Я так понял понятия что такое КУКЛ почти у всех разное.Мне ближе всех трактовка КУКЛА в интерпретации Антона. По моему разумению трактовка КУКЛА в изложении Роберта вульгарна и упрощенна. КУКЛ в его трактовке - это базарный шулер, а это совсем не так.В моем понимании КУКЛ - это физическое лицо или группа лиц, организация, или какая то иная форма Объединения, сформированная для достижения своих экономических, политических, военных, социальных или иных целей.Для достижения своих целей ОН использует все допустимые и даже не допустимые формы деятельности. КУКЛ - это не только Деньги, Власть и Сила.ФР - это только один из инструментов, которыми он пользуется. На рынке он после своего входа в рынок, формирует группу быков или медведей ( по своему разумению), манипулирует ими для достижения именно своей цели и это не всегда деньги.Самый характерный пример деятельности КУКЛа обвал нефти для развала СССР в конце прошлого века. Сланцевая революция. Санкции против России. Инструменты разные, а цели и интересы одни и те же - ВЛАСТЬ и очень большие ДЕНЬГИ.Ни какие леман бразерсы, блек рои и прочие крупнейшие игроки не являются КУКЛАМИ по определению. Они инструменты в руках КУКЛА.Что уж там говорить об Ките или Открывашке?В нынешних условиях от КУКЛА в ближайшее время я жду попытки организовать государственный переворот в той или иной форме в период выборов 2018 года.Для этого Ротшильды входили в Сбербанк в свое время и сейчас его тянут в кросмос, давая "своим" или нашим Плохишам подкосить копеечку, усилить влияние Сбера и Ко на экономику страны.Что ЦБ стран являются филиалами ФРС - аксиома.ЦБ РФ зачищает банковскую поляну, усиливая влияние на экономику страны Сбера и Ко.С другой стороны блокировка счетов предприятий малого и среднего бизнеса призвано вызвать массовое недовольство в среде предпринимателей. Очередная предвыборная девальвация (ЦБ) только усилит негативные явления.Борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег это только прикрытие, легализация своей деструктивной, разрушающей деятельности части элит и ЦБ.Цели у КУКЛА те же, что и раньше - Абсолютная Власть через Большие деньги.
.. как все сложно-то..
..а ФРС просто доллары печатает - и фсе... и бдительно следит, чтобы 11, 12, 13 и т.д. друзей Оушена из Голливуда лихо крали у казино доллары.. и только доллары.. .отстреливая по дороге Саддамов и Муамаров..
..и фсе.. вот и весь кукл.. с его схемой... остальное - ребятишкам.. на мелочишко.. кто деньги печатает, тот остальных и танцует..