Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

Опрос: О нефти (106 пользователей проголосовало)

Когда по вашему мнению котировки нефти достигнут 100 долларов за баррель?

  1. в ноябре этого года (1 голосов [0.94%])

    Процент голосов: 0.94%

  2. до конца 2007 года (54 голосов [50.94%])

    Процент голосов: 50.94%

  3. в первом полугодии 2008 года (24 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  4. во втором полугодии 2008 года (14 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  5. никогда, что за глупый вопрос (13 голосов [12.26%])

    Процент голосов: 12.26%

Голосовать

#181 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:40

надо признать, Исседоны очень удачно позавчера сказали на форуме, что 12730 по Доу - полка после которой амеры должны найти новости и отскочить сильно вверх. прям так и произошло. правда вчера просто так отскочили, а сегодня левого члена Бена послушали.

этот уровень я озвучил примерно тогда когда амеры МА200 просадили...
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#182 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:35

вот и подкатили новости под это дело ... ну оооооочень позитивная картинка у амеров


надо признать, Исседоны очень удачно позавчера сказали на форуме, что 12730 по Доу - полка после которой амеры должны найти новости и отскочить сильно вверх. прям так и произошло. правда вчера просто так отскочили, а сегодня левого члена Бена послушали.
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_22191', { domLikeStripId: 'like_post_22191', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '22191' }, parseInt('0') );

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#183 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:32

итоги дня описаны
st_22190'>

#184 соня

соня
  • Трейдер
  • 166 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:28

Дык это - может пойти от простого и начать с одного индекса? Настроение форумчан будет видно.


По стокам нагляднее, denil прав. Из перечисленных играю, в основном, на двух-трех, поэтому дополнять не буду, чтоб не засорять эфир ))
Большие деньги развращают, маленькие озлобляют. Хочется много-много средних денег...

#185 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:27

Как бы Vanuta ТАшников не любил... :imho:
76.GIF
тут репо перевернутое...
111.gif
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МЗАВТРА.

#186 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:26

дэнил, чего дополнять то? надо брать все основные 20 голубишек, плюс несколько фьючей. надо делить день на три части 10:00-12:45, 12:45-15:45, 15:45-18:00. и тогда в каждом отрезке будет видно настроение. это должна быть отдельная страница, программка специальная, осуществляющая подсчет голосов. в каждом отрезке времени люди могут писать минимумы и максимумы по фишкам...короче масштабней надо все делать, имхо))))))) тык-мык на всех сайтах завлись, совершенно бесполезное дело.
например днем я думаю о гамаке: прихожу к выводу, что шорт, нажимаю шорт напротив гамака, далее пишу ожидаемый мной лой в данном интервале, и уровни комфортного шорта (типа выше ____ руб., отметка даже "шорт взят" и шорт закрыт"). сначала все анонимно, все в статусе анонимов, но желающие могут расшифровываться...за это призы: рейтинг для данной ветки и т.п., почетная доска на форуме, еженедельное интервью с победителем в разделе интервью, в режиме мини онлайн конференции.

кстати отдельная фишка: не просто мнение, а именно картинка открыл лон3; вот это будет приколльно, когда будет по форуму видно, что шорты стали крыть, набирать, тут же уровни где брать и откупать.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#187 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:22

на этом сегодня и полетели все вверх:

теля Совета директоров ФРС (зам Бернанке) г-н Kohn. Он выразил обеспокоенность возросшей себестоимостью привлечения средств. Это дает сейчас рынку возможность надеяться на снижение ставки" (Атон)

Как я понял, ожидают уже снижения не на -0,25%, как вроде бы уже отыграно, а на -0,5% уже стали ждать.
С ума сойти, как амеры полюбили халяву. Причем не помоагет ведь: уже на -0,75% базоаую ставку снизили, а Доу на -2% все еще ниже уровня, который был до первого понижения (13500).

вот и подкатили новости под это дело ... ну оооооочень позитивная картинка у амеров
e.gif
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:15

на этом сегодня и полетели все вверх:

"В 16:00 выступил Зам Председателя Совета директоров ФРС (зам Бернанке) г-н Kohn. Он выразил обеспокоенность возросшей себестоимостью привлечения средств. Это дает сейчас рынку возможность надеяться на снижение ставки" (Атон)

Как я понял, ожидают уже снижения не на -0,25%, как вроде бы было отыграно, а на -0,5% стали ждать.
С ума сойти, как амеры полюбили халяву. Причем не помоагет ведь: уже на -0,75% базоаую ставку снизили, а Доу на -2% все еще ниже уровня, который был до первого понижения (13500).

#189 Chigo

Chigo
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:14

...

Все таки машина Хайнса дает далеко не очевидные прогнозы - неужели завтра гэп вниз?


Если нефть -5% сделает...

#190 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:03

чтобы свести тему к конкретике , предлагаю сначала сформировать списков рабочих стоков и фьючей.


Дык это - может пойти от простого и начать с одного индекса? Настроение форумчан будет видно.

Все таки машина Хайнса дает далеко не очевидные прогнозы - неужели завтра гэп вниз?

vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:48

понятно, амеры занялись рождественскими покупками на фр. спешат, боятся не купить. иначе думают от них отвернется Детство (как сказал Раш)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


ks'> #192 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:42

Видишь ли, тут я вижу такие минусы:
а. людей надо заставить голосовать добровольно-принудительно все-таки, иначе тема захиреет как на стагирите. Либо поошрять.
б. У тебя будут статичные данные, скажем, на утро, не в динамике. А у нас тут индтрадей вроде как, народ по 20 раз переворачивается....
в. ограниченный набор бумаг... Я бы либо вообще парой ограничился. Или индексом.

Про мотивацию, я кажеццо знаю что делать...
Надоть главным пацанам держащим хазу (Ваня и Ращ :imho: ), выделить небольшой капиталец, которым торговать по рекомендациям форума. Среди тех чьи прогнозы буду лучшими - делить заработанное пропорционально успехам среди трех лучшх.

Это так.. в порядке бреда. Мало реализуемо, наверное.


чтобы свести тему к конкретике , предлагаю сначала сформировать списков рабочих стоков ]допдододополняйте

[b]стоки : GMKNO, SNGS, GAZP, LKOH, SBER3, SBERP3, ROSN. [/b]
n>an>>вно - работает со своим набором.
получим список - дальше решим как оформить интерфейс - чтобы было удобно и оперативно. - это уже технический момент.
также - решим насчет какого периода будем вест было бы фиксировать то, что идет овернайт/кратко-среднесрочку . интра не интересует, если я правильно понял.

также, потом, можно было прикрутить к этому индикатору и позиции реал-тайм , если таковое появится.
начнем с простого.

повторю свои предложения, предлагаю такие :

[size=4]дополняйте

[b]стоки : GMKNO, SNGS, GAZP, LKOH, SBER3, SBERP3, ROSN. [/b][/size]

можно даже и простым добавлением из поста в пост. ихмо.

Сообщение отредактировал denil: 28 ноября 2007 - 18:51


#193 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:37

запасы:

нефть: -0,14%
бензин: +0,74%
:imho:

Лайт так не думает... :imho:

#194 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:37

хотел бы еще одну мысль выразить.по форуму. с утра - не успел - технически не было времени.

Видишь ли, тут я вижу такие минусы:
а. людебровольно-принудительно все-таки, иначе тема захиреет как на стагирите. Либо поошрять.
б. У тебя будут статичные данные, скажем, на утро, не в динамике. А у нас тут индтрадей вроде как, народ по 20 раз переворачивается....
в. ограниченный набор бумаг... Я бы либо вообще парой ограничился. Или индексом.

Про мотивацию, я кажеццо знаю что делать...
Надоть главным пацанам держащим хазу (Ваня и Ращ :imho: ), выделить небольшой капиталец, которым торговать по рекомендациям форума. Среди тех чьи прогнозы буду лучшими - делить заработанное пропорционально успехам среди трех лучшх.

Это так.. в порядке бреда. Мало реализуемо, наверное.

#195 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 ='custom_fields'>

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:31

Ну, я же среднесрочник! :imho:
Иначе, мля, не получается, ибо стакана не вижу, работы дохрена. :imho:
Европа уже +2% выдает...
Ты прав, ждем нефть.
Будет очень смешно, если амеры закроются +2%, а нефть -5%. :imho:
Будем аки умные и красивые...



запасы:

нефть: -0,14%
бензин: +0,74%

имхо, отлично, живём :imho:
Медвед всея Руси.

#196 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:30

не фига себе ты диверсифицированный парень)))
главное, чтобы запасы сейчас не совсем убили нефть)

Ну, я же среднесрочник! :imho:
Иначе, мля, не получается, ибо стакана не вижу, работы дохрена. :imho:
Европа уже +2% выдает...
Ты прав, ждем нефть.
Будет очень смешно, если амеры закроются +2%, а нефть -5%. :imho:
Будем аки умные и красивые...

#197 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:27

хотел бы еще одну мысль выразить.по форуму. с утра - не успел - технически нсвоссввоооего [/>>>an>ремени.

тут обсуждалась тема - насчет [u]своего [/u] индикатора шорт/лонг и проч.
такое предложение : нужно провести опрос - к примеру завтра, чтобы определиться по тем стокам и фьючам, по которым работает основное количество здешних участников.
давайте завтра сделаем такой опрос - выставим нужные галочки и потом по полученному=отфильтрованному списку будем фиксировать мнения участников.

пусть каждый предолжит свои стоки - потом соберем />предлагаю такие :

стоки : GMKNO, SNGS, GAZP, LKOH, SBER3, SBERP3, ROSN.

давайте каждый дополнит этот список - с чем работает, тогда получим охват мнений.

насчет интерфейса - возможного - для дальнейшей динамики - покумекаю на досуге - чтобы было удобно - отпишусь.

Сообщение отредактировал denil: 28 ноября 2007 - 18:29


#198 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:21

Дохрена лонга разного, полтора плеча.
мтс (60%),гп (30%) ,рося (60%) ,сбер (30%), сургут (60%), капельку полюса дали еще сегодня.
Вутри дня держал лук от 61 до 99.
Сурок не особо радывает.



не фига себе ты диверсифицированный парень)))
главное, чтобы запасы сейчас не совсем убили нефть)
Медвед всея Руси.

#199 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:20

по газику имха такая.. 312.6--310--314.7--309.. на ближайшие пару дней
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#200 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:18

лонг сбера с плечиком.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ