Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 650

Опрос: О позициях форумчан (113 пользователей проголосовало)

Какая у вас позиция на утро сегодняшней пятницы?

  1. Лонг на депо и менее (35 голосов [30.97%])

    Процент голосов: 30.97%

  2. Лонг с плечом (20 голосов [17.70%])

    Процент голосов: 17.70%

  3. Лонг с несколькими плечами (10 голосов [8.85%])

    Процент голосов: 8.85%

  4. Шорт на депо и менее (15 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  5. Шорт с плечом (4 голосов [3.54%])

    Процент голосов: 3.54%

  6. Шорт с несколькими плечами (3 голосов [2.65%])

    Процент голосов: 2.65%

  7. кэш (26 голосов [23.01%])

    Процент голосов: 23.01%

Голосовать

#581 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:20

ну давайте еще раз ткнемся под сегодняшние хаи и я зашорчу первой заявкой гамак, ГП и втб.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#582 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:15

Бред какой то... сплошной позитив вокруг, а мы фиксимhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.pngttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png[/img]


нет как раз логичен. мы должны быть ниже, европа мешает, которая рождественскую оптимизьму кажет который день, а потом ссыт. и спекули будоражат бумаги. если бы не рост гамак в последние сессии, РТС был бы много ниже текущих.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

  • Наверх
  • #583 Свободный

    Свободный
    • Трейдер
    • 346 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:15

    Да они его уже давно наращивают. Третий день по-моему. А толку-то? Надо уметь ждать, а ждать страшно.

    Ну ,страх с одной стороны и жадность с другой и есть двигателем рынка!

    #584 Гамаковод

    Гамаковод
    • Трейдер
    • 4 593 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:13

    похоже на то

    Бред какой то... сплошной позитив вокруг, а мыhttp://quoteforhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.pngr

    #585 big_tom

    big_tom
    • Трейдер
    • 1 127 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:12

    quote class='ipsBlockquote' data-author="down" data-cid="32329" data-date="21.12.2007, 11:08">

    Для вашей моральной поддержки- эти виртуал


    #586 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено [quote name='big_tom' post='32326' date='21.12.2007, 11:00']Черкните в форум, когда (если) начнете резать. Я своего тоже тогда пристрел


    #587 Свободный

    Свободный
    • Трейдер
    • 346 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:08

    quote class='ipsBlockquote' data-author="big_tom" data-cid="32326" data-date="21.12.2007, 11:00">

    Черкните в форум, когда (если) начнете резать. Я своего тоже тогда пристрелю.
    Заранее благодарен.



    #588 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:06

    пока все основания, чтобы закрыть гэп после открытия. только если решат резко войти. но похоже пока некому.



    похоже на то
    Медвед всея Руси.

    #589 ПРОФ

    ПРОФ
    • Трейдер
    • 3 701 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:03

    Российские бизнесмены продают акции, приобретенные в ходе "народных IPO". Как стало известно "Коммерсанту", Елена Батурина продала половину принадлежащего ей пакета акций Сбербанка. В последние два месяца реализованы и акции "Роснефти" на сумму около 1 млрд долл. В условиях проблем с ликвидностью бизнесмены предпочитают размещать средства в проекты с более высоким потенциалом доходности.
    Елена Батурина приобрела пакет акций Сбербанка в середине прошлого года. В ходе мартовского SPO она увеличила его на 111 млн долл. Таким образом, ей принадлежал примерно 1 проц. акций.
    С июля прошлого года рост бумаг Сбербанка составил более 135 проц. и, как считают аналитики, опрошенные газетой, в следующем году годовой потенциал этих бумаг не превышает 30 проц.". Одной из причин продажи называется и желание бизнеса зафиксировать прибыль, которую принесли бумаги банка, в ситуации нехватки ликвидности.
    Елена Батурина не единственная из крупных российских бизнесменов, участвовавших в размещениях акций госкомпаний. Известно, что акциямиquot;Нафта Москвы", принадлежащей Сулейману Керимову (6 проц.), компании владельца "Реновы" Виктора Вексельберга (1,9 проц.), глава холдинга "Металлинвест" Алишер Усманов (около 1 проц.), владелец "Евроцемента" Филарет Гальчев (около 1,8 проц.). Сведениями о продаже ими акций банка газета не располагает.
    Однако бизнесмены продают акции "Роснефти", утверждают участники рынка. Сразу несколько инвестбанкиров рассказали "Коммерсанту", что свои акции "Роснефти" продали почти все олигархи, участвовавшие в размещении. Бумаги компании в ходе IPO летом 2006 года приобрели, как известно, Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Лисин, Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Филарет Гальчев и Владимир Потанин. Размер принадлежащих им пакетов не раскрывается. "Примерный объем реализованного ими пакета составляет не менее 1 млрд долл.", - сообщил глава инвестбанка, являющегося организатором IPO нефтяной компании.
    Бизнесменов не устраивала доходность вложений в бумаги Роснефти, отмечают некоторые аналитики. По итогам вчерашних торгов на ММВБ стоимость акций "Роснефти" составила 229,98 руб., что на 13,2 проц. выше цены размещения акций (203,24 руб.). Доходность вложений российских бизнесменов не превысила 5 проц., потому что на момент продажи цена акций составляла ориентировочно 215 руб. Таким образом, с учетом инфляции бумаги нефтекомпании не принесли прибыль.
    PROF IT !!!

    #590 big_tom

    big_tom
    • Трейдер
    • 1 127 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 11:00

    Вот уж утром точно продаваться не стану если даже будет 360 думаю будет стандарная пятница Гэп вверх на зеленой Азии оптимисты покупают С 11-30 начинаем медленно сползать Вот здесь в зависимости от внешнего фона и буду решать резать Лося или ждать статистику.В зависимости от величины гэпа планирую с утра поиграть в теле преф Ну и Гамак буду бдить если полезу туда то не более 30% от депо.

    Черкните в форум, когда (если) начнете резать. Я своего тоже тогда пристрелю.
    Заранее благодарен.

#591 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:59

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#592 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:58

Сдал татку в масенькуий плюс (с комиссией и %, наверное в ноль), мутноватая бумажка.

#593 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:57

Взял таки гамак на 6715 со стопом в 0,5% и тело преф по 74,1

Сообщение отредактировал vavan: 21 декабря 2007 - 10:58


#594 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщields'>

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:40

[quote name='vanuta' post='32320' date='21.12.2007, 10:38']РТС открылся как и вчера фактически на уровнях закрытия, без г
Медвед всея Руси.

#595 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • р
  • 9 472 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:39

Ноникель просто жжот...
Медвед всея Руси.

#596 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:38

РТС открылся как и вчера утром - фактически на уровнях закрытия, без гэпа.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#597 Превед-Медвед

Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 10:29

    [quote name='vanuta' post='32312' date='21.12.2007, 10:24']тот "позитив" может возникнуть я так понимаю в лучшем случае после мартовских выборов.ttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png[g]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
    Медвед всея Руси.

    #598 DreDu

    DreDu
    • Wr?stler$
    • 5 117 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 10:29

    позитив однозначно, и почему то в инфу верится, в свете последних событий с приемником

    ИМХО и не важно будет это или нет, слухов вполне достаточно, что бы отыграть это.

    #599 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 10:28

    У моего брокера клиенты ставят ВТБ по 13,33, 13,55 и 13,96 на продажу)))http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.pngg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
    Медвед всея Руси.

    #600 Скупщик

    Скупщик
    • Трейдер
    • 1 801 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2007 - 10:28

    если ВВП вдруг возглавит СД ГП - имхо, это позитив

    позитив однозначно, и почему то в инфу верится, в свете последних событий с приемником


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ