Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок В Июле 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#41 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 14:20

 

Услугами какого Брокера Вы пользуетесь!
 
1.АО "Тиньков Банк" 5
 
2.ФГС БКС 9
 
3.ВТБ 18
 
4.Группа Банка "ФК Открытие" 9
 
5.АО"АЛЬФА БАНК" 3
 
6.ООО "АТОН" 3
 
7АО.ФИНАМ" 9
 
8.Сбербанк 22
 
9.ООО"АЛОР+" 4
 
10.Другой Брокер 16
 
Всего голосов: 98

 

Это где опрос проводили?



#42 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:55

Услугами какого Брокера Вы пользуетесь!
 
1.АО "Тиньков Банк" 5
 
2.ФГС БКС 9
 
3.ВТБ 18
 
4.Группа Банка "ФК Открытие" 9
 
5.АО"АЛЬФА БАНК" 3
 
6.ООО "АТОН" 3
 
7АО.ФИНАМ" 9
 
8.Сбербанк 22
 
9.ООО"АЛОР+" 4
 
10.Другой Брокер 16
 
Всего голосов: 98


#43 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:32

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Потери экономики России от отказа ведущих мировых экономик от использования угля, нефти и газа в энергетике могут составить 10% ВВП, полагает специальный представитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

На семинаре "Механизмы государственного углеродного регулирования: каковы возможные последствия для российской экономики?" Чубайс отметил, что ЕС заявил о намерении достичь углеродной нейтральности к 2050 году, США также придерживаются курса на отказ от углеводородов, а Китай сокращает объемы использования угля. В мире начался глобальный энергопереход на безопасные для климата источники энергии, такие как водород, ветер и солнце.

“Экспорт и есть та уязвимая зона, через которую Россия с неизбежностью получит воздействие от глобального энергоперехода…. Последствия энергоперехода для российского экспорта будут колоссальными. Мои личные оценки, пока это мои личные оценки, никем не подтвержденные: речь идет о 10% ВВП. Это более чем серьезно”, - сказал Чубайс.

По мнению спецпредставителя президента, потери российской экономики не будут связаны с введением углеродного платежа ЕС, их причиной станет перестройка ведущих экономик и внедрение низкоуглеродных технологий.



#44 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 11:32

*
Популярное сообщение!

За последние дни неизвестный игрок выстроил очень большую позицию, которая принесет прибыль, если в августе, т. е. примерно во время ежегодного экономического симпозиума в Джексон-Хоул, ФРС сообщит о планах резко ужесточить монетарную политику. Об этом пишет управляющий директор и количественный стратег Nomura Чарли МакЭллиготт.

В настоящий момент фьючерсы на ставку учитывают в ценах пять повышений ставки по федеральным фондам к сентябрю 2024 года (каждое на 0,25%). Однако неизвестный инвестор сделал крупную ставку на то, что к 10 сентября 2021 года рынок производных инструментов будет учитывать в ценах не пять, а целых восемь повышений ставки по федеральным фондам к сентябрю 2024 года.

Этот игрок использовал стратегию «risk reversal»* в опционах на фьючерсы на ставку по федеральным фондам, и если события будут развиваться по указанному выше сценарию, то он заработает $60 млн. Если же к 10 сентября 2021 года рынок производных инструментов будет учитывать в ценах лишь два повышения ставки по федеральным фондам к сентябрю 2024 года (против нынешних пяти), то анонимный инвестор потеряет $90 млн.

Сообщение отредактировал helen: 26 Июль 2021 - 11:33


#45 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 11:19

Да, и ещё наш ЦБ не первый кто начал поднимать ставку. У всех ЦБ одна проблема сдержать инфляцию. Ну и вывод очевиден....
Да, многие игроки ставят на то, что в Джексон-Хоул глава ФРС Джером Пауэлл скажет о сворачивании программы выкупа, заменит ли это повышение ставки и замедление инфляции...не знаю. Беня в свое время сначала сокращал программу выкупа, а потом повышение ставки. Не думаю, что Пауэлл, что то будет менять, но все возможно. Поглядим

Сообщение отредактировал helen: 26 Июль 2021 - 11:22


#46 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 00:30

*
Популярное сообщение!

Вы как себе представляете, большие деньги долго думают? Взяли два выходных на размышления?

Большие деньги знают то, что не знают все остальные. Самым успешным трейдером в 2008 была жена Шувалова, по крайней мере об этом говорили..

И потом, вы думаете, что так легко вывести большие деньги не уронив рынок? Будут выводить постепенно, если будут выводить.
Первыми будут инвестиционные фонды, привлекающие деньги нерезов, они свободны от влияния власти. Это лакмусовая бумага, которая покажет первую рыночную эмоцию. потом постепенно начнут выводить институциональные инвесторы. Эти будут выводить тихонько-тихонько..потом будет причина, которая будет озвучена и тогда физики будут судорожно вытаскивать свои деньги. Ну вот как то так.

Что касается понедельника, я говорю о реакции рынка на повышение ставки в ответ на пост Владко. Реакция будет в понедельник..потому что никто не ожидал, что ставка будет повышена столь высоко, и комменты главы ЦБ, что ставка будет повышаться более агрессивно, чем предполагалось. Думаю,что из рисковых активов, ценных бумаг, будут переходить в облиги и кэш, физическое золото.

Сообщение отредактировал helen: 26 Июль 2021 - 11:04


#47 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:44

Наступит понедельник, узнаем.


Вы как себе представляете, большие деньги долго думают? Взяли два выходных на размышления?

#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:41

https://smart-lab.ru/blog/710417.php



#49 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:36

Ну что сказать. Все весьма прозрачно...сначала заставили людей закрывать вклады из- за низкой ставки и нести их ..путь указали....теперь вспомнили, что кредитные организации должны заниматься своим делом, т.е привлекать деньги и процент иметь ниже, чем ставка ЦБ... Что касается валютных вкладов..ставка ни о чем, но дешевле чем хранить в ячейке...тем более уже с завидной периодичностью валюта растет...так, что не в накладе, если понимать, что делать...и, что то Набиуллина сильно нервничала....
Ну а по поводу, что население закредитовано, уже писала...пузырек дуют..мне кажется уже настолько все очевидно, что понятно даже "домохозяйке"...

Да по поводу повышение ставки ФРС. Будут повышать не ходи к гадалке...и пузырь начнет лопаться и инфляцию придержат...сколько времени будут наблюдать за ростом инфляции и собирать статистику, конечно,вопрос интересный...ну я думаю, что недолго...ребята свое дело знают, значит октябрь, ну может сентябрь и конечно никакой не 2022 год.

 

  Точно!  Диссонанс  у  Набиулиной. Чует знает! куда  ветер  дует  и чем  все  это  закончится.  А  народу  лапшу  вешает  про инфляцию. 

   Экономику  надо  растить.  Это  и  рабочие  места  и  налогооблагаемая  база. 

  Как  тут  не  вспомнить про заряженных   аналов.... :angry2:

 

PS   Октябрь!  Я  спек  сократил и  то по  нему  заметно  снижение. А  что  если  это  будет  по  всему  депо  и  тем  более на  заливном?! :o  :grabli:


Сообщение отредактировал Sarychin: 25 Июль 2021 - 22:38


#50 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:25

Аналы ошибаются! :rolleyes: Да, не смешите вы меня! Всё разыграно как по нотам. :hmm: Те, кто действительно хотел сделать реальный анализ рано или поздно ошибаются и их гонят с насиженного места.

Вообще институт АНАЛИТИКОВ создан для того, чтобы манипулировать рынком. Кто чуть тоньше, кто прямо в лоб, типа - Тарьте, тупаны! Но всё равно они манипулируют в пользу своих работодателей, а те в пользу своих заказчиков! Кто платит, тот и заказывает музыку.
Вся прелесть аналов в том, что среди всего мусора, который они несут есть реальные факты, которые трудовые массы как раз и не замечают.

Вот только внимательно послушайте ролик, который я сейчас выложил. Это как пример.

Мерилом может быть только реликтовый канал, новостной фон и источники этого новостного фона. Конечно интрадейщики могут возразить, ссылаясь на свой т.фрейм. Но из всех моих знакомых, которые активно интрадеили, за последние 20- лет на приличных депо не выжил никто! :o :grabli:

Выживают виртуозы среднесрочники и инвесторы, которые ухитряются не сколько заработать, сколько сохранить свои капиталы. Да и то периодически "попадают". :(

Многофакторные анализы в состоянии делать только спецслужбы да и то не всегда удачно. :girl_blum:


Согласна полностью. И ещё раз скажу на рынке нужно принимать решение самостоятельно...и ещё, хотя не буду, а то опять с- ч начнется.

#51 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Ну что сказать. Все весьма прозрачно...сначала заставили людей закрывать вклады из- за низкой ставки и нести их ..путь указали....теперь вспомнили, что кредитные организации должны заниматься своим делом, т.е привлекать деньги и процент иметь ниже, чем ставка ЦБ... Что касается валютных вкладов..ставка ни о чем, но дешевле чем хранить в ячейке...тем более уже с завидной периодичностью валюта растет...так, что не в накладе, если понимать, что делать...и, что то Набиуллина сильно нервничала....
Ну а по поводу, что население закредитовано, уже писала...пузырек дуют..мне кажется уже настолько все очевидно, что понятно даже "домохозяйке"...

Да по поводу повышение ставки ФРС. Будут повышать не ходи к гадалке...и пузырь начнет лопаться и инфляцию придержат...сколько времени будут наблюдать за ростом инфляции и собирать статистику, конечно,вопрос интересный...ну я думаю, что недолго...ребята свое дело знают, значит октябрь, ну может сентябрь и конечно никакой не 2022 год.

Сообщение отредактировал helen: 25 Июль 2021 - 22:23


#52 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 18:37

*
Популярное сообщение!

Почему так часто ошибаются аналы?

Все дело в многофакторном анализе, где надо не только помнить обо всех составляющих, но что самое сложное - оценить веса каждой компоненты!

Поэтому перечислю основные факторы, а Вы (каждый) сами попытайтесь прийти к определенному субъективному мнению....

1. Ставку ЦБ повысил, что было вполне ожидаемо и, вероятно, уже отыграно рынком..

2. Наступил налоговый период.

3. В среду что то нам заявит ФРС.

4. Конец месяца - компании оценивают деятельность своих трейдеров.

5. Реакция на соглашение Опек вроде бы отыграна и цены нефти вошли в свой коридор (я не люблю реликтовые каналы, но отслеживаю по мере сил актуальные).

График на сентябрьский бренд достаточно красноречив. Поцелуем ли снова нижнюю границу канала? Кто его знает. Тут вмешаются куклы, а их намерения неизвестны!

Всем удачи, а мне пора (если что то упустил, то ...)

 

 Аналы  ошибаются!  :rolleyes:   Да,  не  смешите  вы  меня! Всё  разыграно  как  по нотам. :hmm:  Те,  кто действительно  хотел сделать реальный анализ  рано  или поздно  ошибаются  и их гонят  с  насиженного  места.

 

Вообще институт  АНАЛИТИКОВ   создан  для  того,  чтобы  манипулировать  рынком. Кто  чуть  тоньше,  кто  прямо  в лоб,  типа  -  Тарьте,  тупаны!   Но  всё  равно  они  манипулируют  в  пользу  своих  работодателей,  а  те  в пользу  своих заказчиков!  Кто платит,  тот  и  заказывает  музыку.

   Вся  прелесть аналов  в  том,  что  среди  всего  мусора,  который  они  несут есть  реальные факты,  которые  трудовые  массы  как  раз  и не  замечают.

 

  Вот только  внимательно послушайте  ролик, который  я  сейчас  выложил. Это как  пример.

 

 Мерилом  может  быть  только  реликтовый канал,   новостной  фон  и  источники  этого новостного  фона. Конечно  интрадейщики    могут  возразить,  ссылаясь на  свой т.фрейм. Но  из  всех  моих  знакомых,  которые активно интрадеили,  за  последние 20- лет  на  приличных депо не  выжил  никто! :o  :grabli:

 

  Выживают  виртуозы  среднесрочники  и инвесторы,  которые ухитряются  не  сколько  заработать, сколько  сохранить  свои  капиталы.  Да  и  то периодически  "попадают". :(

 

Многофакторные  анализы  в  состоянии делать только  спецслужбы да  и  то  не  всегда  удачно. :girl_blum:


Сообщение отредактировал Sarychin: 25 Июль 2021 - 19:02


#53 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 18:21

Наступит понедельник, узнаем.

 


  • helen это нравится

#54 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 11:33

*
Популярное сообщение!

В данном случае, похоже, новая ставка уже была в ценах.


Наступит понедельник, узнаем.

#55 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Почему так часто ошибаются аналы?

Все дело в многофакторном анализе, где надо не только помнить обо всех составляющих, но что самое сложное - оценить веса каждой компоненты!

Поэтому перечислю основные факторы, а Вы (каждый) сами попытайтесь прийти к определенному субъективному мнению....

1. Ставку ЦБ повысил, что было вполне ожидаемо и, вероятно, уже отыграно рынком..

2. Наступил налоговый период.

3. В среду что то нам заявит ФРС.

4. Конец месяца - компании оценивают деятельность своих трейдеров.

5. Реакция на соглашение Опек вроде бы отыграна и цены нефти вошли в свой коридор (я не люблю реликтовые каналы, но отслеживаю по мере сил актуальные).

График на сентябрьский бренд достаточно красноречив. Поцелуем ли снова нижнюю границу канала? Кто его знает. Тут вмешаются куклы, а их намерения неизвестны!

Всем удачи, а мне пора (если что то упустил, то ...)

Прикрепленные изображения

  • Бренд фьюч Сентябрь.png

Сообщение отредактировал Lee2014York: 25 Июль 2021 - 11:23


#56 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 11:02

Цель новичка, добиться права ставить лайки, мягко говоря, сомнительная цель.
 

Цель новичка тут не причем!

Стоит ли давать право всем ставить лайки, вот основной вопрос! Думаю, что не стоит...

Сначала надо выяснить компетенцию индивида в данном вопросе, а потом дать право выражать как свое  одобрение, так и негатив. Ввел бы еще АНТИЛАЙК, аналог черного шара при защите диссертации...



#57 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 00:12

Форумы, Там правда сначала надо добиться права ставить ЛАЙКИ.

 

Цель новичка, добиться права ставить лайки, мягко говоря, сомнительная цель.
 


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#58 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:08

Рынок ответит в понедельник снижением котировок. Все происходит не так быстро, как раньше. Так что поглядим.


В данном случае, похоже, новая ставка уже была в ценах.

#59 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 11:23

*
Популярное сообщение!

https://zen.yandex.r...35197446fbc8924



#60 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 23:09

Лет десять назад на такие решеня ещё были подвиги...сейчас 15 коп....всем насрать....вывод инфляция выходит из под контроля?!!!???


Рынок ответит в понедельник снижением котировок. Все происходит не так быстро, как раньше. Так что поглядим.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ