Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 15 января 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (102 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (47 голосов [46.08%])

    Процент голосов: 46.08%

  2. Шорт (26 голосов [25.49%])

    Процент голосов: 25.49%

  3. Кэш (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  2. Отрицательным (37 голосов [36.27%])

    Процент голосов: 36.27%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (35 голосов [34.31%])

    Процент голосов: 34.31%

Голосовать

#281 or name" class="author vcard">Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:41

Что-то я в раздумьях, открылись немного вниз, и теперь вот и думай, будет ли немного вверх)))

гамак кричит о том, что возьми меня в шорт из-под 4900, но можно ошибиться на процент

Я тоже по нему в раздумьях. Но не решаюсь шортить ниже 4900, хочу из-под 4950 попробовать. А если отсюда вниз поедет, да и ладно, небольшой шорт по нему уже есть, а без увеличения обойдусь. В целом вверх перед обвалом должны еще выдернуть. Сопротивление на 1458, а основное (разворотное) на 1470. Сигналом, что этого уже не должно быть станет пробой вниз 1445.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#282 medicorta

medicorta
  • Трейдер
  • 33 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:41

Что-то я в раздумьях, открылись немного вниз, и теперь вот и думай, будет ли немного вверх)))

гамак кричит о том, что возьми меня в шорт из-под 4900, но можно ошибиться на процент

Что произошло с Интером? Реальная свеча или сбой системы?
Не спеши покупать: ведь буржуи слили еще не все!

#283 Эскулап

Эскулап
  • Трейдер
  • 1 832 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:38

Что-то никто ничего не пишет. Выйду в эфир. Держу ВТБ, 0,0745. Терплю просадку. Мучительно больно за вчерашние дергания в сбере обыч. Напилился в минус больше 2%
"Но вы же настолькЀенне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

#284 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:36

Что-то я в раздумьях, открылись немного вниз, и теперь вот и думай, будет ли немного вверх)))

гамак кричит о том, что возьми меня в шорт из-под 4900, но можно ошибиться на процент

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#285 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 09:55

Стата овернайт
- (PL) Польша декабрь CPI M/M: 0,0% v 0,1% ; Г/Г: 3,5% v3,6%
- (MX) Мексика октябрь Глобальные экономические показатели: -5,3% v -4,6%
- (CH) Китай декабрь с начала года Прямые иностранные инвестиции Г/Г: -2,6% v -8,2% ; DEC: +103% Г/ Г до $ 12.1B
- (NZ) Новая Зеландия декабрь расходы по кредиткам М / М: 0,7% v 0,9%
- (NZ) Новая Зеландия дек Resident Bond Holdings: 63,2% v 65,4%
- (SI) Сингапур ноября розничные продажи М / М: 1,2% v 0,2% , Г/ Г: -2.4% v -2.2%

Рынок Азии обновление: Министр торговли Китая, японские чиновники, экономист Всемирного банка, у всех осторожный тон, EUR по-прежнему сползает после ЕЦБ, Меркель пугает


КОЛОНКИ / Пресс -
- Азиатские фондовые рынки торгуют с гораздо более мягким тоном по отношению с решительным "риску-да" на сессии вчера, хотя еще в умеренно положительной территории. Taiex Тайваня и Kospi чуть более 0,5% прироста, Nikkei225 и Shanghai Composite и до менее чем на 0,5%, а S & P / ASX закрыли день около неизменным ниже 4900. Разочаровывающие данные розничных продаж в четверг и данные потребительской инфляции о ПТК на пятницу, фьюч S & P 0,2%, несмотря на все сильные Afterhours результаты Q4 от Intel.

- Ораторы Азиатского региона все более решительно осторожнее, отражая общие настроения в акциях. Китая, министерство коммерции Яо сказал, что, несмотря на недавний всплеск торговли в декабре, экспорт и енное восстановление в 2010 году, сдерживается слабым внешним спросом из Европы и США. Кроме того сказал, что Германия еще может вернуть звания крупнейшего экспортера в мире. Внутри Китая Яо сказал что стимулы были ответственными за создание 10M рабочих мест, а также спросом на технику. Отдельно Чжэн (Китай Министерство финансов) сказал что внимательно наблюдают за рисками инфляции это необходимо, а государство исследователь предупредил что ЦБКитая может наращивать сворачивание излишнюю ликвидность , если последние шаги, будут считаться неэффективными.

- в Японии, Главный экономисты Банка Японии предупредили, что производство и ВВП может замедлиться в 4 квартале, хотя риска двойного дна остаётся небольшим. Кроме того, финансист Мин Кана предупредил, что экономика не находится в фазе полноценного восстановления, в то же время исследования из экономической ассоциации планирования показывают что дефляционные условия, вероятно, сохранятся через FY11/12. В других региональных ораторах, глава Банка Кореи Ли поддерживал осторожную позицию по выходу из стимулирования , а также, повторив, что процентная политика будет направлена на поддержку экономического восстановления в данный момент. Главный экономист Всемирного банка Лин остался в лагере пессимистов, предупредив, что восстановление может не быть устойчивым, но и может затормозить и привести к "двойному дну".

ФОНДОВЫЙ РЫНОК
- В отдельных акций, Японии Shiseido объявила тендер предложения о приобретении Bare Essentials за $ 1.7b. Japan Airlines подтвердила что она получила ¥ 145B финансирования со стороны Банка развития Японии, и только официальные сроки банкротства остающихся неясными. Toray отклонил ранее прессе было бы опубликовать небольшое улучшение в ОП прибыль ¥ 30B, и Ямато Holdings было сказано, чтобы улучшить свое 9-месячной прибыли ОП г / г до ¥ 62B V ¥ 58.3B Prior. Технология секторе поддерживается превосходя Taiex индекса, AU Optronics сказал расширить свою рабочую силу более чем на 10% в пресс-Daily. В австралийских рынках, и местная пресса говорит, Telstra объявил сокращение ее беспроводного широкополосного цен и Fitch было сказано предупредить о банках 'проблемами качества активов. На соответствующую записку, Банка Содружества Австралии руководствовалась чистая прибыль околх, Макартур подняли 1H цели прибыли к чистым $ 37-42M от $ 30 до 38M.

Валюта / FIXED INCOME / ПРОДУКЦИИ
- В валюте, доллар, как правило, сильная, несмотря на умеренный аппетит риска, наиболее выраженной слабостью, грядущего на Евро после некоторой прессе слухи, что политический раскол в правящей коалиции в Германии может привести к отставке канцлера Меркель. Подтвердила мягкой позицией ЕЦБ ночь рассматривалась также взвешивание на единую валюту, с EUR / USD падение около 90 пунктов ниже 1,4410. В других европейских майоров, Кратко стерлингов упал до 1,63 восстановления утраченных территорий, а USD / CHF выросли на 60 пунктов выше 1,0240. В товарной FX, как AUD / USD и AUD / USD упала примерно в 60 пипсов к 0,9260 и 0,7370, соответственно, в то время как японская йена торгуются боком против доллара чуть выше 91,00 ручкой.

- Цены на нефть ниже, на 5-й сессии подряд и снизятся на еженедельной основе, в первый раз за 5 недель. Цены на нефть были под давлением тем сильного в доллара США и разочарованы розничными продажами. Ранее сегодня, регулятор США , CFTC, отметил, что планирует собирать замечания общественности в ближайшие месяцы в связи с принятием позиции на лимитирование на некоторые виды сырья. В Китае, заместитель премьера страны Ли цитируемый в прессе говорил о том, что правительство хотело бы увеличение импорта угля и природного газа в целях ослабления дефицита, с которыми сталкивается страна. В других связанных с энергетикой Новостями, крупнейшие державы мира, как ожидается, проведет заседание в субботу для обсуждения иранской ядерной проблемы. Спотовые цены золота ниже и ниже торговую 1140 $ / унц на сильном долларе. По словам одного трейдера, ценам на золото не хватало направления на этой неделе в связи с неопределенностью относительно перспектив денежно-кредитной политики ФРС. С точки зрения физического спроса на золото, SPDR Gold ETF показал, что его ежедневные запасы сократились на 2,1 метрической тонны в общей сложности до 1114 тонн по состоянию на 14 января. Шанхай, цены на медь мало изменились, сегодня позже релиз данных по запасам меди. В других новостях товары, Китае министерство коммерции показало, что в 2009 году, инвестиции в горнодобывающую промышленность в стране увеличилось на 17,5% г / г. Кроме того, в 2009 году Китай обнаружил около 5B тонн железорудного сырья, примерно 20 млн. тонн медных ресурсов, 255 тонн золота, и 150B тонн угольных ресурсов.

Сообщение отредактировал Nihao: 15 января 2010 - 10:25

be real

#286 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 02:49

Всем привет!![/b]

Перед вами новая ветка о рынке и о том, что связано с ним. Все, что увидите интересного, выкладывайте сюда, плиз.

Удачи!

П.С. Замечу, что случайно начатое обсуждение судьбы телаоб привели в итоге к его росту, если я не путаю причину и следствие))), и приятно, что некоторые из нас этот рост взяли (я правда стоял в стороне, но в душе был с ними)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ