Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Рынок сегодня))) 19 января 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (109 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (42 голосов [38.53%])

    Процент голосов: 38.53%

  2. Шорт (40 голосов [36.70%])

    Процент голосов: 36.70%

  3. Кэш (27 голосов [24.77%])

    Процент голосов: 24.77%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительное (21 голосов [19.27%])

    Процент голосов: 19.27%

  2. Отрицательное (58 голосов [53.21%])

    Процент голосов: 53.21%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (30 голосов [27.52%])

    Процент голосов: 27.52%

Голосовать

#201 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 11:09

Двумя бумагами Сбероб и ГМК и северсталь тянут индекс. Не понимаю, зачем тянуть индекс, рисуя безумные уровни по отдельным бумагам

какая то редиска на 32 руб второй день изображает интерес

товарищ явно напрашивается на "комплимент "


лук вчера мог дойти до 1706 - но не дошел. ждем сегодня. потом будем ждать 1686.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#202 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 11:05

какая то редиска на 32 руб второй день изображает интерес

товарищ явно напрашивается на "комплимент "
\\\\ осень 2008

#203 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 11:00

зашортил сбер по 91,4
Весь мир - театр, а Россия цирк

"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."
  • #205 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:55

    к 12 часам должны победить продавцы для такого дня.

    я пока жду подтверждения что вчера был развод - для этого нужен возврат ГМК к 4930-4950 как минимум, а сбероб к 89-89.5

    надо помочь продавцам - ничего не покупать и не выкупать по текущим ценам ))
    я тоже жду что амеры напомнят о негативе и отрезвят рынки.. и вчерашний день по большому счету не в счет
    Волатильность вновь приобрела актуальность

    #206 Vandal

    Vandal
    • Трейдер
    • 5 468 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:55

    тормозной терминал альфы просто ужас, начал пролив риха выкупать
    от 159075 так меня в позе эта сцука оставила и зависла))
    хорошо рынок пошел в нужную сторону, успел все слить

    Потому от них и ушел. Это не с акциями работать. У них с лета проблемы, видимо, серверы не справляютсязой.

    #207 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:48

    я бы сегодня поостерегся такие проливы выкупать.. трендовый день e>
    к 12 часам должны победить продавцы для такого дня.

    я пока жду подтверждения что вчера был развод - для этого нужен возврат ГМК к 4930-4950 как минимум, а сбероб к 89-89.5

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #208 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:45

    тормозной терминал альфы просто ужас, начал пролив риха выкупать
    от 159075 так меня в позе эта сцука оставила и зависла))
    хорошо рынок пошел в нужную сторону, успел все слить

    я бы сегодня поостерегся такие проливы выкупать.. трендовый день вниз может получиться
    Волатильность вновь приобрела актуальность

    #209 stas_

    stas_
    • Трейдер
    • 1 759 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:41

    тормозной терминал альфы просто ужас, начал пролив риха выкупать
    от 159075 так меня в позе эта сцука оставила и зависла))
    хорошо рынок пошел в нужную сторону, успел все слить

    #210 Nihao

    Nihao
    • Трейдер
    • 956 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:39

    Рынок Азии обновление: Акции сползают вниз так как ЦБ Китая снова поднял доходности 1-леток.Фунт растёт на бычих комментах Goldman Sachs, показывает новых 4-месячного максимум против евро

    ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    - (КС) Республика Корея декабря продажи в супермаркетах г / г: 12,5% v 6,4%; в дискаунт магазинах г / г: 3,9% в v 2.8% г / г
    - (SL) Шри-Ланка Центрального банка РЕПО ставки неизменн на 7,50%, как ожидалось
    - (JP) Япония декабря продажи кондоминиумов Токио Y / Y: -21,6% V 10,8% (6-месячного минимума)
    - (JP) Япония декабря доверие потребителей: 37,9% v 39,9 ; доверия домохозяйств: 37,6% v 39,5

    КОЛОНКИ / Пресс -
    - Мягкие тона в азиатских акциях второй день подряд, в отличие от вчерашней сессии подходят к концу торгов на минимумах. Вступая в последний час торгов Токио, Nikkei225 упал приблизительно на 1% - потери сопровождались потея рынков. Hang Seng и Kospi немного лучше с потерями 0,2% , те же сокращения видны на S & P 500.

    - Озабоченность по поводу того что Народный банк Китая вступает в затяжной цикл "ужесточения политики" режима вновь зазвучали после того как Центральным банком на аукционе по 1-леткам увидели рост доходностей до 1,93% с 1,84% неделей раньше и ожиданиями рынка в 1,87%. Напомним, ужесточение RRR на прошлой неделе после роста доходностей в 3-месячных и 1-летних облигациях . Представитель Китайск центрального банк Yi старался опровергнуть распространение страхов на более агрессивную политику, повторив, что НБК еще собирается оставить денежно-кредитной политику в 2010 году мягкой, несмотря на прогнозирование умеренного рост ИПЦ в предстоящем году. Обратите внимание, ключевым экономическим событием на этой неделе идет из Китая в четверг с выходом Q4 ВВП и ежемесячн декабря.

    - Отдельно, несколько источников прессы предложили смешанные комментарии по Китайскому спросу провоцирующему сырьевой бум. FT отметил, что спрос на железную руду, как представляется, отходит от больших прибрежных городов, в города 3 и 4 уровня внутреннего Китая, при этом стимулом являются инфраструктурные проекты - расширения строительство аэропортов, дорог, железных дорог и фабрик. Отдельно, The Australian цитирует аналитика Barclays, который видит спрос на железную руду , достигающим рекордного уровня 1B тонн в этом году что будет положительным для Vale, считается эта самая гибкая компания в состоянии увеличить свой экспортный потенциал среди растущего спроса. Комментарии от China Securities Journal были более осторожными по поводу сообщений что банки Китая получают требования сверху об улучшения контроля над кредитными рисками, связанными с местными сталелитейными компаниями, связанные с ростом запасов и возможности избытков в предложении стали.

    - В 0Японии, PM Хатояма кабинет оставался под давлением,так как прокуроры сделали больший прогресс в расследовании генерального секретаря Озава, которы. Тем временем, рейтинг непопулярности для кабинета PM Хатояма возросл до 44,1%, превысив утверждение рейтинге 41,5%, впервые с того момента как ДПЯ пришла к власти в сентябре. Отдельно, Хатояма отметил, что нынешние условия пока не предвещают устойчивого восстановления, предупреждает относительно текущих вызовов для экономики.

    - В других региональных событий, Тайваньская пресса сказала что торговые переговоры с Китаем планируемые начаться на этой неделе могут быть отодвинуты, а Тайваньский ЦБ сообщает что видит слишком много ликвидности на рынке, - все факторы, влияющие на Taiex. В Австралии, 1%-ное снижение в S & P / ASX было также частично объясняется докладом правительства, где говорится об изменении законов, касающихся корпоративной несостоятельности и покончить с равными правами для акционеров и держателей облигаций.

    ФОНДОВЫЙ РЫНОК
    - Posco получила мощный импульс с ростом интереса со стороны Уоррена Баффета - в настоящее время 4-м крупнейшим акционером, владеющим 4,5% акций. В техносекторе, Корея заместитель министра энергетики говорит, Hynix Semiconductor может получить инвестиции из ОАЭ, в то время как KT Corp руководствуясь FY10 Rev выше на KRW19.5T V KRW18.9Te. На Nikkei, NEC опровергнула утверждения в прессе что компания может понести потери Q3 Оп потери Ґ 8B (потеря Ґ 8Ве) о доходах Ґ 120B (Ґ 120Be) и Japan Airlines было сказано, что получит господдержки . В Tech Тайваня, Тайвань Semi председатель Чжан увидел больше оптимизма в отношении предстоящего года после переговоров с клиентами компании.

    Валюта / FIXED INCOME / ПРОДУКЦИИ
    - В валюте, Sterling остался стабильным, опередив другие уже второй день, как EUR / GBP упали на свежий 4-месячного минимума ниже 0,8780 и GBP / USD выросла до 1-месячного максимума выше 1,6380. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Телеграф цитируется Goldman Sachs главного экономиста Джима О'Нила прогнозирования Экономика Великобритании расширится 3,4% в 2010 году, превысив 2,4% ВВП в США и 1,9% в еврозоне. Отдельно докладывает FT со ссылкой на Дарлинг что правительство сократит расходы, "необоротной". EUR / USD торгуются около 1.44, с единой валютой остается в подвешенном состоянии после Греции Fin Мин представили Еврозоны министров его программы для решения финансовых проблем страны. ЕС, Юнкер заявил, что греческие меры являются шагом в правильном направлении, и Альмуни поставленные на греческом повестки дня. В товарной майоров, AUD / USD и NZD / USD оба были ниже на 50 пунктов среди общего неприятия риска на рынках, снизившись до 0.9220s и 0.7370s соответственно. Японская йена также остается стабильной, имеющая USD / JPY падают до 4-недельного минимума и ниже 90,40 EUR / JPY психологическое тестирование ключевой 130,00.

    - Большинство сырьевых товаров откатили свой рост после открытия, Народный банк Китая аукциона 1 год счетов в более высоком, чем ожидалось, доходность, которое усилило озабоченность ужесточением денежно-кредитной политики в Китае. Цены на нефть выше более чем на 0,10%, поддерживаемые слабостью доллара США по отношению к британскому фунту . Spot Gold приобрела более 0,10% и торгуется выше $ 1135 / унция по состоянию на время написания. Шанхай цены на медь выше, а металл, как ожидается, получит дополнительное направление от выпуска Q4 данных по ВВП Китая. В других новостях о товарах, китайская пресса пишет , что отечественные банки улучшают их мониторинг кредитных рисков, связанных с внутренними сталелитейными заводами, так как по состоянию на Янв 14 китайские запасы продуктов выросли более чем на 100% г / г до 12M тонн.

    Сообщение отредактировал Nihao: 19 января 2010 - 10:42

    be real

    #211 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 10:37

    Однако, уход Теплухина - знак. Всем ДУ.

    Добрый день! Знак к чему? :rolleyes:

    #212 Nihao

    Nihao
    • Трейдер
    • 956 сообщений

    "commentTime" title="2010-01-19T06:56:46+00:00">19 января 2010 - 09:56

    настройки оперы глючат, график перескакивал. Очень похоже на разворот

    Прикрепленные изображения

    • vxx.png

    Сообщение отредактировал Nihao: 19 января 2010 - 10:54

    be real

    #213 Chipstone

    Chipstone

    Отправлено 19 января 2010 - 09:48

    Однако, уход Теплухина - знак. Всем ДУ.

    Сообщение отредактировал Chipstone: 19 января 2010 - 09:48

    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #214 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 09:37

    Коммент "нового" для меня лица, но я с этим комментом согласен, с той лишь разницей, что 1500 по Мамбе мы достигать не должны.

    Поведение рынка акций также не отличается рациональностью, - Андрей Ардеев, J&T BANK

    "Среднесрочные перспективы для российского рынка выглядят, по общему мнению, столь радужно, что это не может не настораживать.

    В частности, серьезные опасения вызывает состояние внутреннего долгового рынка, где происходит что-то, с точностью до наоборот напоминающее кризисную осень-зиму’2008 – как и тогда бумаги в основном потеряли связи с основополагающими "кривыми доходностей". Только в тот период это было результатом безоглядных продаж, а сейчас – это результат безоглядных покупок. Такое поведение рынка не может длиться вечно. Но пока есть дешевая ликвидность /в частности, от ЦБ, продолжающего расширять ломбардный список бумаг/, а инвесторы увлечены пессимизмом суверенного, а не корпоративного характера, бум будет продолжаться.

    Поведение рынка акций также не отличается рациональностью. Что мешало MICEXу, стоявшему на одном месте почти 3 месяца, еще в прошлом году преодолеть уровень в 1400 пунктов? Пожалуй, только психология. Так же и нынешний резвый старт рынка во многом объясняется психологией. А все, что основано на эмоциях, как быстро приходит, так быстро и уходит…

    Мы ожидаем, что ближайшая цель роста для MICEX /как и все его поведение за последние несколько недель/ – психологическая. И располагается она на уровне 1500-1510 пунктов. После ее достижения, мы ожидаем коррекционного движения в диапазон 1410-1430 пунктов, которое может быть очень быстрым. Вместе с тем, более глубокое падение сейчас представляется нам не очень вероятным, т.к. подушка ликвидности еще далека от исчерпания".
    19.01.2010 08:11


    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #215 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 19 января 2010 - 08:48

    Всем привет!![/b]

    Перед вами новая ветка о рынке и о том, что связано с ним прямо или косвенно. Все, что увидите интересного, выкладывайте сюда, плиз.

    Удачи!

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ