https://ria.ru/20221...1836431733.html

Рынок В Декабре 2022Г. Информационное Общение О Рынке
#21
Отправлено 06 декабря 2022 - 20:49
- Nata это нравится
#22
Отправлено 06 декабря 2022 - 20:41
Популярное сообщение!
Падаем ещё на Русь с копейкой и год закрываем на 28,так хочу...
Я думаю в СНГ будет интересно не 31 декабря 2022 года, а 31 декабря 2023. Это если никаких форсмажеров не случится. Понимаете, на что я намекаю?
Так что СНГ и ао и ап держим, тем более, что вход нормальный. Держим РТК ап в надежде на дивы...и конечно ГП и немного НЛМК, СС и МТС.
- Nata, ВладКо и дядяВова это нравится
#23
Отправлено 06 декабря 2022 - 14:49
Падаем ещё на Русь с копейкой и год закрываем на 28,так хочу...Всё как говорил... СУ....
#24
Отправлено 06 декабря 2022 - 12:42
Всё как говорил... СУ....Всё, на пробое перевернулись в лонг по Суру? Значит и вас нахлобучить! Только мы с Сарычином ждём 2 бакса, за папиру!

- Sarychin это нравится
#25
Отправлено 05 декабря 2022 - 18:38
- Nata это нравится
#27
Отправлено 04 декабря 2022 - 23:56
В зале суда:
— Подсудимый, почему Вы стреляли в потерпевшего?
— Он спит с моей женой!
— И Вы хотели убить человека только за то, что у вас с ним одинаковые вкусы?!?...
- Nata это нравится
#28
Отправлено 04 декабря 2022 - 23:51
Популярное сообщение!
Скорее там не "в" а "от", им главное заманить клиента, а дальше впарить ему процентов 20) Каждая сошка работает на свой KPI, не важно, каким враньем он выполняется.
А тем временем одного такого впаривателя арестовали в Лондоне за отмыв средств) Что удивительно, наши самые деловые сми стыдливо умалчивают, что арестован Фридман. Наверное потому что сми деловые и щедро оплаченные...
Берут свое не мытьем, так катанием...
Прогуливается по улице интеллигентный мужчина. Видит — стоит бабуля, плачет.
— Бабушка, почему Вы плачете, кто Вас обидел?
— Да вот, сынок, кошелек украли с деньгами...
— И много денег было?
— Много, сынок, пятьдесят рублей!
— Вот Вам, бабушка, пятьдесят рублей, не плачьте!
— Сынок, а может ты и кошелек вернешь?
Сообщение отредактировал Sarychin: 04 декабря 2022 - 23:58
- Admin, Nata и дядяВова это нравится
#29
Отправлено 04 декабря 2022 - 23:43
Сообщение отредактировал Sarychin: 04 декабря 2022 - 23:50
#30
Отправлено 04 декабря 2022 - 13:19
Популярное сообщение!
ГПБ прислал СМСку с предложением кредита в 2,1% годовых.
Что творится то?!
Такой ставки даже при социализме не было.
К тому же банки вклады берут под 9-10%!
Ничего не понимаю...
Скорее там не "в" а "от", им главное заманить клиента, а дальше впарить ему процентов 20) Каждая сошка работает на свой KPI, не важно, каким враньем он выполняется.
А тем временем одного такого впаривателя арестовали в Лондоне за отмыв средств) Что удивительно, наши самые деловые сми стыдливо умалчивают, что арестован Фридман. Наверное потому что сми деловые и щедро оплаченные...
- Nata, дядяВова и Sarychin это нравится
#31
Отправлено 04 декабря 2022 - 12:03
ГПБ прислал СМСку с предложением кредита в 2,1% годовых.
Что творится то?! Такой ставки даже при социализме не было.
К тому же банки вклады берут под 9-10%!
Ничего не понимаю...
- Nata это нравится
#32
Отправлено 03 декабря 2022 - 17:14
Декабрь уж близится, а ралли то все нет...
Или сейчас не сильно упасть - уже ралли?
Покупцы то на отдых разъехались: кто в Париж, кто на Мальдивы, а кто и в США...
- Nata это нравится
#33
Отправлено 03 декабря 2022 - 16:57
Конференция экстрасенсов. Каждый делится своими достижениями и “с чего всё началось”.
Один говорит:
— В меня попала молния, долго лечился и с тех пор я вижу как рентген.
Другой:
— Я попал в автокатастрофу, долго лечился и теперь за пару раз могу снять любую мигрень.
Третий:
— А я утонул, был в клинической смерти, зато сейчас лечу любой понос.
Наконец дело дошло до тихо сидящего мужичка с бегающим взглядом:
— А вы?
— Да на меня плита упала с башенного крана. Еле оклемался. Теперь черепа вправляю.
— Потрясающе!.. Всем?
— Нет. Только стропальщикам и крановщикам…Всем кого найду…Жаловаться ещё никто не приходил.
- Nata и дядяВова это нравится
#34
Отправлено 03 декабря 2022 - 16:51
У НЛМК, кстати, нижняя граница РК (~70) была отработана... С СС пока не все так однозначно...
#35
Отправлено 03 декабря 2022 - 16:49
Всё, на пробое перевернулись в лонг по Суру? Значит и вас нахлобучить! Только мы с Сарычином ждём 2 бакса, за папиру!
У СНГ ао нижняя граница РК была ~18. А у СНГ ап до нижней границе РК не дошли самую малость.
Отсюда и цели можно прикинуть.
#36
Отправлено 03 декабря 2022 - 16:47
Всё, на пробое перевернулись в лонг по Суру? Значит и вас нахлобучить! Только мы с Сарычином ждём 2 бакса, за папиру!
Парадоксы кулинарии. Конфета, взятая с полки магазина и съеденная до подхода к кассе, кажется гораздо слаще и вкуснее.
PS По логике, с ростом курса, а следовательно и с вероятностью выплаты дивов (и по обычке и по префе) в 2023 году. Увидим рост котиров по СНГ.
А оптимисты будут тарить на безыдейном рынке и с расчетом на дивы 2024. Это если ДП не поменяется.
Сообщение отредактировал Sarychin: 03 декабря 2022 - 16:54
#37
Отправлено 03 декабря 2022 - 16:40
- Nata это нравится
#38
Отправлено 02 декабря 2022 - 16:47

- Sarychin это нравится
#39
Отправлено 02 декабря 2022 - 14:16
Три из четырех опережающих индикаторов говорят о рисках возможного наступления глобальной рецессии в конце 2022-го — начале 2023 годов. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на рейтинговое агентство АКРА.
По мнению экспертов, глобальной рецессией является спад реального годового ВВП на душу населения вместе со снижением промышленного производства, занятости, потребления энергии и других экономических показателей.
Эксперты считают, что о наступлении кризиса свидетельствуют:
- ухудшение прогнозов мирового роста ВВП минимум на 1 п. п. за год до событий — в октябре Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз роста мировой экономики до 2,7% в 2023 году, в июле же в МВФ ожидали роста на 2,9% по итогам года, в январе — на 3,8%;
- рост цен на энергоносители как минимум на 60% за два года до кризиса — в феврале, после начала военной операции на Украине, цена на фьючерсы на нефть Brent на бирже ICE достигала $130,14 за баррель при декабрьских показателях $72 за баррель, после чего цены на энергоносители продолжили колебаться из-за санкций и военных действий;
- инверсия кривой доходности долларовых процентных ставок (term spread) — в октябре term spread между доходностями десятилетних и трехмесячных облигаций Казначейства США вошел в отрицательную зону впервые с марта 2020 года.
В АКРА ожидают, что по итогам 2022-го и в 2023 году рост мировой экономики составит 1,5–2 п. п. годовых ниже потенциала. Каждая пятая страна рискует вступить в рецессию в течение трех месяцев или уже находится в ней, считают аналитики. По их оценке, с наиболее сильными экономическими шоками сталкиваются страны Центральной и Восточной Европы, а также Балтии. Ситуация в странах Центральной Азии, Ближнего Востока, Кавказа и Америки несколько лучше.
В ноябре в МФВ предупредили, что повышение процентных ставок регуляторами в развитых странах и последствия пандемии COVID-19 могут спровоцировать замедление роста мирового ВВП в 2023 году. В октябре МВФ снизил оценку роста глобального ВВП до 2,7%, там ожидают, что прогноз может быть понижен в будущем.
https://www.kommersa..._medium=desktop
- persey и Nata это нравится
#40
Отправлено 02 декабря 2022 - 00:50
|