Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 30 Апреля - 6 Мая 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#41 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 21:07

Сравнивать несравнимое очень увлекательное занятие. Давайте сравним Архимеда и Будённого. Увлекательная получится дискуссия!

.. очень даже сравнимое... под каким углом посмотреть... по-существу ведь вопрос один - за чем будущее..  за традиционной энергетикой или т.н. зеленой"... за конницей или танками..

 

.. подобный вопрос сейчас зреет в авиации, например - какой ей быть: пилотируемой или беспилотной.. предполагается, что пятое поколение истребителей будет последним полностью пилотируемым.. а вот истребитель шестого поколения будет разрабатываться сразу в двух вариинтах - пилотируемом и беспилотном.. о седьмом поколении пока речи не идет... 


Сообщение отредактировал amtop: 04 мая 2018 - 21:11

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#42 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 20:47

Glencore и QIA расторгли соглашение о продаже CEFC доли в «Роснефти»

https://mail.yandex....86305881162/new


  • amtop это нравится

#43 boox

boox
  • Трейдер
  • 108 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Сравнивать несравнимое очень увлекательное занятие. Давайте сравним Архимеда и Будённого. Увлекательная получится дискуссия!

#44 amtop
amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 19:27

Нашел предельно простое объяснение весьма авторитетного учёного по поводу мечт об альтернативной энергетике. Умеющий слышать(думать) , да услышит. https://cont.ws/@aleksandr88/674874

.. это интересно... похожие скептические взгляды на перспективы танков в грядущей войне остаивал в конце 1930-х годов один из первых советских маршалов и герой гражданской войны К.Ворошилов... он до последнего верил в конницу... в крайнем случае соглашался на формирование конно-танковых корпусов...  где танки играли бы вспомогательную роль.. и причем в обороне...

Прикрепленные изображения

  • Климент Ворошилов  001.JPG

Сообщение отредактировал amtop: 04 мая 2018 - 19:28

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#45 boox

boox
  • Трейдер
  • 108 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 19:10

*
Популярное сообщение!

Нашел предельно простое объяснение весьма авторитетного учёного по поводу мечт об альтернативной энергетике. Умеющий слышать(думать) , да услышит.

#46 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 18:43

О1 Бориса Минца допустила технический дефолт по облигациям

s='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_711379'>
  • EDUARD это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#47 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 18:08

Кремль отказался от торжественного приема в честь инаугурации Путина

 

.. похоже, действительно в АП наш форум читают-почмтывают-перечитывают... стало доходить, что неприлично такие инаугурации в Москве проводить, как в прошлый раз... с безумным проездом кортежа по мертвым и зачищенным от москвичей улицам Москвы... кому только в голову могло такое прийти... такой сценарий, блин... где люди нафиг, и главное - офциоз... когда от золота глаза рябит.. с этим проходом по километровой лестнице.. с ковровой дорожкой..  и тошнит от вида такого количества приближенных корруционеров-клептоманов в одном зале... решили разбивить на  этот раз... чтоб поменьше негативного внимания, как теперь у них говорят..


Сообщение отредактировал amtop: 04 мая 2018 - 18:41

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#48 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 17:11

Сейчас кто покрупней на рынках долга устроили бы шортокрыл по 10 летним , с НГ  продажы идут. Ниже пока 3 % и ниже пойдет вниз смотрит доходность.

Прикрепленные изображения

  • $TNX_Barchart_Interactive_Chart_05_04_2018.png


#49 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 15:41

 


  • amtop это нравится

#50 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 15:25

Приношу искренние извинения, я не понял!

Насчет Ломоносова  мне лично трудно судить... Надо изучить его работы и понять его вклад в науку того времени. Он был безусловно талантлив в разных областях. И умел нравится сильным мира сего (оды, например «Ода на день восшествия на всероссийский престол ее величества государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года»).

Он очень много сделал для развития науки в России. Но очень уж он разбрасывался.

У нас часто патриотизм зашкаливает.

А вот Ландау считали гением. Он жаловался, что слишком поздно родился...

... и страшно жалел, что ему не удалось открыть закон, который записывался бы тремя буквами... типа закона Ома или второго закона Ньютона..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#51 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 12:16

*
Популярное сообщение!

ТАСС: «РУСАЛ» ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИЛ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ КУПОНА ПО ВЫПУСКУ ЕВРОБОНДОВ - КОМПАНИЯ



#52 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 12:11

*
Популярное сообщение!

https://ria.ru/analy...ndex_only_ria_1

 

Не плохая статья про все проекты Маска. 

Ничего хорошего для Маска , пишут последняя конференция была просто хамская с его стороны.



#53 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 12:04

Не знаю, будет ли хорошо видно, но вот как я играл и играю на НЛМК. Это яркий пример, что не стоит ждать ТРЕНДА. Есть другие методы, прекрасно работающие.

Элипсы - точки входа.

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#54 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 12:01

По Маску была прессконференция , так то его все шортят уже с осени , он начинает раздражать Wall Street , скоро покрывать его не будут и никаких инвестиций . Последняя конференция , чтобы быть в курсе что происходит с Маском

 

« В то время как последствия не поддаются количественной оценке, мы полагаем, что генеральный директор Tesla ошибся в отказе ответить на некоторые из вопросов аналитика о рампе Model 3. Кроме того, мы обнаружили, что осанка отличается от обычного приглашающего, просветительного тона предшествующих конференций много лет ", пишет Адам Джонас Моргана Стэнли.

Быть ясным. Сегодняшняя конференц-связь прошла не очень хорошо. Обратная связь, которую мы получили от инвесторов во время и после вызова, поддерживает это мнение. Независимо от недовольства генерального директора Tesla жанром вопросов, которые он получал от сообщества аналитиков, мы отмечаем, что важной частью успеха Tesla является его связь с рынками капитала в финансировании его амбициозных планов. Аналитики по вызову представляют поставщиков капитала, которые Тесла на протяжении всей своей истории зависела.


  • amtop это нравится

#55 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:36

Не довольны все таки многие сильным долларом ......... и ждал эти статьи , пошли статьи про долг Америки , скоро наши говорящие головы начнут об этом говорить , по соц. сетям понесется , ZH подхватит 

 

Пошли эти статьи. Осламля надо бакс.Wall Street недоволен ))

 

Вам действительно нужно серьезно взглянуть на непредвиденные последствия того, что такое увеличение процентных ставок будет связано с огромным долгом, который несет США. Мы превысили задолженность в размере 21 триллиона долларов, а простая математика показывает, что повышение процентных ставок на 1% оказало бы глубокое влияние на процентные выплаты таЂь правительства и экономики США функционировать. но мы действительно не видели экономический рост, который оправдывает повышение процентных ставок. Вам действительно нужно серьезно взглянуть на непредвиденные последствия того, что такое увеличение процентных ставок будет связано с огромным долгом, который несет США. Мы превысили задолженность в размере 21 триллиона долларов, а простая математика показывает, что повышение процентных ставок на 1% оказало бы глубокое влияние на процентные выплаты такой задолженности и способность правительства и экономики США функционировать. но мы действительно не видели экономический рост, который оправдывает повышение процентных ставок. Вам действительно нужно серьезно взглянуть на непредвиденные последствия того, что такое увеличение процентных ставок будет связано с огромным долгом, который несет США. Мы превысили задолженность в размере 21 триллиона долларов, а простая математика показывает, что повышение процентных ставок на 1% оказало бы глубокое влияние на процентные выплаты такой задолженности и способность правительства и экономики США функционировать.


  • amtop это нравится

#56
Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:28

*
Популярное сообщение!

https://ria.ru/analy...ndex_only_ria_1

 

Не плохая статья про все проекты Маска. 

Прекрасная статья, как мне кажется, ставящая все точки над "и".

Интуитивно я это предполагал, но копаться в том в чем ты плохо или совсем не разбираешься глупо.

Поэтому  - спасибо!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 04 мая 2018 - 11:29


#57 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:24

У меня среднесрок и тренд. Можно долгосрочно позицию держать. Внутри дня не торгую если только на стате и на важных событиях.

Сегодня важная стата по доллару.

 


  • amtop это нравится

#58 alphamacrosfo'>
alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Надо просто отличать важные уровни от второстепенных.

В TR на них ловят неправильно стопящихся  -собирают стопы.

А торговать на основе средних? Я не слышал об успехах ориентирующихся только на средние.

Обращать на них внимание - следует. Но входы и выходы по ним не принесут успеха

У меня среднесрок и тренд. Можно долгосрочно позицию держать. Внутри дня не торгую если только на стате и на важных событиях.



#59 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:17

Я к уровням также отношусь , мне кажется все эти уровни от лукагого. Ловят на этих уровнях , все видят эти уровни на этих уровнях и ловят. Кому надо продать он по рынку выходит и не смотрит наэти уровни. Пример 9 апреля этого года. Для меня важна цена , а средняя это не только кривая , а это средняя цена за период. Это цена! Поэтому важна  200 средняя - это средняя цена за 200 дней. Т.е. ожидания , что в течении 200 дней начнется медвежий тренд и цена ! будет ниже.Америка на этом сейчас в размышлении. Есть вероятность начнется медвежий тренд. Цена ! будет ниже до конца года.

Надо просто отличать важные уровни от второстепенных.

В TR на них ловят неправильно стопящихся  -собирают стопы.

А торговать на основе средних? Я не слышал об успехах ориентирующихся только на средние.

Обращать на них внимание - следует. Но входы и выходы по ним не принесут успеха


  • amtop это нравится

#60 Stasjan

Stasjan
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 11:13

*
Популярное сообщение!

Это был сарказм, в сторону идолопоклонничества на Маска.

А в список я бы добавил Ломоносова.

P.S. Вообще лично мое мнение, что Маск это образ-проект , типа показухи для толпы построенной на американской мечте, типа только своими личными данными и способностями частник запускает ракеты и быстрые электрокары, а если бы не искусственная внешняя подпитка, как заказами так и раскруткой образа через международные СМИ, то окажется, что по сути Маск пустышка, просто образ идол для либеральной общественности , типа частник эффективнее гос. компании вот Вам наглядный пример, в основе идеи его образа как и в основе либерализма, эгоцентризм и индивидуализм, преобладания интересов индивидуума над интересами общества.

 

https://ria.ru/analy...ndex_only_ria_1

 

Не плохая статья про все проекты Маска. 




Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ