Отправлено 27 июня 2014 - 10:21

Популярное сообщение!
Золотой запас Украины упал, резервы в золоте России выросли
СИДНЕЙ. Германия, обладающая вторым по величине золотым запасом в мире, в прошлом месяце объявила о сокращении своих золотых резервов. При этом Россия и Казахстан продолжили наращивать запасы данного металла.
Центральный банк Германии, второй по величине держатель золота после США, официально объявил о сокращении в мае своих запасов на 69 000 тройских унций до 108,8 млн унций, согласно последним данным Международного валютного фонда (МВФ), обнародованным в среду.
Представители Бундесбанка не дали комментариев относительно последнего сокращения золотого запаса страны. В предыдущем заявлении центрального банка Германии было сказано, что он периодически продает часть золота Министерству финансов страны для выпуска юбилейных монет.
По данным МВФ, Казахстан, который в последние годы стал регулярно приобретать золото, в мае увеличил золотой запас на 87 000 унций почти до 5,0 млн унций.
Россия, еще один крупный держатель золота, увеличила свои резервы в золоте на 306 000 унций. Сейчас ее золотой запас составляет 34,7 млн унций.
Мексика также увеличила свои резервы в золоте, добавив к ним 11 000 унций. Теперь ее золотой запас составляет 4,0 млн унций. При этом Португалия увеличила золотой запас на 3000 унций до 12,3 млн унций.
Центральные банки, в основном, развивающихся стран, увеличили резервы в золоте за последние годы на фоне долгового кризиса, который оказал давление на резервные валюты, такие как доллар США и евро.
Центральный банк Украины, тем не менее, сократил свои резервы в золоте, по данным МВФ. Золотой запас Украины сократился на 90 000 унций до 1,3 млн унций. Представители центрального банка Украины не дали комментариев по поводу сокращения золотого запаса страны.
-
persey, Swiss и САН это нравится