Привет всем. А никто не видел решения Газпрома по обратному выкупу? Вроде сегодня СД должен был заседать..
Совет директоров «Газпрома» 5 марта в заочной форме рассмотрит перспективы программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок (GDR), говорится в сообщении компании. Рассмотрение инициировал независимый член совета директоров «Газпрома», председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев.
8 февраля, зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов говорил, что компания анализировала возможность выкупа акций с рынка, однако из-за масштабной инвестпрограммы это представляется малореализуемым в перспективе ближайших двух лет.
Но на самом деле думаю, что в ближайшие пару лет, как было сказано по поводу пика инвестиционного цикла "Газпрома", это представляется малореализуемым».
Инвестиционная программа «Газпрома» на 2018–2019 гг. составляет 1,3–1,4 трлн руб. Инвестиции по группе «Газпром» в 2018 г. Круглов оценивал в $27 млрд.
Как следует из сообщения «Газпрома», совет директоров 5 марта также планирует рассмотреть вопрос о приобретении доли в уставном капитале «Газпром Кыргызстан».
А т.к. это заочное голосование, то ждите....Мечтатель тоже ждет. Но не надейтесь, постарайтесь быть реалистом!