Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 5 марта 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (61 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  2. Шорт. (22 голосов [36.07%])

    Процент голосов: 36.07%

  3. Кэш. (19 голосов [31.15%])

    Процент голосов: 31.15%

  4. Лонг/шорт (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

  6. Шорт/кэш (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (16 голосов [26.23%])

    Процент голосов: 26.23%

  2. Отрицательным. (20 голосов [32.79%])

    Процент голосов: 32.79%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (14 голосов [22.95%])

    Процент голосов: 22.95%

  4. Не знаю (11 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

Голосовать

#41 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:20

Ну вот и закрыли день... Без сделок... Лонг на все...
Если смотреть по бидам, то выходит где-то (-0.3%)...
Если считать по цене последних сделок, то (+2.57%)... Но, честно надо признать, мои бумаги в моих объемах по таким ценам сегодня конечно еще продать невозможно (мало ли кто что там купил с оферов в птичьих объемах)... Так что остается толко ждать, ждать и ждать цели... а (-0.3%) по бидам - это тоже уже не плохой результат... Впереди грядут реестры и дивы... Все будет карашо... ;)

СНС любопытно в каких бумагах вы находитесь, Если не секрет конечно..
Напишите пожалуйста.

#42 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:10

Дурные торги день ото дня,тащат сбер на так себе объёмах(на недельках хорошо видно),а продавца всё нет,торчу сберу в шортах ровно 3р и кэша имею около 35% разбавить эту гадину...Чего такого должно случится что б наша гавань коррекцию нарисовала уже и не представляю....

Пол-ярда бакинских - это теперь называется "так себе объемы"?... Н-да... Зажрались совсем эти ребята-спекулянты, шортисты-...нанисты .... ;)

#43 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:09

Дурные торги день ото дня,тащат сбер на так себе объёмах(на недельках хорошо видно),а продавца всё нет,торчу сберу в шортах ровно 3р и кэша имею около 35% разбавить эту гадину...Чего такого должно случится что б наша гавань коррекцию нарисовала уже и непредставляю


Обратите внимание на контракт РИМ. Разница с РИХ - почти 9000 пунктов. До экспиры не будет коррекции.

Тоже самое и по сберу. Пока на 110 не затащат, даже и не поморщатся. Обещают 25% от чистой прибыли в виде дивов.
При таком раскладе есть шанс у крупняка и рыбку съесть - 5% свои заработать и на кол не сесть. Вход, дивы, выход по
той же самой цене - какой никакой а прибок. Самое оно для пенсионных денег.

#44 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:08

Мне, интрадейщику, этого не понять. Уже при -0,5% испытываю явный дискомфорт :P B)

Ну вот и закрыли день... Без сделок... Лонг на все...
Если смотреть по бидам, то выходит где-то (-0.3%)...
Если считать по цене последних сделок в стаканах, то (+2.57%)... Но, честно надо признать, мои бумаги в моих объемах по таким ценам сегодня конечно еще продать невозможно (мало ли кто что там купил с оферов в птичьих объемах)... Так что остается толко ждать, ждать и ждать цели... а (-0.3%) по бидам - это тоже уже не плохой результат... Впереди грядут реестры и дивы... Все будет карашо... ;)

Сообщение отредактировал СНС: 05 Март 2012 - 18:21


#45 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:05

Дурные торги день ото дня,тащат сбер на так себе объёмах(на недельках хорошо видно),а продавца всё нет,торчу сберу в шортах ровно 3р и кэша имею около 35% разбавить эту гадину...Чего такого должно случится что б наша гавань коррекцию нарисовала уже и не представляю....

Сообщение отредактировал ВладКо: 05 Март 2012 - 18:05


#46 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:57

Возможно Вас это удивит, но очень даже представляю. Несколько лет даже довелось жить в городке с населением меньше 30 000 жителей B)
Кстати, заметьте, место жительства каждый тоже сам для себя выбирает...

Вам сколько лет, любезный?... Что такое крепостное право (в России) на уроках истории в школе не изучали? Или только "проходили"?... Институт прописки в ЭТОЙ стране отменили не так уж давно, еще поколение беспрописочное не оперилось до конца... Иш, "выбирает для себя сам"!!! А что такое тысячи вымирающих среднерусских деревень знаете?... В них молодеж "выбрала" себе место жительства, только после этого целая территория умерла и обезлюдела... И тем, кто там пытался остаться еще пожить, ВЫБОРА уже не осталось, весь выбор ЗА НИХ сделали другие. Им остался только один жизненный маршрут без выбора: дожить, и на кладбище... ;)

Сообщение отредактировал СНС: 05 Март 2012 - 17:58


#47 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:53

Не забудьте мне предложить работу на 300 000 руб. в месяц.
PS. А Вы не витаете в облаках? Представляете жизнь в областном центре до 500 000 жителей? ;)

я представляю, причем каждый день B) 100 это не фантастика в городе до 300 тыс жителей, конечно не у каждого второго, нонче каждый мент и его гражданское окружение получает больше 40, поэтому ничего удивительного

#48 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:40

интересно: кому нужны дивы в сбере в размере 3% годовых!!!???


А с чего вы решили, что 3% годовых??

Берем по 100. Ждем 4 месяца. Получаем 3 рубля на акцию, продаем по 100 в среднем. (Это с учетом, что задерут на 110)
Эффективная доходность - 9% годовых. (+ За первый квартал отличная бумажная прибыль от переоценки активов)

#49 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:23

Скорее всего не лопнет уже до мая. Сговор на рынке. Скоро пойдет закрытие реестров...
Вот после отсечек - лить наверное будут как в последний раз. Или чуть чуть загодя раздачу назначат.

интересно: кому нужны дивы в сбере в размере 3% годовых!!!???

#50 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:20

Не забудьте мне предложить работу на 300 000 руб. в месяц.
PS. А Вы не витаете в облаках? Представляете жизнь в областном центре до 500 000 жителей? ;)

Возможно Вас это удивит, но очень даже представляю. Несколько лет даже довелось жить в городке с населением меньше 30 000 жителей B)
Кстати, заметьте, место жительства каждый тоже сам для себя выбирает...

Сообщение отредактировал StopLoss: 05 Март 2012 - 17:35

И это пройдет....

#51 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:19

Как-то рынок перестал удивлять....тянут и тянут,должна эта резинка лопнуть то...


Скорее всего не лопнет уже до мая. Сговор на рынке. Скоро пойдет закрытие реестров...
Вот после отсечек - лить наверное будут как в последний раз. Или чуть чуть загодя раздачу назначат.

#52 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:14

По моему твердому убеждению человек, при желании, всегда может найти работу, которая приносила бы ему удовлетворение, как моральное, так и материальное. И неважно в каком он городе находится. Скажем меня зарплата в 20000, как-то на трудовые подвиги не вдохновляет :P Поэтому я ее не выбираю :beach:
Занятся что-ли рекрутингом в свободное время B)

Не забудьте мне предложить работу на 300 000 руб. в месяц.
PS. А Вы не витаете в облаках? Представляете жизнь в областном центре до 500 000 жителей? ;)

#53 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:12

Как-то рынок перестал удивлять....тянут и тянут,должна эта резинка лопнуть то...

#54 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:09

А Вы знаете, где висят объявления рекрутинговых агентсв о найме на работу с окладом 100 000 руб.? Особенно, если это не Москва!

По моему твердому убеждению человек, при желании, всегда может найти работу, которая приносила бы ему удовлетворение, как моральное, так и материальное. И неважно в каком он городе находится. Скажем меня зарплата в 20000, как-то на трудовые подвиги не вдохновляет B) Поэтому я ее не выбираю :P
Занятся что-ли рекрутингом в свободное время ;)
И это пройдет....

#55 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:01

Спасибо на добром слове. Я почти всегда здесь. Писать не о чем.

Форум вымирает, а какие были страсти! Ванюты не хватает, Газпромыч пропал, а остальных уже и не перечислишь.
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#56 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:00

Это, несомненно, очень грустно, но, тут, ведь, кто на что нанимался.
Никто насильно не заставляет работать за такие деньги.
Каждый для себя сам выбирает.

А Вы знаете, где висят объявления рекрутинговых агентсв о найме на работу с окладом 100 000 руб.? Особенно, если это не Москва!

#57 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:52

900 - у ассистента, 700-750 - у доцента, 650 - у профессора. Но в некоторых вузах делают вилку по своему разумению. ;) Давно вас не было.

Спасибо на добром слове. Я почти всегда здесь. Писать не о чем.

#58 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:40

Не помню кто, но точно на прошлой неделе постил, что работает за 200 000 руб. в год.
А Вы знаете какая зарплата у доцента государственного ВУза? Ставка 20 000 руб. в месяц при нагрузке 900 часов в год!

Это, несомненно, очень грустно, но, тут, ведь, кто на что нанимался.
Никто насильно не заставляет работать за такие деньги.
Каждый для себя сам выбирает.
И это пройдет....

#59 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:38

А РИХ тем временем продолжают тарить в кэш, т.е. роста только на закрытии шортов еще нет. Т.е. планируется дальнейший вынос, где будет фикс. По моим наблюдениям только в 1 случае из 5 его не случается.

#60 qitt

qitt
  • Трейдер
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:33

А-а-аа-а!
Это шу-у-у-у-у-утка!
Тупой стал чо-то.
B)
Завтра второй.
;)
Привет всем!
Привет всем сердцем!!!
(не рисую)

Сообщение отредактировал qitt: 05 Март 2012 - 16:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ