Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

RI - минимализм и дисциплина

forts

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#521
sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 11:28

Я думаю, надо учитывать цели каждого из паттернов; 1-2-3 сам не пользуюсь, слишком упрощённый подход (но иногда работающий).

СПСБ.... :hmm:Буду идти от простого....к сложному..и обратно..

Сообщение отредактировал sivka: 01 июня 2011 - 11:43

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#522 persey
persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 11:25

Я думаю, надо учитывать цели каждого из паттернов; 1-2-3 сам не пользуюсь, слишком упрощённый подход (но иногда работающий).
Моя веточ

#523 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 10:14

У каждой цели есть уровень отмены-рынок не может идти всё время в 187 675..

Сообщение отредактировал sivka: 01 июня 2011 - 10:33

чтобы не ошибаться не должно торопиться


Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 05:07

Цель обозначена..

Если дойдём туда в этом заходе, я Таня наверно начну по Вам торговать )
по объёмам пока некогда полн. изучать ваш софт, по нашему сделал прогон газика,
максимальный объём с 25 мая прокатил на 19543, как раз в общем то на "шипе", что собственно логично...
далее ползли на отн. низких, если ливанём вниз, то отн. сильный уровень на 20173-20163
если его пробиваем, до 19888 можем лететь весело...
Всё это ИМХО и для справки, я пока тока осмысливаю эту штуку )
[color=#0000ff]мой блог по опционам на quoteforumа quoteforumсстайтстастайста
pid = parseInt(546269); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_546269') ) { $('multiq_546269').show(); } if( $('toggle_post_546269') ) { $('toggle_post_546269').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[546269] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#525 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 23:36

РИМ.ЧАСЫ.31.05.111[/url]
Цель обозначена..
Правда,чуть раньше тоже была такая же кривоватая конфигурация на часах.Не отменена и выше указанной ещё на 1000 п..
Цели внизу на днёвках отменились..А вверху пока не нарисовались.. :(

Сообщение отредактировал sivka: 01 июня 2011 - 00:00

  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_546265', { domLikeStripId: 'like_post_546265', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '546265' }, parseInt('0') );

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


#526 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 23:35

111

Сообщение отредактировал sivka: 31 мая 2011 - 23:37

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#527 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 00:36

[quote name='persey' post='545805' date='28.5.2011, 20:39']На мой взгляд, самый разумный подход у VadiВот где [="http://www.tadversa.com/index.php?showforum=22"]Вот где adversa.com/index.php?showforum=22"]Вот где .com/index.php?showforum=22"]Вот где [/url]я тебя нашла.. TaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTalass='bbc'>TaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTaTa

Сообщение отредактировал sivka: 29 мая 2011 - 00:43

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#528 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений
Отправлено 28 мая 2011 - 21:41

Это хорошо, что Сивка завела такую ветку. Уж куда полезней, чем обсуждать- на сколько процентов и в какую сторону двинет рынок при изменении непонятной статы в далёкой стране.

Форексники этот паттерн 1-2-3 уже давно разобрали на мелкие части, и много чего сделали на его осно


#529 sivka


#530 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

    Отправлено 28 мая 2011 - 19:39

    Это хорошо, что Сивка завела такую ветку. Уж куда полезней, чем обсуждать- на сколько процентов и в какую сторону двинет рынок при изменении непонятной статы в далёкой стране.

    Форексники этот паттерн 1-2-3 уже давно разобрали на мелкие части, и много чего сделали на его осно
    Моя веточ

#531 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 18:48

Посмотрел ссылочку. Вот цитата оттуда: "1-2-3 паттерн -
////////////////////////////////////////////////////////////////////
Прошу простить за большой объём поста. Прошу автора веточки только намекнуть на это, и я уберу его в момент.

О..Какие люди..Спот подтягивается..
Не убирай ни в коем случае..Отвечу обязательно,дай только вчитаться... :drinks:

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#532 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 18:13

http://ruforum.mt5.c...read.php?t=1249

Вот ссылочку выкладываю.
Сивка, вы так определяете цели для взятия профита на ФОРТСе?

Посмотрел ссылочку. Вот цитата оттуда: "1-2-3 паттерн - достаточно распространенная разворотная формация на рынке форекс, которая имеет большую вероятность заключения прибыльной сделки и поэтому часто используется большенством трейдеров форекс для входа в рынок и выхода из него.
Встречается на всех таймфреймах и на всех валютных парах, в том числе и на рынке фьючерсов."

По-моему, здесь достаточно конкретно написано, что 1-2-3 паттерн имеет значение для рынка ФОРЕКС. У меня есть один очень грамотный и вместе с тем очень конкретный и практический знакомый человек с хорошим мейчас, вот уже порядка 2 лет он работает на рынке валют ФОРЕКС. И мне никак не удалось его заинтересовать также и фондовым рынком - он смотрел, вникал, строил демо-версии торговых систем, но дальше тестирования здесь дело не пошло, а вот на ФОРЕКСе пошло. Мы долго пытались понять, почему одна и та же математика, одни и те же индикаторы хорошо работают на одном рынке, и плохо - на другом. Самая суть, им, не мной, сформулированная, звучит так: валютный рынок - это, по большому счёту, флэт. А ФР - это, по большому счёту, тренд. Имеется в виду большой временной отрезок. Мне тоже так представляется. Я, например, не очень понимаю, как можно одновременно ориентироваться на систему 1-2-3 паттерн и при этом держать тренд. А ведь это самое вкусное, что есть на ФР. Или я не прав? Вот для меня нет большего кайфа на рынке, чем поймать хороший трендовый день с двумя положительными гэпами по краям, ведь после этого, как правило в течение ближайших дней движение продолжается минимум на половину от пройденного. А вот если ты это движение пропускаешь, то потом психологически очень сложно догонять такой трендоый поезд, сначала вечно ждёшь хоть какого-то откакта, а его всё нет, потом думаешь, а не сыграть ли в противоход упущенному движению - и опять "попадаешь", особенно когда за одним незакрытым гэпом в ближайшие дни следует ещё один, а то и два, и вот ты уже упустил весь тренд, и ты уже никто на этом рынке - и не среднесрочник, и не трендовик, и надо всё начинать сначала с текущих уровней... Может, у меня просто характер такой, мне не надо совершать сто сделок в месяц или неделю, меня вполне устраивают 10-15 сделок в год на всё депо с двумя-тремя плечами, но с хорошей амплитудой и чтобы все сделки были положительными. Про стопы я писал уже в прошлые разы, никогда их не ставлю, иногда жалею, но с ними, уверен, было бы только хуже. Всё сказанное относится к споту и максимум к торговле с тремя плечами.

У меня отсюда такая просьба, во-первых, объясните мне где и в чём я не прав; и второе: как совместить всё-таки систему 1-2-3 паттерн со слежением за трендом. у счёту, на ФОРЕКСе тренда нет, то и потерять его не страшно.

Прошу простить за большой объём поста. Прошу автора веточки только намекнуть на это, и я уберу его в момент.

Сообщение отредактировал amtop: 28 мая 2011 - 18:59

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#533 Rozamira

Отправлено 28 мая 2011 - 17:10

http://ruforum.mt5.c...read.php?t=1249

Вот ссылочку выкладываю.
Сивка, вы так определяете цели для взятия профита на ФОРТСе?

#534 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 13:36

Вообще то,как то шуст

a: 28 мая 2011 - 13:53

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#535 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено Вообще то,как то шустро и ровно прошли подозрительно :drinks:


#536 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений
    v class='post_body'>

    Отправлено 28 мая 2011 - 13:01

    Хорошо бы, но в понедельник одни торгуемся (обычно растем) :drinks:

    Ну ещё Европа..У них рабочий день..
    Я в птн взяла себя в руки и перевернулась,хоть и были уже достаточно высоко..И увеличила позу в полтора раза..После этого выросли ещё на 2 тыщи пнкт..
    Почему я это сделала..Ну,понятно,вспомнила про шип на ГП..,а значит нарисовался конкретный уровень.А ещё увидела огромный спрос в таблице параметров.И в моменте он превышал предложение в 5 раз.Часто слышала скептическое замечание-что там могут всё что угодно нарисовать.Но для меня это верный знак..Убеждалась не раз.И на вечёрке тоже были очень большие цифры..Для вечёрки и для пятницы.И когда ливанули слегка под закрытие,соотношение спрос/предложение не поменялось.Поглядывать на этот параметр совсем не лишне...Совсем.. :grabli:

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


#537 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 12:38

Нам Юмис не указ... :grabli:
Смотри


https://quoteforum.ru/topic/6365-ri-minimalizm-i-distciplina/page-27#entry545781' rel='bookmark' title='RI - минимализм и дисциплинаСсылка на это сообщение #538'> #538 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 11:44

Спасибо. Перстоуказующий или вводящевзаблуждающий.Хм...
Моя веточ

#539 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 10:39

Про какой шип речь- в Юмисе в среду на фьючах ГП шипов нет?

Нам Юмис не указ... Сообщение отредактировал sivka: 28 мая 2011 - 10:54

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#540 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 08:45

Про какой шип речь- в Юмисе в среду на фьючах ГП шипов нет?
Моя веточ



Темы с аналогичным тегами forts

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ