Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

новый дизайн форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 05:06

Можно добавить функцию изменения порядка отображения сообщений, дабы новые отображались снизу, кроме древовидного? Очень непривычно читать снизу вверх.
Ну и проблему "Ошибка при работе с базой данных" не плохо бы пофиксить, сегодня этой базой долбило, как никогда-)))

порядок сортировки постов...

по ошибкам базы работа ведется

#2 RAMBLER

RAMBLER
  • Трейдер
  • 118 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:13

Можно добавить функцию изменения порядка отображения сообщений, дабы новые отображались снизу, кроме древовидного? Очень непривычно читать снизу вверх.
Ну и проблему "Ошибка при работе с базой данных" не плохо бы пофиксить, сегодня этой базой долбило, как никогда-)))

#3 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 04:48

Новая фича на форуме - вставка видео, достаточно разместить в посте ссылку с youtube.com:


если пост с видео отредактировать, то клип отображаться не будет (возможно это удастся побороть через какое-то время), нужно стереть код и заново вставить ссылку.

Видео должно подхватываться только с сайтов:
//auto swf/flv
//video.mail
//rutube
//youtube
//vkadre


Проверил только //youtube, остальные проверю позже. Ссылка должна иметь следующий вид:
you.PNG

#4 Miran

Miran

    Участник

  • Трейдер
  • 25 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 09:20

Дизайн как у рбкашной квоты

#5 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 23:13

На форуме можно выбирать стили, на сегодня доступно 2 стиля - с новостями справа и без, по умолчанию установлен стиль с новостями. Если удобнее просматривать форум без новостей, то нужно выбрать стиль "light" в левой нижней части форума:

Стили.PNG

Стили можно менять в любое время

#6 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 08:27

обещали на той неделе тестовую модификацию, но результата нет. Боюсь загадывать когда будет окончательная... И это официальная поддержка движка так работает :drinks:

Понятно.
Будем ждать B)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#7 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:36

Цитата(Admin @ 16.10.2007, 19:34) *
<...>Скоро должна появиться возможность ответа в текстовой версии

Лев, не получается пока?

обещали на той неделе тестовую модификацию, но результата нет. Боюсь загадывать когда будет окончательная... И это официальная поддержка движка так работает :drinks:

#8 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 00:12

<...>Скоро должна появиться возможность ответа в текстовой версии

Лев, не получается пока?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#9 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:18

А это чего такое за оценка?
http://www.cys.ru/cy...w.quoteforum.ru

Непонятно, что дает эта оценка и какие критерии используются.
никаких оценок там не заказывалось

#10 Южан

Южан
  • Трейдер
  • 716 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:44

А это чего такое за оценка?
http://www.cys.ru/cy...w.quoteforum.ru
Не стой у края ...

Взял РАО и спи спокойно.

#11 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:59

При некорректном отображении времени на форуме прошу зайти по ссылке http://quoteforum.ru...=UserCP&CODE=04 и проверить "Ваш часовой пояс"

"Автокоррекция перехода на летнее время" должна быть включена.

#12 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 18:34

Вместо скролинга можно просто нажать кнопку "Наверх" она в каждом посте слева - со стрелочкой.

Над скоростью загрузки работаем. +Скоро должна появиться возможность ответа в текстовой версии

#13 Гость_m53_*

Гость_m53_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 18:18

Неплохо бы было добавить переключалку страниц и внизу, а то приходится скролить снизу вверх, чтобы переключить

#14 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 01:44

Да, грузится медленно... B)

"Висюлька" со сводным индексом - здОрово!!! B)

#15 Zufu-Redlabel

Zufu-Redlabel

    монстр

  • Трейдер
  • 20 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:17

долго грузится (((
:blink:

#16 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 15:54

вот так уже лучше! верхнюю полосу можно попробывать ещё цвета морской волны... успокаивает)
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#17 Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 15:53

Не сочетаются яркие цвета с яркими:

желтый/яркий золотистый с черным
красный с синим
яркий оранжевый с ярким желтым
фиолетовый/синий с желтым/ярким золотистым
красный с зеленым

Не сочетаются цвета стоящие близко в цветовой гамме. Если они темные, то будут плохо различимы, светлые - будут резать глаз:

синий с зеленым
красный с сиреневым
бордовый с фиолетовым
синий с фиолетовым
синий с черным

можно почитать еще:
http://akvis.com/ru/.../web-colors.php
http://nesusvet.narod.ru/txt/color/#04

#18 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 11:05

Чего я бы изменил:

1. Убрал бы верхнюю оранжевую полосу - реально напрягает...

2. Если брать модель будущего - успешно действующей интрадей-портал, то на нем непременно сложится некое комьюнити, со своими симпатиями-антипатиями-личными взаимоотношениями. В такой ситуации я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разместить на видном месте разъяснения по политике модерирования, а не ограничиваться "протокольными" ссылками на действующее законодательство.

3. Добавить библиотеку, куда помещать ссылки на статьи или сами статьи , разъясняющие базовые термины. Начав торговать в феврале я потратил прилично времени, пытаясь понять, почему надо резать именно лосей, а не коров, из-за падения курса акций Газпрома. Туда бы я добавил бы Ванютины идеи по мани-менеджменту, прогнозы Авантюриста и т.д.

4. Если возможно - добавил бы в верхнем левом углу блок а-ля РБК (или как альтернатива отдельная страница на портале), где в реальном времени или с небольшой задержкой отображались бы данные по рынку - индексы ММВБ и РТС, европейские индексы, цены на нефть, золото, металлы. Всего порядка десяти показателей отражающих текущую ситуацию на мировых рынках. Спасибо за ссылки - это большой шаг вперед, но информационный блок (страница) съэкономили бы порядочно времени.

Вроде пока все... И еще некоторые расчеты из личного опыта:

Что-бы форум был интересным и полезным на нем должны помещаться тематические посты не реже одного раза в 3-5 минут. Беря активное время с 9-00 до 19-00, получаем необходимость в 150-200 тематических постов в рабочий день. Считая, что каждый пользователь не отвлекаясь от работы и торгов споособен родить 3-5 постов в день, для активной жизни форума необходимо около 40 активных пользователей. Поскольку 20% пользователей в среднем будет занято-болеть-умирать-в командировке мы выходим на цифру в 50 активных (подчеркиваю, активных) пользователей. Если такое число будет достигнуто, то портал будет посещаемым и начнет привлекать новых пользователей одним фактом своего существования.

Тзет`c олл.

#19 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 23:19

Да нормально, только мне кажется надо сделать еще главную тему "Эмитенты", для обсуждения конкретного эмитента

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 20:03

Уважаемые форумяне! Мы тут поскребли сусеки, в которых находилось наше понимание прекрасного, и сделали новую "боевую" раскраску форума. Просим делиться замечаниями, мнениями и давать предложения. Ваше мнение ценно, помните об этом! А может оказаться еще и полезным)))))))))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ