Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 390

#81 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:03

Добрый вечер всем!

Что-то инвесторы не прут как надо. РТС все еще ниже 200 SMA (2030).
На 2010 у всех ладошки вспотели. На 2 пункта вылезли за счет второго
эшелона, а голубишки кто в нокауте, кто в нокдауне. Гамак исключение.

Так что мутненько все как-то. Напипсовал на хлеб насущный, а на ночь
в кэш.


вот она жизнь шортиста неверующего...в четверг же спорили вечером. а за пятницу-понедельник гамак под +14% (от уровней четверга), и рынок в целом +7%..а ты НАПИПСОВАЛ немножко и в кэш))))))))

все-таки давайте играть в направления...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#82 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:00

не дождешься ты спокойной ситуации..не те времена...сложнее будет торговать

раш да и фиг с ним буду как ты с ваней пипсовать Вот думаю заняться фьючерсами так как комиссия из за большого количества сделок стала заметна.

#83 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:57

Во янкесы корридор держат... Жестко.. Интересно, куда пойдут..
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#84 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:52

Для 7100 надо устойчивый тренд вверх Но пока вижу только отскоки и танцы вокруг 2000 Из этого видения и строю свою торговлю.Позиции на ночь только в очевидных для себя случаях либо если дают бумагу на уровнях на которых не страшно зависнуть в бумаге на месяц.По амерам я уже писал что рынок ухватился за соломинку под именем Майкрософт но те же страховщики еще висят под дамокловым мечом те же банки продолжают списывать убытки а цены на недвижимость продолжают снижение.Вот и Европа стала давать сведения об убытках.Так что я пока подожду.Играть в верх буду в более спокойной ситуации.Многие бумаги позволят еще не раз в них войти.Приоритеты все те же тело преф сургут преф вот еще и сбер преф добавился.

не дождешься ты спокойной ситуации..не те времена...сложнее будет торговать

#85 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:48

я полагаю, что гамак выше 7100 смотрит, спецом будут убивать все шорты, очень крупные шорты, заодно поднимая и индекс. а если фон будет нормальный, да амеры 13000 пройдут, то пойдет мощная перекладка и снова вверх...иэто будет быстро и болезненно для шортов)))

Для 7100 надо устойчивый тренд вверх Но пока вижу только отскоки и танцы вокруг 2000 Из этого видения и строю свою торговлю.Позиции на ночь только в очевидных для себя случаях либо если дают бумагу на уровнях на которых не страшно зависнуть в бумаге на месяц.По амерам я уже писал что рынок ухватился за соломинку под именем Майкрософт но те же страховщики еще висят под дамокловым мечом те же банки продолжают списывать убытки а цены на недвижимость продолжают снижение.Вот и Европа стала давать сведения об убытках.Так что я пока подожду.Играть в верх буду в более спокойной ситуации.Многие бумаги позволят еще не раз в них войти.Приоритеты все те же тело преф сургут преф вот еще и сбер преф добавился.

#86 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:39

Добрый вечер всем!

Что-то инвесторы не прут как надо. РТС все еще ниже 200 SMA (2030).
На 2010 у всех ладошки вспотели. На 2 пункта вылезли за счет второго
эшелона, а голубишки кто в нокауте, кто в нокдауне. Гамак исключение.

Так что мутненько все как-то. Напипсовал на хлеб насущный, а на ночь
в кэш.

#87 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:35

С другой стороны, хорошую стату можно трактовать двояко: хорошая стата - повод не снизить ставку...
Кстати, уже можно пообсуждать и поголосовать за действия ЕЦБ и БА.

причем здесь стата?...нет у них хорошей статистики...уже давно

#88 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:35

Не Вань я с Гамаком умудренный печальным опытом теперь имею отношения очень краткосрочно Не более чем на 0,5-0,7%.И мне он сейчас последние 2 недели очень нравится так как делается там 0,5% в обе стороны буквально за полчаса.Так что шорт закрыл.Но вот завтра пока и думаю что если штаты и Азия будут в минусах то -1,5% по бумаге увидим обязательно Так что планирую завтра в нем половить 0,5-0,7% от шорта.Но как всегда все буду решать утром.


я полагаю, что гамак выше 7100 смотрит, спецом будут убивать все шорты, очень крупные шорты, заодно поднимая и индекс. а если фон будет нормальный, да амеры 13000 пройдут, то пойдет мощная перекладка и снова вверх...иэто будет быстро и болезненно для шортов)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#89 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:34

будем надеяться, что есть....

именно...если у акции тренд, то в коридоре, который подразумевает и падение к нижней границе....а народ с каждого минуса шарахается в страхе...

#90 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:32

есть такое понятие - теханализ...или вы думаете что только рост может быть?

С другой стороны, хорошую стату можно трактовать двояко: хорошая стата - повод не снизить ставку...
Кстати, уже можно пообсуждать и поголосовать за действия ЕЦБ и БА.

#91 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:27

ваван, не откупил что ли почти на 40-50 рублей ниже?))))

но могли вынести на процент выше, а там новые шорты крыть начали бы...так что по краю ты, супчик дня шортить реально тяжело, в этом плане взять тот же профит в лонге сбера проще.

Не Вань я с Гамаком умудренный печальным опытом теперь имею отношения очень краткосрочно Не более чем на 0,5-0,7%.И мне он сейчас последние 2 недели очень нравится так как делается там 0,5% в обе стороны буквально за полчаса.Так что шорт закрыл.Но вот завтра пока и думаю что если штаты и Азия будут в минусах то -1,5% по бумаге увидим обязательно Так что планирую завтра в нем половить 0,5-0,7% от шорта.Но как всегда все буду решать утром.

#92 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:26

есть такое понятие - теханализ...или вы думаете что только рост может быть?


будем надеяться, что есть....
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

#93 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:25

я пока еще все вижу боковик вокруг 2000 по ртс На весах по Гмк с одной стороны лежит более менее четкая дата сделки с Русалом правда никто толком не знает за сколько.Но могу предположить что все таки выше текущих цен так как когда готовилась сделка цены были совсем другие Второе это идея высоких дивидентов.На другой чаше лежит неопределенность от Америки что и вынудит спекулянтов фиксировать столь существенную прибыль.Но фиксация будет носить краткосрочный характер.Вот думаю что именно завтра после минусовой Америки и минусовой Азии это и случится.Так что думаю полетает эта бумага опять по 5% в день.


Я сам, если честно, надеюсь на гэп вниз завтра, ибо в кэше сижу, но ИМХО, по Газику и ГМК гэп вниз выкупят, если янки совсем уж не долбанутся.. Так-то, вообще, мы должны на 1730 ММВБ сходить, а может и на 1767, но не исключаю, сперва побег на 1640. Однако , вспоминая прошлую осень Гамак пер вверх , как заведенный, и все гэпы вниз оперативно выкупались...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#94 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:23

до 19:30 амеров поматросят, а потом швырнут вверх, такое мое скромное имхо. 12725 сначала встретит, а потом станет поддержкой)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#95 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:22

Доброго всем.

Что-то не пойму стата вроде бы нормальная, а черную свечу доу нарисовал (смотрю правда минуты).

правда отскочили вроде бы. B)

есть такое понятие - теханализ...или вы думаете что только рост может быть?

#96 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:22

Ну и зря.. Судя по статистике АйТи Инвеста шортов по ГМК и Газпрому открыто порядочно.. И шорты эти будут убивать и уж всяко не позволят сильно упасть..

я пока еще все вижу боковик вокруг 2000 по ртс На весах по Гмк с одной стороны лежит более менее четкая дата сделки с Русалом правда никто толком не знает за сколько.Но могу предположить что все таки выше текущих цен так как когда готовилась сделка цены были совсем другие Второе это идея высоких дивидентов.На другой чаше лежит неопределенность от Америки что и вынудит спекулянтов фиксировать столь существенную прибыль.Но фиксация будет носить краткосрочный характер.Вот думаю что именно завтра после минусовой Америки и минусовой Азии это и случится.Так что думаю полетает эта бумага опять по 5% в день.

#97 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:20

а я вот жду завтра гамак хуже рынка


ваван, не откупил что ли почти на 40-50 рублей ниже?))))

но могли вынести на процент выше, а там новые шорты крыть начали бы...так что по краю ты, супчик дня шортить реально тяжело, в этом плане взять тот же профит в лонге сбера проще.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#98 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:20

Нормально все, они еще в плюс выйдут. B)


Да вроде 15ти минутки развернулись.. а мне пох.. поеду на коньках кататься
Трейд forever

#99 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:20

Установлено точное местонахождение буксира "Свитцер Корсаков", который был захвачен пиратами. Судно пришвартовано у северо-восточного побережья Сомали недалеко от населенного пункта Эйл. Экипаж буксира состоит шести человек. Капитан судна - англичанин, старший механик - ирландец, остальные четверо - граждане России.

По данным владивостокского морского Спасательно-координационного центра, судно "Свитцер Корсаков" приведено в одну из бухт сомалийского побережья в районе мыса Гвардафуй. С экипажем удалось связаться. Установлено, что никто из моряков не пострадал. Сейчас принимаются все возможные меры по их освобождению. С пиратами должны начаться переговоры. Но в целях безопасности никакие подробности не разглашаются. Известно лишь, что владелец корабля обратился к английской компании, у которой есть опыт урегулирования подобных конфликтов.

Буксир "Свитцер Корсаков" был захвачен пиратами 1 февраля, но перед этим экипаж успел дать сигнал, оповещающий о нападении морских бандитов. Судно после завершения строительства в Санкт-Петербурге шло на Сахалин, где должно было работать во фрахте у компании "Сахалин Энерджи", добывающей нефть и газ на шельфе Охотского моря. По мнению специалистов флота, вырвать похищенный буксир из рук пиратов будет нелегко. Ранее захваченные суда порою месяцами оставались у пиратов. В 2006 году у побережья Сомали было 10 пиратских нападений на транспорты торгового флота, в 2007 году пираты нападали на проходящие суда 31 раз.

#100 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:19

Доброго всем.

Что-то не пойму стата вроде бы нормальная, а черную свечу доу нарисовал (смотрю правда минуты).

правда отскочили вроде бы. B)
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ