Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#181 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:20

Не понял.... :)
Не, я правда не понял... чего я там должен был почерпнуть, чего раньше не знал...... )))

Да, фиг с ней с этой сцылкой!
Вот... ознакомьтесь лучше с репортажем встречи vanuta-ПреведМедвед в прошлый четверг. Съемка проводилась скрытой камерой... кото есть кто, надеюсь, догадаетесь сами.

Только.... без обид, ладно!! )))))))))

http://www.telestere...ivos/video.html

ды так, для поднятия настроения...

#182 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:18

Если бы был предсказуемый, тогда мы бы не общались!

Вот тут не соглашусь. Если у меня, например, имеется тяга к общению... назовем так... с "родственными душами", то это вовсе не из потайного желания "прозреть" или почерпнуть здесь некую пользительную информацию к действию. Хотя и в этом тоже есть некоторый смысл, а порой и очевидная польза. Порой....
Всё гораздо проще - приятное общество само по себе существенно более привлекательная вещь, чем некая гипотетическая выгода от общения с себе подобными. Как писал уже здесь недавно кто-то... не помню - сидишь весь день за терминалом, словно сыч... свихнуться можно. А форум... ну, такой, как этот... вроде некоторой отдушины получается.
Поэтому, думаю, даже наоборот, больше бы мы общались, когда бы дело шло своим... предсказуемым чередом, а трейдеры только и делали, что изредка "присматривали" за ним. То есть не так, как в последнее время... когда вааще ни фига не ясно куда, зачем и надолго ли. В общем "смешались в кучу... кони, люди"..... )))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#183 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 23:05

Привет! )))

Рынок бы наш еще попредсказуемее был слегонца!! И не такой раболепский к хозяйскому.... А то ведь, зла не хватает, какждый кусок заокеанского дерьма по три раза отыгрываем - сначала на ожиданиях, потом по факту, а потом еще... видимо из солидарности с американами.

Если бы был предсказуемый, тогда мы бы не общались!
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#184 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:32

Я тоже начал торговать в мае прошлого года ... тоже прос*** 42% депо ...
Правда в профит я все же вышел ...
Превед брат :)

Привет! )))

Рынок бы наш еще попредсказуемее был слегонца!! И не такой раболепский к хозяйскому.... А то ведь, зла не хватает, какждый кусок заокеанского дерьма по три раза отыгрываем - сначала на ожиданиях, потом по факту, а потом еще... видимо из солидарности с американами.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#185 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:10

Сбер. об, ГП, Лук, Гамак.

Ну судя по настроению, полагаю ты в лонге.

#186 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:01

Не спрашиваю какими конкретно бумагами занимаешься, но это техничные бумаги или ....?

Сбер. об, ГП, Лук, Гамак.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#187 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:00

Вот-вот!!!! Вот оно слабое место и есть...только что говорил о том, что накрывает пофигизм (читай - готовность ждать до страшного суда восстановления котиров по бумажке) и тут же речёшь о статистике по оправданию (подтверждению) Торговой Системы причем - заметь!! - ТС с данной бумагой!!! Именно ТС с данной бумагой!! Ну самому тебе оно как? :))) Это рассуждение? :))))
Ладно, ведь главное-то всё-таки зарабатывать, а не прое-ть...
А оправдания мы себе любые найдем...
:)))))))
[/quote]
Противоречий тут масса, брат! Пофигизм в том плане, что раньше эмоций было больше относительно лосиных позиций, а теперь эти самые эмоции куда-то делись. Ведь раньше почти всегда удавалось отработать по системе позу. Заметь - не тупо сидеть и ждать восстановления, а продолжать работать с бумагой, но только в одном направлении, естественно.

#188 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:56

Ты верно сказал, что надо учиться, вот я постоянно и учусь и систему дорабатываю под себя и под бумагу.

Не спрашиваю какими конкретно бумагами занимаешься, но это техничные бумаги или ....?

#189 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:52

Но только с точки зрения торговой системы надо тогда сделать вывод, что она не работает с этой бумагой в такой конфигурации. А для этого мне надо сделать статистически значимое количество сделок. Поэтому я сразу и не бросаю позу.

Вот-вот!!!! Вот оно слабое место и есть...только что говорил о том, что накрывает пофигизм (читай - готовность ждать до страшного суда восстановления котиров по бумажке) и тут же речёшь о статистике по оправданию (подтверждению) Торговой Системы причем - заметь!! - ТС с данной бумагой!!! Именно ТС с данной бумагой!! Ну самому тебе оно как? :))) Это рассуждение? :))))
Ладно, ведь главное-то всё-таки зарабатывать, а не прое-ть...
А оправдания мы себе любые найдем...
:)))))))

#190 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:47

Ты верно сказал, что надо учиться, вот я постоянно и учусь и систему дорабатываю под себя и под бумагу.

#191 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:43

Извини, но "выведение позы в бумаге в плюс дает мне не только возврат вложенных средств" это ведь что? это- работа пор факту интрадей, улучшение позиции, возвращение средств, но без покидания "любимой" бумажки...ну а где мерило всех ценностей? где деньги, брат? ведь именно эти же самые ДЕНЬГИ ты можешь вернутьт, а ровно так же увеличить в ДРУГОЙ папире...Да...и еще...системщик, работающий на коротких дистанциях - это что-то новое...(для меня) без обид...!:)))

Да все в порядке. Для меня рабочий тайм-фрейм - часы. Бумаги я за 1.5 года отобрал для себя - их всего 4. Сейчас только ими и работаю. Я ведь не говорил, что если одна поза в минус висит, то другими я перестаю работать. Я понимаю твою логику, что надо вынуть деньги из минусовой позы и засунуть их в другую, которая сейчас лучше идет. Но только с точки зрения торговой системы надо тогда сделать вывод, что она не работает с этой бумагой в такой конфигурации. А для этого мне надо сделать статистически значимое количество сделок. Поэтому я сразу и не бросаю позу.

#192 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:33

Здесь все зависит от исходной ситуации - я не интрадейщик. Я системщик, хоть и работаю на коротких дистанциях. И выведение позы в бумаге в плюс дает мне не только возврат вложенных средств, но и дает ответ на вопрос, оптимально ли работает система на этой бумаге, надо ли ее менять или пора завязывать с этим папиром. А попадос случается обычно диким гэпом или отсутствием на рынке в тот момент.

Извини, но "выведение позы в бумаге в плюс дает мне не только возврат вложенных средств" это ведь что? это- работа пор факту интрадей, улучшение позиции, возвращение средств, но без покидания "любимой" бумажки...ну а где мерило всех ценностей? где деньги, брат? ведь именно эти же самые ДЕНЬГИ ты можешь вернутьт, а ровно так же увеличить в ДРУГОЙ папире...Да...и еще...системщик, работающий на коротких дистанциях - это что-то новое...(для меня) без обид...!:)))

#193 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:28

Пардон за плагиат

Не прощу!!! :))))

#194 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:26

Пардон за плагиат
За одного битого двух небитых дают...

#195 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:23

Над снежным Хоккайдо
Позабыты мелочи...
Время вечернего сакэ...

Прикрепленные изображения

• 66_pics_32399.jpg

За одного битого двух небитых дают...

#196 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:22

Век живи - век учись...про плечи ты прав конечно...но про позу, за которую уцепился - не прав. нихрена ты лучше не станешь знать эту бумажку...ну нихрена...и сам это отлично знаешь...у нее нет СВОЕГО поведения, да и быть не может...это сказки. Только вышел - зашел, вышел - зашел...блин, в теории все описано тыщи раз, а еще часто Ванютой на практике описано это вот бездумное держание и улучшение позиций...раньше, давно уже это было...еще до новой квоты. Ты не прав в тактике. Совершенно.

Здесь все зависит от исходной ситуации - я не интрадейщик. Я системщик, хоть и работаю на коротких дистанциях. И выведение позы в бумаге в плюс дает мне не только возврат вложенных средств, но и дает ответ на вопрос, оптимально ли работает система на этой бумаге, надо ли ее менять или пора завязывать с этим папиром. А попадос случается обычно диким гэпом или отсутствием на рынке в тот момент.

Сообщение отредактировал reanimator: 01 Март 2008 - 21:26

#197 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:17

Нет, тут я не согласен. Я считаю, что себя надо определенным образом воспитывать. А как? Я не даю себе закрыть позу до тех пор, пока не выведу ее в ноль или плюс. Конечно, приходится много работать именно в той бумаге, где обосрался. Но в итоге ты ее начинаешь лучше понимать.

Век живи - век учись...про плечи ты прав конечно...но про позу, за которую уцепился - не прав. нихрена ты лучше не станешь знать эту бумажку...ну нихрена...и сам это отлично знаешь...у нее нет СВОЕГО поведения, да и быть не может...это сказки. Только вышел - зашел, вышел - зашел...блин, в теории все описано тыщи раз, а еще часто Ванютой на практике описано это вот бездумное держание и улучшение позиций...раньше, давно уже это было...еще до новой квоты. Ты не прав в тактике. Совершенно.

#198 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:17

Я вот что хочу сказать. Ни в коем случае нельзя искать побратимов в убытках! Их нет и не должно быть в принципе! Это мое глубокое убеждение...основанное на многих потерях и профитах...Трейдер - не девка на дороге, которой сегодня морду набили, а вчера она 300 баксов отхватила...Я может и не то и не так говорю...но прошу меня понять правильно. Надо, господа офицеры, себя уважать как можно больше самим, тогда и другим неповадно будет. Не понимаю, откуда такой пессимизм? Выше голову.

Так нет никакого пессимизма, есть только определенный пофигизм на ситуацию. На этот счет мне очень нравится китайское изречение, которое тут Медвед приводит. Мол я всех врагов переживу и полюбуюсь на их трупы, плывущие мимо по реке.

#199 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:11

Я вот что хочу сказать. Ни в коем случае нельзя искать побратимов в убытках! Их нет и не должно быть в принципе! Это мое глубокое убеждение...основанное на многих потерях и профитах...Трейдер - не девка на дороге, которой сегодня морду набили, а вчера она 300 баксов отхватила...Я может и не то и не так говорю...но прошу меня понять правильно. Надо, господа офицеры, себя уважать как можно больше самим, тогда и другим неповадно будет. Не понимаю, откуда такой пессимизм? Выше голову.

#200 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:08

Естественно, что лучше плечи сократить или сбросить вообще. Но тут ведь тоже нюансы есть :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения