Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#21 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 17:38

... не будет новых высот. В прошлом году не верили что акции будут расти и не покупали. В этом году не верят что будут снижаться в цене и покупают.

Я хоть и не имею сбера, но логичнее было бы предположить, что если покупают, значит скорее рост чем падение )))))))

#22 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 16:51

Не хочу желать потому как не будет новых высот. В прошлом году не верили что акции будут расти и не покупали. В этом году не верят что будут снижаться в цене и покупают.
Каждый решает сам.
автор: Южан 15.57 мск

Я не согласен с вами, Южан. Дело не в вере и неверии кого-то во что-то. Акциям на это (по большому счету)начхать. А вот цене акций в каждый конкретный момент - наоборот очень даже важно, что в перспективу роста данного эмитента верят участники рынка. И покупают его акции, поднимая таким образом их цену. Что значит "в этом году не верят что будут снижаться в цене и покупают"? Мне непонятно. Я не врубаюсь - акции покупают, но они будут, понимаете - будут! - снижаться в цене. Так завещано.
Я вот о чём: если считаете, что сберы будут падать, изложите подробнее своё вью - оно будет интересно многим, я уверен. И мне тоже. Вы умеете подбирать и складывать факты кирпичик к кирпичику, в результате получается оригинальное здание. Про себя же скажу - я не знаю и не могу знать, что будет со сберами в предстоящем году. Мне это неизвестно. У меня не хватает фактов и времени для той кропотливой работы, которую умеете вести вы. Да мне ведь она в таком объеме и не нужна. Потому что я не инвестор.
Но выслушать мнение опытного трейдера, обоснованное мнение - я готов всегда. Со всем уважением.

#23 Южан

Южан
  • Трейдер
  • 716 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 16:31

Вот можно зайти на сайт
http://www.bankofeng...co.uk/index.htm
и посмотреть и почитать
http://www.bankofeng...curve/index.htm
Не стой у края ...

Взял РАО и спи спокойно.

#24 Южан

Южан
  • Трейдер
  • 716 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 15:57

Южан, ну почему вы не хотите пожелать Сбербанку новых высот как в прошлом году? :P :P Ведь это многим бы сейчас помогло! И мне в том числе. :P http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Не хочу желать потому как не будет новых высот. В прошлом году не верили что акции будут расти и не покупали. В этом году не верят что будут снижаться в цене и покупают.
Каждый решает сам.

И насчет ставки Либор. Насколько она сейчас выгодна? И выгодна ли вообще?
Я вот такое так скажем определение читал
ЛИБОР
Лондонская межбанковская ставка предложения 
London Interbank Offered Rate (LIBOR) 
ЛИБОР - в широком смысле - шкала процентных ставок, которые применяются лондонскими банками, выступающими на евровалютном межбанковском рынке с предложением средств в разных евровалютах и на разные сроки: 1, 2, 6 и 12 месяцев. Каждый крупный лондонский банк самостоятельно устанавливает и изменяет ставку ЛИБОР в зависимости от складывающейся конъюнктуры на валютном рынке. 
ЛИБОР - в узком смысле - средняя процентная ставка по ставкам ЛИБОР. Официальной фиксации ставки ЛИБОР не существует. 
По традиции ставки ЛИБОР применяются в качестве базисных при предоставлении банковских кредитов на условиях плавающей процентной ставки. При корректировке ставки на очередной процентный период обычно берется оговоренная в контракте ставка ЛИБОР, [b]зафиксированная за 2 дня до начала нового процентного периода[/b].
Осталось только уточнить какая же все таки средняя ставка в Лондане при сегодняшней полукризисной ситуации. Может быть процентов двадцать или тридцать годовых? Кредит то взяли не на квартал или полгода, а на год. Если западные банки не очень то дают денежки друг другу а тут с радостью и сразу на год по сегодняшней ставке.
Не стой у края ...

Взял РАО и спи спокойно.

#25 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 15:09

Добрый день форумчане!!!
ворчуну сенкс за объяснение Libor.
Сегодня ходил в киношку на фильм "Ирония судьбы. Продолжение.", хороший, добрый фильм, посмотрел с удовольствием, советую.

#26 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:44

Уважаемые!
В ноябре 2005 года был получен синдицированный кредит на три года. Теперь его над было возвращать. Его вернули. Нужны деньги. Это не новые деньги. Это кредит для возвращения кредита.
ворчун ты пишешь что условия отличные, а можешь на обывательский язык перевести вот эта скока - LIBOR+0,45 проц годовых.

Обывательским не смогу. Да и зачем именно обывательским языком изъясняться? Ведь не маленькие.

"Ставка LIBOR определяется не на бирже, а на межбанковском рынке в Лондоне на основе данных крупнейших мировых банков. Аббревиатура LIBOR расшифровывается как London Interbank Offer Rate (лондонская межбанковская ставка предложения). Ежедневно определяется целая куча таких ставок . Однодневная, двухдневная, трехдневная, недельная, месячная, полугодовая, годовая и это я еще не все перечислил. Годовая ставка LIBOR это ставка процента, по которой один банк дает кредит другому банку сроком на год на языке финансистов она называется LIBOR1Y . Однодневная ставка, та по которой банк может получить кредит на один день, недельная – кредит на неделю.

Межбанковский кредит может выдаваться в долларах, фунтах, евро и других валютах. Ставки LIBOR для абсолютно одинаковых кредитов, но выдаваемых в разных валютах отличаются друг от друга, иногда очень существенно. Процент по ипотечному кредиту чаще всего привязан к долларовой ставке. А это значит, что ключевым индикатором, определяющим движение ставки на рынке, является уровень учетной ставки Федеральной Резервной Системы США. Растет учетная ставка, растет долларовая ставка LIBOR, падает учетная ставка – падает и ставка LBOR. Учетная ставка объявляется Федеральной Резервной Системой примерно раз в 5 недель."

И еще, уважаемый Южан, прошу вас внимательно перечитать пару абзацев по той ссылке, что я давал раньше, я не поленюсь их привести здесь:

Мы очень довольны ставкой и объемом, который получился. Мы не от кого не скрывали, что для нас не так важны объемы, сколько важны ставки, которые будут для нас аргументом для заимствований в рамках программы EMTN в следующем году", - сказала в интервью ПРАЙМ-ТАСС заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис.
"Организаторы синдиката и международная финансовая общественность чрезвычайно высоко оценивают этот заем. У нас была большая встреча с иностранными инвесторами, которые, конечно, под большим впечатлением от показанных цифр, они не сопоставимы с теми условиями, на которых привлекают даже Ctitbank и UBS. Наши условия значительно лучше, не говоря уже про российских заемщиков", - сказала она.
Нам, безусловно, приятно, что в конце года мировая финансовая общественность нас так высоко оценила и предоставила нам ресурсы на таких беспрецедентных условиях. Вчера один из иностранных инвесторов назвал разницу между нами и следующим за нами заемщиком – 150 базисных пунктов. Нам, конечно, это очень приятно слышать", - отметила заместитель председателя правления Сбербанка.

Приношу извинения за длинные цитаты. Сорри.

Южан, ну почему вы не хотите пожелать Сбербанку новых высот как в прошлом году? :P :P Ведь это многим бы сейчас помогло! И мне в том числе. :P http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

#27 Assa

Assa
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:02

А если бы у них зима длилась полгода?

То это в лучшем бы случае была КАНАДА!
Хорошие решения приходят обдуманно,лучшие-интуитивно,а гениальные-случайно.ВАДИМ МОЗГОВОЙ

#28 Южан

Южан
  • Трейдер
  • 716 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 10:23

А если бы у них зима длилась полгода?


В Техасе столкнулись 50 машин
23.12.2007 09:23 | Газета.ru
По меньшей мере пять человек стали жертвами обрушившегося на США в субботу снегопада, еще несколько десятков человек получили ранения. По сообщениям полиции, из-за непогоды в Техасе на трассе Interstate 40 столкнулись более 50 автомобилей, в том числе несколько фур. Жертвой этой автокатастрофы стал один человек, еще 18 были госпитализированы.
Не стой у края ...

Взял РАО и спи спокойно.

#29 Южан

Южан
  • Трейдер
  • 716 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 08:03

Сбербанк привлек (вчера новость вышла:-)))) синдицированный кредит на 750 млн.долл. Условия отличные. Это - хорошая новость, братцы!
http://www.prime-tas...=745161&ct=news

Уважаемые!
В ноябре 2005 года был получен синдицированный кредит на три года. Теперь его над было возвращать. Его вернули. Нужны деньги. Это не новые деньги. Это кредит для возвращения кредита.
ворчун ты пишешь что условия отличные, а можешь на обывательский язык перевести вот эта скока - LIBOR+0,45 проц годовых.

Сообщение отредактировал Южан: 23 декабря 2007 - 08:03

Не стой у края ...

Взял РАО и спи спокойно.

#30 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 03:20

Ну вот, чуть отвлеклась - все скорее спать, вдогонку - дзииияяянннь и - доброй ночи, славных снов)

То allja - !!!!!! :P
Бычки и медведи
Вечный бой не на шутку.
Пойманного лося
Охотник убить норовит
Лишь на форуме - гармония

Прикрепленные изображения

  • 4129.jpg


#31 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:11

Всем хороших снов!
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#32 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:56

Всем привет.

Просто жесть про Путина:

Мультик супер!

Старый мультик про лужка (для включения нужно нажать на пчелу)

#33 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:44

Только вот сейчас я подумал про папашу в заячьей шкурке... :P А ведь в него уже стреляли...может не надо? :P Без папаши - ну его!


но стрелки промахнулись, если помните,
так что не волнуйтесь --- видать пряниками заговоренный папаша

#34 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:41

Дуплетом на 40!!!!!! Вы отличный стрелок, Аля! :P Этот выстрел принесет нам всем (ну мне - точно!) такой подарок, что просто нет слов. :P Позвольте поцеловать Вам руку, сударыня! :P http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png


позволяю
жаль, это только сон ....

#35 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:38

Только вот сейчас я подумал про папашу в заячьей шкурке... :P А ведь в него уже стреляли...может не надо? :P Без папаши - ну его!

#36 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:36

РАО-сновиденье (перед охотой)

Под елкой рождественской куча подарков:
РАЯ-зайчиха сидела с зайчатами-дочками,
на ветвях -- повыше, средь пряников сладких --
притаился папаша их в заячьей шкурке ....

Дуплетом на 40


Дуплетом на 40!!!!!! Вы отличный стрелок, Аля! :P Этот выстрел принесет нам всем (ну мне - точно!) такой подарок, что просто нет слов. :P Позвольте поцеловать Вам руку, сударыня! :P http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

#37 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:26

2 Георгий

Уже проснулся... :P Но - рано, попробую еще пару часиков...

2 allja

Алечка, это шутка :P Да и какие зайчата зимой? :P


РАО-сновиденье (перед охотой)

Под елкой рождественской куча подарков:
РАЯ-зайчиха сидела с зайчатами-дочками,
на ветвях -- повыше, средь пряников сладких --
притаился папаша их в заячьей шкурке ....

Дуплетом на 40

#38 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:17

2 Георгий

Уже проснулся... :P Но - рано, попробую еще пару часиков...

2 allja

Алечка, это шутка :P Да и какие зайчата зимой? :P

#39 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:10

Лишь бы у зайца
Рядом под ёлкой сидела зайчиха
Выстрел дуплетом

:P :P


и зайчата ...
шкурки приятно потом обдирать?

#40 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:07

Лишь бы у зайца
Рядом под ёлкой сидела зайчиха
Выстрел дуплетом

:P :P

)))
Не спится перед завтрашним днем? :P
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ