
Профиль Рынка
#5101
Отправлено 18 мая 2009 - 20:19
#5102
Отправлено 18 мая 2009 - 19:25
В Алор тик есть профиль рынка. В Х-тик тоже, но алор дешевле.Тут кто то пару месяцев назад ссылку давал )))) А я уже не помню http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png ну вот эта более продвинутая
Незнаю есть ли в ней профиль http://www.finrise.r...nical-analysis/
http://xtick.plan.ru/
http://www.alor.ru/technologies/atick/
#5103
Отправлено 18 мая 2009 - 18:49
По цене Big и E-mini друг от друга практически не отличаются. Поэтому инфо с площадки, торгующей большими контрактами, используется торговцами емини.Да это-то ясно. Если инфо по емини, то откуда такая детальная инфо о тех кто покупал или продавал?
Радио более популярно, чем реал-тайм графики больших контрактов, тк они запаздывают, не говорят, КТО из Big Paper Players купил-продал, и не объясняют физическое, психическое, и финансовое состояние Локалс, которые одни из самых лучших трейдеров в мире и обеспечивают половину ликвидности Пита.
Фьючерсы на СиП вместо того, чтобы следовать большому и неповоротливому индексу, делают наоборот.
Фьючерсы на СиП являются тем хвостом, который тащит за собой собаку.
Парадох. Объясню в роликах не знаю когда.
ЗЫ Смотрю на потенциально трендовый день и пока ему не верю.
Сообщение отредактировал EStrader: 18 мая 2009 - 18:51
#5104
Отправлено 18 мая 2009 - 18:28
Часть 1 наполовину записана, никому не разослана. Хочу записать 2ю половину Части 1 для группы, что сядет летом, чтоб больше не повторять. Это значит, что, наверно, придеться повторить Часть 1 хотя бы один раз - начинающих оказалось намного больше продолжающих)Елена как я понял вчера была первая часть вэбинара
А вторая когда будет ??? А то что то я в график не попадаю
Часть 2 Введения - только роликами (площадка, аукцион, МР_2). Записано пока 6, сегодня проверю, кто что получил и разошлю по имэйл или подвешу на Ютуб.
Сообщение отредактировал EStrader: 18 мая 2009 - 18:49
#5105
Отправлено 18 мая 2009 - 17:51
Тут кто то пару месяцев назад ссылку давал )))) А я уже не помнюКоллеги, кто нибудь посоветует софт, в котором можно делать профиль для наших стоков или фьючерсов, т.е. с нашими datafeed. А том руками уж больно муторно. Заранее благодарю.


#5106
Отправлено 18 мая 2009 - 16:53
#5107
Отправлено 18 мая 2009 - 16:41


#5108
Отправлено 18 мая 2009 - 13:48
Да это-то ясно. Если инфо по емини, то откуда такая детальная инфо о тех кто покупал или продавал?Пит - только большие контракты.
Е-мини электронные.
#5109
Отправлено 18 мая 2009 - 10:09
Объёмы в последние два дня резко упали - не впользу медведей, тк больше похоже на продолжающуюся работу над новым шумовым диапазоном, чем началом тренда вниз.
Гэп внизу+Гэп вверху+NPOC внизу+NPOC ввреху+начало постэкспирационной недели = продолжение неопределенности в истинном направлении рынка.

Май-месяц за одну неделю изменил характер, и больше стал похож на нейтральный. Надо поторговать на уровне 865-875, чтоб уровнять силы сторон.
Два критичных майских уровня на начало недели - 861,25 и 883,25. Пока один из них не пробъём, трудно говорить, кто доминирует.
Ну а пока медведи попытались показать, что они еще существуют, и теперь надо посмотреть на ответ быков.
RST?

Откать вниз должен быть стремительней, чтоб поверить в намерения рынка сходить до самого низа.
Придется ждать активности на 872, когда дойдем. Если не пробьём, то путь верх, чтоб недавнюю вершину протестировать
Сообщение отредактировал EStrader: 18 мая 2009 - 10:13
#5111
Отправлено 17 мая 2009 - 10:36
Этот возврат - это же считанные секунды.Метод, который я наблюдала в трейдинг комнате, заключается в том, что после пробития границы диапазона, они ждали возвращения цены на тот уровень, где наблюдалась наиболее агрессивная покупка/продажа и входили на этом уровне или на расстоянии в 1 пункт от уровня. Т.е. когда сопротивление/поддержка пробита, то этот уровень превращается в поддержку/сопротивление.
В общем, да. Похоже, мне от этих схем пользы немного.Vandal это то, что вы ожидали услышать ?
#5112
Отправлено 17 мая 2009 - 10:18
как использовать эти блок-схемы
Эти схемы описывают действия, с которыми мы можем столкнутся в любой торговый день, в какую фазу ни ткни, есть возможные пути развития последующего движения.
Если мы знаем диапазон, в котором происходила торговля, его границы, то при приближении к границам диапазона, надо наблюдать как ведут себя покупатели/продавцы - есть ли достаточно сильная инициатива, агрессия с их стороны, чтобы пробить границу диапазона. Если инициатива подтверждается объемом покупок/продаж, то есть вероятность похода дальше в этом направлении, и цель этого направления следующий/предыдущий нам известный уровень сопротивления/поддержки.
Метод, который я наблюдала в трейдинг комнате, заключается в том, что после пробития границы диапазона, они ждали возвращения цены на тот уровень, где наблюдалась наиболее агрессивная покупка/продажа и входили на этом уровне или на расстоянии в 1 пункт от уровня. Т.е. когда сопротивление/поддержка пробита, то этот уровень превращается в поддержку/сопротивление.
Вообщем, это похоже на торговлю по скоплениям объемов (ведь агрессия предполагает скопление объемов как продавцов, так и покупателей на важном уровне и до конца не известно, кто одержит победу и возьмет инициативу в свой руки, ну, а проигравшей стороне останется только немедленно крыться, что еще больше подливает топлива в направлении тренда победителей).
Например, нижняя граница на уровне 880, произошло пробитие уровня, вход намечается на 879 (или выше) с целью выхода за 1 пункт до следующего уровня поддержки (допустим сл. уровень поддержки 875, то выход на уровне 874). Опять же при подходе цены до следующего уровня поддержки/сопротивления надо наблюдать за действиями участников торгов - стала ли больше покупателей/продавцов, насколько они агрессивны - и на основе своего наблюдения принимается решение - выходить из позиции или оставаться в ней.
Так как по теории каждое трендовое движение переходит в баланс/консолидацию в диапазоне/, потом может последовать тест границ микро-консолидации и дальнейшее трендовое движение в том же направлении или в новом.
Vandal это то, что вы ожидали услышать ?
#5113
Отправлено 17 мая 2009 - 09:24
Ина, есть идеи, как использовать эти блок-схемы? И есть идеи как именно идти с трендом? Как входить и как закрываться? За последние дни я наблюдал много трендовых дней. За все время был один день, когда шли вниз весь день, даже в обед падали. Остальные - спотыкались примерно в обед и дальше или возобновление движения после обеда, или остановка и начало формирования нормального распределения на новом уровне. Причем самые сильные движения были при открытии open-test-drive, а не open-drive.Другая схема отображает прорыв нормального распределения (дисбаланс).
Переход от баланса к дисбалансу с тестом верхней/нижней границы диапазона, переход от торговли в диапазоне в трендовое движение.
Тактика торговли при такой рыночной активности:
идти с трендом
#5114
Отправлено 16 мая 2009 - 22:44
#5115
Отправлено 16 мая 2009 - 22:13
Приглашение должно быть в почте.
#5116
Отправлено 16 мая 2009 - 22:06
#5117
Отправлено 16 мая 2009 - 20:15
Переход от баланса к дисбалансу с тестом верхней/нижней границы диапазона, переход от торговли в диапазоне в трендовое движение.
Тактика торговли при такой рыночной активности:
идти с трендом
Сообщение отредактировал Ina: 16 мая 2009 - 20:16
#5118
Отправлено 16 мая 2009 - 20:06
По Стейделмайеру существует 4 шага рыночной активности :
1) дисбаланс / трендовое движение
2) баланс / торговля в диапазоне
3) тест
4) дисбаланс в том же направлении или дисбаланс в новом направлении/тренд в том же направлении или в новом.
Рынок движется из одного состояния в другое и обратно, от баланса к дисбалансу.
Более детальная схема движения в состоянии баланса отображена на рисунке - формирование нормального распределения.
Тактика торговли при такой рыночной активности:
продажа верхнего диапазона, покупка нижнего диапазона
Сообщение отредактировал Ina: 16 мая 2009 - 20:10
#5119
Отправлено 16 мая 2009 - 19:16
#5120
Отправлено 16 мая 2009 - 19:13
Спасибо
|