Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#281 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:39

Нда. ;-( Можно я выскажусь про рынок ? Рынок, хотя и ОН - но все же женщина, скорее всего. ;-) IMHO глубокое.
Логична ли женщина ? "Она всегда знает - чего ей хочется, но никогда не знает, чего она хочет".
Или наоборот. И это было еще до того, как повсеместно внедрили краску для волос, силикон и прочие штучки.

К спору Vanuta и Denil это я.
Крайние точки зрения - "рынок алогичен <- > рынок логичен".
Ихде истина ? Все знают. ;-) Во - обоих обидел ! ;-( Мужуки - вы замечательные пацаны ! ОБОИ ! ;-)
Ваши посты важны не сколько _конкретикой_, сколько тем, что заставляют ДУМАТЬ. Ненавязчиво заставляют. ;-)
А кто _слепо_ следует на поводУ - тот сам виноват. И это не IMHO - сам и только сам. Или сама ! ;-)

Самое страшное для форума, IMHO, если кто-то из Вас "победит" в споре. Да, иногда грешите "сильными" высказываниями.
Дык на то МЫ и люди чтобы иногда _грешить_ ! Ни одна женщина не пойдет замуж за АНГЕЛА !
Крылышки резко сократят множество возможных поз ! ;-) А это не есть гуд.
В общем - я Вас (Denil, Vanuta) очень люблю, хотя не пьян и не гомик. ;-)

Нда. ;-) Сорри, что не ВСЕМ в любОви признался - боюсь заподозрите меня в неверности. Впрочем - как ее понимать ? Неверность.
И ваще - к счастью (не знаю сколь долго это будет длиться, всякая система переживает свои жизненные циклы) на форуме
есть _много_ людей, которым НЕ ВСЕ ВСЕ РАВНО ! И это радует - даже больше собственного профита.
Ну а короткие споры-раздоры ? Это что ж за семья, в которой их нету ? Разве что из ангелочков ! ;-)
Нееееее ! Нам это не нада и не нуно !

PS: А у нас в Питере с утра солнышко, наконец-то ! Порадуйтесь за нас. ;-) А я порадуюсь за вас. И будет нам всем счастье ! ;-)
И не забывайте отдыхать и к близким иногда заглядывать, а то заржавеет.

#282 Скиф77

Скиф77
  • Трейдер
  • 82 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:36

Наш Норильский Никель
Парень хоть куда,
Каждый день он стопит
Медведей с утра.
У меня от этих скачек
развилась мегрень,
Ох как хочется ребята
Все послать в попень)))

#283 Скиф77

Скиф77
  • Трейдер
  • 82 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:27

Давайте братцы тоже поприкалываемся)))

Все торгую я, торгую,
Нет ни дня мне продыха.
Результат моей торговли -
Лосик в виде слоника!! ;)

#284 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:19

Давайте братцы тоже поприкалываемся)))

ворчун Says: Your comment is awaiting moderation.
November 24th, 2007 at 10:49 am

Лук на лоях очень мил
Пахнет он профитом
Жаль на хаях прикупил
Дуроеб пробитый


--------------------------------------------------------------------------------

#285 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:15

Давайте братцы тоже поприкалываемся)))

#286 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:11

http://www.plan.ru/
Кричалки для трейдеров!
автор: Administrator @ 10:05 pm. Категория: Юмор


СУР –ГУТ! СУР-ГУТ! СУР-ГУТ!

(Автор кричалки трейдер zuy. Фанат Сургутнефтегаза.)

А вам слабо!?
Предлагаю провести конкурс трейдерских кричалок.
Кричалки пишите в комментариях к этому посту.

Лидеры конкурса:

• Psix95 с частушкой про ВТБ )))))))
_
Нету денег ни шиша,
я теперь почти бомжа.
Нехрен было пакупать,
ВТБ ип твою мать!!!

… и моя вариация на эту же тему:
Нету денег ни шиша,
Я теперь почти бомжа.
Нехрен было пакупать IPO!
Ядрёна мать!!!

• Жадина с торговой стратегией:
_
Хочешь бабок нарубить?
Вот моя методика:
Повнимательней смотри
На зиг-заги Додика!

• за команду профучастников выступают Max и Z.Intro соответственно:
_
Мы с приятелем вдвоем
торговали год Газпром.
Он на бай, а я на селл,
брокер в Бентли пересел.
_
Продавал и покупал,
Все ликвидность создавал,
Волатильность похеру,
А все деньги - брокеру!

Конкурс продолжается …

#287 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 05:08

Впрочем, доброй ночи))) ;)

А это - для утренней зарядки, чтобы глаза проснулись - смотреть внимательно!))))))))
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#288 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 04:18

[quote name='denil' date='24.11.2007, 2:57' post='20428']

...я каждый день учусь. ...
Оставила только эти слова - у всех есть возможность прочесть Ваш пост целиком!

Я к тому, что все мы учимся каждый день, а Ваши посты на форум - !!!!!!!!! Постите, плииз, Ваше виденье и Ваши мысли...

#289 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 03:20

дэнил, ты пойми, что не можешь ты понимать рынок в совершенной степени...никто не может...потому что рынок - это мы вместе взятые...а ты даже сейчас не хочешь понять, что я тебе пишу и для чего. рынок простой и понятный тогда, когда он действительно простой и понятный....нельзя называть алогичный и неадекватный рынок - простым...нельзя говорить о простом рынке, когда ты угадываешь (а в гамак нельзя играть сейчас разумно - можно только угадывать) в одной акции, а в остальных - нет.

и никто не просит тебя оправдываться, это ты сам выбрал такой способ ответа...мои возражения о другом. ты зашорился....и как пример я привел, что на локальном дне ты стал ПРИЗЫВАТЬ не ловить ножи. не просто высказал вью, а имел уверенность настолько, что у тебя получился призыв, до формирования гуру-образа, если бы сбылось - оставался один шаг. мои слова - повод не обижаться, а задуматься. не один я это заметил, поверь.

а что касается твоих постов - то они всегда информативны и однозначно полезны не только форуму - но и отдельным людям, некоторые из которых я уверен пропускают их через себя. пожалуйста услышь меня. я не вызвал тебя на дуэль, и не призывал тебя оправдываться. я сказал о том, как это все стало выглядеть со стороны. и все.

Ты резко ответил человеку, который на форуме вчера написал, что мы - планктон на рынке. А вечером сам написал про "мясо" (лонгистов) и сегодня про "дрова" (шортистов) - и даже не заметил этого. Я - об этом.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#290 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 03:07

Жарко тут у вас. Не знаю, что и сказать. ;)
На улице хорошо, второй раз за неделю вышел: а там! Там свежий бодрящий воздух. И друзья! Прокатился по городу, посмотрел на огни... Красиво, мать его так и растак! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#291 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:57

убран ненужный мусор

Сообщение отредактировал denil: 24 ноября 2007 - 22:40


#292 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:40

Ванюта всё правильно ИМХО сказал, у меня тоже звёздная болезнь была - хоть и мало на рынке. Рынок поправил, конечно!

Давайте дучше о след. неделе поговорим! Кто что видит?

#293 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:33

Дэнил, вы стали писать, что просто в восторге, какой рынок понятный и логичный, какие вокруг мастера, как вы видите их филигранную работу, а кругом сплошь дрова и мясо (я ничего не путаю?))))...что есть две категории - быстрые неуловимые ковбои Джо и телята Пегги, которые жуя жвачку ничего не успевают...именно поэтому я извините решил немного охладить вас, выступить против, потому что вы потерялись имхо..я это проходил несколько раз, и знаю что это очень опасное состояние. если я так начну писать, прошу форумчан также осадить меня.
еще раз хочу отметить, что вы, денил, мощно и убедительно пишете...что я вам верю и оправдываться не надо. что возражая вам, я не имею иной цели как только охладить вас, потому что пошли у вас зашоренные разговоры. это особенно было видно когда вы стали откровенно медведить пару дней и кульминацией этого был именно призыв НА ДНЕ не ловить ножи! тогда мы с рашем поймали себя на мысли, что вы даже писать стали резко и неприятно....мы здесь для того, чтобы дружески и по делу пихаться локтями, поэтому и позволяю это высказывать себе сейчас вам...и повторюсь, что прошу по отношению ко мне делать тоже самое....как раш прям только что в этой ветке...ну он то та еще сволошшшшшь)))))))))))))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#294 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:32

ну вот..я так и не понял у кого самая большая пиписька(((((((((((..спокойной ......утра блин!!

#295 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:27

вообщем, парни.
признаюсь честно.
мне уже чисто по-человечски , поймите меня правильно, просто настоебенило тут за что-то оправдываться.
серьезно.
считаю это бессысленным, несодержательным и неотвечающим теме форума.

не вижу смысла и необходимости в дальнейшем писании.
если у кого нибудь возникнет необходимость - пишите в личку.
постараюсь ответить при наличии времени и возможности.

имхо.

за этим, хочу пожелать всем удачи и побольше удачных трейдов.
и - конечно - своего понимания его величества - рынка.

ps: убран ненужный мусор

Сообщение отредактировал denil: 24 ноября 2007 - 22:41


#296 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:19

Дэнил, вот я вас немного и разыграл....чуть чуть усилил сомнения в вас и заговорил о ваших неточностях - и вы уже устали доказывать что все было по-вашему))) Но что есть у меня действительно - это именно впечатление от чтения вас - ощущения противоречия...какое то непонятое вами как мне кажется сочетание краткосрочного вью и свинга....ведь именно когда вы написали "не ловите ножи", ни в коем случае, я специально вылез и написал что покупаю ГП по 303, сбер по 98, лук по 2040, и сур по 28.5....и после этого мы развернулись (кроме сбера). через два часа и вы закрыли шорты... теперь вы говорите что рынок все таки угандошили...я уверен, что рынок если захотят угандошить, то это произойдет тогда, когда выждав все разумное падение, все встанут в лонги. сейчас такая ситуация, что достаточно -5% по фишкам, и все окажутся против своей воли в жестких лонгах, кстати...вот чем и опасен рынок сейчас...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#297 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:17

Ты Вань конечно вор авторитетный, но харе тут втирать мля че такое разворот...фигура голова плечи - разворотная...свеча белая на объеме - разворотная..и т.д. Умный чели шибко мля?..смотри у меня тут!!!!))))Боковик ходячий...рынок блин ему не понравился видите ли. Амеры себя не реабилитировали ишо чтоб народу бабками разбрасываться. Выжидают наши..не торопяться...и правильно делают...блин, крупняк че дибилы? Они будут шибко расстраиваться потомучто Ване разворот не понравился? Если бы у меня был миллиард я б тоже не полез...нет сигнала к мощной затарке. Но всегда надне падения все говорят что это отскок только. Вспомни апрель...февраль ..июль.....как все ждали например после похода на 1700, что с 1850 сходим опять на 1700...сходили мля?....а как все трещали в другой месяц что с поднявшись с 1700 опять на 1950 рынок обязательно сходит на 1800 а вот потом уже .......да хера лысого!!!!!....внизу все в писсемизме....ситуация такая в мире что осторожно все надо делать.

#298 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:06

убран ненужный мусор

Сообщение отредактировал denil: 24 ноября 2007 - 22:35


#299 total

total
  • Трейдер
  • 464 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:02

а вот и новость!


RUSAL намерен купить у ОНЭКСИМ 25% акций "Норникеля".


23.11.2007, Москва 21:24:13 UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, намерен купить у Группы ОНЭКСИМ 25% плюс одна акция ГМК "Норильский никель". При этом ОНЭКСИМ получит 11% акций RUSAL и денежные средства, а также войдет в совет директоров UC RUSAL. Об этом говорится в совместном заявлении компаний. Условием для завершения сделки является нереализация Владимиром Потаниным оферты ОНЭКСИМа о приобретении 25% акций ГМК "Норильский никель".

UC RUSAL и ОНЭКСИМ осознают преимущества диверсификации и консолидации в мировой горно-металлургической индустрии. Диверсификация позволит снизить зависимость объединенного UC RUSAL от цикличности рынка, будет способствовать повышению стабильности финансовых потоков и обеспечению инвестиций, необходимых для реализации масштабных проектов. Эта сделка открывает UC RUSAL новые возможности для осуществления планов по развитию компании как международной горно-металлургической корпорации и позволит ей успешно конкурировать с крупнейшими международными игроками отрасли, отмечается в сообщении компаний.

"Для нас - это стратегическая сделка, которая дает начало созданию в России диверсифицированной горно-металлургической и энергетической корпорации. UC RUSAL, используя свои конкурентные преимущества, построил мощную платформу для реализации стратегии дальнейшего роста и развития в новых направлениях, связанных с добычей сырья и производством металлов. Наша страна обладает богатейшими природными ресурсами, и превращение российского отраслевого лидера в мирового гиганта является совершенно закономерным процессом", - прокомментировал сделку генеральный директор UC RUSAL Александр Булыгин.

Генеральный директор Группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов отметил: "Это важнейшая для России и ее горно-добывающей отрасли сделка - потенциальное объединение UC RUSAL и "Норильского никеля" сформирует крупнейшую российскую горно-металлургическую компанию и мирового лидера на рынках алюминия, никеля, меди, платины и палладия. Создание такой компании, имеющей значительные перспективы дальнейшего роста и увеличения стоимости, является крайне привлекательным для акционеров обеих компаний. Сделка также соответствует нашей стратегии кратного увеличения стоимости инвестиций ОНЭКСИМа".

Руководители компаний выразили надежду, что планы по созданию нового мирового гиганта поддержат другие акционеры, менеджмент и работники Норникеля.

UC RUSAL получила гарантии от ABN Amro, BNP Paribas, Credit Suisse и Merrill Lynch о предоставлении кредита для оплаты денежной составляющей сделки.

UC RUSAL и ОНЭКСИМ планируют завершить сделку в I квартале 2008г., после получения разрешений от российских и зарубежных антимонопольных органов.

UC RUSAL - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю Объединенной компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания была создана в марте 2007г. в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работает 100 тыс. человек.

Группа ОНЭКСИМ, частный инвестиционный фонд с объемом активов более 25 млрд долл., был основан в 2007г. и обладает диверсифицированным портфелем инвестиций в горно-металлургическом секторе, энергетической отрасли, включая водородную энергетику и нанотехнологии, а также в сфере финансовых услуг, медиа и недвижимости.

ГМК "Норильский никель" - горно-металлургическая компания России, крупнейший производитель никеля и палладия, а также платины и меди. Производственные активы компании расположены в России, Австралии, Ботсване, Финляндии, ЮАР и США. Акции ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. ADR ГМК "Норильский никель" торгуются в Лондоне, Нью-Йорке и Берлине.

#300 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:01

Цитата: Раш: "а вы блин в курсе что развороты бывают в виде чаши или блюдца? "

Не бывает так, потому что РАЗВОРОТ - ЭТО РЕЗКАЯ СМЕНА ТЕНДЕНЦИИ. чаши и блюдца - фигуры застоя. после них может получится боковик, не больше. Может быть разворотная свеча - как принудительная попытка разворота - а разворота не быть...но не наоборот...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ