 4,5 никто не давал. Каково же было мое удивление, когда я же, но весной отоваривал страждущих по 20 т.р., а когда они закончились цена стала доходить до 40 ! (конечно, деньги тоже обесценились % на 50). Почему такой рост ? Дак никто не знал (из тех кто покупал много), сколько будет стоить акция инвестируемого предприятия после окончания приватизации. Впоследствии частенько оказывалось, что за деньги после приватизации акцию напрямую можно купить дешевле ! Но каков Чубайс - всех убедил, что не купив "входной билет" в приватизации не участвуешь. Проводим аналогию с Раей : Чубайс занимается любимым старым делом : раздает активы по разработанным им самим правилам (довольно запутанным), сделал "входным билетом" акции Раи, рассказывает что сколько стоит, советует обязательно участвовать и т.п. Но даже он не знает сколько будет стоить акция спустя скажем неделю. Уверен, Чубайс был неприятно удивлен фактом падения цены ниже 32.15. Согласен с VANUTA, что несмотря на это уже появились и осуществляются схемы легального заработка для своих на спрэде цен. К чему все это я ? Просто к общему пониманию внутреннего мотива движения цены на Раю, без призыва покупать или продавать. Но понимая этот мотив, можно более осмысленно с ней работать.

#138 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:20

Вы тренд сколько по рае ждете, уважаемые среднесрочники? уже три месяца как? с полной уверенностью в неизбежности этого события на каждый следующий день?...причем в лонгах с 35 рублей до 29...не надо говорить, что за это время интрадейщик на рае взял бы денег меньше чем такой вот мечтательный инвестор))))))

Никто обычно не знает, когда закончится подъем цены. Да, есть понятие трендовый день. когда есть конкретный покупатель с конкретным целями. Обычно ему чтобы хорошо так закупится, хватает пары-тройки дней, пару дней в тренде (по рае они уже были), и денек в боковике. А вот понятие среднесрочный тренд весьма условное и обычно говорится по факту с оглядкой назад: о, да, это был тренд!))).

Сейчас многие вот ждут тренда по суру))))) а тем временем он на 10% уже снизился за последние две недели))))). По РН повторения 260 рублей ждут уже второй год. все эти ожидания выносов и ожидания появления восходящих среднесрочных трендов - вредны для интрадейщика, да, на этом может заработать терпеливый и аккуратный инвестор. но таких на рынке вообще мало, терпеливых, аккуратных и дисциплинированных.

P.S. 2 Раш. Шортить рао и гамак (если это будет делать комфортно), буду только на своем портфеле, согласен. Мне пофигу, есть и другие слабые бумаги))))))))

полная фигня...в рае я тренд жду с 29.4

#139 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:18

Ваня..а кто держит ее до 36?...мне и рублика хватит)))...но сидеть и говорить что растет она неправильно только потомучто сам в нее не залез....неконструктивно)))..я сегодня полностью вышел из гп и суров на открытии..и полностью влезв рао и префу...потом на 6680 в гмк еще...растут неправильно?...наверное...но растут же?..или я монитор неправильно повернул?



Раш, я не спорю...я на 6680 шорт в ноль закрыл, потому что понял что вынесут, спрос скакнул соответственно. Ну а потом когда пошло безоткатное производство, стало понятно и про вечерний сценарий развода шортистов под занавес. в рае готов был купить по 30,5, прямо вот когда уже откатилась и вверх снова пошла. но не решился. потому что силу таких вот покупок не знает никто. и раз до 31,05 не дошла к закрытию, думаю что на 31,3 может развернутьься вниз. пройдет вдруг выше - рубанут огромной свечой вниз тысяч на 400 лотов, с 31,65 до 30,95))). будьте аккуратней. товарищи трендисты))) а мы вот по рублику в сбере да ГП брать будем.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#140 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:13

А вы, что, собираетесь ее пол-жизни держать? Зачем гадать на такую далекую перспективу- 9 месяцев? Обозначили примерную цель -цену выкупа по 32,15, ну и играйте в этом диапазоне, если вы конечно не стратегический инвестор. Такое мое мнение. :thumbup:

Я собираюсь держать ее до конца жизни (жизни РАО).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ