Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

Опрос: Состояние на 21 июля 2009 года (238 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 21 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (27 голосов [11.34%])

    Процент голосов: 11.34%

  2. Лонг на депо и менее (44 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  3. Кэш (84 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  4. Шорт на депо и менее (66 голосов [27.73%])

    Процент голосов: 27.73%

  5. Шорт с плечом (17 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Ваш прогноз на сентябрь месяц по индексу ММВБ - его динамика

  1. Повышательный тренд (56 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  2. Боковик (61 голосов [25.63%])

    Процент голосов: 25.63%

  3. Понижательный тренд (121 голосов [50.84%])

    Процент голосов: 50.84%

Голосовать
Box_container' id='ips_Posts'>

#501 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 13:01

А что может быть проще: купить внизу при перепроданности и отыгрыше необходимого числа импульсов слива, дождаться перекупленности при исполнении нужного числа импульсов роста и посчитать бабло, которое прилипло? :)

Круто))))

#502 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 13:00

- Елена Чернолецкая,



Ура! Глас Елены-Сделай-Наоборот - глас Божий! Тарюсь на все плечи!
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#503 Викторыч Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:59

Вы знаете - сейчас редкосный момент когда рынок совершенно очевиден и прозрачен - если не брать внутридневные колебания... Так все просто и очевидно что просто диву даешся почему этому не следуют. Хорошая корпоративная отчетность(далеко не одних банков). Явно дает пищу быкам долгосрочникам (я имею ввиду запад) А уж отрыжка этого по всем рынкам... Я даже не могу придумать новости которая могла этот ГЛОБАЛЬНЫЙ оптимизм развернуть. Сейчас самое самое начало нового экономического цикла. Наши игроки в подавляющем большинстве никогда не были свидетелем этого. Большинство в том числе и я начали работать на бирже в условиях хаев и скорого разворота. Да плюс вообще молодость нашего рынка. Выработались догмы полезные на медвежьем рынке и атрофировалось чувство быка... Не пора ли вспоминать? Просто гипотетический вопрос и отвлеченные мысли о рынке.

Борисыч!
Ну какая такая хорошая отчётность? Где вы её увидели?
Про новый экономический цикл - соглашусь, только в той части, что сейчас надувается последний из возможных пузырей и самый опасный под названием "Кризис кончился".
Мы действительно вступаем в новую фазу экономического цикла. Но для начала нужно как вы знаете, стереть до основания а затем...
А затем нужны новые правила регулирования международных финансовых рынков, новая финансовая система, над которой никто не работает.
В старом виде эта система изжила себя.
Что имеем сейчас? Очень высокую оценочную стоимость американских корпораций, которая ну никак не соотносится с реальностью. Последние 20-30 лет они столько раз пересматривали свою стату, что там и точки отсчёта не найдёшь.
Нет Америки вы понимаете это?
Представьте, что обанкротятся все американские корпораци поскольку к реальному сектору не имеют никакого отношения, это финансовые организации) - что от них останется? Только финансовые отчёты. Реальных активов нет. :)

Сообщение отредактировал Викторыч: 21 июля 2009 - 13:02


#504 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2009 - 12:59

Кроме одного, но очень важного мБЛЕФЛЛЕЛЛЕЕЕФ[/>>g>>ng>33;Весь оптимизм - [b]БЛЕФ[/b]!
Реальные сектора в очень темном и влажном месте...Банковская отчетность..С нынешними правилами глупо было ожидать [b]реальной отчетности[/b]! И выводы сделать, действительно, не сложно!

Сейчас отчетность правильная!!! А вот на момент обвала она была критиническая. Ну смотрите - я имелл крупный пакет акций ГП купленных еще по 308 рублей. И продавать я их не собирался ближайшие 10 лет. Но тут приходит некий контролирующий инспектор и мне говорит - батенька - да у вас убытки на каждую акцию 200 рублей!!! Что бы остаться на рынке переоцините ваши активы и я р переоценки своих акций - хотя я их не продавал и никаких реальных убытков не имею. Вот та система которая была в США и в целом на западе. Но ведь это же бред!!! Убытки происходят не от ценников на бирже а от продажи дешевле покупки... А нынешние правила - кстати далеко не новые - их успешно применяли в прошлые кризисы - позволяют не переоценивать активы коль вы их не продаете. Поэтому сейчас мы видим гораздо более адекватные отчеты чем на момент обвала... И если безграмотные критиканы этого не понимают и строчат статейки про армагедон то это еще не значит что все плохо...Думать надо своей головой а не повторять чьи то глупости...

#505 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:59

nt '>

:) Чернолецкая тоже вся в эмоциях??

Вот такие отчеты и мнения и делают меня быком. Вся ситуация на рынке - разводилово, причем по-крупному. Сейчас уже вторую неделю разводят "мишек", как только мишки закончатся начнут разводить бычков. А у аналитиков работа такая - профи обслужони[МХО.

Почему упускаю??Если смогли на нос миру повесить розовое пенсне,то об уровене блефующего несложно догадаться)))И логично предположить, что [i]они[/i] как раз и будут восторженно потирать жирные ручонки,подсчитывая прибыль от такой игры)))

Ну тогда Вам остается только до конца представить масштаб игры, ставки и прикинуть размер ожидаемых прибылей, затем переложить это на значения индексов. :)
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#506 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:56

Согласен полностью, что весь оптимизм это блеф. Но Вы видимо упускаете из виду два очень важных фактора: размер блефа и кто блефует. ИМХО, у этих ребят хватит и умения и наглости и опыта, чтобы сделать свой блеф очень прибыльнымони остальное не так важно.

Почему упускаю??Если смогли на нос миру повесить розовое пенсне,то об уровене блефующего несложно догадаться)))И логично предположить, что [i]они[/i] как раз и будут восторженно потирать жирные ручонки,подсчитывая прибыль от такой игры)))

Сообще 2009 - 12:56

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#507 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:55

Может покажете на графиках когда амеры росли 8 сесий подряд?

кстати, только что заметил- позавчера-том минусе был..
а вот доу - да - 6 зеленых свечей..

#508 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:53

Сдал Лук 1524.80 ,куплю на 1483.10

#509 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:53

Кроме одного, но очень важного мБЛЕФЛЛЕЛЛЕЕЕФ[/>>g>>ng>33;Весь оптимизм - [b]БЛЕФ[/b]!
Реальные сектора в очень темном и влажном месте...Банковская отчетность..С нынешними правилами глупо было ожидать [b]реальной отчетности[/b], а потому она хорошая и оптимистичная! И выводы сделать, действительно, не сложно!

Для кокго как, может это самое [size=2]место[/size] кому то сухое и комфортное.. а может мы разные места имеем ввиду?:))

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#510 Bond777
Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:52

Главное - "чувство быка" (с) Борисыч :)

Вот на чувствах и оптимизм... я вот тоже реально не могу понять, что так улучшилось с весны.

Ты в сегодняшнее время слышишь к примеру такой термин "кризис доверия"? Нет. А зимой это с языка не сходило. :)

#511 Глeбыч

Глeбыч
  • Трейдер
  • 327 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:52

имхо слишком много эмоций. обида на глупый рынок прущий против позы сквозит в каждом слове :)


:) Чернолецкая тоже вся в эмоц]http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=commentsttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=500015281&ct=comments"]http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[/url]

Рост идет за счет подъема котировок отдельных "голубых фишек", при этом даже наиболее ликвидный второй эшелон практически не затронут повышательным движением, что говорит о нестабильном характере роста, сформированном закрытием "коротких" позиций, набранных на ожидании коррекции после достижения диапазона 980-1000 пунктов по ММВБ.

Основным риском для российского рынка по-прежнему являются мировые индексы - так, американский индикатор S&P вчера закрылся на серьезном сопротивлении 950 пунктов, прокупкой бондов продемонстрировали стремление к перекладке в более стабильные инструменты.

На российском рынке, особенно в условиях снижения цен на нефть, серьезных поводов для возврата к годовому максимуму - 1206 по ММВБ - также пока нет.

Более того, нефтяные котировки в настоящий момент могут стать причиной серьезного разворота с переоценкой справедливой стоимости акций российских компаний.

...можно предположить, что в III-IV квартале российская экономика должна будет ориентироваться на стоимость нефти в диапазоне $54 за марку Urals.

Средняя ожидаемая отметка ниже уровня себестоимости добычи для основных российских нефтяных компаний /в среднем этот уровень находится на отметке $60, за исключением НК "Сургутнефтегаз" (SNGS) - $40/, что будет вызывать дополнительные убытки компаний.

Таким образом, фундаментальные игроки вряд ли сейчас будут наращивать позиции по акциям компаний основного российского сектора - большинство покупок будет носить локальный спекулятивный характер. Краткосрочными целями по акциям Роснефти (ROSN) является уровень 183, по ЛУКОЙЛу (LKOH) - 1560, по Газпрому (GAZP) - 164. Мы рекомендуем сохранять долгосрочные позиции только по акциям Сургутнефтегаза, а в целом же на неспекулятивную часть портфеля мы по-прежнему отводим только 30% средств"

Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:51

Кроме одного, но очень важного мБЛЕФЛЛЕЛЛЕЕЕФ[/>>g>>ng>33;Весь оптимизм - [b]БЛЕФ[/b]!
Реальные сектора в очень темном и влажном месте...Банковская отчетность..С нынешними правилами глупо было ожидать [b]реальной отчетности[/b], а потому она хорошая и оптимистичная! И выводы сделать, действительно, не сложно!

Согласен полностью, что весь оптимизм это блеф. Но Вы видимо упускаете из виду два очень важных фактора: размер блефа и кто блефует. ИМХО, у этих ребят хватит и умения и наглости и опыта, чтобы сделать свой блеф очень прибыльным, а все остальное не так важно.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ
  • Наверх

  • #513 Only

    Only
    • Трейдер
    • 2 161 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:50

    Сейчас идеалкро обновление сипом годовых хаев. И тогда нервы, потрепанные мега-ростом последних дней, окончательно не выдержат у большинства медведей и они машинально закроют свои позы. Вот тогда-то и поедем по настоящему вниз в район 800 пунктов и ниже. ИМХО

    Вашими устами, да мёд пить)))
    Всем, привет!))

    #514 CRAZY_BOBR

    CRAZY_BOBR
    • Трейдер
    • 103 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:48

    Кроме одного, но очень важного мБЛЕФЛЛЕЛЛЕЕЕФ[/>>g>>ng>33;Весь оптимизм - [b]БЛЕФ[/b]!
    Реальные сектора в очень темном и влажном месте...Банковская отчетность..С нынешними правилами глупо было ожидать [b]реальной отчетности[/b]! И выводы сделать, действительно, не сложно!


    Главное - "чувство быка" (с) Борисыч :)

    Вот на чувствах и оптимизм... я вот тоже реально не могу понять, что так улучшилось с весны.
      tyle="display:none">

    #515 Helg

    Helg
    • Трейдер
    • 1 095 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:47

    Вы знаете - сейчас редкосный момент когда рынок совершенно очевиден и прозрачен - если не брать внутридневные колебания... Так все просто и очевидно что просто диву даешся почему этому не следуют.

    Интересно, что думают те кто в Сбер по 50 сел)))
    "Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)

    #516 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:47

    Жаль сегодня статы нет у амеров - а так бы сходили бы и сегодня на ней вниз..

    Сегодня отчитываются Катериплер, Кока-кола, Дюпонт, Вестерн Юнион. Нету статы? Отчетность этих компаний куда важней двух десятков индексов... Ну вы даете

    #517 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:45

    Вы знаете - сейчас редкосный момент когда рынок совершенно очевиден и прозрачен - если не брать внутридневные колебания... Так все просто и очевидно что просто диву даешся почему этому не Я даже не могу придумать даже не могу придумать новости которая могла этот ГЛОБАЛЬНЫЙ оптимизм развернуть. [звернуть. не одних банков). Явно дает пищу быкам долгосрочникам (я имею ввиду запад) А уж отрыжка этого по всем рынкам... [b]Я даже не могу придумать новости которая могла этот ГЛОБАЛЬНЫЙ оптимизм развернуть. [/b]Сейчас самое самое начало нового экономического цикла. Наши игроки в подавляющем большинстве никогда не были свидетелем этого. Большинство в том числе и я начали работать на бирже в условиях хаев и скорого разворота. Да плюс вообще молодость нашего рынка. Выработались догмы полезные на медвежьем рынке и атрофировалось чувство быка... Не пора ли вспоминать? Просто гинные мысли о рынке.

    Кроме одного, но очень важного момента!Весь оптимизм - [b]БЛЕФ[/b]!
    Реальные сектора в очень темном и влажном месте...Банковская отчетность..С нынешними правилами глупо было ожидать [b]реальной отчетности[/b], а потому она хорошая и оптимистичная! И выводы сделать, действительно, не сложно!

    Сообщение отредактировал Angel_A: 21 июля 2009 - 12:48

    999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

    #518 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:40

    Видно не всё так просто на рынке :)
    Это не в укор или в обиду... просто обьяснить рынок и кто что делает и зачем - не реально и не нужно совсем. Лучше это каналу РБК оставлять, у них на всё есть ответы )) :)

    Вы знаете - сейчас редкосный момент когда рынок совершенно очевиден и прозрачен - если не брать внутридневные колебания... Так все просто и очевидно что просто диву даешся почему этому не следуют. Хорошая корпоративная отчетность(далеко не одних банков). Явно дает пищу быкам долгосрочникам (я имею ввиду запад) А уж отрыжка этого по всем рынкам... Я даже не могу придумать новости которая могла этот ГЛОБАЛЬНЫЙ оптимизм развернуть. Сейчас самое самое начало нового экономического цикла. Наши игроки в подавляющем большинстве никогда не были свидетелем этого. Большинство в том числе и я начали работать на бирже в условиях хаев и скорого разворота. Да плюс вообще молодость нашего рынка. Выработались догмы полезные на медвежьем рынке и атрофировалось чувство быка... Не пора ли вспоминать? Просто гипотетический вопрос и отвлеченные мысли о рынке.

    #519 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:39

    А что может быть проще: купить внизу при перепроданности и отыгрыше необходимого числа импульсов слива, дождаться перекупленности при исполнении нужного числа импульсов роста и посчитать бабло, которое прилипло? :)

    Я за рулём авто уже 22 года накатал и заметил что самые безбашенные водилы те кто ездит около 2х лет, им кажется что ситуация под полным крнтролем он всё знает и всё видел, они и основные претенденты на веночки на обочинах, но чем дольше человек за баранкой тем акуратней он к этому делу подходит потому что много удивительного повидал, рынок это та же дорога, каждому своё, есть старт набор позы, есть разгон добавление к ней а есть конечный пункт сокращение позы, конечный штрих это когда рынок выносит по стопу остаток т. е. полная ликвидация, сейчас именно тот момент когда жду закрытия по стопу. Раньше тоже пытался поймать дно и вершину, потом понял что так денег не заработаешь, а геморой с испорченными нервами будет обеспечен.

    Сообщение отредактировал Анархист: 21 июля 2009 - 12:49

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #520 art

    art
    • Трейдер
    • 426 сообщений

    Отправлено 21 июля 2009 - 12:39

    Хм... Раньше на колянах шортов ехали вверх....... причем так что крышку срывало....


    Я думаю, рынок движется на ожиданиях, а не чьих-то покупках и продажах...ИМХО

    Сообщение отредактировал art: 21 июля 2009 - 12:40



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ