Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#921 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:04

Крупный российский инвестиционный банк КИТ Финанс не исполнил обязательства по ряду репо (продажа ценных бумаг с обязательством обратного выкупа), в связи с чем возможно его банкротство, пишут ведущие российские деловые агентства. Коммерсант пишет, что на рынке появились слухи о банкротстве банка, а Ведомости со ссылкой на неназванного банкира сообщают, что КИТ финанс ведет переговоры о продаже ВТБ.

Ведомости со ссылкой на источники в банковских кругах сообщают, что КИТ финанс не расплатился по ряду сделок репо на сумму 6-8 млрд. рублей. КИТ, якобы, не рассчитался с 15 контрагентами, среди которых ВТБ, Номос-банк, Связь-банк, Merrill Lynch, "Ренессанс капитал", Альфа-банк и "Уралсиб". По данным Коммерсанта, "общий объем неисполненных обязательств банка перед контрагентами участники рынка оценивают в несколько десятков миллиардов рублей".

КИТ финанс официально подтвердил, что не исполнил обязательства перед некоторым контрагентами в связи с невыполнением рядом клиентов своих обязательств перед ним, но не назвал сумму невыполненных обязательств. "В связи с невыполнением рядом клиентов своих обязательств перед нашим банком мы, в свою очередь, не исполнили обязательства перед некоторыми контрагентами. Мы осознаем ответственность перед контрагентами и рынком и осуществляем интенсивную работу по разрешению ситуации", — говорится в заявлении банка.

Ранее сообщалось о том, что у банка КИТ Финанс была большая позиция в опционах на фьючерс на индекс РТС, который упал гораздо ниже, чем предполагал КИТ, поэтому банк должен будет исполнить свои обязательства перед контрагентами, выплатив около 1,8 млрд. рублей. Тогда КИТ уверял, что проблем с выплатами не будет, поскольку позиции были захеджировали, а биржа подтвердила, что выплаты были произведены в полном объеме.

По мнению экспертов, на рынке наблюдаются проблемы с ликвидностью и может пойти цепная реакция неплатежей по операциям с ценными бумагами и череда банкротств. В прошлом году во время летнего "мини-кризиса" ликвидности именно закрытие банками лимитов друг на друга из-за курсировавших слухов о возможных убытках и списаниях, спровоцировало рост процентных ставок по кредитам на межбанковском рынке.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#922 sergio

sergio
  • Трейдер
  • 413 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:59

Вчера путы на RIZ8 на 1600 погасили в количестве 130000

вот-вот, кто понял, нет, правильн сказать УЗНАЛ, что будет вынос. :P
про рынок
1. мало быть умным. умным надо быть вовремя.
2. каждый имеет право на ошибку. ошибусь - перевернусь.
3. жадность не порок, порок - самообман.

#923 sergio

sergio
  • Трейдер
  • 413 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:57

на10 процентный отскок хватит, не более

ну уж нет уж. ДАЕШЬ стоп торги вверх :P .
а ведь вчера на заседании правительства с банкирами могли действительно "попросить" тормознуть с продажами.
про рынок
1. мало быть умным. умным надо быть вовремя.
2. каждый имеет право на ошибку. ошибусь - перевернусь.
3. жадность не порок, порок - самообман.

#924 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:55

Вчера путы на RIZ8 на 1600 погасили в количестве 130000
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#925 sergio

sergio
  • Трейдер
  • 413 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:52

Успешного дня!
Вопрос к матерым трейдерам:
У меня есть лонг по фьючу на индекс РТС, брал лонги когда ГО было 13000р брал по 112000, после этого индекс упал до будем считать 90000. Это -22000пунктов, в рублях гдет 11000 рублей. таким образом остается 2000р на ГО, что явно не достаточно для того чтоб держать лонг с ГО 20000. Вопрос когда меня закроет брокер?
На открытии. Даст закрыть самому до определенного времени? или вобще не будет закрывать:P?...почему не закрыли на вечерке?
Спасибо.

по идее крыть должны, если совокупный минус более 50% от депо. вечером не кроют, т.к. риск менеджеры работают по 8-часовому рабочему дню, с 9 до 18 :P. я серьезно.
про рынок
1. мало быть умным. умным надо быть вовремя.
2. каждый имеет право на ошибку. ошибусь - перевернусь.
3. жадность не порок, порок - самообман.

#926 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:52

цб выделил 33 ярда баксов на поддержание финансового рынка

В каком виде? От куда инфа?

#927 Майкл75

Майкл75

    Заслуженный флудер

  • Трейдер
  • 835 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:51

цб выделил 33 ярда баксов на поддержание финансового рынка


на10 процентный отскок хватит, не более

#928 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:45

цб выделил 33 ярда баксов на поддержание финансового рынка

#929 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:45

Эксперты порадовали своей проницательностью:
Однако практически все эксперты единодушны в оценках: индексы рано или поздно будут в " плюсе"

#930 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:43

"Ютрэйд" стал первым российским брокером, официально объявившим о прекращении части операций из-за кризиса ликвидности и падения на фондовом рынке. "Однако другие компании наверняка также ограничивают возможности своих клиентов, но не объявляют об этом открыто",— говорит господин Ячник. Он отмечает, что некоторые брокеры использовали рискованную стратегию, тем самым лишив себя возможности привлекать заемные средства.

Вчера же на интернет-форумах профучастников рынка активно обсуждались слухи о проблемах холдинга "Финам". Несколько клиентов компании, занимающихся интернет-трейдингом, жаловались на то, что в течение нескольких часов не могли получить доступ в персональный кабинет, в то время как котировки акций стремительно падали. "При всем желании я ничего не мог предпринять. Меня просто не подпустили к моим же деньгам",— написал один из посетителей форума. Впрочем, в самом "Финаме" эти предположения категорически опровергли. "Информация, распространяемая вчера в интернете, не имеет ничего общего с реальным положением компании. Проблемы были, но они были связаны с техническими неполадками",— заявил "Ъ" Игорь Степанян.

#931 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:38

Всем привет! Не выходят из головы слова Сильвера: "Те кто выжил сегодня завтра будут завидовать мёртвым."
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

#932 Горг

Горг
  • Трейдер
  • 1 525 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:38

Привет всем!
Небольшой отскок - это сколько? Сбер на внебирже торгуется 39-40 (+10%). Да и остальные бумаги так же.

К открытию понедельника думаю доскачем, а там видно будет европа, амеры ну как всегда... :P


#933 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:34

Доброе утро!

Винсент подтверждает наши предположения:
Ну вот. Теперь все становится на свои места.
_
«КИТ финанс» не расплатился по сделкам репо на 6 млрд руб. примерно с 15 контрагентами … >>
_
Группа «Антанта пиоглобал» может прекратить существование. Из бизнеса вывел деньги основной акционер Аркадий Гайдамак, а активы группы распродаются по частям … >>


#934 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:33

кукловодские какашенки, которыми запахло в понедельник, вчера таки вылезли...
непривычно осозновать, что покупая на -20% можешь влететь процентов на 5-6...



:P

#935 Леший

Леший
  • Трейдер
  • 723 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:27

ЭХ!!! всем доброго утра!
неудержался вчера от пивчанского перед сном и киношки как раз в тему "Отпетые мошенники"
что сегодня будет затрудняюсь ответить, но вчера друзья спрашивали, эт полный пипец всему или нет.
пришлось успокаивать. прессу не смотрел из принципа помятуя об известной поговорке.
до конца недели по техническим причинам в кеше, а может оно и к лучшему, время покажет
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

#936 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:27

Кто-нибудь слышал что-нибудь про временный запрет шортов?

#937 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:25

Доброго утра, штаты решили спасти страховщика, решение приняли уже после закрытия амерских бирж, дают денег 80 млрд бакинских, но взамен 80% страховщика отойдет государству, на этой новости и плюсует восток

#938 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:04

кукловодские какашенки, которыми запахло в понедельник, вчера таки вылезли...
непривычно осозновать, что покупая на -20% можешь влететь процентов на 5-6...

#939 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:03

Привет всем! На рбк взяли перерывчик небольшой, "думаем", чеб такого сделать хорошего, что бы всем сразу стало плохо - шутка, но надеюсь на небольшой отскок, хотя... могут и негативчику нарыть :P

Привет всем!
Небольшой отскок - это сколько? Сбер на внебирже торгуется 39-40 (+10%). Да и остальные бумаги так же.

#940 Feelgood

Feelgood
  • Wr?stler$
  • 403 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 07:51

Всем привет... Проснулся в 6 утра, включил ящик, по первому говорят что у Шувалова совещание идет по ситуации на рынке.... Походу кубышку с госбаблом для ФРР распечатали...
God is given
У всех нас странная привычка, хотим мы кушать каждый день.



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ