Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#141 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:38

кстати, говорить что а что же европа не льет или они тупаны? - некорректно. эти рынки абсолютно не самостоятельны, и все смотрят на амеров, которые изображают хорошее окончание года. однако никаких предпосылок у них вырасти после ставки - нет. Они оба понижения встречали выше 13500. но когда на -0,5% понизили - они ушли ниже 13500 значительно, когда второй раз на -0,25% они показали 12700, почти вертикально, так что еще -0,25% - и увидим по этой логике 12325. и так все ниже и ниже будет. Ну не растут амеры, ну ведь очевидно, что разворачиваются.

конечно амеры не растут..и мы не растем...и начем нам дальше также не расти - непонятно....и чем больше таких вот не ростов и непонятностей - тем лучше...http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50047700&ct=comments - вот этот дибилоид писал что ртс не обновит максимум....люди его слушали и шортили....как ты людям в глаза посмотришь, когда народ влетит по самое не балуйся на шортах?

#142 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:33

А при чем здесь патриотизм? Я вот сегодня упустил шанс откупиться в плюс - не дошла цена - в итоге -3%, но после обеда все ж перевернулся - потенциал у сбера есть еще до 110 - минимум :imho:

Toshkin, по моим прикидкам 110 до конца года - это минимум :), я думаю, в моменте 112-114 может сделать.
Я писАл только про ЗАВТРАШНИЙ день. И только про ту часть депо, которая для краткосрочных спекуляций (про лонги ты ужЕ читал). Так вот, однозначного вИдения того, что и завтра будем расти, у меня нет. В пятницу, на сильном проливе Сбер-префа - увидел, поэтому купил. А сегодня (на завтра) - не увидел, вот и сдал. И если завтра опять рост - я буду только рад, и возможно, поучаствую в движении вверх.
Но жалеть о том, что "рано сдал" или еще что-то в этом роде - никогда, ибо - так увидел. :)
А патриотизм здесь действительно ни при чем - только если кто-то не держит лонги только потому, что Путин выдвинул преемника, и этот преемник - Медведев.
Потому что если это так - то это клиника, имхо.

Как насчет по стаканчику винца (рюмочки коньяку) через полчасика? :)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#143 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:32

Что, "Господа", решили ветку окончательно засрать?... 10.12.2007 19:16
Фиг у Вас получится... Итак, что мы имеем с гуся?... Первое... Озвучивание кандидатуры преемника... Следствия: 1) Облегчение от определенности и то, что не: 1.1) не Иванов - следовательно по парадоксальной либеральной логике - смягчение (либерализация) западной политики 1.2) Также по той же логике нефтедоллары будут вкладываться не в оборонку, а в социалку и ГП...)))) 1.3) не Зубков - значит хромую лошадь на месяц, после которой вернется ВВП - не поставят - опять же стабильность, конституционность и пр. радости... 1.4) Не неизвестно кто - не темная лошадь из недр кровавой гэбни - или подвалов Петербургской мэрии - следовательно политика РФ относительно прозрачна и Византийские выкрутасы в прошлом...)))) Второе надежды на повышение рейтингов РФ... Следствия - сами понимаете - покупать на ожиданиях - продавать на фактах... Нерезы щасстливы...)))) Дальше - потом...
Автор: Aноним.

#144 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:31

кстати, говорить что а что же европа не льет или они тупаны? - некорректно. эти рынки абсолютно не самостоятельны, и все смотрят на амеров, которые изображают хорошее окончание года. однако никаких предпосылок у них вырасти после ставки - нет. Они оба понижения встречали выше 13500. но когда на -0,5% понизили - они ушли ниже 13500 значительно, когда второй раз на -0,25% они показали 12700, почти вертикально, так что еще -0,25% - и увидим по этой логике 12325. и так все ниже и ниже будет. Ну не растут амеры, ну ведь очевидно, что разворачиваются.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#145 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:28

Короче кого назначат за время, оставшееся до выборов президента, Председателем Правильсвта - тот и будет реальным кандидатом на пост Президента. потому что ни одного чела так не пропиарить, кроме как на этой должности. не забываем, в последних выборах приняло участие 60% избирателей, из которых только 60% проголосовали за ЕР. так что это примерно 40% электорат. За любую кандидатуру от ВР может быть примерно 20%, с учетом более низкой явки. Так что победы первом туре не будет. Значит должно быть несколько как минимум два равных кандидата, устраивающих власть, которые как пепси и кока забирут все основные голоса, а потом поделят между собой. так что ждем второго кандидата, одобренного Путиным. Я на полном серьезе.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#146 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:21

Vanuta,неужели думаешь,что Путин будет ещё одного кандидата выдвигать? Зачем ему интрига лишняя,он же не клоун в конце то концов. Но почему же нерезы говоришь нас не покупают? Рекордный же приток был на прошлой неделе с начала года в наш рынок.Кстати,сам считаешь кто более достойный кандидат в президенты помимо Медведева?


Поясняю:
1) Путин не собирался назначать преемника. он за демократические выборы, т.е. когда есть несколько кандидатов. Говорят кандидатов будет около 50))) Путин думаю одобрит несколько. Одобрить несколько вменяемых людей и предложэить их для выбора народу - это извините очень даже солидно. Выбирает народ - никто не забыл это? И что будет еще несколько кандидатов, не связанных с газпромом, я уверен. так что извините лонгисты ГП, запах амброзии вас манит, понимаю, но увлечь за собой не сможет в силу своей нематериальности.

2) Президентом всегда становился премьер правительства, а не какие-то замы. Так что Президентом может быть Зубков. Все равно я так понимаю планы сменить президента по состоянию здоровья или другой причине и снова избрать Путина.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#147 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:15

А держать позу из чувства патриотизма, или за веру в план Путина, Медведева, еще во что-то - это без меня.
Имхо :)


А при чем здесь патриотизм? Я вот сегодня упустил шанс откупиться в плюс - не дошла цена - в итоге -3%, но после обеда все ж перевернулся - потенциал у сбера есть еще до 110 - минимум :imho:

...хотя, если посмотреть внимательней... пожалуй, завтра утром сдамся :)

Сообщение отредактировал Toshkin: 10 Декабрь 2007 - 19:26

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#148 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:14

Vanuta,неужели думаешь,что Путин будет ещё одного кандидата выдвигать? Зачем ему интрига лишняя,он же не клоун в конце то концов. Но почему же нерезы говоришь нас не покупают? Рекордный же приток был на прошлой неделе с начала года в наш рынок.Кстати,сам считаешь кто более достойный кандидат в президенты помимо Медведева?

#149 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:10

эйфории нет...нефиг выдумывать...у меня ее не было...ваван, ванюта с успешными трейдерами без плечей, ты, исседоны - все медведят....а значит росту быть


я вижу что вчерашние шортисты вовсю быкуют и верят в какие-то волшебные цифры по бумагам, которые были хуже других весь год и с чего они полетят, просто непонятно, надежда только на новогоднее чудо.. Это и есть эйфория. Когда шортисты становятся быками и безотчетно верят в свое счастье. Так что эйфория есть, не надо. кстати мы не медведим, мы просто не верим в сказки.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#150 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:08

эйфории нет...нефиг выдумывать...у меня ее не было...ваван, ванюта с успешными трейдерами без плечей, ты, исседоны - все медведят....а значит росту быть

Раш, я не медведю. Шортов сейчас нет (внутри дня шортил чуть-чуть очевидное движение - не в счет).
У меня лонгов ещё - прилично. Только вот никак они не переведутся из депозитария Сбера на депо (Gruber знает, как долго это бывает :imho: ). Остальное - в кэше.
Мне, если честно, для этих моих давних лонгов лучше, если рынок, как аналитики вещают, на 10% к концу года вырастет - я их тупо сдам и смогу тоже спокойно в Тай собираться :), после того как долги раздам :). Не вырастет - всё равно сдам - план такой, буду придерживаться.
А так - да пофиг мне - вверх пойдем, вниз упадем... Пока - вижу по Сберам тем же вверх, по остальным - х.з.
Не заморачиваюсь я с недавних пор по этому поводу.
Но вот в лонгах сегодня на ночь уходить не стал. Считай - да так оно и есть, в общем, - это мой метод минимизации рисков. Будет завтра гэп вверх - я его внутри дня отработаю, если время и возможность будет, а не получится - ну и ладно, рынок завтра не кончится. А держать позу из чувства патриотизма, или за веру в план Путина, Медведева, еще во что-то - это без меня.
Имхо :)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#151 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:07

итоги дня написаны....всем кто слил газпром...может они и правы....но они ошень глупые люди...хотя и правы)


я полагаю, что вот такое публично писать профессиональному аналитику - это верх тупанства:

"Кандидатура Медведева на пост президента позитивна для российского фондового рынка как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, – Анна Люканова, ГК "АЛОР" - "Завтра проявят интерес и иностранные инвесторы, поскольку факт того, что преемник выдвинут от партии "Единой России", говорит о том, что в долгосрочной перспективе Россия сохранит политику либерализации экономического курса. Полагаю, что кандидатура Медведева привлекательна для иностранных инвесторов, поэтому данная новость ещё очень долго будет позитивно влиять на российский рынок. К тому же Медведев имеет непосредственное отношение к бумагам "Газпрома", которые относятся к самому привлекательному для иностранных инвесторов нефтегазовому сектору. Поэтому в долгосрочной перспективе данные бумаги имеют существенный потенциал к росту, и сегодня "Газпром" вплотную приблизился к своим историческим максимумам. Завтра, на мой взгляд, бумага может взять новые вершины за счёт притока денег от нерезидентов.

Во-первых, говорить что Медведев останется единственным нормальным кандидатом в президенты - глупо. поэтому о какой долгосрочной перспективе речь?

Во-вторых, когда стало понятно (после выборов), что у нас теперь одна партия, всем стало понятно также, что и кандидат в президенты будет выдвинут этой самой партией, и поддержан должен быть именно ею. Однако после выборов деньги к нам не пошли ни 03, ни 04 декабря. Поэтому говорить, что ЗАВТРА придут к нам нерезидентские деньги - это просто безумие. Кто что решит за сегодня у них там, с учетом того, что это все произошло весьма неожиданно, объявление кандидата ждали 17-го? И кто там вдруг под медведева начнет что-то покупать на западе, когда он никакой никому неизвестен вообще? он заместитель даже сейчас, не был самостоятельным (главным) ни разу. Выдвинут потом Зубкова, и вся страна СРАЗУ ЖЕ поймет, за кого надо голосовать , так что обсуждать Медведева просто рано.

В-третьих, говорить, что кандидат от ЕР - будучи избранным - сохранит политику либерализации экономического курса - полное шаманство. ЕР год у власти, за это время происходит огосударствление всего и вся. Какая либерализация, в какой сфере?

В четвертых, говорить, что раз Медведев имеет отношение к ГП, то поэтому ГП имеет существенный потенциал роста в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе - это просто дилентанство. заметим, что ростелеком вырос сегодня на +6%, по этой логике - завтра выдвинут в кандидаты Рейнмана? Или Костина от ВТБ?)))))) ГП прибавил всего-то +2%, а уже - какие перспективы...долгосрочные главное перспективы, и это судя по одному дню торгов...тьфу, какое невежество.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#152 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:05

вот как раз Иванов не устроил бы западников

но я бы за него голосвал,если бы был выбор. Просто я сомневаюсь,что Медведев сможет такую же жесткую позицию занять в отношении Запада,как Путин. А сейчас когда Америка развертывает систему ПРО и прочее необходим как раз таки такой политик как Иванов, :imho:

#153 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:56

Медведев и в президенты....нонсенс конечно. При встрече Буш ему наверно будет говорить- Превед,Медвед! :imho: Но выборов у нас не будет,ИМХО.....Сомневаюсь,что интрига будет. Путин уже выдвинул своего человека. Так и будет на выборах более 60% за Медведева,как и за Единую России. Больше достойных кандидатов не будет,ИМХО. Всё как и раньше,как не было выбора на выборах,так его и не будет. Демократии нет у нас.....Лучше бы Сергея Иванова выдвинули в такое неспокойное время в мире

вот как раз Иванов не устроил бы западников

#154 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:54

я буду отдельной радостью радоваться, когда путин одобрит еще две кандидатуры на пост президента. Он вам что, преемника своего обещал? нет, ВЫБОРЫ!))))) значит будет три честных кандидата)))) ГП сейчас сольют, потом дадут еще кого-нибудь. Я уверен, что Медведев не может быть президентом, я очень сомневаюсь что его изберут. ну такой он, ну что говорить...никакой из него президент.

Медведев и в президенты....нонсенс конечно. При встрече Буш ему наверно будет говорить- Превед,Медвед! :imho: Но выборов у нас не будет,ИМХО.....Сомневаюсь,что интрига будет. Путин уже выдвинул своего человека. Так и будет на выборах более 60% за Медведева,как и за Единую России. Больше достойных кандидатов не будет,ИМХО. Всё как и раньше,как не было выбора на выборах,так его и не будет. Демократии нет у нас.....Лучше бы Сергея Иванова выдвинули в такое неспокойное время в мире

#155 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:51

Для раллийного роста Доу 10.12.2007 18:05
полагаю, было бы неплохо, если бы четыре наши партии выдвинули в кандидаты в Президенты США Путина Владимира Владимировича от объединенной республиканско-демократической фракциии... За границей работать ему не в первой, четыре года свободные есть... ))))
Автор: Aноним.

#156 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:51

Я тоже не разделяю этой эйфории...
"Проголосовал" сегодня своим депо (спекульским) - весь Сбер-преф, что брал в пятницу на закрытии по 73,48, сегодня сдал. Еще и пошортил его слегка под вечер (между _,95 и _70 он всегда ходит, как зомби - строго от и до, и так - несколько раз :imho:
Ушел на ночь в кэше. Буду думать...

эйфории нет...нефиг выдумывать...у меня ее не было...ваван, ванюта с успешными трейдерами без плечей, ты, исседоны - все медведят....а значит росту быть

#157 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:48

короче на форуме все в эйфории - это очень хорошо. Сегодня звонил нескольким знакомым, прекрасно инвестирующим в акции уже несколько лет, работающими только со своим депо без плечей - все слились сегодня. даже ГП который взяли аккурат с 270 слили. чего покупать - не знают. сидят чешут репу, настроения непонятные. кто-то еще верить в рао, но пока не покупает.

Я тоже не разделяю этой эйфории...
"Проголосовал" сегодня своим депо (спекульским) - весь Сбер-преф, что брал в пятницу на закрытии по 73,48, сегодня сдал. Еще и пошортил его слегка под вечер (между _,95 и _70 он всегда ходит, как зомби - строго от и до, и так - несколько раз :imho:
Ушел на ночь в кэше. Буду думать...
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#158 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:43

итоги дня написаны....всем кто слил газпром...может они и правы....но они ошень глупые люди...хотя и правы)

#159 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:36

короче на форуме все в эйфории - это очень хорошо. Сегодня звонил нескольким знакомым, прекрасно инвестирующим в акции уже несколько лет, работающими только со своим депо без плечей - все слились сегодня. даже ГП который взяли аккурат с 270 слили. чего покупать - не знают. сидят чешут репу, настроения непонятные. кто-то еще верить в рао, но пока не покупает.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#160 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:35

Вспомни про истхай))) А если его обновить?))) тыж из штанов выпрыгнешь)


Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ