А-а! Тогда понятно http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.pngДа какие обиды.... Все очень просто: правильно определил направление рынка - мудрец, а не правильно - то ........ не мудрец. Как выберусь из (-) и начну уверенно зарабатывать хотя бы 80%, то переделаю на Starmudr. Надеюсь на скорое переименование. Ну а пока Starmud starmuдом.
	Трейдеры на отдыхе)))
			
				
					
						
					
					#41
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 17:34
			
				
					
						
					
					#42
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 17:24
Да какие обиды.... Все очень просто: правильно определил направление рынка - мудрец, а не правильно - то ........ не мудрец. Как выберусь из (-) и начну уверенно зарабатывать хотя бы 80%, то переделаю на Starmudr. Надеюсь на скорое переименование. Ну а пока Starmud starmuдом.Подозрительный ник у вас... Это в связи с чем? (надеюсь, без обид http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png )
			
				
					
						
					
					#43
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 17:00
Подозрительный ник у вас... Это в связи с чем? (надеюсь, без обидhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/sad.png
			
				
					
						
					
					#44
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 16:27
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.pngПро оптимизм:
Пациент: -Доктор, у меня проблема...Не стоИт...
Доктор: - Ну-ка покажите... Хм!, Зато как висит!
			
				
					
						
					
					#45
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 16:18
Я же не предлагаю сидеть в лонгах при обвале рынка и радостно смотреть на убывающее депо. Я предлагал оптимистично смотреть на любую ситуацию, в которой оказался.
Ну если оптимизмом считать уверенную торговлю и в шорт и в лонг без идеи фикс роста или падения, а по факту динамики цены, то согласен.
			
				
					
						
					
					#46
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 16:13
Пациент: -Доктор, у меня проблема...Не стоИт...
Доктор: - Ну-ка покажите... Хм!, Зато как висит!
			
				
					
						
					
					#47
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 16:11
Я же не предлагаю сидеть в лонгах при обвале рынка и радостно смотреть на убывающее депо. Я предлагал оптимистично смотреть на любую ситуацию, в которой оказался.Не согласен. Необоснованный оптимизм столь же вреден, как и необоснованный пессимизм. Вспомним реакцию оптимистов на падение 22 января - стоны стояли на форуме нешуточные. Или перед последней волной падения Исседоны предостерегали от излишнего оптимизма и говорили, что можем еще раз сходить вниз, а оптимисты утверждали, что нижних уровней больше не увидим в ближайшем будущем.
По моему убеждению - экономически выгоднее быть оптимистом на растущем рынке и пессимистом на падающем. Больше шансов оказаться правым.
			
				
					
						
					
					#48
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:56
Согласен... Вспомнилось высказывание моего свояка: "Не знаю, куда там ваши рынки пойдут, а водка ТОЧНО подорожает! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.pngНу в выборе того, что не обесценивается в период кризисов я специалист небольшой. Выскажу свое сугубо субъективное мнение. Это может быть валюта стран, которая хорошо обеспечена производством товаров и продовольствия, пользующимися спросом и в период кризисов. Возможно предпочтение золота перед бумажками. Это может быть товар, который торгуется на бирже и на который есть спрос и в кризисах - например продовольствие, системы жизнеобеспечения. Наверное есть более профессиональный анализ того, что имеет повышенный спрос при кризисах, я правда таких работ не видел.
			
				
					
						
					
					#49
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:53
В любой ситуации нужно искать и находить только положительные стороны. Если человек чего то боится, то именно это с ним и произойдет. Кто очень сильно боится просрать свое депо, то непременно и сделает это, только вопрос времени. Нужно быть постоянно настроеным на успех.
Даже на сегодняшнем рынке, можно найти кучу положительных моментов. Хотябы волотильность и объем. Куда по моему лучше, чем боковик без объемов. А опыт, хотя и купленный за довольно большие деньги, тоже + . Огромный потенциал роста на будущее, опять + и т.д. Из отрицательных моментов в итоге остались всего лишь восполнимые убытки. И дикий , панический страх ( у некоторых) просрать еще больше.
И так во всем, не обязательно ФР. В поисках негатива и страхов, люди сами загоняют себя глубоко в задницу, а потом удивляются почему именно с ними это происходит.
Не согласен. Необоснованный оптимизм столь же вреден, как и необоснованный пессимизм. Вспомним реакцию оптимистов на падение 22 января - стоны стояли на форуме нешуточные. Или перед последней волной падения Исседоны предостерегали от излишнего оптимизма и говорили, что можем еще раз сходить вниз, а оптимисты утверждали, что нижних уровней больше не увидим в ближайшем будущем.
По моему убеждению - экономически выгоднее быть оптимистом на растущем рынке и пессимистом на падающем. Больше шансов оказаться правым.
Сообщение отредактировал Amator: 10 февраля 2008 - 15:55
			
				
					
						
					
					#50
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:35
1. Хеджирование - неприличное (т.е. не очень для меня понятное) выражение http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png . А что, интересно, является тем, что "при кризисах не обесценивается". Честно говоря, не знакОм с таким местом, ибо всё, кроме вечных ценностей (любовь, бог и т.п.) имеет свойство обесцениваться либо расти в цене.
Ну в выборе того, что не обесценивается в период кризисов я специалист небольшой. Выскажу свое сугубо субъективное мнение. Это может быть валюта стран, которая хорошо обеспечена производством товаров и продовольствия, пользующимися спросом и в период кризисов. Возможно предпочтение золота перед бумажками. Это может быть товар, который торгуется на бирже и на который есть спрос и в кризисах - например продовольствие, системы жизнеобеспечения. Наверное есть более профессиональный анализ того, что имеет повышенный спрос при кризисах, я правда таких работ не видел.
			
				
					
						
					
					#51
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:34
При обладании НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ СРЕДСТВАМИ Диверсификация никогда не повредит. Не обязательно в настоящий момент.Не знаю как ответил бы мой земляк Аматор, а я своим скудным мыслишком размышляю так... Последнее время модное понятие "Диверсификация" - вот что нужно человеку (группе людей), обладающего(щих) некими большими или НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ средствами. Ну и присоединяюсь: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png
			
				
					
						
					
					#52
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:31
связной попал ...А кто у нас банкрот?
http://www.cnews.ru/...08/02/08/287317
Сообщение отредактировал ser: 10 февраля 2008 - 15:32
			
				
					
						
					
					#53
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:30
Даже на сегодняшнем рынке, можно найти кучу положительных моментов. Хотябы волотильность и объем. Куда по моему лучше, чем боковик без объемов. А опыт, хотя и купленный за довольно большие деньги, тоже + . Огромный потенциал роста на будущее, опять + и т.д. Из отрицательных моментов в итоге остались всего лишь восполнимые убытки. И дикий , панический страх ( у некоторых) просрать еще больше.
И так во всем, не обязательно ФР. В поисках негатива и страхов, люди сами загоняют себя глубоко в задницу, а потом удивляются почему именно с ними это происходит.
			
				
					
						
					
					#54
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:21
всем привет!
ну что поздравляю всех с первым банкротом ... связной http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png
А кто у нас банкрот?
			
				
					
						
					
					#55
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:20
1. Хеджирование - неприличное (т.е. не очень для меня понятное) выражение http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png . А что, интересно, является тем, что "при кризисах не обесценивается". Честно говоря, не знакОм с таким местом, ибо всё, кроме вечных ценностей (любовь, бог и т.п.) имеет свойство обесцениваться либо расти в цене.Не только Диверсификация, но и Хеджирование, если я правильно понимаю это слово. Вложение части средств в то, что при кризисах не обесценивается. В крайнем случае, если человек не обладает "некими большими или НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ средствами", не рисковать всеми накоплениями в непредсказуемой ситуации, только тем, что без напряга можешь потерять.
			
				
					
						
					
					#56
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:20
Всем добрый день. Вот смотрю Лукойл на днях вижу боковик примерно 1815-1610 последние три дня рисуют нисходящий флаг у нижней границе боковика по Швагеру это должно законциться пробоем коридора вниз и дальнейшем падением котировок. Кто-нибудь опровергните мой мрачный сценарий.
Если порыться в графиках, можно найти в подобной ситуации и продолжения вниз и продолжения вверх. Будем смотреть куда в понедельник пойдет Азия, мы скорее всего пойдем туда-же. Мне так кажется.
			
				
					
						
					
					#57
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:13
ну что поздравляю всех с первым банкротом ... связной http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png
			
				
					
						
					
					#58
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 15:01
Не знаю как ответил бы мой земляк Аматор, а я своим скудным мыслишком размышляю так... Последнее время модное понятие "Диверсификация" - вот что нужно человеку (группе людей), обладающего(щих) некими большими или НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ средствами. Ну и присоединяюсь: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png
Не только Диверсификация, но и Хеджирование, если я правильно понимаю это слово. Вложение части средств в то, что при кризисах не обесценивается. В крайнем случае, если человек не обладает "некими большими или НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ средствами", не рисковать всеми накоплениями в непредсказуемой ситуации, только тем, что без напряга можешь потерять.
			
				
					
						
					
					#59
					
					
				
				
				
					
	Гость_Гость_*
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 14:56
			
				
					
						
					
					#60
					
					
				
				
				
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 10 февраля 2008 - 14:48
Не знаю как ответил бы мой земляк Аматор, а я своим скудным мыслишком размышляю так... Последнее время модное понятие "Диверсификация" - вот что нужно человеку (группе людей), обладающего(щих) некими большими или НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ средствами. Ну и присоединяюсь: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.pngНе совсем понял. Вы предлагаете в качестве страховки, основной частью капитала сидеть в кеше или вообще его вывести ?


			
			
			
				
 Тема закрыта
				
				
			
				
				
			
				
				
			