Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 781

Опрос: о результатах торговли за первые две недели 2008 года (137 пользователей проголосовало)

Результат вашей торговли в первые две недели этого года (в % от депо)

  1. Больше +2% (17 голосов [12.41%])

    Процент голосов: 12.41%

  2. -2%+2% (10 голосов [7.30%])

    Процент голосов: 7.30%

  3. от -2% до -7% (15 голосов [10.95%])

    Процент голосов: 10.95%

  4. от -7% до -17% (24 голосов [17.52%])

    Процент голосов: 17.52%

  5. от -17% до -37% (39 голосов [28.47%])

    Процент голосов: 28.47%

  6. от -37% до -67% (21 голосов [15.33%])

    Процент голосов: 15.33%

  7. больше -67% (11 голосов [8.03%])

    Процент голосов: 8.03%

Голосовать

#21 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:44

всем спокойной ночи..уважайте друг друга...у нас один общий враг - кукловод

#22 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:43

обьясни пожалуйста спред в стакане определяется клиентами или самой тройкой как маркетмейкером могу ли я покупку поставить к продаже со спредом скажем в 0,3%

Как мне сказали в тройке, на внебирже торгуют только ее клиенты между собой. Я пробовал, заявку можешь ставить любую. Другое дело, что у меня вебквик (торговля через инет, зато с любого компа), поэтому я почему-то не вижу своих заявок в таблице "заявки", а вижу только в стакане. Не могу снять заявку, если неподходящую цену поставил. Должен сам у себя по этой цене купить (ну или себе продать), а потом уже выставлять новую заявку.

#23 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:43

-

Сообщение отредактировал denil: 24 Январь 2008 - 01:56


#24 йфяцыч

йфяцыч
  • Трейдер
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:42

То йфяцыч - держитесь!!!!!!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif


Спасибо ))

#25 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:41

Я знаю свою ошибку на сегодняшний день, но не знаю как с ней бороться. Она проса...
Я могу встать вовремя в правильную позу по правильной бумаге, а вот дальше тупик. У меня проблема с целью. )) На сколько я вхожу в эту бумагу, когда слезать, итд.


ключ к этому - считай спред своей сделки.
и не лови экстремумы.

#26 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:40

молодчик ! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
респект тебе и уважуха. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

выпрямишься (если выводы сделаешь) B)




:) дядько, я столько много понял - что аж 2 дня торговать не мог...осмысливал-переваривал...))
Засада и опережение крупных рыб. И самые их нереальные помыслы. А дальше - получится http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif Вчера, сегодня все перевариварил - а завтра вот захотелось торговать...;) Живы будем - не помрём :) как-то так.
Доброй ночи, надо выспаться перед боем http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#27 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:39

это конечно неприятно(потери), но если ты пришел именно Торговать, а не торговать, то на прибыль/убытки забей..смотри на них как на подтверждение своей правоты или наоборот...получать надо кайф от работы, имхо. Я считаю что на рынок надо идти не халявно срубить бабло, а получать удовольствие от того что ты с каждым днем совершенствуешься

Я не спорю. Я пришел Зарабатывать. Мне обидно за потери, но в обморок я не падаю. Просто интересно, ведь никто не требует назвать сумму, просто эквивалент. Мне кажеться как идея это прикольно... ))

#28 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:39

Андрей..не согласен с тобой...закуп в гп (а я его только смотрю) был приличный и вчера и сегодня...давила на нас паника мировая, а когда паника мысли только том что будет еще хуже. значит время покупать...ну не покупать же когда все будут говорить что все в мире будет физдато. по свечному анализу вчера была разворотная модель...сегодня она подвердила разворотный характер...у амеров тоже самое..у немцев...только у япов - нет.....просто наших баранов трудно просчитать бывает...наши долго раскачиваются...как немцы....и пытаются предугадывать наперед события...но это приводит к большим гэпам..а гэпы часто убивают направление....


тактически - я рассматривал две модели развития .
февраль 2007 и май 2006 .
они разные по конструкции и по движениям.

но - есть ряд существенных факторов, который сейчас уложняет анализ и увеличивает риски :
* резко возросшая ликвидность - это видно даже по объемам
* состояние рынка на разных тайм-фреймах
* квалификация участников - что приводит к зверской волатильности

есть еще ряд субъективных факторов (имхо):
* президенский год, даже скажем - короткая длина дистанции до выборов
* западные фонды
* брик
* относительная раскоррелированость
* наличие долгосрочных разворотных моделей

анализ последних дней говорит о том, что модели не всегда работают, в ряде случаев их просто ломают.
поэтому - полагаться больше приходится на интуицию и опыт.

насчет продаж.
понятно - что если кто-то продал, кто-то купил.
но - могут продавать сейчас и те, кто работает на долгосрочных периодах.
с другой стороны - стоки сейчас лежат на тех уровнях, что раньше их просто сметали.

короче - посмотрим. у меня, сам знаешь, горизонт торговли весьма короткий.
последнее время, в день проходит очень много сделок. на и рентабельность выше, за счет волатильности.

#29 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:38

2нео.
Зря ты так с форумчанами.
Надо быть немного терпимей. Если тебя конкретно что то раздражает - в личку этого человека.
Потом будешь наверняка желеть за невежливость, но может быть поздно.
Вобщем ай-я-яй,....
Пока не поздно - исправляй. ИМХО.

??????????? этот редиска назвал меня бабой и  что теперь я должен исправить???????? .и причём эта редиска упорствует в отрицании своей ошибки ..млять как физик уже пишу...
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#30 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:38

Ребята, на пустом месте завелись... силы берегите и энергию на завтра...

То йфяцыч - держитесь!!!!!!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#31 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:36

2нео.
Зря ты так с форумчанами.
Надо быть немного терпимей. Если тебя конкретно что то раздражает - в личку этого человека.
Потом будешь наверняка желеть за невежливость, но может быть поздно.
Вобщем ай-я-яй,....
Пока не поздно - исправляй. ИМХО.

#32 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:35

ребят..я вас тереть буду..без обид...вы нарушаете правила форума


обрати внимание кто начал..и займи позицию правильную...нефиг строить из себя господа бога ..это я про денила
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#33 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:32

ребят..я вас тереть буду..без обид...вы нарушаете правила форума

#34 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:31

Появилась интересная идея. Давайте сравним в натуре свои потери\заработки за кризис?
Я, на пример, потерял эквивалент московской однокомнатной хрущевки... ))

это конечно неприятно(потери), но если ты пришел именно Торговать, а не торговать, то на прибыль/убытки забей..смотри на них как на подтверждение своей правоты или наоборот...получать надо кайф от работы, имхо. Я считаю что на рынок надо идти не халявно срубить бабло, а получать удовольствие от того что ты с каждым днем совершенствуешься

#35 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:28

млять. ты как баба - из пустого в порожнее переливаешь.

ты какого ответа хочешь ? ошибся в чем ? у тебя лично от этого прибавилось или убавилось что-то ?

не хочешь читать - не читай.
какие проблемы-то у тебя. все понять никак не могу ?
пока ты только мусоришь тут не по делу.

все. закрыл тему.


сам ты баба...это ты засрал форум своим флудом...скажи ты наепался сегодня или ты млять правильно всех обувал??? ..да пошёл ты ..

живи флудила и здравствуй .у тебя есть поклонники

Сообщение отредактировал vanuta: 24 Январь 2008 - 01:48

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#36 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:27

если ты будешь говорить себе, что ты тупан , таким и будешь.

правильно - следющее.

1. подробный анализ причин и ситуации.
2. выводы.
3. тактика и метод . тут и время работы, и индикаторы и тайм-фреймы.
4. расчет своих рисков - тут все просто - оценка своего болевого порога и - самое главное , расчет способности к компенсации.
к примеру, какую сумму ты сможешь себе позволить потерять с учетом гарантированного возврата.
отсюда - идет расчет сайза, лимита по убытку, расчет спреда сделки.
5. четкий план прибыли.

все это ты должен изложить на одном листке. в виде свода своих личных правил. и самое главное - четко следовать ему.

и еще. психология.
каждый день - даже понеся убытки, ты должен заканчивать прибыльной сделкой - пусть на один лот и с прибылью в 1 копейку. всегда.

имхо.

Я знаю свою ошибку на сегодняшний день, но не знаю как с ней бороться. Она проса...
Я могу встать вовремя в правильную позу по правильной бумаге, а вот дальше тупик. У меня проблема с целью. )) На сколько я вхожу в эту бумагу, когда слезать, итд.

#37 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:27

счет остался - благодаря наглости и вранью B)
сказал, что вечером положу стока денег - сколько нужно. И с утра верил в Беню или в что-то подобное...И они мне поверили...не отрезали...хотя была маржа 11% и от депо было всего 200 штук. А сейчас и депо вроде под 500, и плечей аж 5 штук почти и идеи всякие появились))
так что бум бороться с кукловодами! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png



молодчик ! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
респект тебе и уважуха. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

выпрямишься (если выводы сделаешь) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

#38 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:25

на 32% отрезают тока ублюдки http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png



я не собираюсь тут публичных цитат доставать - кто форум читал, тот поймет. Что писали за день до часа писец, что многие думали...

Я верил в дно. И что пересижу. Это было не дно - ну супер, потерял много. Теперь верю в лысого черта и что вода в раковине вкручивается в обратный винт. А вы сейчас типа мудрый и офигенный. Я поздравляю вас с этим http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
мне ума не хватило, что стопы собирать будут...Низко это слишком - но дошли...ура кукловодам что ли? ничего, мы с ними еще встретимся в стаканах... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

это ответ ТЕМЕ

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 24 Январь 2008 - 01:28

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#39 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:24

Андрей..не согласен с тобой...закуп в гп (а я его только смотрю) был приличный и вчера и сегодня...давила на нас паника мировая, а когда паника мысли только том что будет еще хуже. значит время покупать...ну не покупать же когда все будут говорить что все в мире будет физдато. по свечному анализу вчера была разворотная модель...сегодня она подвердила разворотный характер...у амеров тоже самое..у немцев...только у япов - нет.....просто наших баранов трудно просчитать бывает...наши долго раскачиваются...как немцы....и пытаются предугадывать наперед события...но это приводит к большим гэпам..а гэпы часто убивают направление....

#40 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:23

Здесь подписался бы под каждым словом, жаль, что на сегодняшний день как ни старался.... я - тупан ))


если ты будешь говорить себе, что ты тупан , таким и будешь.

правильно - следующее.

1. подробный анализ причин и ситуации.
2. выводы.
3. тактика и метод . тут и время работы, и индикаторы и тайм-фреймы.
4. расчет своих рисков - тут все просто - оценка своего болевого порога и - самое главное , расчет способности к компенсации.
к примеру, какую сумму ты сможешь себе позволить потерять с учетом гарантированного возврата.
отсюда - идет расчет сайза, лимита по убытку, расчет спреда сделки.
5. четкий план прибыли.

все это ты должен изложить на одном листке. в виде свода своих личных правил. и самое главное - четко следовать ему.

и еще. психология.
каждый день - даже понеся убытки, ты должен заканчивать прибыльной сделкой - пусть на один лот и с прибылью в 1 копейку. всегда.

имхо.

Сообщение отредактировал denil: 24 Январь 2008 - 01:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ