Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

Опрос: Состояние на 21 июля 2009 года (238 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 21 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (27 голосов [11.34%])

    Процент голосов: 11.34%

  2. Лонг на депо и менее (44 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  3. Кэш (84 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  4. Шорт на депо и менее (66 голосов [27.73%])

    Процент голосов: 27.73%

  5. Шорт с плечом (17 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Ваш прогноз на сентябрь месяц по индексу ММВБ - его динамика

  1. Повышательный тренд (56 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  2. Боковик (61 голосов [25.63%])

    Процент голосов: 25.63%

  3. Понижательный тренд (121 голосов [50.84%])

    Процент голосов: 50.84%

Голосовать

#621 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:47

Да я прекрасно понимаю, что рост цены именно от вынужденных покупок шортистов и их стопов. Так же как и вижу отсутствие реальных продавцов.

Мне всегда интересно когда безапеляционно утверждают, про то есть или нет реальные "продавцов" или "покупцов" они что рекламные банеры вывешивают?
Когда надо показать что они присутствуют то демонстрируют своё присутствие а когда надо слить или купить не показушно а реально, то делается всё очень акуратно, вот сейчас кто то продаёт они что не реально это делают?

Доброго дня всем.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#622 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:42

похоже на то. понравилось костину продавать кота в мешке. ты сначала купи, а затем узнаешь цену покупки



Так было и с ИПО точно знаю читал что типа цена пост фактум
хитрозадые блин

#623 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:39

Nosferatu21.7.2009, 11:35
Цитата
Цена размещения ценных бумаг, в том числе лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, будет определена Наблюдательным советом Банка после окончания срока действия преимущественного права приобретения размещаемых ценных бумаг. Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, не отличается от цены размещения акций иным лицам.


Цитата(Alexhey @ 21.7.2009, 11:30)
что то я не понял это что кот в мешке или еще одна лазейка для инсайдеров

похоже на то. понравилось костину продавать кота в мешке. ты сначала купи, а затем узнаешь цену покупки

так брать ВТБ не торгуясь, или сбрасывать за сколько дают?

#624 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:35

Цена размещения ценных бумаг, в том числе лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, будет определена Наблюдательным советом Банка после окончания срока действия преимущественного права приобретения размещаемых ценных бумаг. Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, не отличается от цены размещения акций иным лицам.

что то я не понял это что кот в мешке или еще одна лазейка для инсайдеров

похоже на то. понравилось костину продавать кота в мешке. ты сначала купи, а затем узнаешь цену покупки
Весь мир - театр, а Россия цирк

#625 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:33

Sasch21.7.2009, 11:25
Цитата(Sasch @ 21.7.2009, 11:04)
В Уралсибе бумаги в шорт закончились.. ГП и РН откупил, чтобы перезайти выше, а фиг

Разобрался, это они по рынку почему то не дают продавать.. а заявкой шорти на здоровье ))

странно, у меня получалось лить по рынку в шорт, правда там по-моему все в процессе: сперва не давали плеча под шорт, только деньги с депа, теперь вроде бы есть шорт под залог лонгов

#626 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:31

Да никто ее, цену, НЕ ЗАДИРАЕТ!!! Вы что, не видите, что РЕАЛЬНО НЕТ ПРОДАВЦОВ на рынке?... Шортисты НЕ СМОГЛИ откупить весь свой шорт! Им НЕ ПРОДАЛИ бумаг по таким ценам... А цена ТАК БУРНО растет на таких МИЗЕРНЫХ оборотах потому, что шортисты ВЫНУЖДЕНЫ откупать свое по любым ценам... У них время на исходе!!! ... А РЕАЛЬНЫЕ продавцы снова появятся на 25% ВЫШЕ, т.е. в районе 1100 по мамбе... Я же уже писал: вот сейчас, конкретно СЕЙЧАС на ФРР наступил рынок продавца... Сегодня ПРОДАВЕЦ ДИКТУЕТ цены залетевшим на СиПовом попугайстве шортистам... Перестарались ребята... Ну что делать? - случается...

Да я прекрасно понимаю, что рост цены именно от вынужденных покупок шортистов и их стопов. Так же как и вижу отсутствие реальных продавцов.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#627 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:30

МОСКВА, 21 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Наблюдательный совет ВТБ (VTBR) одобрил эмиссию обыкновенных акций банка на 90 млрд руб. Об этом говорится в сообщении ВТБ.
Решением наблюдательного совета также одобрен проспект эмиссии ценных бумаг.
Банк планирует провести эмиссию 9 трлн обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля за акцию.
Цена размещения ценных бумаг, в том числе лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, будет определена Наблюдательным советом Банка после окончания срока действия преимущественного права приобретения размещаемых ценных бумаг. Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, не отличается от цены размещения акций иным лицам.



что то я не понял это что кот в мешке или еще одна лазейка для инсайдеров

#628 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:27

Все еще смотрим вниз. Должны сходить к 972 и отметиться на нижней границе. Относительная динамика РСИ это подтверждает.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#629 knyaz

knyaz
  • Трейдер
  • 185 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:27

МОСКВА, 21 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Наблюдательный совет ВТБ (VTBR) одобрил эмиссию обыкновенных акций банка на 90 млрд руб. Об этом говорится в сообщении ВТБ.
Решением наблюдательного совета также одобрен проспект эмиссии ценных бумаг.
Банк планирует провести эмиссию 9 трлн обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля за акцию.
Цена размещения ценных бумаг, в том числе лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, будет определена Наблюдательным советом Банка после окончания срока действия преимущественного права приобретения размещаемых ценных бумаг. Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, не отличается от цены размещения акций иным лицам.

#630 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:25

В Уралсибе бумаги в шорт закончились.. ГП и РН откупил, чтобы перезайти выше, а фиг :)

Разобрался, это они по рынку почему то не дают продавать.. а заявкой в конкретную цену шорти на здоровье ))

Сообщение отредактировал Sasch: 21 июля 2009 - 10:31

Волатильность вновь приобрела актуальность

#631 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:25

О том и речь, весь рост шортисты устроили сами. Я мысленно аплодирую куклам, которые на таких мизерных оборотах тихо скупаясь, задирают цену на фоне наращивания шортов.

Да никто ее, цену, НЕ ЗАДИРАЕТ!!! Вы что, не видите, что РЕАЛЬНО НЕТ ПРОДАВЦОВ на рынке?... Шортисты НЕ СМОГЛИ откупить весь свой шорт! Им НЕ ПРОДАЛИ бумаг по таким ценам... А цена ТАК БУРНО растет на таких МИЗЕРНЫХ оборотах потому, что шортисты ВЫНУЖДЕНЫ откупать свое по любым ценам... У них время на исходе!!! ... А РЕАЛЬНЫЕ продавцы снова появятся на 25% ВЫШЕ, т.е. в районе 1100 по мамбе... Я же уже писал: вот сейчас, конкретно СЕЙЧАС на ФРР наступил рынок продавца... Сегодня ПРОДАВЕЦ ДИКТУЕТ цены залетевшим на СиПовом попугайстве шортистам... Перестарались ребята... Ну что делать? - случается...

Сообщение отредактировал СНС: 21 июля 2009 - 10:28


#632 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:21

Ясно, проголосовал. Черт знает какой раз предлагаю тему для опроса, "Оборот в месяц в относительно размера счета" многим приходят ежемесячные отчеты, так что сделать это будет не сложно, интересно узнать на сколько участники форума "интрадейщики", а то я по голосованию забастовку объявлю. :)

У меня как правило оборот (покупка+продажа) составляет от 1-го до 2-х депо в день.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#633 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:18

Ясно, проголосовал. Черт знает какой раз предлагаю тему для опроса, "Оборот в месяц в относительно размера счета" многим приходят ежемесячные отчеты, так что сделать это будет не сложно, интересно узнать
3d9
на сколько участники форума "интрадейщики", а то я по голосованию забастовку объявлю. :)

Вчера наторговал на 30% от депо... Сдал все, что брал на той неделе... Значит, на той неделе тоже, как минимум, один день был на 30% от депо... ВСЕГО полного депо... Включая, инвестиционную неторгуемую часть...

#634 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:11

В Уралсибе бумаги в шорт закончились.. ГП и РН откупил, чтобы перезайти выше, а фиг :)

О том и речь, весь рост шортисты устроили сами. Я мысленно аплодирую куклам, которые на таких мизерных оборотах тихо скупаясь, задирают цену на фоне наращивания шортов. За вчера и сегодняшнее утро они умудрились перевести ситуацию из перекупленности в почти перепроданность при осуществленной (почти) коррекции и незначительном росте. А шорты тем временем только выросли, причем, судя по опросу в шортисты залезли даже некоторые кэшисты. Для меня это наиболее сильный сигнал к продолжению роста.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#635 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:11

да, речь об этом.
а случиться может всякое, да.. это дело такое - не угадаешь..

Всем Добрый День!... А чего гадать - делай дневной план и больше ни о чем не задумывайся...
Вот взял утром свои 1.5% в спекулятивном портфеле - и все! Могу быть свободным... Все остальное - это дело будущего.... А будущее он свое всегда покажет... когда наступит...
;-)))))))))...
Всем приятных трейдов сегодня!
Биды на -5% выставил.... Пошел делами заниматься...

#636 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:08

Sasch21.7.2009, 11:04
В Уралсибе бумаги в шорт закончились.. ГП и РН откупил, чтобы перезайти выше, а фиг

правильно, я все забрал

#637 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:04

Если речь о том что большинство часто ошибается, то прогноз все равно 50/50 получается: будет или рост, или такое снижение, которого не ждут даже медведи-оптимисты :)

да, речь об этом.
а случиться может всякое, да.. это дело такое - не угадаешь..

#638 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:04

В Уралсибе бумаги в шорт закончились.. ГП и РН откупил, чтобы перезайти выше, а фиг :)

Сообщение отредактировал Sasch: 21 июля 2009 - 10:04

Волатильность вновь приобрела актуальность

#639 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:00

Утро доброе :) Чей-то не ждем падения - вон бид в сур пр на 2,012 стоит, другие сказать?
на отпуск уже наставил бидов на всяк случай :)

Сообщение отредактировал KauFFman: 21 июля 2009 - 10:02

... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#640 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 09:55

В августе снижение более вероятно, сентябрь последний месяц квартала, постараются отрапортовать получше. Плюс конец финансового полугодия в Японии. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ