Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Общение в режиме интрадей)))Ссылка на это сообщение #101' /> ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 21:05

Лассо - слово заморское.

Значительная часть слов, которые сейчас русские в 19в еще таковыми не являлись. Так что лассо и серсо ничем не хуже других слов. В что где когда иногда тоже некооректные вопросы задают
PROF IT !!!

#102 ННН<'author_info'>
ННН
  • Трейдер
  • 68 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 21:01

Знаю три русских слова, заканчивающихся на "со". Мясо, просо, колесо. Слабо выдать четвертое? Лажу типа Пикассо не предлагать.
27-2=25 - ННН чайник, если не прикалывается.

Существует знаменитая загадка о четырёх русских словах, которые заканчиваются на "-со". Вопрос на эту тему однажды прозвучал даже в передаче "Что? Где? Когда?" и испортил настроение Фёдору Двинятину.
Итак, загадывается: "В русском языке есть четыре слова, оканчивающиеся на "-со". Три из них приведены. Назови четвёртое". По инерции человек, которому дали это задание, начинает искать исконно русское существительное, но ничего кроме заимствованных "лассо" и "серсо" найти не может. Иногда вспоминают диалектное "плёсо".
Так вот, четвёртого полностью русского литературного существительного на "-со" в нашем языке нет. Это была загадка-ловушка без полноценного ответа.
Похожий вопрос может быть задан про "пузо" и "железо", к которым надо подыскать третье аналогичное слово. Но увы, ни "борзо", ни "авизо", ни "СИЗО" не подходят к этой паре. Третьего существительного с русским корнем у нас, опять-таки, нет.

='https://quoteforum.ru/topic/552-obschenie-v-rezhime-intradei/page-6#entry37932' rel='bookmark' title='Общение в режиме интрадей)))Ссылка на это сообщение #103'> #103 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:59

а меня душила жабка - все пошли - а он один с утра в припадке бился :stop:
меня вот сейчас огорчает одна ошибка за день - это несдача урси по 1,549...так бы РН на эти деньги можно купить было по 221 B)

ну ничего - урси я теперь до ФЕДа, видимо, не отдам, т.к. не возьмут его у меня. А завтра все-таки настаиваю на Луке ниже 1950 B)


ребята и все-таки 12500 должны пробить. все спецом сложилось))).

2 медвед.

ты по урси моей схемкой пользуешься?))) пробили же утром 1,54, все - про вынос урси можно было забыть)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#104 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

[quote name='udot' date='15.1.2008, 22:51' post='37927']
Знаю три русских слова, заканчивающихся на "со". Мясо, просо, колесо. Слабо выдать четвертое? Лажу типа Пикассо не предлагать.


.....пивасо,колбасо,девасо, коньясо,отрубасо ......и снова повторясо..


#105 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:56

лассо
Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#106 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений
Отправлено 15 января 2008 - 20:53

И складывается у меня такое подозрение, что Vanuta - вовсе и не Ванюта. ;-(
Как он скажет, так сразу же уважаемый всем Миром Американский Спекулянт так и делает.
Гад. Это я еще не про Vanut_у.
Похоже - он шпион, или по-благородному - разведчик или контр.
Я тут запрос в ЦсРу заслал - пока нету ответу, жду.
Но ежели он этим ихним рынком управляет - чего с нами - бедными
рассейскими спекулями делиться ? Мыслями и прочими аргументами.
А ведь делится ( вот тут как раз про Vanut_у - скорее всего агента мнооогих разведок.
Не подвох ли тут ? Или правильнее - не тут ли подвох ?
Вот Denil похоже уехал в Центральные органы (они вроде на Багамах).
А там телеграфа нету - даже безпроводного, вот и молчит. ;-(
Кстати - зря молчит. ;-(
Сибиряк молчит (и в мыле и в аське) - то понятно, хотя настораживает. ;-(
Кто какие молитвы знает - помолитесь дабы у его малышки и ейной мамы
все в ПОРЯДКЕ было, кстати.

#107 ННН

ННН
  • Трейдер
  • 68 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:51

Всё понятно, прмым способом если считать, а в чём ошибка то в расчёте при равенстве 3х9=27+2 ?????

#108 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер

Отправлено 15 января 2008 - 20:50

2 медвед

А все-таки Интуитивный Анализ рулит! как мы вчера с тобой междусобойчиком разложили рынчег? тольок я был в безубыточном втб, поэтому и не жалко было его сдавать в ноль, правда поставил низко думал все таки 1215 откроется...а ты выше брал и жабка тебя душила утром?)))


а меня душила жабка - все пошли - а он один с утра в припадке бился :stop:
меня вот сейчас огорчает одна ошибка за день - это несдача урси по 1,549...так бы РН на эти деньги можно купить было по 221 B)

ну ничего - урси я теперь до ФЕДа, видимо, не отдам, т.к. не возьмут его у меня. А завтра все-таки настаиваю на Луке ниже 1950 B)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#109
Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:49

<skip>
Вопрос: где ... доллар???

Женщины по доллару не берут. ;-(
Сорри. И ваще - загадки про женщин - это как бы ... , сорри.
Вот девушки - это ..., но не будем о грустном.
Другая загадка - О-Д-Т-Ч-П .... - продолжите ряд.


#110 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:47

Народ, отгадайте загадку на счёт до 30, а то глобальные прогнозы лекго делать :stop:
Женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.
Но как поделить 5 на 3?
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар???


как то странно твы считаете, вкусное к красивому прибавляете.

затраты женщин на чайник 25 долларов +2 доллара менеджеру=27 долларов. и по доллару у каждой =3. все 30 долларов на месте.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#111 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:43

25-ть долларов чайник
26-й
27-й
28-й
+2 его доллара
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_37921', { domLikeStripId: 'like_post_37921', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '37921' }, parseInt('0') );
    Всем, кому интересен волновой анализ!!!
    http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#112 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:41

Народ, отгадайте загадку на счёт до 30, а то глобальные прогнозы лекго делать :stop:
Но как поделить 5 на 3?
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар???

Не правильно Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.
Получается 29.

Правильно так (25/3 = 8,3333333) +( 1+1+1) + (2) = 29,99999999

#113 Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлен"2008-01-15T17:39:44+00:00">15 января 2008 - 20:39

ННН. Не надо сравнивать мух и котлеты в примере с женщинами. Либо считаем, что они отдали менеджеру 27, из которых он 2 взял себе, а 25 внес в кассу. Либо считаем, что они отдали ему 30, из которых он опять же 25 отдал в кассу, 3 вернул назад, а два взял себе.

#114 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 янваtemprop="commentText" class='post entry-content '>

Ну вот, я тут в "Прогнозах" жду Сберы на север, а Ваня в своем прогнозе медведит )
Ну что ж, посмотрим )


Заметь, Григорий, что наши прогнозы оба оказались верны)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#115 ННН

ННН
  • Трейдер
  • 68 сообщений

15 января 2008 - 20:29

Народ, отгадайте загадку на счёт до 30, а то глобальные прогнозы лекго делать :stop:
Женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.
Но как поделить 5 на 3?
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар???

#116 ННН


#117 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:28

Сегодня - ожидаю выноса на 106,6. Всё. Точка )
Имхо.


посмотрел - а хай по сберу сегодня ровно 106,6.

Я только сейчас в обморок упал. Вот это на пятки наступают!!!! Ай да сберовцы!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#118 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:25

'vanuta' post='37906' date='15.1.2008, 19:48']
Скажи Вань только честно и не лукавь ....когда и сколько у тебя был убыток ?
или может ты засел в позе на долгий срок ...


не понял? почему "засел в позе", почему "сколько убытки", почему "когда они были"?))) ты подоплеку своего вопроса объясни, непонятно на что отвечать - попробуй про себя ответить, как пример. может и я пойму. Только честно и не лукавь :stop:

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#119 Гость_Guest_trader_95_*_*

Гость_Guest_trader_95_*_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2008 - 19:58

наверное плохо злорадствовать..
но кукловодов не жалко)))
предаставьте их чувства: все рынки в полнейшей попе и двигаются все ниже.. а наш валить рынок до президентских выборов не велят
СЧА у них теперь виртуальная.. как на учебном счете))))

#120 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 19:56

Скажи Вань только честно и не лукавь ....когда и сколько у тебя был убыток ?
или может ты засел в позе на долгий срок ...
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ