Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 11 декабря 2012 ))) Информационное общение о рынке. Вторник)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: Рынок Сегодня 11 декабря 2012 ))) Информационное общение о рынке. Вторник))) (26 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  2. Шорт (9 голосов [34.62%])

    Процент голосов: 34.62%

  3. Кэш (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. Лонг/шорт (7 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Отрицательным (10 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (9 голосов [34.62%])

    Процент голосов: 34.62%

  4. Не знаю (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 918 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 06:34

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=7961
И это пройдет....

end_links'> #2 alessandro

alessandro
  • Трейдер
  • 515 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:42

У американцев "панически" )) выходит розница. Кто покупает ? ... хэдж-фоhttp://www.businessinsider.com/bofa-client-flows-first-week-of-december-2012-12/bofa-client-flows-first-week-of-december-2012-12[/url]

Идея простая ... когда хэдж-фонды перестанут все выкупать ?

#3 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:32

Интересный ролик «Эволюция за 5 минут».


#4 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:11

ПРИВЕТ ВСЕМ!
а нам фсип как ни по чем!)

Ага, все как вчера: лонг на все без сделок...
(+0.11%)
СевСталь ползет вынужденно вверх - нет продавцов у шортистов... Но и быки что-то заспались-застоялись... DAXa уже все, что можно и нельзя вверх пробила (на отрицательных-то банковских ставках). А у нас при таких ставках в бондах МинФина и корпоратов все, кто хочет и не хочет покупают только облиги... Никому стоковый мусор не интересен при такой Европе и ставке по займам Минфина РФ в 7%... Дело Кудри живет и процветает... МинФин продолжает высасывать ликвидность из России... в обмен на 10-центовые бумажные хлопья... :angry2:

А несчастная Греция уже при 5% бьется в припадках падучей болезни...

Сообщение отредактировал СНС: 11 декабря 2012 - 18:14

  • amtop это нравится
  • Наверх

  • #5 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 18:02

    согласен с viktOr во избежании всяких недорозумений проконсультироваться со своим брокером у нас ведь к сожалению очень быстро все меняется

    Дело не в том, что быстро меняется, а в том, что, действительно, КАЖДЫЙ брокер с шортами и их учетом обращается по своим собственным правилам. И переноса через новый год и через отсечки реестров, как я слыхал рассказы разных людей, у каждого брокера свои пристрастия. Поэтому, действительно, лучше проконсультироваться явным конкретным образом...

    А про убытки и их специфический перенос через 31 декабря - не до конца уверен, что у всех было так (иначе бы в 2008-2009 многие так не попали на убытках, как оно было), но, главное, что по новому закону теперь убытки на ФР будут (должны) помнить и сольдировать в течение аж 10 лет. Так что нет смысла изобретать какие-либо схемы...

    Сообщение отредактировал/p>


    #6 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 16:18

    Привет всем.
    Просквознячил всю хибару,замёрз как собака :rolleyes:,
    и посетила мысль,что надо в энергетиков вкладываться в свете закона по борьбе с курением.
    Кол-во курильщиков планируют снизить всего на 16%. А курить только дома дадут.
    Так что окна, постоянно открытые, обеспечены по всей России.
    Грядёт невъесветное перепотребление энергии :finest:

    Жень приветствую!!!ных мытарств в Мосэнерго,она 10% уже выдала!!!!В питерском тгк-1 тоже рост на приличных объёмах....курильщики тарят :finest:

    #7 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 15:32

    Привет всем.
    Просквознячил всю хибару,замёрз как собака :rolleyes:,
    и посетила мысль,что надо в энергетиков вкладываться в свете закона поурильщиков планируют снизить всего на 16%. А курить только дома дадут.
    Так что окна, постоянно открытые, обеспечены по всей России.
    Грядёт невъесветное перепотребление энергии :finest:

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #8
    alessandro
    • Трейдер
    • 515 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 15:23

    По американцем.Санта-Клаус ралли. ИМХО.Частично растут на обратном выкупе и ожиданиях дополнительных дивидентов перед Cliff ом.
    Вот например транснациональная компания Emerson ... имея на зарубежных счетах 2 млрд ( это я
    к тому,что у корпоративного сектора с кэшем все в порядке) занимает у себя на родине(это к тому,чтобы не платить 35% налога на прибыль) )) деньги для обратного выкупа и выплате дополнительных дивидентов для акционеров. Не только они ... многие сейчас собираются выплачивать дополнительные дивы ( кроме кварт.)перед НГ,тот же Morgan Stanly ...
    По Cliff , ИМХО... решение будет принято с перевесом для Обамы. На то он и президент ))).
    Т.е. поднятие налогов.Возможен фикс по факту соглашения по Cliff ...+ отсечки по дополнительным дивам ориентир
    20 декабря. Выплата -конец года ...во как быстро!))
    • amtop это нравится


    #9 дюдя

    дюдя
    • Трейдер
    • 8 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 15:00

    А не подскажите какой брокер у вас?


    согласен с viktOr во избежании всяких недорозумений проконсультироваться со своим брокером у нас ведь к сожалению очень быстро все меняется
    • #10 дюдя

      дюдя
      • Трейдер
      • 8 сообщений

      Отправлено 11 декабря 2012 - 14:45

      А не подскажите какой брокер у вас?


      финам

      #11 Куда_приводят_мечты

      Куда_приводят_мечты
      • Трейдер
      • 5 902 сообщений

      Отправлено 11 декабря 2012 - 13:50

      mp65 до 2011года так и было с 2011года шорт не сумируется с реальными доходами я сам уходил в 2011 год в шортах с тремя плечами налог платил с реальных доходов за 2010 год

      А не подскажите какой брокер у вас?
        Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

      #12 Oko

      Oko
      • Трейдер
      • 7 508 сообщений

      Отправлено 11 декабря 2012 - 13:43

      ПРИВЕТ ВСЕМ!


      а нам фсип как ни по чем!)

      #13 дюдя

      дюдя
      • Трейдер
      • 8 сообщений

      Отправлено 11 декабря 2012 - 12:17

      Дюдя, речь шла о другом.
      Напрудь акции на 100руб, все эти 100руб - твой доход, пока шорт не закроешь. Соответственно, когда шорт переносишь в новый год, этот доход суммируется с реальными доходами, полученными за год и эта сумма направляется в налоговую. Таким образом возникает риск начисления дополнительного налога, можно сказать, на ровном месте.
      Я посмотрел по налоговому калькулятору БД Открытие - это не так, по крайней мере у этого брокера.
      Хотя, не исключено, что в конце года применяется специальная процедура.


      mp65 до 2011года так и было с 2011года шорт не сумируется с реальными доходами я сам уходил в 2011 год в шортах с тремя плечами налог платил с реальных доходов за 2010 год

      #14 Yorknew

      Yorknew
      • Трейдер
      • 477 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2012 - 11:42

    Всем привет!
    Как ни гудят мои ножки, все равно пойду и пробегусь на лыжах...
    Надо только морально себя подготовить!
    А пока частично прикрыл ШОРТ по Никелю...
    Что-то последнее время прога дает завышенную оценку по уровню открытия ШОРТиков.
    Около 1%...
    Посмотрим, а как относительно закрытия?
    4221- не слишком ли рано?
    Но в запасе еще кое-что осталось...
    Удачи!
    • amtop это нравится

#15 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:18

Добрый день, господа трейдеры! Никаких мыслей..... кэш

Сообщение отредактировал пахарь: 11 декабря 2012 - 11:19


#16 mp65

mp65

    Вольный трейдер

  • Трейдер
  • 244 сообщений <

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:13

шорт закрывать не обязательно сейчас можно переносить на следующий год если есть прибыль по году заплатите 13процентов брокер снимет налог сам


Дюдя, речь шла о другом.
Например, продаёшь в шорт какие-нибудь акции на 100руб, все эти 100руб - твой доход, пока шорт не закроешь. Соответственно, когда шорт переносишь в новый год, этот доход суммируется с реальными доходами, полученными за год и эта сумма направляется в налоговую. Таким образом возникает риск начисления дополнительного налога, можно сказать, на ровном месте.
Я посмотрел по налоговому калькулятору БД Открытие - это не так, по крайней мере у этого брокера.
Хотя, не исключено, что в конце года применяется специальная процедура.
  • amtop это нравится

#17 дюдя

дюдя
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:00

Всем привет, не проконсультируете по налогам. Прочитал что если у меня есть среднесрочный шорт то его надо обязательно закрыть перед новым годом. Что будет если я оставлю не закрытым шорт и перенесу его на следующий год в объеме почти всего портфеля, какие налоги мне придется заплатить.

шорт закрывать не обязательно сейчас можно переносить на следующий год если есть прибыль по году заплатите 13процентов брокер снимет налог сам
  • amtop это нравится

#18 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:43

Всем привет, не проконсультируете по налогам. Прочитал что если у меня есть среднесрочный шорт то его надо обязательно закрыть перед новым годом. Что будет если я оставлю не закрытым шорт и перенесу его на следующий год в объеме почти всего портфеля, какие налоги мне придется заплатить.

это конечно похоже на бред, но мне объясняли, что деньги с продажи в шорт - доход, а расходов нет - будут, когда откупить шорт.
если у вас есть убыток в этом году - его можно таким образом перенести на следующий год без разбирательств с налоговой.
некоторые брокеры, говорят, позволяют обойти это, но не знаю как.
но лучше уточнить у своего брокера, как они считают и оформляют шорты
  • amtop это нравится
все будет хорошо, а может быть и лучше

#19 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:33

Всем привет, не проконсультируете по налогам. Прочитал что если у меня есть среднесрочный шорт то его надо обязательно закрыть перед новым годом. Что будет если я оставлю не закрытым шорт и перенесу его на следующий год в объеме почти всего портфеля, какие налоги мне придется заплатить.
  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#20 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 918 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:17

Доброе утро.
Удачного дня :)
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ