Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 27 марта - 2 апреля 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#21 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:10

Белов Геннадий

 

Скрытый текст



#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:05

Из музыки это песня пошла ... Ее все знают , но написал ее BOBBY HEBB. Входит в сто лучших песен прошлого века. SUNNY !

 

 

 

Пусть учится петь  у    Геннадия Белова - На дальней станции сойду

 

это если, конечно Бог душой наделил....

 



#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:58

                                                        ПУШКИН

 

                                                  ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Апрель 2017 - 12:59


#24 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:25

Последний раз повторюсь для некоторых ...из категории "ОДОБРЯМС" (заимствую у Вашего авторитета АМТОРа).

5. Сначала стоит хотя бы прочесть, а потом уж высказывать "Одобрямс", как любит повторять АМТОР.
Напомню советские времена: "Мы не читали "Доктора Живаго" и "Архипелаг ГУЛАГ" , но все единодушно осуждаем как авторов, так и сами произведения.  А Вы госпожа случайно  не похожи на этих товарищей?

 

.. вот опять вместо сути попытка перейти на личности.. да еще таким грубоватым способом.. просто вот так взять и походя ком грязи и в человека запустить..  хоть и в вопросительной якобы форме.. что ж так неймется-то.. если так, то ограничились бы уж хоть моей скромной персоной по-привычке.. все равно не добросите.. зачем на других такую манеру распространять?.. да еще на прекрасных дам нашего форума..  вот так сначала обозначить некоторый круг сомнительных персонажей, хоть литературных из Ильфа и Петрова, хоть реально существовавших, типа делегатов съезда союза писателей и не только, как в этом последнем сучае, а потом взять да и сравнить походя их с участниками форума.. хоть в вопросительной форме, хоть в утвердительной ..   уж хоть бы обращение "госпожа" запятыми выделяли в таком случае..  а  то даже и не знаю, с каким персонажем и сравнить.. 

 

.. уж извините - пришлось встрять.. и не взыщите - сами дали повод.. опять мой ник  за каким-то бесом в третьем лице упомянули.. что ж за болезнь-то такая.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#25 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:15

Вопрос amtop у , ты у нас по политике ... Это новость , а может утка , Путин и Трамп встретятся в Финляндии в ближайшее время ....

Почему в Финляндии ? Новость из финских источников .... 

 

http://yle.fi/uutise...on_fees/9539939

Белый дом отказал Путину в досрочной встрече с Трампом

Идея ускорить встречу президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина не встретила поддержки в Белом Доме.

В четверг Путин заявил о возможности провести первые переговоры с Трампом с глазу на глаз в Финляндии, на специально созванном Арктическом саммите - до встречи G20 в Германии, которая запланирована на июль.

"Финляндия, на мой взгляд, очень подходящая страна, Хельсинки - очень подходящая площадка для организации подобных мероприятий", - сказал Путин, добавив, что готов к переговорам, но ситуация подвисла в "значительной степени из-за американской стороны" (цитаты по Reuters).

В Вашингтоне возможность досрочной встречи Путина и Трампа не обсуждалась, сообщил ТАСС заместитель помощника президента по национальной безопасности Майкл Антон.

По его словам, ориентиром по-прежнему является июльский саммит в Германии, впрочем, и там переговоры двух лидеров не гарантированы.

"Мы пока не начали обсуждать с российским правительством конкретные даты для проведения саммита", - заявил Антон. За два с половиной месяца, которые Трамп провел в статусе президента США, он успел встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и британским премьером Терезой Мэй, с премьером Канады Джастином Трюдо и японским Синдзо Абэ, запланированы переговоры (на 6 апреля) с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Украины Петром Порошенко (25-27 мая).

 

http://www.finanz.ru...mpom-1001885265

 

Похоже, до июля ничего не будет.. там Трамп под колпаком.. через прессу травят.. шагу не дают шагнуть.. 

 

.. заготовленный экспромт в у Путина Архангельске с вопросм-ответом от финна насчет такой встречи не прошел...

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 02 Апрель 2017 - 21:18

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#26 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:28

Из музыки это песня пошла ... Ее все знают , но написал ее BOBBY HEBB. Входит в сто лучших песен прошлого века. SUNNY !

 

 


  • amtop это нравится

#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:33

Вопрос amtop у , ты у нас по политике ... Это новость , а может утка , Путин и Трамп встретятся в Финляндии в ближайшее время ....

Почему в Финляндии ? Новость из финских источников .... 

 

http://yle.fi/uutise...on_fees/9539939


  • amtop это нравится

#28 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:15

)) Пьер все бычит и бычит нефть ! ... сланцевиков называет маргиналами. А маргиналы  поджали его в первом квартале , потерял он 200 млн $

 

 

Пьер Андюран остается одним из наиболее успешных нефтяных трейдеров в мире на протяжении последних 10 лет. Ранее ему удалось спрогнозировать и заработать на обвалах котировок нефти в 2008 и 2014 гг. 
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/83438

 

  • amtop это нравится

#29 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 07:15

 И вот на недельках...

..... Сарыч мамба на недельках ?  Помню было у тебя какой то сценарий по которому мы пошли ... плохая картинка по мамбе

на недельках.


 И вот на недельках...

... очень бычий отскок по нефти на большом обьеме в контрактах

Прикрепленные изображения

  • Без названия (16).png

  • amtop это нравится

#30 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 06:56

 

 

 

 

 Да дело совсем не в том нравится график или нет.  Тот, что вы привели более информативный график. Он отражает движение в верх от лоев. (19.01.16 г.)

 

Тот, что привел Макрос  - есть вырыв из контекста и поэтому он не  информативен   в том тайм фрейме. 

 

Мой график сродни вашему . Там и уровни проглядываются. Движение цены  идет по определенному алгоритму. Внизу черным.

Там два эпизода  желтый и зеленый. Написаны как под копирку. А это значит, что рисует их один и тот же автор. Думаю амеры и их банки продвигают свою идею раздать сланцевикам кредиты.

 

 Занятость вырастит. Импорт  нефти в США снизится. Цены на газ подрастут. Экспорт  продуктов переработки  вырасти, а значит и торговый баланс  поправится. Рычаг на нефтедобытчиков  усилится. Опять же Россия тише себя вести должна...Там все один к одному идет!

 

.... ага на все графиках все к одному идет. UP ! Cезонный фактор должен включится. Апрель исторически очень бычий месяц.

Включаются НПЗ и переход на летний тип топлива. Кредитные линии продлевают сланцевикам ..... Wall Street и сейчас 

довольно агрессивно покупает активы в отрасли. Ждут уменьшения импорта от ОПЕК , потом у Венесуэлы добыча падает ,

а они одни из главных поставщиков амерам ... экспорт растет , проблема только в том , что WTI это легкая нефть и всем она не подходит. Азия заточена на более тяжелые сорта . НПЗ Мексиканского залива все делают , чтобы перейти чисто на

WTI , но пока не выходит .... все таки для технологий надо и тяжелые сорта , смесь с WTI. По нефтепеработке ждут неплохую отчетность у Valero , значит все там нормально с нефтепеработкой .... и запасы бензина все больше сокращаются.

Сейчас на неделе смотреть надо за API и EIA , если тенденция дальше будет продолжаться , тогда UP.... Но когда

все таки запасы в минус уйдут ? , может на этой неделе и уйдут ...

Прикрепленные изображения

  • original_78352589-.png

  • amtop это нравится

#31 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:51

уже 2 апреля, но шутка прикольная https://news.rambler...-zhurnalistam/ 

 

 



#32 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:11

Последний раз повторюсь для некоторых ...из категории "ОДОБРЯМС" (заимствую у Вашего авторитета АМТОРа).
Когда Вы спорите по поводу любого персонажа, будь то домохозяйка или философа, то следует:
1. Приводить конкретные цитаты из их высказываний, произведений философов.
2. Обсуждать эти конкретные цитаты, а не ссылаться на то что кто то сказал по этому поводу.
3. Понимать когда это было сказано, конкретный исторический момент.
4. Не смешивать фашизм и "гитлеризм", его как правило именуют "НАЦИЗМОМом". Мне удобнее нацизм называть "гитлеризмом", чтобы упростить понимание авторства этого уродливого явления. Если кому то невдомек что в 1933 г. речь шла о фашизме, а не "гитлеризме", то я лишь могу развести руками.
О своем взгляде на отрицательные (уродливые) стороны фашизма И. Ильин достаточно ясно высказался (цитаты я приводил).
5. Сначала стоит хотя бы прочесть, а потом уж высказывать "Одобрямс", как любит повторять АМТОР.
Напомню советские времена: "Мы не читали "Доктора Живаго" и "Архипелаг ГУЛАГ" , но все единодушно осуждаем как авторов, так и сами произведения.  А Вы госпожа случайно  не похожи на этих товарищей?
.
       Прочел все, что я кратко и невнятно изложил, и удивился сам своему упрямству, что то кому то пытаться доказать! А не проще было бы процитировать Михаила Жванецкого:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий"...

     Умный поймет, а спорить с теми кто  и его миниатюру не понял, САМ СЕБЯ ДУРАКОМ ВЫСТАВЛЯЕШЬ, на потеху всем! Конечно  не всем, а умным и образованным, которые усмехаются и думают, ему что совсем больше заняться нечем?

    В данный момент нечем!

Что "одобрямс", а что не очень.


  • amtop это нравится

#33 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:54

*
Популярное сообщение!

Я немного добавлю....если Вы не против..

2 amtop...

слово "домохозяйка" повторилось 9 раз.Это уже перебор.Даже для условного уровня.

Тем более,что в нашей стране "чисто домохозяек" нет..,практически..

Пора оставить эту лексему в покое..

Весь твой длинный пост можно уложить в одну фразу-"Философ должен..домохозяйка не должна"...

Искала скрытый смысл..терпеливо.Не нашла.

Оттачивая литературное перо, помни,пожалуйста..

Краткость - сестра таланта..

..................................................................................

И нижайшая просьба...многократно озвученная..

Прячь столь длинные посты за ..сам знаешь,за что..

Ну и к тем ,кто делает репосты..то же самое.

Спасибо... :hi_hat:  :curtsey:

Татьяна! краткость на самом деле дорогого стоит, но здесь у каждого свой стиль. прятать длинный текст полезно,согласна. надо научиться. Далеко не всем флуд интересен.

Мне интересно послушать мнение многих форумчан, в том числе и ваше... :beer:



#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:35

 И вот на недельках...

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • BRENT  нед    10.03.17г..JPG


#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:27

 

~53,8  думаю, что скорее всего  пробьют в верх и оттестят этот уровень сверху.

 

На  ~56,88-57,5  будет самое интересное. Но смотреть это лучше без позы и с забора.  :)  

 

 

 

Думаю этот рубеж  даже амеры не возьмут.  :girl_blum:

 

 

 

А мне такой график нравится.

 

 Да дело совсем не в том нравится график или нет.  Тот, что вы привели более информативный график. Он отражает движение в верх от лоев. (19.01.16 г.)

 

Тот, что привел Макрос  - есть вырыв из контекста и поэтому он не  информативен   в том тайм фрейме. 

 

Мой график сродни вашему . Там и уровни проглядываются. Движение цены  идет по определенному алгоритму. Внизу черным.

Там два эпизода  желтый и зеленый. Написаны как под копирку. А это значит, что рисует их один и тот же автор. Думаю амеры и их банки продвигают свою идею раздать сланцевикам кредиты.

 

 Занятость вырастит. Импорт  нефти в США снизится. Цены на газ подрастут. Экспорт  продуктов переработки  вырасти, а значит и торговый баланс  поправится. Рычаг на нефтедобытчиков  усилится. Опять же Россия тише себя вести должна...Там все один к одному идет!

Прикрепленные изображения

  • Brent    нед       07.03.17 г..JPG
  • Brent    дн       25.03.17 г..JPG
  • Brent   дн      01.04.17 г..JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 01 Апрель 2017 - 21:33


#36 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:46

Пытался в своё время читать Ильина,тяжко,не для всех,мне просто ума не хватает....

 

Я до 30-35 к философии и ее представителям относился крайне предубежденно, подлинников не читал, в универе отбили охоту - диамат, история партии, научный коммунизм ....

А потом, когда начал меньше заниматься математикой, решил сначала надо осилить, а потом формировать свое мнение.

И как многие вещи, которыми до сих пор увлекаюсь (живопись, скульптура, музыка), все оказалось достаточно непросто.

Необходимо много потрудится, да и то не всегда  все доходит. Это только примитивные вещи легко освоить... И дело тут не в уме, или его отсутствии.
 



#37 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:35

Браво.    Аргументировано и без наезда...

Последний раз повторюсь для некоторых ...из категории "ОДОБРЯМС" (заимствую у Вашего авторитета АМТОРа).
Когда Вы спорите по поводу любого персонажа, будь то домохозяйка или философа, то следует:
1. Приводить конкретные цитаты из их высказываний, произведений философов.
2. Обсуждать эти конкретные цитаты, а не ссылаться на то что кто то сказал по этому поводу.
3. Понимать когда это было сказано, конкретный исторический момент.
4. Не смешивать фашизм и "гитлеризм", его как правило именуют "НАЦИЗМОМом". Мне удобнее нацизм называть "гитлеризмом", чтобы упростить понимание авторства этого уродливого явления. Если кому то невдомек что в 1933 г. речь шла о фашизме, а не "гитлеризме", то я лишь могу развести руками.
О своем взгляде на отрицательные (уродливые) стороны фашизма И. Ильин достаточно ясно высказался (цитаты я приводил).
5. Сначала стоит хотя бы прочесть, а потом уж высказывать "Одобрямс", как любит повторять АМТОР.
Напомню советские времена: "Мы не читали "Доктора Живаго" и "Архипелаг ГУЛАГ" , но все единодушно осуждаем как авторов, так и сами произведения.  А Вы госпожа случайно  не похожи на этих товарищей?
.
       Прочел все, что я кратко и невнятно изложил, и удивился сам своему упрямству, что то кому то пытаться доказать! А не проще было бы процитировать Михаила Жванецкого:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий"...

     Умный поймет, а спорить с теми кто  и его миниатюру не понял, САМ СЕБЯ ДУРАКОМ ВЫСТАВЛЯЕШЬ, на потеху всем! Конечно  не всем, а умным и образованным, которые усмехаются и думают, ему что совсем больше заняться нечем?

    В данный момент нечем!



#38 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:05

*
Популярное сообщение!

Браво.    Аргументировано и без наезда...

Я немного добавлю....если Вы не против..

2 amtop...

слово "домохозяйка" повторилось 9 раз.Это уже перебор.Даже для условного уровня.

Тем более,что в нашей стране "чисто домохозяек" нет..,практически..

Пора оставить эту лексему в покое..

Весь твой длинный пост можно уложить в одну фразу-"Философ должен..домохозяйка не должна"...

Искала скрытый смысл..терпеливо.Не нашла.

Оттачивая литературное перо, помни,пожалуйста..

Краткость - сестра таланта..

..................................................................................

И нижайшая просьба...многократно озвученная..

Прячь столь длинные посты за ..сам знаешь,за что..

Ну и к тем ,кто делает репосты..то же самое.

Спасибо... :hi_hat:  :curtsey:


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#39 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:54

Пытался в своё время читать Ильина,тяжко,не для всех,мне просто ума не хватает....


  • amtop это нравится

#40 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:39

А я Вам ссылку на то, как Ильин относился к фашизму вообще.. Ваш аргумент относительно того, что в 1933 году "никому не было ясно, кто такой Гитлер", годится для домохозяйки.. она могла и имела право не понимать.. но не годится для философа-мыслителя.... 

 

.. если мы рассматриваем Ильина как философа и мыслителя, то и подходить к его творчеству нужно с такими мерками.. уровню философа и мыслителя приличествующими... если же будем подходить к его творчеству и наследию с мерками домохозяйки типа "никому не было ясно" и, стало быть, ему простительно, то и ссылаться на него будет все равно, что ссылаться на домохозяйку..  чем он тогда от нее будет отличаться в этом вопросе?.. да ничем.. если он, как и она, тоже ничего не понимал... тем более, что это неправда.. насчет того, что так уж и никто.. Сталин, например, очень даже понимал..  и Черчилль тоже.. только прошу заметить одно - я ничего против домохозяйки не имею.. чтобы не было спекуляций на эту тему..

 

.. а что касается вопроса кто тут поливает или не поливает Ильина, то прошу заметить следующее: аргумент в защиту философа или мыслителя из разряда "никто не понимал" - это и есть вполне себе такое "поливание".. это по сути и называется уравнивать его со всеми этими "никто"..  кто ничего не понимал..  разве это не уничижительно по отношению к философу-мыслителю?.. Вы подумайте.. это же чисто обывательский аргумент в своей сути.. а в качестве защиты философа и мыслителя просто оскорбителен для последнего.. ведь философ для того и нужен, чтобы уровнем своего мышления и понимания общественных процессов отличаться от среднего уровня.. который мы чисто условно обозначили уровнем домохозяйки.. и обозначать это понимание для всех остальных.. кому такое понимание недоступно и вполне простительно.. в этом предназначение философа и мыслителя и вообще интеллигенции и есть.. (если таковым мы по умолчанию Ильина позиционируем.. возможно, ошибочно).. надеюсь, это понятно..

 

..домохозяка имеет право ссылаться на такое свое непонимание - она занята физически трудом, а интеллигенция - нет.. она от такого труда освобождена.. ее работа - думать головой.. а философа-мыслителя - особенно.. в этом их функция и общественная надобность для народа и есть - просто чтобы видеть чуть дальше него, освешать ему дорогу и уберегать от ошибок.. она просто обязана видеть чуть дальше, если стоит на его плечах.. если же интеллигенция не в состоянии или уклоняется от такой своей ответственности и обязанности, то она просто предает его.. и оставляет его один-на один с темной общественной и стихией.. да еще стихией манипулируемой.. (как это случилось в Германии... как это случилось у нас..  в т.н. "перестройку"и развала СССР, например.. но это слегка другой вопрос.. хотя именно слегка.. а по сути - тот же).. но итог как всегда один - в конце интеллигенция и такие "мыслители" отходят в сторонку.. ссылаясь на аргументы типа "ну никто же не понимал":.. или "никто не мог предвидеть"  и т.д.  (типа аргументов Медведева из сегодняшнего времени - типа "никто не мог предвидеть такого обвала нефтяных цен" и т.п... что опять-таки это простительно домохозяйке, но не премьру..  и потом - так-таки и никто?).. короче говоря, такая интеллигенция, такие мыслители и такие рулевые отходят в сторонку - а расплачивается как всегда простой народ.. (типа мы не предвидели - а вы получите девальвацию.. как в случае с нашими рулевыми.. такого же пошиба... это просто как пример такой профессиональной неспособности..  будто и впрямь у нас государством управляет домохозяйка)..

 

.. и повторюсь: иначе чем философ-мыслитель  в этом вопросе - в вопросе понимания сути Гитлера и фашизма - отличается от домохозяйки?.. да ничем.. только тем, что, будучи освобожден от физического труда, даром ест свой хлеб..  ибо это и есть пример такого уклонения, профессиональной неспособности и предательства по отношению к народу...  и тогда на ум приходит характеристиа Ленина по адресу таких мыслителей и такой интеллигенции..  

 

.."в этом вопросе"  выделил жирным, что бы и тут не было пропагандистских спекуляций и передергиваний..

Браво.    Аргументировано и без наезда...


  • amtop это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ