Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 436

Опрос: О сегодняшней сессии (четверг) (96 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (5 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. От +1% до +1,5% (6 голосов [6.32%])

    Процент голосов: 6.32%

  3. До +1% (16 голосов [16.84%])

    Процент голосов: 16.84%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (20 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  5. До минус 1% (27 голосов [28.42%])

    Процент голосов: 28.42%

  6. От -1% до -1,5% (13 голосов [13.68%])

    Процент голосов: 13.68%

  7. Больше, чем -1,5% (8 голосов [8.42%])

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать

#421 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:12

"2 денил. Есть форма, а есть содержание.
Так вот содержание важнее формы, имхо. и от изменчивости формы торгов содержание в его истинном понимании не меняется. Если мы должны были упасть сегодня и не упали, значит мы упадем завтра или отложим еще на день. Только больнее упадем, потому что будет неожиданнее. И упадем именно из-за сегодняшних предпосылок, а не по новым причинам, которых может и не будет. Рынок последователен и непрерывен в своей "проторговке" и распределении денег. рынок не терпит пустоты объемов, как ты правильно говоришь, и не терпит алогичности, временнЫх пустот логики. именно на этом построена теория закрытия гэпов - рынок возвращается и устраняет пустоты.


Ваня, привет :)

спасибо, твое вью прочитал. согласен со всем что написал. однако...
короче, дружище, вот чего скажу тебе.

краткое имхо.

тебе нужно отключиться. имха
Ты мне чем-то Ленина напомнил. А он у меня ассоциируется с .... глобусом. И голова у него, как глобус, и думал обо всем мире тоже. ;o)
нафика тебе это , дружище ?..... сейчас.
ты сейчас думаешь также, как большинство.
а большинство все ждет и никак не дождется этой самой что-ни-на-есть хорошей и долгожданной коррекции.
чтобы наконец то началось ралли, которое они - про(с)ралли :)

а ситуация, имха, такая (ассоциативно) :
проехал по полю трактор. гусеничный. с разухабистыми парнями в косоворотках.
с большим прицепом. доверху груженный мешками с картошкой.
и сейчас всем желающим эти мешки неспешно отгружают. а куда спешить то ?
не - ну можно конечно и вывалить ее прям тут . а нафига ? зачем терять лишние отвоеванные проценты (как сказал Разуваев - "взятые абордажем") ?
а мы - как воробьи, в трассе от траков этого трактора выковырываем свежих червяков. :)

Вань, чисто - по-дружески. не заморачивайся ты этим свальником, а ? новый год вон уже скоро. :) :)
еще 5-6 нормальных торговых сессий и - усё.
будем тихо и мирно двигаться вместе со всеми . нафик нам мерикосы, бразы и прочие .
у нас - свои праздники. ;o)
крупняк вон уже планы на следующий год пишет .... глобальные.... да...

не - ну остатки картошки могут конечно вывалить оставшимся прям на голову, ну да это их проблемы.

не забивай ты себе голову всей этой канителью. серьезно.
тебе - уважуха , без вопросов. просто , имха, перегружен стал ты под конец года.
короче, отключайся уже от глобуса . :)
надевай хромовые со скрипом сапоги, щелковую косоворотку и ... радуйся жизни. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
вчера , кстати, хорооооооший ты привел фрагмент - про время.

зы : все сказанное, можно было бы выразить - еще короче, одним анекдотом :

Еврей переходит границу.
Вдруг, из-за кустов , резко и громко ему прямо в спину : "Стой ! Кто идет ?!...."
Еврей , останавливаясь и медленно поднимая руки : "Фсё, фсё, фсё...... Уже никто..... никуда.... не идет"...


ps: написал.
подумал - стоит ли отправлять ?......
отправлю. :)

короче, 29-го и обсудим все мировые проблемы, обязательно,
даже если меня привезут к Рашу , после днюхи.... (пока планирую доехать - сам...) :) :)

(часть смайлов пришлось порезать, ибо получил сообщение : Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов )

Сообщение отредактировал denil: 13 Декабрь 2007 - 09:23


#422 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:11

Всем доброго дня!

Ванюта, респект за прогноз. Блестяще.

#423 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:48

Доброго утра! :)

Мастерство трейдера в способности анализа графика цены.Всё прочее ненужный шум.В идеале успешный трейдер изолирован от информационного фона.

Не совсем согласен, т.е. согласен, но не совсем
15 это много или мало? по отношению к 0.1 много, а к 10000?
Информационнный шум ИМХО есть неотъемлемая часть рынка. Ну понимаем же, что одни и те же вроде бы события, в контексте ожиданий - разный результат.
Информационный шум ИМХО - источник информации.
Согласен, что как учебное пособие по торговле не проходит
:)
А общение на форуме это роскошь. И отлично, что здесь иногда все полярно.
Ну а начинать надо, с первой заповеди
"Думать очень желательно самому" :)
Но пока не потеряешь на чужом мнении, не доходит. Я думаю что так начиналось у большинства
:)

Сообщение отредактировал DreDu: 13 Декабрь 2007 - 08:54


#424 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:38

Ещё раз повторюсь.Для того чтобы торговать и принимать участие в общении на форуме.Нужно иметь устойчивую психику.Чтобы не повестись на чейто неслабый пост.Исполненый витеиватых фраз и профессиональных терминов.У меня на то чтобы это понять ушло время.И деньги соответственно


Это действительно важно и дорого обходится. И себе и другим. Я уже несколько раз накалывался, что выводы сделанные по анализу данных на неделях и месяцах срабатывают не сразу, а через довольно длинный период, и внутридневным спекуляциям могут нанести вред. Тем более, что обычно цена более инерционна, чем индикаторы, которые уже могут показывать перекупленность - перепроданность, а цена продолжает свое движение, создавая дивергенции между ценой и индикаторами.

#425 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:26

Ещё раз повторюсь.Для того чтобы торговать и принимать участие в общении на форуме.Нужно иметь устойчивую психику.Чтобы не повестись на чейто неслабый пост.Исполненый витеиватых фраз и профессиональных терминов.У меня на то чтобы это понять ушло время.И деньги соответственно........Да не обидятся участнеги и создатели данной обители мудрости и профессионализма.Но для меня форум это прежде всего место встречи с очень интересными людьми.Просто элита общества вся тут для меня.В общении с которыми и прочтении которых и нахожу своё душевное удовлетворение.Получаю полезные ссылки и разнообразие методов торговли.За что всем спасибо.Ну не получалось успешным быть благодаря только форуму


форум не только место для общения, не тольк место для самолюбования, не только место для выражения эмоций и узнавания новостей и мнений других коллег. Это еще и индикатор твоего психического состояния. Если хочется повестись и сделать именно так, как кто-то написал на форуме, просто так, потому что кто-то написал, и это не подкреплено собственным аналдизом, надо выходить в кэш и не торговать, потому что это говорит о недостаточной моральной устойчивости, полностью с тобой согласен.

но если ты в норме, то форум должен помочь создать тебе свое собственное мнение, отличное от всего написанного другими.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#426 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:23

Всем доброго утра!
И хорошего дня.

"Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой..."

Сообщение отредактировал Георгий: 13 Декабрь 2007 - 08:29

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#427 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:21

Vanuta...

Для трейдера является большой ошибкой принимать желаемое за действительное. Сослагательное наклонение "если бы" приносит в основном лосей, а не профит. :)


Для трейдера является большой ошибкой уверенность в собственной позе и как следствие упертость на рынке.

а любой анализ ошибок трейдера начинается с: "это получили по факту. А надо было действовать так...", что равносильно, да будет вам известно, "а ЕСЛИ БЫ я сделал так, то..."

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#428 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:09

Доброе утро!
Вчера прочитал на ночь форум(обычно этого не делаю) – ночь была ужасна! Снился Ванюта, гонявшийся за форумчанами и рубивший их лонги огромным кривым ножом. Проснулся разбитый с одним желанием – немедленно на открытии сдать лонги неважно по какой цене. Пост написал в порядке психотерапии – надеюсь поможет?

#429 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:44

В Тошкент харашо.Типло.Чё по рынку думаешь?Сопля из Мошкента))))))

а кули то думать? торговать нада.. но тока аккуратно :)

ps сам жду сбер выше
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#430 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:21

биль Тошкент, сталь Маськвя

В Тошкент харашо.Типло.Чё по рынку думаешь?Сопля из Мошкента))))))

#431 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:16

Вы откудова???Всмысле город деревня?

биль Тошкент, сталь Маськвя
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#432 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:14

Vanuta...

Для трейдера является большой ошибкой принимать желаемое за действительное. Сослагательное наклонение "если бы" приносит в основном лосей, а не профит. :)

Вы откудова???Всмысле город деревня?

#433 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:12

Всё что у нас простых смертных есть это график цены.Это единственный достоверный источник информации.И это совсем не говорит о малодушии и непатриотичности трейдера.Так же это не говорит о его невежестве и неведении.Искусство трейдера состоит как раз не втом что он способен красноязычно интерпретировать происходящее в мире экономики и политики.Этим пистобольством сыт не будешь.Мастерство трейдера в способности анализа графика цены.Всё прочее ненужный шум.В идеале успешный трейдер изолирован от информационного фона.Частью которого является и этот интернетресурс..........Ещё раз повторюсь.Для того чтобы торговать и принимать участие в общении на форуме.Нужно иметь устойчивую психику.Чтобы не повестись на чейто неслабый пост.Исполненый витеиватых фраз и профессиональных терминов.У меня на то чтобы это понять ушло время.И деньги соответственно........Да не обидятся участнеги и создатели данной обители мудрости и профессионализма.Но для меня форум это прежде всего место встречи с очень интересными людьми.Просто элита общества вся тут для меня.В общении с которыми и прочтении которых и нахожу своё душевное удовлетворение.Получаю полезные ссылки и разнообразие методов торговли.За что всем спасибо.Ну не получалось успешным быть благодаря только форуму............На всё моё независимое :) Ты сячу раз...............Всем мира добра и благополучия.Душевного комфорта и физического здоровья

#434 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:11

Vanuta...

Для трейдера является большой ошибкой принимать желаемое за действительное. Сослагательное наклонение "если бы" приносит в основном лосей, а не профит. :)
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#435 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 06:52

Доброе утро торгаши!!!!!)))))))Хочу добавить свое мнение в общую копилку.Раз речь про биржевую яму пошла то я её одна тысячная часть.Вот отсидел я основную часть движения в газу.Жаль по пути плечи растерял.Но это часть стратегии.Росла бумага в питательной среде инфо фона.И выборы тут и назначенец.В общем всё в цене.Каждую новость оказывается рублём оценить можно.Газобазисными пунктами)))Так вот у газа на пути на верх очень серьёзные припоны.В виде возможных терпил которые брали по этим ценам и сидят там с приснопомянутого мая.В виде проворных спекулей типа меня))))Которые говорят "спасибо этому дому пойдём к другому".В виде задолбавшего своей непонятностью внешнего фона.Ещё как препятствие прошлогодний послепраздничный слив.Который оставил шрамы на депо многих матёрых трейдеров.И нервные и осторожные будут фиксить любой профит.У меня знакомый ГАЗ покупал по 70.И собирается отдать его нынче.Будучи делетантом он рассуждает так,Что нет гарантий что дороже будет и его вполне устраивает текущая цена.................Ну да ладно это локальный частный случай.Всегда на рынке были два дурака............И покупать будут всегда как и продавать.В целом мнение такое.В лучшем случае боковик в худшем коррекция.Если не ливанут очередную порцию позитива.А сила позитива недавнего времени уже на исходе.Единственное что не даёт покоя это гигантские торговые обьёмы.Но и это можно расценить так что они(обьёмы) пришли из других инструментов.По крайней мере об этом говорит соотношение.....В общем все суждения насчёт перспектив субьективны......Ванина вчерашняя аллигория про инвестиции красноречиво говорит о том ,что кто такие мы.Разве мы способны продлить свою жизнь или утвердительно сказать что будет завтра.Всё что мы можем себе позволить это предположить что рынок пойдет своими котировками неизменно вправо)))))Только жаль что ось цены вертикальна относительно графика.Вот бы наоборот)))))Я б бычил по жизни))))))

#436 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:41

Повторю последний пост с предыдущей ветки для Денила.

"2 денил. Есть форма, а есть содержание.

Есть форма:

если бы амеркие фьючи не показывали бы +0,5% утром, мы бы не остановились на уровне -1% после гэпа.
Если бы амерские фьючи днем не показывали бы +1%, мы бы не вышли в ноль.
Если под закрытие фьючи не показывали бы +2%, а амеры не гэпанули фактически в плюс 1,5%, мы бы не дали +1% по мамбе и +2% по некоторым фишкам.

А есть содержание:

амеры показывали сегодня -0,8% по Доу. И фьючи были больше -1% при этом. Если бы нам явили эту будущую правду по амерам в начале, в середине или в конце нашего торгового дня, наш рынок получил бы сегодня нормальную коррекцию на -1,5% по РТС и сегодня ты бы не спрашивал кто там шортит растущую бумагу, и что у нас за предпосылки за снижение. Это было бы логичным и обоснованным.

Так вот содержание важнее формы, имхо. и от изменчивости формы торгов содержание в его истинном понимании не меняется. Если мы должны были упасть сегодня и не упали, значит мы упадем завтра или отложим еще на день. Только больнее упадем, потому что будет неожиданнее. И упадем именно из-за сегодняшних предпосылок, а не по новым причинам, которых может и не будет. Рынок последователен и непрерывен в своей "проторговке" и распределении денег. рынок не терпит пустоты объемов, как ты правильно говоришь, и не терпит алогичности, временнЫх пустот логики. именно на этом построена теория закрытия гэпов - рынок возвращается и устраняет пустоты.

Наш рынок сейчас и его рост в последнюю неделю - представляет собой сталактитовые пешеры. Пустоты на пустотах. Рынок подкидывали любыми способами, сначала чтобы сделать индекс, потом - чтобы навязать мысль о ралли, осталась третья опция - чтобы слить огромные лонги до конца года.

Я не против ваших лонгов. пожалуйста, работать можно в обе стороны, как ты справедливо заметил. Но не надо про ралли и рост. Наш рынок тянут вверх из ПОСЛЕДНИХ сил, обманывая даже таких проницательных игроков, как Раш (три раза имхо, извинюсь, если окажусь неправ, прилюдно). печальный финал неизбежен, тужиться в трусах чревато, резинка лопнет рано или поздно, чего многие правда пока не боятся.
но потом без трусов с напряженными лонгами они будут выглядеть презабавно, а смешно никому не будет - вокруг многие будут бегать голышом и с напряжеными лонгами.

я допскаю модель будущих торгов, когда мы на самом деле не растем, а разворачиваемся, вслед за амерами, и как всегда скопируем их полностью, может с небольшой задержкой. Мало кто понимает, что чем больше вырастет нефть в этом году, тем хуже нам будет в следующем. иссякнет поток лживых новостей, прекратятся попытки поменять содержание рынка, прикрыв его ложной формой. и наступит момент истины.

Я еще раз повторю свое имхо. Надо быть готовым к очень резкому трех-четырехдневному снижению в самое ближайшее время. и продолжение коррекции вплоть до 24-25 декабря, с потерей минимум 10% по выросшим сегодня фишкам. А последние три дня уходящего года мы обсудим отдельно. потом. Если захочешь))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#437 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:08

Ну вот и три сессии позади, завтра снова в бой. Здорово, что форум пытается работать в режиме биржевой ямы, правда еще не очень много голосов раздается, но гул уже есть.

Опрос о торговых ожиданиях полагаю в такие дни исключительно информативен и полезен.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ