Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 560

Опрос: О сегодняшней сессии (пятница) (86 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  2. От +1% до +1,5% (5 голосов [5.81%])

    Процент голосов: 5.81%

  3. До +1% (21 голосов [24.42%])

    Процент голосов: 24.42%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (32 голосов [37.21%])

    Процент голосов: 37.21%

  5. До минус 1% (14 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  6. От -1% до -1,5% (7 голосов [8.14%])

    Процент голосов: 8.14%

  7. Больше, чем -1,5% (3 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

Голосовать

#41 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:29

Раш, на этом форуме приват есть?

письмо не получил...приват есть..жми на мой ник...увидишь там "отправить сообщение"

#42 Гость_Guest_Rondo_*_*

Гость_Guest_Rondo_*_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:29

может посмотреть как на 329 себя будет вести..а там уж решать :hmm:


Знаете, у меня свое видение ситуации, и на форуме квоты я выкладывал его... суть в том, что американцам расти некуда, проблемы в фин секторе есть и будут периодически всплывать... поэтому к новому году будет все дешевле текущих уровней, плюс к этому все помнят прошлый год когда многие остались в лонгах... и что потом было....Поэтому постепенное снижение к новому году, уровень скорее всего в р-не 2150 ..может 2100.. все отыграно, весь позитив... теперь будем играть в негатив и нефть не поможет..(если кто смотрит еще на нее)...а вот в первой декаде января будет ралли, причем вполне возможно откроемся с гепа после нового года, естесственно вверх...Сугубо личное мнение...

#43 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:28

Рынок жутко слабым стал в последние два дня. имхо лонжить рано, разве что на отскок в размере процента - двух.


Здоровая коррекция не говорит о слабости рынка, имхо.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#44 Гость_Guest_GNY_*_*

Гость_Guest_GNY_*_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:25

Здравствуйте старые знакомые и все кто не спит... какие мысли по рынку? сидел в шорте по гп с 357, сегодня не удержался и закрыл на 341... есть мысль приобрести по 338 руб... но вот думаю не дороговато ли?

Рынок жутко слабым стал в последние два дня. имхо лонжить рано, разве что на отскок в размере процента - двух.

#45 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:24

Прочитал сходу форум за последние часа четыре.

Раш, Иван, зря на Мотана напали. Попробую объяснить.
Форум наш - по атмосфере очень доброжелательный. И человек, попавший сюда и регулярно здесь бывающий (даже если постит не часто), имхо, этим духом проникается.
И каждый здесь к каждому участнику относится априори тоже дружелюбно - это ж естественно. И это умиротворяет, расслабляет, человек начинает думать - и совершенно обоснованно, и это правильно и хорошо, - что все, кто здесь присутствует, а тем более что-то пишет на форуме - достоин если не уважения, то как минимум внимания и понимания - ну как же, на таком хорошем форуме плохих людей быть не может. Еще раз повторю - это хорошо и правильно.
Но, Ваня, Раш - вы, как и я, например, и многие - прошли "школу" квоты. И там, за полтора года (я о себе, опять же к примеру), человек за некоторое время начинает различать не только "нормальных" и "ушлепков", но и оригиналов и клонов. (Я, например, ваши посты от клоновких отличать научился - помните, все эти разновидности ников "rash", "маржитель", "ванюта", с точками, пробелами и проч.?). Я не хочу сказать, что это самый хороший опыт, но он есть, ничего не попишешь.
Так вот, я, ты, Раш, ты, Вань, и многие "квотовцы" - мы научились с полувзгляда на пост видеть за ним человека - "адекватный" или "ушлепок". И здесь, на форуме, тип того же Экстры были понятен с первого же его поста. И гость сегодняшний тоже по одному запаху понятен был сразу. Но - не все же сразу это видят. Тот же Мотан - он же отнесся к гостю как к нормальному участнику, вот и пытался его защитить. (Ведь на форуме не может быть "ушлепков" - вы сами (да и мы все, конечно :hmm: ) создали такую - замечательную, не устану повторять! - атмосферу форума). Раш, ты-то сразу этих "гостей" вычисляешь (я вообще поразился, почему его айпишник СРАЗУ не забанили - и дело с концом - ну понятно же, что за типчик). А Мотан - наверное, не понял, вот и вступился, а ты на него наехал, не объяснив, а он, разумеется, тоже не понял, за что на него наехали - и пошлО-поехало (((.

Имхо.

Долго писАл - полчаса - не умею.

Дзынь.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#46 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:24

да нет проблем.
я бы спокойно выложил бы это на форум.
но - поскольку материал сырой и требует адекватного отношения - разбираться
потом с уродами, которые не видят ничего дальше своего носа,
и тратить на пустотые разъяснения свое время - не хочется.


Если не сложно, включи меня в рассылку (если сочтешь нужным, разумеется - все понимаю, без обид), как будет готово или в рассылку конспекта. С удовольствием бы ознакомился.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#47 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:23

Denil, как поживает статья? :hmm:
Тут некоторые терпеливо ждут.
Пользуясь случаем - Брайсона сыну купил, сенкс.


а сколько лет сыну ?

#48 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:23

Раш, на этом форуме приват есть?

#49 Гость_Guest_GNY_*_*

Гость_Guest_GNY_*_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:21

а я вам говорю, ч то за последние два дня уходящего года мы увидем цены заметно выше нынешних)))

Это ты, медведко, не поверил позачера в мои цели по сберу 101-103? Ты, Брут?!!! Решил поперек от 105 брать в лонг? Так вот тебе!(грозит пальцем))))))


За резкий рост в последние дни года говорит необходимость выполнить поставленный прогноз +30% по РТС в этом году, поэтому могут попытаться задернуть. Но тут есть другой фактор - боязнь просадки после НГ. Но УК со своими фондами и так в кэш выходить не имеют право, поэтому в кэш (ну или в шорт) на НГ пойдут только физики, а наши обороты - наверное, в процентах ерунда.

#50 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:19

о, я смотрю семинары начались? :hmm: как можно вступить в группу подающих надежды студентов? :(


да нет проблем.
я бы спокойно выложил бы это на форум.
но - поскольку материал сырой и требует адекватного отношения - разбираться
потом с отдельными уродами, которые не видят ничего дальше своего носа,
и тратить на пустые разъяснения свое время - не хочется.

я писал уже раньше, и повторюсь.
у меня в этом есть свой личный интерес.
интерес жизненный.

мне хочется в максимально компактной и понятной форме изложить как бы свой опыт, не только на рынке, но и опыт жизненный.
в виде эссенций. для своих детей.
там много пользы. и практики.
и практически - для трейдре в том числе. как я понимаю.
да и вообще - для любого человека.
психология и физика - она везде и есть . только понимают все это по-разному. и используют тоже.
но вот вся проблема как раз в том, что оптимальную форму и формат изложения подобрать никак не получается.

сложно изложить и описать объемную конструкцию линейным образом, не исказив смысл и само содержание.

вот блин в чем проблема......

Сообщение отредактировал denil: 15 декабря 2007 - 00:26


#51 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:19

Ну чтож хорошо посидели, пора и честь знать. Всем пока. :hmm:

#52 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:17

Раш, ответил.


Скажи дошло? Фримейл при отправке глючил. Какие-то там у них восст. работы начались

#53 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:14

Раш, ответил.

#54 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:13

Denil, как поживает статья? :hmm:
Тут некоторые терпеливо ждут.
Пользуясь случаем - Брайсона сыну купил, сенкс.


довести до читабельного совершенства не хватает времени, т.к. время забирает все конец года.
стыдно сказать , но у сыновей было вчера/сегодня у обоих были дни рождения - даже не удалось как следует отметить - придется компенсировать завтра , хоть дел невпроворот.
однако, конспективно излагал недавно одному из форумчан - по аське. могу скинуть хоть конспект.
думаю, что на праздники - сяду все таки, и оформлю все как нужно.
из конспекта даже понятно, что тема емкая и обычным образом описать сложно. если чеолвек неподготовлен.
слишком много объема - в плане восприятия.

писал уже как на форуме - часто сложно выразить компактно и понятно базовую мысль, если не находишь приемлимую форму.
большинство - по моим наблюдениям - мыслит линейно.

но передать смысловой объем , возможно только на уровне абстрактной модели, на уровне ассоциативном, вызвав именно личную ассоциацию.
вот с этим сложнее - на бумаге.
проще - в обычном общениие, т.к. всегда можно привести нужную аналогию и аллегорию, включив нужное восприятие.

имхо.

#55 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:13

Здравствуйте старые знакомые и все кто не спит... какие мысли по рынку? сидел в шорте по гп с 357, сегодня не удержался и закрыл на 341... есть мысль приобрести по 338 руб... но вот думаю не дороговато ли?

может посмотреть как на 329 себя будет вести..а там уж решать :hmm:
есть только миг между прошлым и будущем...

#56 Гость_Guest_Rondo_*_*

Гость_Guest_Rondo_*_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:11

Здравствуйте старые знакомые и все кто не спит... какие мысли по рынку? сидел в шорте по гп с 357, сегодня не удержался и закрыл на 341... есть мысль приобрести по 338 руб... но вот думаю не дороговато ли?

#57 Скиф77

Скиф77
  • Трейдер
  • 82 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:10

а зачем ему поднимать курс акций?.....имхо но гамак идет на 5500-5750

Во-во, зачем? :hmm:

#58 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:07

по поводу гамачины.... конспективно.

после окончания всей этой байды - Потанину никто не помешает также лекго поднять курс акций.

имхо. :hmm: :(

а зачем ему поднимать курс акций?.....имхо но гамак идет на 5500-5750

#59 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:07

а я вам говорю, ч то за последние два дня уходящего года мы увидем цены заметно выше нынешних)))

Это ты, медведко, не поверил позачера в мои цели по сберу 101-103? Ты, Брут?!!! Решил поперек от 105 брать в лонг? Так вот тебе!(грозит пальцем))))))



Прости, вот никак не видел столь низко...не доглядел. Ладно, хоть взял не много) От 101,5 обещаю взять на все оставшиеся!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#60 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:05

Такое впечатление, что просто повторяется тот же сценарий коррекции, что была в начале ноября была у амеров. Только сегодняшнаяя свечка покороче 7/11.
А у нас дубль два коррекции середины ноября. Рынок просто РЕЗКО отпустили и он размеренным шагом, но целенаправленно и верно, не сворачивая на всякие там отскоки пошел вниз.
... Иожет, это и смешно, но возникает картинка какого-то кукловодства во всемирном масштабе.



Есть одно маленькое отличие, в частности, по америкосам...В ноябре они верили в 11 декабря и верили в -0,5%. А сейчас они не верят в январь. И это будет стоить очень дорого. Всем. Не только им. Имхо.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ