Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Трейдеры на новогодних каникулах)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 476

#261 Snail scope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 01:19

золота уже много. миллионы никому не нужных тонн. и их становится все больше. любая нормальная продажа ради денег вызовет что? не обвал ли цен?))) цена то на золото виртуальная, еще виртуальней чем на любое другое сырье, потому Ну да... золотом камин не растопить и авто не заправить)))
[font="Times New Roman"][size=3]
фти становится все меньше, то добытого и неиспользованного золота все больше.


[font="Times New Roman"][size=3]Ну да... золотом камин не растопить и авто не заправить)))
[font="Times New Roman"][size=3][/size][/font]Не согласна насчёт "промышленной ценности"... Возможно, в понятиях "резервная валюта", "средство меж:)народных расчётов" и имеется некоторая инерционность… Но коль скоро золото используется в высокотехнологичных областях, и пока поставщиками его на рынок являются такие страны как США, Россия, Канада, Китай…, оно будет привлекательно и для инвесторов и для спекулянтов) :) [/size][/font]

#262 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 00:56

Золота не может быть много)))) :) В этом-то и соль)))


золота уже много. миллионы никому не нужных тонн. и их становится все больше. любая нормальная продажа ради денег вызовет что? не обвал ли цен?))) цена то на золото виртуальная, еще виртуальней чем на любое другое сырье, потому что не обусловлена промышленной ценностью, более того если нефти становится все меньше, то добытого и неиспользованного золота все больше.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потомужно))


#263 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 00:34

я вот жду, когда крупнейшие государства в силу того, что у них у всех будет много золота, а точнее уже есть, договорятся о том, чтобы "сократить" по 100 тысяч тонн например для начала, как одинаковую величину по обе стороны уравнения. ведь никакого смысла нет в золоте, когда его будет много у всех, значит надо сокращать, чтобы выделить те державы, у коти цена золота не имеет значения, и она может стать любой - например в два-три раза дешевле чем сейчас


Золота не может быть много)))) :) В этом-то и соль)))

#264 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 00:32

надо встать на депо в шорт на споте и фьюче. а золото имеет способность падать на 50% вниз в цене


Хм... может тогда - фьючи на золото - короткие позиции?))))

Всем - добрый вечер!!!! :)
Ну и тема)))))
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_35413', { domLikeStripId: 'like_post_35413', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '35413' }, parseInt('0') );

#265 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 00:24

Вано, а вот этими самыми золотыми какашками измеряется наш российский резерв

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#266 vanuta


#267
nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 00:01

На веткеAdminAdmin[/font] выкладывал текстовsnshfont="Arial Black"]snsh["заплати себе сам"]"заплати себе сам"[/font]. Типа, получил прибыль, половину заначь.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#268 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:50

[quote name='Василии_Алибабаевич' post='35406' date='3.1.2008, 23:35']Сбер потом посчитает тебе по внутреннему курсу во время жопы, 100 бакоhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngimg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img], ну ещё скандий и рутений впридачу :)img' src='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#269 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:48

А чего фьючи на золото не устраивают. Ведь даже на ФОРТСе есть, и нельзя сказать, что неликвид. Ну придется перекладываться 4 раза в год ( с потерей, правда в 1%, т.к. более позднии фьючи обычно дороже, но можно и поумнее перекладываться, заранее на просадке покупая. а потом сливая перед экспирацией старые.)

Нужно жлезное средство сохранение, Фортс объявит что пока торги приостановлены и усе . И желательно чтоб это богатство было мобильным т.е недвижимость не совсем то
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#270 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:42

Сбер потом посчитает тебе по внутреннему курсу во время жопы, 100 баков за унцию и все, а платить ндс чтож тут поделать, я и спрашиваю может есть что то еще?


А чего фьючи на золото не устраивают. Ведь даже на ФОРТСе есть, и нельзя сказать, что неликвид. Ну придется перекладываться 4 раза в год ( с потерей, правда в 1%, т.к. более позднии фьючи обычно дороже, но можно и поумнее перекладываться, заранее на просадке покупая. а потом сливая перед экспирацией старые.)

#271 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:35

Хотья и не Ваня :) , но в двух словах попробую ответить: что монеты, что слитки, сегодня (да и всегда!) очень дороги, т.е. переплата там до 20%. Альтернатива - ОМС в Сбе]Когда нІы вперед, а на многие годы.
Да и вообще, [url="http://stockportal.ru/gold/2007/04/17/kogda_ne_pozdno/"]Когда не поздно покупать золото? [/url]

Сбер потом посчитает тебе по внутреннему курсу во время жопы, 100 баков за унцию и все, а платить ндс чтож тут поделать, я и спрашиваю может есть что то еще?
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#272 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:26

[quote name='Василии_Алибабаевич' post='35401' date='3.1.2008, 23:06']Ваня, есть у тебя мысли как деньги сохранить на случай кризиса. я например думаю можно купить инвест монеты золотые, а если деньги боль]Когда не поздно покупать золото? не на месяцы вперед, а на многие годы.
Да и вообще, [url="http://stockportal.ru/gold/2007/04/17/kogda_ne_pozdno/"]Когда не поздно покупать золото? [/url]
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#273 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:21

Ваня, есть у тебя мысли как деньги сохранить на случай кризиса. я например думаю можно купить инвест монеты золотые, а если деньги большие можно слитки купить золотые.


При покупке слитков НДС платится. Не жалко?

#274 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:18

Вот на куа вам "Пришельцы", если по 1 каналу идет "Обыкновенное чудо" :)

обыкновенное чудо я смотрел буквально позавчера, а 1 канал к счастью или к сожалению не показывает
Весь мир - театр, а Россия цирк

#275 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:15

PPS.
В этом безумном мире мы большую часть времени проводим взаперти, под гнётом тирании сиюминутного. Срочное заслоняет собой важное, и жизнь превращается в не что иное как сумасшедшие гонки от одной проблемы к другой, не дающие возможности собраться с мыслями. Но сейчас наступает время, когда один год уступает место следующему, и вдруг прошлое и настоящее сливаются в одно целое.
Когда конец старого года и начало нового заставляют нас выбраться из тумана сиюминутного, дабы охватить взглядом крупный план, мы вдруг начинаем видеть драгоценные возможности. Когда мы на какой-то миг охватываем взором стратегическую перспективу, у нас появляется шанс обдумать прошлое и повернуть руль в сторону наиболее желательного будущего. Последний императив особенно силён в области финансов и конструирования портфелей.
Зачастую самыми напряжёнными месяцами финансового года оказываются декабрь и январь. По мере того, как настоятельная сиюминутность временно ослабевает, и прошлое с будущим оказываются в центре внимания, мы принимаем множество важных инвестиционных решений. И когда вы размышляете над своим инвестиционным портфелеть или добавить некоторые позиции, я настоятельно рекомендую вам подумать о золоте.
Золоту отыщется место в каждом инвестиционном портфеле, вне зависимости от возраста инвестора, его целей и терпимости к риску. Это тот якорь неоспоримого, вечного и универсально ценного в нашем финансово опасном мире, где любые бумажные активы могут за одну ночь обратиться в дым. Если у вас нет золота, или отведённая ему доля портфеля слишком мала, тогда вы не можете сказать, что ваши инвестиции действительно диверсифицированы, и вы принимаете на себя куда больше риска, чем нужно.
Уже долгие годы я инвестирую в золото, своими личными инвестициями и спекуляциями я проехал на те[font="Arial Black"]Далее: [size=2]Золото: фундаментальный обзор[/size][/font][л эссе такими словами: "История, фундаментальные экономические данные и логика диктуют нам, что золото исключительно недооценено; ему надлежит испытать потрясающее ралли. Мой капитал будет готов для грядущей золотой лихорадки!"
На следующий день золото ненадолго упало в цене ниже $257, после чего пошло вверх и уже не оборачивалось. На момент майских [2006] верхов на уровне $720, по сравнению с уровнями 2001-го года "бычий" тренд в золоте унёс его ввысь на 182% - воистину невероятный взлёт цены на самый надёжный и долговечный финансовый актив в истории человечества. Таким образом, спустя сотни недель исследований и тысячи процентов реализованной прибыли, я не новичок в текущем "бычьем" тренде в золоте. Но я до сих пор встречаю множество людей, которые лишь только сейчас начинают рассматривать золото как объект инвестиций.
Именно для таких инвесторов, подталкивающих цену на золото вверх, я и пишу эти строки. Наиболее частые вопросы, который я слышу от таких людей, обычно представляют из себя вариации на следующие темы... Почему золото находится в "бычьем" тренде? Когда этот "бычий" тренд завершится? Не слишком ли поздно я решил купить золото – ведь оно уже так сильно выросло? Что в главной степени движет "бычьим" трендом в золоте? Остановят ли центробанки взлёт золота, сокрушив при этом инвесторов в драгоценный металл?
[url="http:/]Далее: [size=2]Золото: фундаментальный обзор[/size][/font][/url]
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#276 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 23:06

скандий и рутений стоят в сотни раз дороже килограмма золота. имеют большое промышленное значение.

торговля золотом - это аттавизм, как если бы до сих пор торговали бы собачьими какашками. все это на любителя.

цена на золото уже давно НИЧЕГО нет означает.

Ваня, есть у тебя мысли как деньги сохранить на случай кризиса. я например думаю можно купить инвест монеты золотые, а если деньги большие можно слитки купить золотые.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#277 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:58

PS. Все сказанное выше или ниже мной про золото никоhttp://quoteforum.ru/pubttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[yle_emoticons/default/wink.png[/img]
Ибо как бы её не называли (благародный, там, tp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] ), мне нравится оно тем, что её движения не зависят от неадекватных, доморощенных кукловодов.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#278 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:50

сейчас по СТС идёт фильм "Пришельцы. Коридоры времени" Замечательный фильм с Жаном Рено.

Вот на куа вам "Пришельцы", если по 1 каналу идет "Обыкновенное чудо" :)
есть только миг между прошлым и будущем...

#279 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:47

[quote name='vanuta' post='35393' date='3.1.2008, 22:19']скандий и рутений стоят в сотни раз дороже килограмма золота. имеют большое промышлеttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
есть только миг между прошлым и будущем...

#280 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:46

здесь выложены ссылки на фильмыhttp://www.kpnemo.ru/other/2007/12/25/pri_..._svechey_/#full/pri_..._svechey_/#full[/url]Основы ttp://www.kpnemo.ru/other/2007/10/18/graf...vyih_tsen/#full[7/10/18/graf...vyih_tsen/#full[/url]
Графический анализ биржевых цен

есть и другие фильмы
Весь мир - театр, а Россия цирк


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ