Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Опрос: Ваше мнение о фрр на эту пятницу (113 пользователей проголосовало)

В каком диапазоне будет находиться сегодняшний хай по РТС? (в % от уровня закрытия)

  1. Больше +3% (23 голосов [20.35%])

    Процент голосов: 20.35%

  2. От +2% до +3% (37 голосов [32.74%])

    Процент голосов: 32.74%

  3. От +1% до +2% (26 голосов [23.01%])

    Процент голосов: 23.01%

  4. От +0,3% до +1% (11 голосов [9.73%])

    Процент голосов: 9.73%

  5. Около нуля (+- 0,3%) (8 голосов [7.08%])

    Процент голосов: 7.08%

  6. От -0,3% до -1% (3 голосов [2.65%])

    Процент голосов: 2.65%

  7. От -1% до -2% (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Ниже -2% (5 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

Голосовать

#41 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:05

http://www.finam.ru/...00F/default.asp
)))))))))) B)

Смешно :thumbdown: . Ремарка понравилась - "Только ж тогда не "Кукловод", а "Куклавот"!" B)

#42 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:04

.. молодежь пошла такая, что сразу после института требуют зарплату, за которую я три года бился. Хер найдешь кого за вменяемые деньги.

Я ем - конешно - сорри, но именно этим (требованиями своими) и пытаются сделать нам (хто мнооого лет чирика
к зарплате ждал прибавки) добро.
Как там у ВладСеменыча - "хрен присобачишь нас к веслу ?"
Фиг-вам - все мы в одной галере и с веслами (были, дай Бог).
МНС - шаг влево-шаг вправо --->инженер - старший техник - растрел.

Три года. ;-(
Вы ж стали взрослые - думкайте !
Претензии не к пацанам, кто требуют - к начальникам-системе-государству.

Блин. ;-(
Есть тут - кто больше меня видел-пережил, точно знаю,
но вот факт - мужик (лет 35-40) копает ямку под барбатером - дабы кака не протекла ниже.
Ему говорят - чего дурак куришь на точке под 1000 ? "А мне по-х... - все равно жить не где,
дык хоть жена с дитями получит ... . "
Как думаете - получила его жена, что он заработал ?

Кто не требует - тот не ест !
Ты, я, он, она - вместе дружная семья. ;-(

#43 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:03

Кажется 2 квартала подряд.


Ну да, судя по определению так оно примерно и есть. А я то уж подумал мож я чего-то не знаю. Так зловеще это слово последнее время произносят.

#44 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:02

Сколько павших бойцов полегло вдоль дорог -
Кто считал, кто считал!..
Сообщается в сводках Информбюро
Лишь про то, сколько враг потерял.

Но не думай, что мы обошлись без потерь -
Просто так, просто так...
Видишь - в поле застыл как подстреленный зверь,
Весь в огне, искалеченный танк!

Где ты, Валя Петров? - что за глупый вопрос:
Ты закрыл своим танком брешь.
Ну а в сводках прочтем: враг потери понес,
Ну а мы - на исходный рубеж.

1965 В.С. Высоцкий

Скиньте плз ссылочку на стихи Высоцкого. Вы постите стихи, которые я никогда не читал и не слышал в его исполнении. А я был уверен, что знаю все творчество поэта вдоль и поперек :thumbdown:

#45 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:59

Это снижение ввп на протяжении определенного срока

Кажется 2 квартала подряд.

#46 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:59

Класс! Медвед, а откуда пошло это "Превед, медвед". Байка какая или что?


http://www.finam.ru/...00F/default.asp
)))))))))) :thumbdown:

#47 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:59

Да, сегодня передышка небольшая ))) Но с завтрашнего утра - еще на 4 дня зарядит )))))

skupchik - приветствую! Прям перекличку можно ужЕ делать - все ли вернулись )))

Бабушка - фильм правильно называется "Жизнь как чудо". Но сути это не меняет - отличный фильм! НО - "Черная кошка, белый кот" - непревзойденный шедевр, имхо ))) Пересматриваю раз в 2-3 месяца, когда прижмет совсем... Так что всем рекомендую - если совсем плохо - ставьте один из этих фильмов - увидите, как станет легче )))

Дзыньььььььь !!!!!!

(Да, где таки уже Snail? :thumbdown: )

Жизнь как чудо действительно шедевр...а не смотрел ли Завет?..Кустурица там актера нашел - брат - близнец Рассела Кроу

#48 Hadish

Hadish
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:58

сипи уже -1,78%
Черный понедельник 2 :thumbdown:

#49 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:57

РЕЦЕССИЯ - относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.

Может хоть кто-нибудь объяснить что амеры и весь мир подразумевает под этим словом? Где грань? Если сейчас у них еще не рецессия, то что должно произойти, какие данныйе должны выйти, чтобы они сказали - "все!!! - у нас рецессия"?

Ну вот никак не пойму смысла этого загадочного слова.

Это снижение ввп на протяжении определенного срока

#50 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:57

Класс! Медвед, а откуда пошло это "Превед, медвед". Байка какая или что?


Класс! Медвед, а откуда пошло это "Превед, медвед". Байка какая или что?


Медвед шагает по стране, или откуда взялся Превед

ЩИТАЛАЧГА



Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц
Вышил Зайчег пагуляц.
Фтрук Ахотнег выбигаид-
Пряма ф Зайчега стриляид
Пиф-Паф О-Ё-Ёй
Умераид Зайчег мой!
Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!
Жаль - нифстанит дохлы Зайчег
Хоц он милы и КРОСАВЧЕГ
Сиравно иво ни брошу
Патамушта он харошы!!!


Это анонимное сочинение сейчас гуляет по интернету. Не стоит сразу подозревать авторов в полном идиотизме. Это ж не просто стишок, а вполне революционный, хотя и тихий переворот, начавшийся в Сети.


Так называемая "аффтарская" лексика появляется на улицах в виде наружных реклам, а выражения вроде "автор, что называется, жжет" зачастую используются диджеями музыкальных радиостанций. Безобидные слова "животное" или "Бобруйск" вызывают как минимум улыбку у завсегдатаев интернета.


Салюд Вирблюд!


Искра, из которой разгорелось пламя, была совсем незаметной. Одному из пользователей блога dirty.ru, некоему lobbz, попалась на глаза картина американца Джона Лури. Сюжет акварели, озаглавленной "Медвежий сюрприз", нехитр. Посреди полянки, на аккуратно постеленном коврике, запечатлены мужчина и женщина в минуту соития. Разумеется, они не замечают, что к ним уже подобрался медведь с воздетыми лапами и репликой из пасти: Surprisе! Обхохочешься, словом.


Все, что сделал тот самый lobzz, - стер надпись Surprise! и заменил ее на Превед! (именно так, с двумя намеренно сделанными ошибками). И выложил в свой интернет-дневник. Это было 3 февраля 2006 года в 12.12 по московскому времени.
Картинка попалась на глаза какому-то другому пользователю, он скопировал ее в свой дневник. Потом ее увидел еще кто-то. И еще. Через пару недель в интернете началась эпидемия. В слово Превед и Медведа влюбились все. Каждый день на разных сайтах (например, community.livejournal.com/ru_preved или prevedmedved.ru) стали появляться десятки самодельных картинок про его приключения.



1 марта появилась картина Боттичелли "Весна", в которую врисован тот же Медвед, беседующий с заглавной героиней:
Медвед: Привед Висна!
Весна: Кагдила?
Нимфа (в восхищении глядя на эту сцену): Кросавчег!



На картинке с Анджелиной Джоли, которая, как известно, беременна:
- Превед Анджелина! Кагдила?
- Пака ни радила!



Коверкаются не только ключевые слова. Фразы типа "Дазведаньйя наж ласкавый Мииша" - в порядке вещей, иначе никак и не говорят тут. Жуткий мат, которым переполнены эти сайты, опустим. Хотя и нецензурные слова безжалостно перерабатываются, так что не сразу и поймешь, что тут площадная брань.


Фкроватку, аццкий сотона!


Разумеется, коверканье русских слов началось не вчера. В интернете давным-давно существует сайт www.udaff.com; отсюда и пошел в массы этот сленг.
Здарова, кагдила, фкроватку, фтопку (в смысле, к черту), аццкий сотона (нехороший человек), ржунимагу! (очень смешно), афтар выпей йаду (автор, умри), афтар жжот! пеши истчо (автор, ты хорошо пишешь, продолжай в том же духе) - все это давно расползлось отсюда. Появились даже целые рассказы на этом языке.


Уже и Пелевин в своем "Шлеме ужаса" успел отозваться на этот феномен.
Но у этого движения не было символа, знамени, предводителя. Это был пустой прикол. Ему не хватало Медведа, с приходом которого все стало по-настоящему и смешно, и серьезно, и как-то мило. Даже люди, которых коробило от густого, неприятного мата падонкаф, на Медведа стали "западать" мгновенно.


Какой же смысл в этих "Преведах"?

Почему же вдруг в апреле 2006 года символ России - медведь, коверкающий русские слова, стал главным приколом молодежи, за которой, между прочим, будущее?

Версия 1, надменная:

Неучи не знают, как писать правильно!
Пожалуй, отпадает сразу. На преведских сайтах и правда можно найти огромное количество картинок, сделанных прыщавыми, бездарными и грубыми старшеклассниками. Но при этом - множество прелестных абсурдистских штучек, придуманных людьми, которые явно знают русский язык не хуже нас с вами.

Версия 2, веселая:

Просто деццкий сад какой-то!
Все эти преведы, пака и кагдила - это, в сущности, словечки из арсенала пятилетних. Примерно так коверкают слова детки на своих наивных картинках. И акция Превед! - такой полуинфантильный протест против взрослого существования, в котором только и есть, что ответственность, стрессы, пиццы в офис, инструкции по случке в гламурных журналах, страшные новости по ящику. И унылая неопределенность впереди.

Кстати. Моя знакомая, когда на душе кошки скребут, любит лечить от паранойи крокодила. Есть такая популярная немецкая flash-игра: плюшевых зверушек, с которыми жестоко обращались хозяева, нужно вернуть к жизни, подвергая психоанализу и игровой терапии. Она его лечит и плачет, потому что крокодил трогательный и его жалко. Странно, конечно. Но она говорит, что помогает.

Версия 3, фрейдистская:

Так избавляются от с*** за родителей
Цитирую исследователя Преведа, поэта Германа Лукомникова:
"Видеть глазами ребенка занимающуюся сексом пару - уже некоторый шок. Возможно, это наши родители? (или Адам и Ева?) Но рядом мы видим здоровенного медведя... Это страшно, это настоящий кошмар... И вдруг он говорит: ПРЕВЕД!

Именно так, с двумя ошибками в шестибуквенном слове. Тут мы начинаем ржать, потому что в нас просыпается взрослый, и мы понимаем, что всё это нам только снится и что говорящий медведь, приветствующий с двумя орфографическими ошибками наших занимающихся сексом родителей, - это смешно и совсем не страшно. Посмеявшись, мы испытываем что-то вроде просветления."

Версия 4, судорожно-ученая:

У языка - раздвоение личности
Любые живые организмы время от времени колбасит и плющит. Так и с языком. Много веков назад англичане называли рыцаря "книхт". Сейчас они произносят это слово как "найт", но на орфографии это не отразилось: пишется по-прежнему knight. То есть в языке иногда нетрудно обнаружить раздвоение личности. Мы ведь действительно говорим "карова" и "кагдила", так уж фонетика сложилась. А пишем иначе. Не нами заведено, не нам и отменять. Но... когда-то и язык Пушкина по отношению к языку какого-нибудь Хераскова да Сумарокова был совершенной анархией, ибо по отношению к предшественникам был излишне здоров и весел.
А если и за теперешним Преведом, этой неожиданной и невольной судорогой нашего наречия, - потребность в новом Пушкине, язык которого станет свободным и тождественным новой эпохе?

Версия 5, функциональная:

Предпосылкой для появления "аццких" слов и выражений, в отличие от большей части другой интернет-лексики, стала, вероятно, потребность в создании набора эмоциональных клише той частью интернетчиков, которые по тем или иным причинам не удовлетворены традиционным механизмом – так называемыми смайликами или эмотиконами (emoticons). Так как в России наиболее активной интернет-средой является журналистское, окололитературное и программистское сообщество, то следовало ожидать появления языковой субкультуры, основой которой является не функциональное (как в случае англоязычных тинейджеров, сокращающих слово great до gr8), а нарочито-пародийное искажение слов.


Пусть всегда будет "Превед"


Виктор Свинцов, главный редактор портала gramota.ru, прогнозирует жаргону "преведов" короткую жизнь, а именно не больше года. Он заявил, что "мы имеем дело с классическим примером жаргона - хоть учебник по социолингвистике пиши. Жаргонные слова и выражения служат двум целям: они позволяют передать особую экспрессию, выразительность устной речи (не всегда позитивную), а кроме того, служат своеобразным "дресскодом": позволяют опознать "своих среди чужих".


Жизнь жаргонов на порядок короче, чем жизнь питающих их "больших" национальных языков, правда, выглядит более яркой. Жаргон живет, пока он в моде, пока есть его носители. Мне кажется, жаргону "преведов" широкая популярность обеспечена максимум на год, после чего он сделается достоянием скрупулезных филологов.


На "правописании" это никак не скажется. Поскольку написания "превед", "кросавчег" - это именно антиорфография. Для того чтобы существовать, эта "кривография" непременно должна основываться на грамотном письме, иначе ведь и ошибки не будет видно, а это неинтересно. Ошибка становится забавной тогда, когда пишущий твердо знает, в чем она состоит.


Однако, как полагает Lenta.ru, с преведом прощаться рано. Долгое время "аффтары" и "Бобруйски" были словами, значение которых понимали только "свои". Использование элементов сленга в разговоре повышало степень доверия к словам собеседника. Теперь, когда в игру вступили рекламщики и политики, сила "аффтарского" слова будет использоваться для получения молодежной поддержки.
Надо сказать, что ничего нового во взятии на вооружение молодежного сленга нет. Слова вроде "тусовки", "круто", "клево" долгое время занимали место нынешних "преведов" и "аффтаров". Можно предположить, что в будущем рекламщики и политики будут общаться с молодежью по большей части на этом, понятном целевой аудитории языке. Скорее всего их речи будут начинаться одинаково: "Превед, кросавчеги!".

(с) http://www.forum.kal...read.php?t=1465
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#51 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:56

Мэдвэд, давай по 7.40, А? B)

))))) B)

Добрый вечер всем :thumbdown:

Кстати, о фильмах)))
Помнится - фильм "Наркоз" на форуме обсуждали - и результат: ... падение мировых фондовых рынков)))))
То ли дело сегодня - Кустурица с его жизнелюбием!!!! B)

В общем, дзиияянннь!!!!!!!! B)

Георгий, плиииз, поделись снегом - у нас ночью падает, утром тает - вот ведь волатильность))))

#52 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:55

ай, да, ДОу- ай, да, сукин сын ..... :thumbdown:

Сообщение отредактировал старушка: 25 января 2008 - 23:56

есть только миг между прошлым и будущем...

#53 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:55

едрен-матрен! я тут сижу - голову ломаю, чем там потомки Колумба и Кецаль Коатля занимаются? А они, оказывается разворотную свечку на недельках рисуют! Вот сцукины дети! Хоть бы предупредили :thumbdown:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#54 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:55

РЕЦЕССИЯ - относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.

Может хоть кто-нибудь объяснить что амеры и весь мир подразумевает под этим словом? Где грань? Если сейчас у них еще не рецессия, то что должно произойти, какие данныйе должны выйти, чтобы они сказали - "все!!! - у нас рецессия"?

Ну вот никак не пойму смысла этого загадочного слова.

#55 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:52

В пиндостане слух пошел о новых многоярдовых списаниях. Вот с чего они валятся. Бельгийский Fortis пропоносило.

#56 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:52

Графики ТА,

Я в этом слабоват. Если хочешь по ТА работать установи Метасток, разберись, книжки почитай.

#57 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:50

а Превед_Медвед не в настроении сейчас :thumbdown: B) B)
Пока на 8,50 не куплю - даже пусть о 13 и не мечтают B)

Похоже если на графике треугольник вниз отработается, то точно 8,50 будет.

#58 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:49

Я теперь на девок крепкий,
И теперь одною меткой
Я всех баб ровняю как одну:
Пусть у ней во лбу семь пядей,
Пусть при полном при параде,-
Встречу бабу - в сторону сверну.

Был я раньше тоже хлипкий -
Провожал я их с улыбкой,
Даже, помню, год с одною жил,-
А теперь, пройду не глядя -
Мне плевать, что ейный дядя
Раньше где-то в органах служил.

Баб держу я в черном теле,
А чтоб лечь в одну постелю -
Этим меня можно насмешить,-
Даже если умоляет,
Даже в экстренном случае -
Очень меня трудно уложить!

Почему с таким напором
Я воюю с женским полом:
Изучил я их как свой портрет,-
Ведь полвека я - не меньше -
Изучаю этих женщин,
И сейчас мне - восемьдесят лет.

#59 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:46

Мэдвэд, давай по 7.40, А? B)



можно и по 7,40 - для хороших людей почему бы не сделать? :thumbdown:
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#60 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:42

вот мне привет передают парни (*хвастаюсь*):

:thumbdown:
Кстати, обратил внимание - Медведев чем-то похож не Януковича, имхо. )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ