Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#121 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:35

А. Кудрин: Существенного изменения цен на нефть не будет
Существенного изменения цен на нефть в нынешнем году не произойдет. Такой прогноз сделал министр финансов России Алексей Кудрин на встрече с журналистами в Токио.

По его словам, основной поддержкой для нынешнего уровня нефтяных цен станет рост экономик стран Азии и соответственно их спрос на энергоресурсы. Как предполагает министр финансов России, замедление темпов роста экономик стран Европы и США не окажет существенного влияния на этот показатель.

"Инерционность экономик очень высокая и в этой связи какого-то существенного изменения (спроса на нефть) не произойдет. Тем более, что на цены на нефть будет влиять еще ряд факторов, не только спрос - и действия ОПЕК могут повлиять, и другие политические события", - подчеркнул А.Кудрин.

"Цена может снизиться, но несущественно, наш прогноз сейчас 74 долл. за баррель, самая низшая точка. Мы к ней готовы, поэтому она существенно не повлияет на темпы роста", заявил представитель российского правительства.

Министр также отметил, что по последним прогнозам цена на нефть марки Brent составит в 2008г. 83-86 долл. за баррель. То есть среднегодовая цена российской нефти может быть, по его словам, "где-то в этих пределах - между 74 долл. и 80 долл., теоретически она может подняться и до 85 долл.".

А.Кудрин напомнил, что в 2007г. цена на нефть составляла около 69,3 долл. за баррель нефти Urals.

#122 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:25

to Скупщик
Привет!!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

:thumbup: :drinks: :drinks:

#123 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:24

Скупщик вы очень много пишите на форуме, я из тех кто читает! успокойте форумчан по поводу безумных и необоснованных слухов про деноменацию!

Деноминацию одним рочерком пера не проведешь, к ней нужно готовится, приказы, планы и др. бумажки начинают циркулировать, напечатать новых денег опять же, развести по стране (автомобилями, ж/д транспортом). А так как объем большой то шило в мешке не утаишь, и многие кто работает в той или иной структуре ЦБ оказываются в курсе. Надеюсь понятно объяснил.

#124 StarMud

StarMud
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:22

to Скупщик
Привет!!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#125 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:19

Скупщик вы очень много пишите на форуме, я из тех кто читает! успокойте форумчан по поводу безумных и необоснованных слухов про деноменацию!

#126 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:15

2 StarMud http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
2 Djok_r привет коллега

#127 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:13

Может таким путем наши толстопузы к деноминации готовятся. И повод вроде не плохой, что бы обвалить все - рецессия у амеров. Я правда плохо представляю, что будет с ФР при денаминации. Просто вдруг пришла такая мысль.

не паникуйте! я работаю в ЦБ и ни какой деноминации не будет. перед прошлой у нас было тысячу писем о ее проведении и сроках. слухами рынок раскачивают!!!

#128 StarMud

StarMud
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:10

Аватар у тебя классный... Как увижу, так сразу настроение поднимается

#129 StarMud

StarMud
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:53

- Бежит заяц по лесу , вдруг слышит дикие вопли - "Давайте встанем в круг, давайте встанем в круг...."
Продирается сквозь кусты, выходит на поляну, а там группа ёжиков друг друга еб...... А первый орет- " Давайте встанем в круг)))))

Все боюсь, как бы первым ёжиком не оказаться при отскоке, вот и сижу в лонгах с перезаходами.

#130 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:47

Может таким путем наши толстопузы к деноминации готовятся. И повод вроде не плохой, что бы обвалить все - рецессия у амеров. Я правда плохо представляю, что будет с ФР при денаминации. Просто вдруг пришла такая мысль.

да не будет ни какой деноминации, во всяком случае в ближайшее время, иначе я бы знал

#131 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:46

Вряд ли. П. с высокой трибуны заявил, что слухи про деноминацию -- это полная чушь.

#132 StarMud

StarMud
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:38

#133 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:34

Тут еще прочитал про железные дороги, у нас построить 1 км. ж/д стоит 6 млн. доллларов, а в тех же эмиратах та же компания выиграла конкурс на постройку железной дороги за 1,5 млн. долларов за 1км. (а ведь с прибылью расчет есно), вот и считаете сколько у нас воруют.

Сообщение отредактировал Скупщик: 09 Февраль 2008 - 15:35

#134 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:32

Гена что-то с умным видом рассказывает чебурашке. Потом замолкает и нервно:

- Чебурашка, ты меня слышишь?

- Бл*, Гена, ты посмотри на меня!? Конечно, я тебя слышу!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#135 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:28

Добрый день отдыхающие.
Да уж, наш рынок кудрину и иже с ним действительно неинтересен, да и зачем его поддерживать, раз в 22 раза выросли, пойдем японам жопу лизать и акции их покупать ,это их политики спецом про самолет на весь мир раструбили, как же на целых 3 минуты в их пространство залетел, время как раз выбрали, лишний козырь поставить Россию на место, и показать что тут правильные пацаны со всего мира съехались в количестве 7 шт, а Вы тут разлетались над нашей территорией (опять же про территориальный вопрос напомнить). Интересно президент попал в 8ку, а Кудрин похоже рылом не вышел, вот и заискивает как шафка перед большими кабелями.
Ладно, что и то я разошелся, достали сцуки, политиканы - финансисты, со своим либерализмом липовым.

#136 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:27

Прочитал в инете:

Лучший прикол про медведей, это правда о том, как по скелету медведя определяют возраст умершего медведя.

В половом члене у медведя находится косточка. Медведь занимается с медведихой сексом до тех пор, пока не сломает эту косточку. По количеству переломов + возраст половой зрелости и определяют возраст умершего медведя.

Этот факт вошел в русский фольклор в виде поговорки: "Сдуру можно и х*й сломать!"

Истчо раз повторяю, это не прикол, а зоологический факт!!!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#137 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:58

09.02, 11:08

Sasha
id: 3163
Информация о пользователе
Подведем итоги.

В 2007 году российский рынок акций был одним из аутсайдеров среди развивающихся рынков.

Может, что-то в консерватории переделать ?

Все правильно замечено! от этого и грустно. "островок стабильности". Последовательность действий правительства настораживает. А увеличение налога на нефть? и его подписание Зубковым подлило масла в огонь ИМХО. А решение Кудрина инвестировать за рубеж, а РФ компании им не интересны. (они их бесплатно захватят)...

#138 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:44

Раш почитал посты Sasha...спасибо...
мой оптимизм меня вероятно и погубит...
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#139 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:37

09.02, 11:08

Sasha
id: 3163
Информация о пользователе
Подведем итоги.

В 2007 году российский рынок акций был одним из аутсайдеров среди развивающихся рынков.
В конце третьего и начале четвертого квартала в Россию пришли деньги - весь нетто-приход укладывается в размерезы реструктуризации портфеля по БРИК одного глобального фонда, работающего в России - он порезал чутка Индию, Бразилию и Китай и увеличил долю России в свеом баскете по БРИКу. Больше свжих денег не было.
В январе 2008 года российский фондовый рынок был самым худшим.

Что имеем по факту: по факту имеем, что в России вся безумная денежная ликвидность сконцентрирована в одном кармане. Реально среди российских участников рынка обделалиcь все. Никто не ожидал такого января. Российский центробанк заговорил о перегреве http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif)) а где он был два месяца назад ? В каком месте у них перегрев ? Обосрались конкретно :thumbup:(((

Российский фондовый рынок перестал реагировать на собственный позитив. Двигаясь вверх, он реагирует лишь на отскоки на других рынках (при этом оскоки у нас за исключением 1 дня всегда были слабее чем на других рынках).
При этом российский фондовый рынок реагирует на любой негавтив в любой точке земного шара. Характерно, что негативная реакция российского рынка на чужой негатив самая сильная в мире.
Например, :
- если в Давосе говорят и вероятности финансового кризиса в мире, то хуже всего в этот моент оказывается российского рынку.
- Если американские банки увеличивают оценики своего попадоса на американской ипотеке, то опять хуже всего российскому фондовому рынку.
- Если йена растет к баксу, то тошнит в моменте круче всех в России.
- Если французский "Сосите Дженераль" по маржинколлу с убытком $7 млрд. тошнится в рынок, то самымй слабый в моменте российский рынок акций.
- Если торнадо в США затронуло 4 штата и погибших более 50 человек и более 100 раненых, то сильнее всего мочат российский рынок акций.
- Если Обама в очередном туре в каком-то штате набрал голосов более чем Хиллари, и на этом деле Наздак падает, то самое большее падение их мировых индексов в России.
- Если крупнейшая французская страховая компания получила большие убытки и на этом европейские индексы снижаются, то самое большее падение в моменте в России.

Может, что-то в консерватории переделать ?

+1 В точку! Это надо в Кремль переслать, пусть анализируют.

#140 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:18

Добрый день! всем! кто нибудь в курсе чем закончилось обсуждение ставки НДПИ на газ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления